Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:44 am
Откуда: Харьков

Мой любимый далеко - как поддержать отношения?

Сообщение Джулия »

Мой любимый живет далеко. Там у него работа, у меня здесь учеба, родители. Видемся раз в 1,5-2 недели.
По телефону общаемся каждый день по несколько раз (он сам звонит), но в разговоре он занимают пассивную сторону, т.е. я стараюсь поддержать разговор: рассказываю, что у меня произошло за день, его расспрашиваю о его делах, но он особо не может поддержать разговор. Получается монолог!!! В итоге я или он пытаемся сослаться на неотложные дела и так и заканчиваем разговор. Я чувствую, что ему в тягость со мной общаться :sad: !!!
Вы, наверное, посоветуете расстаться...но у нас серьезные отношения. В июне мы обручились и через год намечена свадьба
Он ИДЕАЛЕН, я очень хочу сохранить наши отношения!!! Помогите советом, я думаю, что у многих такая же проблема[/code]
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Джулия, нет-нет, никто не посоветует расстаться, любовь надо беречь!!!
Подумай сама, если он тебе сам звонит по нескольку раз в день - значит, он любит тебя, значит, скучает по тебе!! Ведь не все мужчины могут выразить словами, что у них на душе... Не расстраивайся, что в разговоре он много молчит - он СЛУШАЕТ тебя, твой голос... А ты молодец, сама расспрашивай его, интересуйся, чем он живет - он привыкнет делиться с тобой всем, как с самым близким и родным человеком, и в дальнейшей семейной жизни вам это поможет, очень! Только не дуйся на него, ему должно быть с тобой легко и приятно общаться. Помни - все разрушить может глупый пустяк, а восстановить отношения бывает очень сложно, на это могут уйти годы.
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Джулия, да мы по жизни так идём - я говорю, он слушает. Даже когда из командировки звонит, издалека, всё равно я говорю. И вечером как с работы приходит. Просто мужчины (некоторые) такие, слова для них не главное, поэтому даже когда надо, этих самых слов и не хватает.
Он же звонит тебе, скучает.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
svttlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 3:13 pm
Откуда: днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svttlana »

Джулия, так и получается ,в идеальном сочетании 2 противоположности,один молчун,а другой говорящий ручеек,один газ,а другой тормоз,один лидер,а другой администратор и так вы дополняете друг друга. а если наоборот, представь ,что бы вы делали 2 газа,или 2 тормоза или 2 молчуна?или 2 лидера.Так если и бывает ,то ненадолго.
Бог любит нас
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

а вот как не сойти с ума когда ЛМ уже 4 месяца в командировке и за все это время приезжал 1 раз всего на 10 дней, 5 из которых прошли в докапывании друг до друга, на 6й наконец то проорались и вроде все встало на свои места, но привыкнуть друг к другу снова не успели - снова разъехались по разным городам. и сейчас даже по телефону особо общаться не получается - 5 часов разницы во времени это много. Желание послать все нафиг и уйти возникает с периодичностью (обижаюсь на любую мелочь), правда пока удается ему противостоять, но если эта его командировка затянется дольше чем на месяц точно свихнусь....

уф, пропыхтела, вроде полегче стало :)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Anitka, мой половин в прошлом году появлялся дома крайне редко, с конца января до конца октября практически не виделись - то одни курсы, то другие... в промежутках приезжал домой на 2 недели и на 10 дней, потом я к нему летала на 4 дня. Ничего, с ума не сошла, зато как я отдохнула!!! :P Сразу уменьшилось количество дел по дому и появилось больше времени для себя, любимой :oops: При этом общение было ежедневным - смс и болтовня в скайпе по полтора-два часа. Единственное, что меня напрягало, так это его стоны на тему "все надоело, хочу домой". Я совершенно не почувствовала разлуки, он всегда был рядом, хоть и виртуально.
Может, ты воспринимаешь все слишком трагично? Ему, твоему ЛМ, думаю, тоже не сладко.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Джулия, год жила так же с 1 мужем- в разных городах, встречи раз в 2 недели. то он ко мне, то я к нему. Денег на телефон уходило немеряно. Попробуйте почта, е-мейл. помогает, и ему легче высказатся, да и обид в письме меньше. по телефону, только волю дай-не так сказал, не то поняла!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:44 am
Откуда: Харьков

