Мой любимый обидчивый муж

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Nikanti
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 7:39 am
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nikanti »

Лелька Л, Спасибо большое! Обязательно найду эти книги и прочитаю! Надо настроиться на одну волну, надеюсь книги в этом помогут. Вообще он у меня хороший, недостатки у всех есть, важно только как к ним относиться. Будем работать в общем :wink:
Kittesse, да, практика действительно вернее верного. Только боюсь у нас она пока что неосуществима :( А как вы к ней пришли? Были прецеденты, после которых сели и вместе решили? И как твой муж отнесся к предложению ввести такую практику? (это ведь ты предложила, я права?)
Бог есть Любовь
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

[quote="Nikanti"] я очень стараюсь быть примерной женой, и на Флай я неслучайно зашла, создаю уют в доме, готовлю, сюрпризы в виде пирогов и тд делаю для него.
Вообще он у меня хороший,недостатки у всех есть,важно только как к ним относиться.Будем работать в общем :wink:

Вспомнилось одно высказывание.Где-то когда-то услышала и запало в душу. Смысл в следующем: Каждая хорошая жена обладает 3 глазами. Первый - слабовидящий,смутно видит недостатки мужа. Второй глаз видит его так как видят его другие. А третий глаз видит его ТАК,как не видит НИКТО и ЦЕНИТ его ТАК как не ценит НИКТО!
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Прошу прощения, что-то у меня с цитированием не получилось :sad:
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Сообщение Tanechka »

Лелька Л,
Каждая хорошая жена обладает 3 глазами. Первый - слабовидящий,смутно видит недостатки мужа. Второй глаз видит его так как видят его другие. А третий глаз видит его ТАК,как не видит НИКТО и ЦЕНИТ его ТАК как не ценит НИКТО!
:good: Отличные слова! Возьму себе на заметку.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Лелька Л, суперское высказывание :D
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Nikanti писал(а): Kittesse, да, практика действительно вернее верного. Только боюсь у нас она пока что неосуществима :( А как вы к ней пришли? Были прецеденты, после которых сели и вместе решили? И как твой муж отнесся к предложению ввести такую практику? (это ведь ты предложила, я права?)
Бебистепс))) раз обиделась, два обиделась, три - обиделась и наказала)) дальше - больше, в конце концов предложила сесть и раскрыть карты - то есть по две минуты высказываем всё, что друг в друге не устраивает, а потом по две минуты пытаемся оправдаться. Выяснилось, что мы редкие свиньи, но очень друг для друга стараемся)) в частности, что оба очень обижаемся на старые обиды. Решили следить друг за другом, и если кто старое вспомнит - делать замечание. Постепенно привыкли)) Легче стало, честно. И не дуемся больше - чуть глаза потухли, тут же вопрос: что я не так сделал/сделала? И тут же ответ.
...Всё любопытственней и любопытственней...
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Грейс »

Kittesse, апплодирую стоя !!! Мне расти и расти. :apl:
Лелька Л, какие замечательные слова, спасибо тебе за них!
Аватара пользователя
Kittesse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 3:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kittesse »

Грейс писал(а):Kittesse, апплодирую стоя !!! Мне расти и расти. :apl:
Лелька Л, какие замечательные слова, спасибо тебе за них!
Ну что ты, какие церемонии)) просто любить себя надо, а не жалеть. Это две большие разницы)) Тогда и с обидами дело обстоять будет иначе, я это точно знаю.
...Всё любопытственней и любопытственней...
mamika
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 2:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mamika »

А мой муж знаете как обижается? Он МОЛЧИТ. Просто перестает со мной разговаривать. И хорошо, если я догадываюсь о причине, тогда я просто живу в тишине некоторое время ( доходило до недели). А если я не знаю причину, бесполезно у него выпытывать, будет молчать. Догадайся, мол, сама. Раньше я с ума сходила от его молчания,сейчас адаптировалась. Просто жду, когда это у него пройдет. Он сам первый выходит из этой ситуации. Зато потом, девочки, у нас прям "медовые" деньки настают. И,когда у него спросишь, чего он дулся, с юмором ответит: " Вот такой идиот тебе достался". Ну, и как такого идиота не любить? :roll:
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

mamika, хи-хи))) весело - сам обидется, сам выйдет из обиды, сам медовые деньки организует)))
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

А мой муж знаете как обижается? Он МОЛЧИТ. Просто перестает со мной разговаривать. И хорошо, если я догадываюсь о причине, тогда я просто живу в тишине некоторое время ( доходило до недели). А если я не знаю причину, бесполезно у него выпытывать, будет молчать. Догадайся, мол, сама. Раньше я с ума сходила от его молчания,сейчас адаптировалась. Просто жду, когда это у него пройдет. Он сам первый выходит из этой ситуации. Зато потом, девочки, у нас прям "медовые" деньки настают. И,когда у него спросишь, чего он дулся, с юмором ответит: " Вот такой идиот тебе достался". Ну, и как такого идиота не любить?
mamika, оказывается я не одна такая у кого такое же "чудо". У меня такой же муженек. Только у нас рекорд молчания был 2 месяца. И первый он никогда не подходит.А когда остывает я подхожу сама. Что теперь делать если такие мужчины бывают? Только принимать их такими какие они есть и действительно ЛЮБИТЬ.Иначе можно сойти с ума.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение lovely »

Лелька Л, mamika мой МЧ (или любовник, нда не важно) тоже так же себя ведет - МОЛЧИТ!
Меня это так выводит! ладно, если я не права, так и в других случаях просто переводит стрелки на меня, что это я так вижу проблему.....
А я не могу когда человек обижается и всегда первой мирюсь....он никогда не мирился первый...
в последний раз (т.е.) сейчас проблемы особой не было, ну и я просто перестала разговаривать ...прошла неделя - молчание. Надеюсь не сорвусь и не заговорю первой....надоело просто.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

ну и я просто перестала разговаривать ...прошла неделя - молчание. Надеюсь не сорвусь и не заговорю первой....надоело просто.
lovely,я тебя прекрасно понимаю.Конечно если хочешь, то можно поэкспериментировать насколько у него хватит терпения. Я уже пробовала действовать подобным методом , но увы...Это просто усугубляет ситуацию. Все равно он не поймет, что ты хочешь ему показать этим молчанием. Если рядом живет ТАКОЙ мужчина, то нужно принять его таким и все. Если твоя вторая половина "крепкий орешек"-принципиальный, упрямый и вредный,то нужно хорошо подумать прежде чем затевать "холодную войну". С ТАКИМ можно молчать и день и два, и месяц, и год, и всю жизнь. Но это только отдаляет друг от друга. Я просто теперь в конфликтной ситуации выжидаю момент когда он будет готов к примирению, а потом только начинаю делать первые шаги. Я знаю, что он не подойдет, но знаю, что он страдает от того, что не может первым мириться. Поэтому роль примиренца беру на себя.А если ссора незначительная, то можно вообще в шутку все превратить.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение lovely »

Лелька Л, даааа - это надо действительно принять такого человека таким, какой он есть.....иначе - развод
у нас не ссора - а это моя реакция на его игнор. вот и молчу......
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение lovely »

ха! я победила - он первый написал! :P
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»