Сообщение Джулия »

Спасибо за советы, немного даже полегчало.
Anitka, в твоем письме я нашла очень много свойственного и мне, я понимаю твои чувства. Я тоже даже не успеваю к нему привыкнуть!!! И часто приходит мысль о том что намного легче расстаться!!! Но он настолько бесконфликтен, что с ним невозможно поссориться!!! Я даже замечала, что в ситуациях, когда именно Я виновата, он берет на себя вину и извиняется передо мной. Меня это поражает и после таких ситуаций я начинаю еще сильнее любить его.
kuptan, ты дала очень хороший совет, я тоже думала об этом, и даже практиковала, но здесь есть один нюанс - между нами разговоры бесплатные. Поэтому, если я перейду на письма, наверное, это будет говорить о том, что я боюсь телефонных разговоров. Что самое главное - когда мы вместе, то проблем с общением не возникает
Я всегда считала, что отношения на расстоянии невозможны, но сейчас пытаюсь доказать обратное
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Jewel »

Я даже замечала, что в ситуациях, когда именно Я виновата, он берет на себя вину и извиняется передо мной
Джулия, вот еще одно подтверждение того, что он дорожит тобой, что ты нужна ему. Он тебя любит! :wink: Гони от себя грустные мысли, думай только о хорошем!!! Счастья тебе!!
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:44 am
Откуда: Харьков

Сообщение Джулия »

Jewel, спасибо за поддержку. Ты подняла мне настроение :lol:
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Джулия, очень важно, чтобы создавалось ощущение близости человека. Обязательно пишите письма, лучше обыкновенные, почтой, чтобы их можно было носить с собой и перечитывать (да, да, мужчины тоже это делают!). Письма пишите в виде разговора, т.е. обо всём: какие мысли пришли в голову, какая музыка за окном. Пусть вам обоим кажется, что вы рядом, ведь именно такие мелочи складывают близость. Всё из собственного опыта.
Удачи вам и любви!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Джулия,

любовь на расстоянии возможна, если люди чувствуют себя духовно близкими, искренне общаются. Мы с мужем в молодости выдерживали не один раз по полгода разлуки, без телефонов. Но мы писали друг другу через день. А у вас есть возможность созваниваться, да еще видитесь каждые две недели - да это почти нормальная жизнь!
Если бы ему было в тягость с тобой общаться, он бы звонил реже. А то, что он не может трещать о своих повседневных делах, как это делают женщины, это, возможно, особенность характера. Мужчина не всегда может вникать в смысл того, что говорит любимая. Но ему хочется слышать ее голос. И - своими глазами видела - он расстегивает штаны и начинает ласкать себя, закрывая глаза и прижимая к уху трубку, в которой не умолкая звучит любимый голосок. Этим тоже может объясняться его молчание... :wink: :D
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Джулия, я три года с мужем жила в разных городах. Год до свадьбы, и два после, пока училась.
Я его заваливала письмами и открытками, обижалась, что он молчит в телефон...
Ты себе не накручивай лишнего, учёба закончится, всё наладится. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Джулия, не переживай!!! Мы с моим мужем тоже в разных городах жили.. год до свадьбы и год после...
Собственно, мы поженились, когда у нас в активе было ТРИ совместно проведенные недели... за полтора года...
И по телефону мы общались, только он говорил, а я поддакивала, подмурлыкивала... Может и не стоит много говорить? Иногда по телефону и помолчать можно вместе.. или просто сказать, как сильно ты любишь и как соскучилась, и опять помолчать? Мы летом всегда уезжаем с детьми, так каждый день с мужем созваниваемся, говорим буквально два слова: люблю и соскучилась, и все...
Да и после свадьбы у меня диплом был, институт заканчивала, всего три недели вместе провели и я уехала... А женаты уже десятый год... так что не переживай, займи свою голову чем-нибудь конструктивным и не грузи ЛМ по телефону!!!! :P :P :P Все у вас будет хорошо!!! Я уверена!!! :hug::hug::hug:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Джулия, все будет хорошо! Вы обязательно будете вместе если оба этого хотите :)
Я уже прочитала, что яне одна здесь такая...тоже учились с мужем в разных городах, 3 года переписывались по е-маил и оба сохранили все письма друг от друга и самые приятные смс-ки :) Скоро 5 лет как вместе, а с момента знакомства уже 8.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»