Мой муж и система FL

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мамуля-Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:13 am

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Мамуля-Натуля »

да, помню когда у нас была свадьба мой брат сказал такой тост :"Запомните брак-это как совместный бизднес. Если что-то пошло не так, надо обратить свое внимание и на себя , а не только на другую свою половину"
Это наверно не совсем в тему разговора, но я так и живу с этими мыслями.
У меня тоже муж нерешительный, он боится сам принять решение как мужчина , надо обязательно чья либо поддержка... И дома я стараюсь не взвалить все на себя как мама моя (живой пример) пусть я и понимаю, что он ВООБЩЕ не сечет в этой теме, но приходится прикусить язык, чтоб потом в ишака не привратиться ( и дом, и хозяйство, и дети все тогда на мне будет!! А он что книжки чтоли читать будет !!???) Вообщем как то так...
Сделай этот день лучшим!
Аватара пользователя
Мамуля-Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:13 am

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Мамуля-Натуля »

Мой муж рад, что я ушла с головой в эту систему ФЛ, но он говорт, что хочет тоже что-то вроде и не может придумать и у сеня фантазии не хватает!! Может сможете помочь чем? мы живем в кравтире, я в декрете он работает по сменно, я успеваю сделать все дела до его выходных , а если что не успеваю делаю в его выходные, а на него "вешаю" ребенка, но его это как мужчину естественно не удовлетворяет, у него нет сейчас хобби и он "вянет" и я не знаю чем и как помочь.... :oops:
Сделай этот день лучшим!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение МамаМани »

Мамуля-Натуля писал(а):если что не успеваю делаю в его выходные, а на него "вешаю" ребенка, но его это как мужчину естественно не удовлетворяет,
Сначала вопрос: почему его это ЕСТЕСТВЕННО не удовлетворяет? По-моему это совершенно не естественно.

предоставь ему выбор, что ему сделать будет лучше: побыть с ребенком или сделать по дому то-то то-то?

ИМХО: я бы в такой ситуации (ненавязчиво) вбивала в голову одну простую истину, что ребенок в нем нуждается. Ой, погляди, он прям светится весь, когда тебя видит! Смотри как он к тебе стремится! Ну и так далее в том же духе!

Еще можно сделать вид, что ты пошла мужу на встречу, т.е. дать ему список дел и спросить, что может выполнять он. пусть выберет сам эти дела. Их не должно быть много. теперь ты ему ребенка не вешай. А устраивай совместные игры. Игры для троих. ну в общем как-то женской хитростью приучай его общаться с ребенком.
Аватара пользователя
Мамуля-Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:13 am

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Мамуля-Натуля »

МамаМани писал(а):
Нет, он обажант очень сильно дочь и готов с ней играть днями и по дому помогать, но это не совсем мужские дела !!! у него видно идет становление мужской личности чтоли )) (ему ведь только 24) и я хочу ему помочь чтоб как говорят себя нашел... А у меня не получается... :( У него еще и на работе не клеется .. з/п маленькая и т.д...
Может я теперь более понятно смогла объяснить ситуацию
Сделай этот день лучшим!
Chertenokk
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:17 pm
Откуда: Москва

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Chertenokk »

Мамуля-Натуля писал(а): но это не совсем мужские дела !!! у него видно идет становление мужской личности чтоли )) (ему ведь только 24) и я хочу ему помочь чтоб как говорят себя нашел... А у меня не получается... :( У него еще и на работе не клеется .. з/п маленькая и т.д...
Может я теперь более понятно смогла объяснить ситуацию
А с чего вы решили, что это не совсем мужские дела? Это ОН так говорит? Или это ваше мнение?
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение МамаМани »

24 вполне сознательный возраст. Хоть я и не так поняла проблему с первого раза, все равно считаю, что надо привлекать его к работе по дому вышеописанным мной способом. Заодно и отвлечется.
Аватара пользователя
Мамуля-Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:13 am

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Мамуля-Натуля »

Вообщем, что я и делаю ... :lol: :lol: :lol:
Сделай этот день лучшим!
kukush
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 5:48 pm
Откуда: Челябинск

Re: Мой муж и система FL

Сообщение kukush »

Я мужу специально про эту систему не рассказываю, но включившись в нее (в систему) стала замечать, что он у меня 100% флай. Например, у нас душевая кабинка и мы ее после приянтия утреннего душа всегда протираем, и делает это именно он (это его утренняя рутинка). Уход за собой у него на автомате (утром, вечером крема для лица, для рук)
Аватара пользователя
smusjuscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:27 pm
Откуда: Москва-->Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение smusjuscha »

Мой муж тоже флай по духу. Мы когда сошлись, он рассказал, что пока много лет жил один, разработал для себя систему, чтобы дома был всегда порядок. У него и рутины, и уборка по зонам и главная идея, о том что "система" нужна для того, чтобы больше времени оставалось на приятные занятия. Ему только обуви дома и КЖ не хватает до 100% "флаюшки".
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Тонюсенька »

а мой муж свинюшка)) и я тоже! я не хотела его посвящать, но у меня в туалете (да, я там читаю)) лежит запись с какого-то сайта про флай . ей уже лет сто и я ее нашла тут при размусоривании. прочитал. ему понравилось. сразу стал замечать, что я дома одеваюсь (раньше могла в ночнушке проходить весь день и в трусах-мятой-футболке, да еще и с грязной головой) говорил, что не замечает, а вот, замечает оказывается... стал помогать мне диван заправлять. хвалит меня, говорит, чисто-то как дома)) когда понял, что я по системе стараюсь жить, раз цать уже сказал "какая хорошая система!" а я поняла, какой свиньей во всех отношениях я была....
Не будем перфекционистами!
Аватара пользователя
Natalisha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 5:22 pm

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Natalisha »

Мой муж не посвящен, откуда такие метаморфозы в отношении порядка в доме. Я так подозреваю - даже думает что результат его "тыканья носом" в пыльные углы. Но я-то знаю что это не так. Я сама давно хотела себя дисциплинировать и флай-система для меня оказалась просто кладом. Теперь даже он (прирожденный свинюшка) ведет себя иначе. Споласкивает после себя и гостей чашки, выбрасывает мусор, глядя что всюду чисто))) Я просто счастлива. А ведь это только начало))))
Буду поздно.Суп на полу.Вытри.
Аватара пользователя
Тонюсенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Зауралье. так сказать, жаба болотная...
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Тонюсенька »

дааа.. самые приятные и удивительные метаморфозы происходят с мужьями... они оказываются такими молодцами-аккуратистами! диву даешься!
Не будем перфекционистами!
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Маманаташа »

Мой ЛМ говорит, что я ерунду придумала - раковину вытирать. О системе знает. Бурчит, бубнит, фи высказывает, но вытирает. Значит, нравится!!!
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Funni »

Я мужу про систему ничего не говорю-думаю не поймет меня, или скажет "Что без FL ничего делать не будешь?". А про то, что хожу дома в туфлях и раковину протираю постоянно, то он говорит "Чем бы дитя не тешилась, лишь бы …». Он не тиран и не деспот, просто не хочу егго грузить, у каждого должен быть свой мирок и интерес.
Может быть когда-нибудь и расскажу.
Аватара пользователя
Ястребок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 6:16 pm

Re: Мой муж и система FL

Сообщение Ястребок »

Всем Здравствуйте! А я-то наивная думала,что только я с Плюшкиным живу. Втихоря выбрасываю,но по-маленьку. Жду,когда на дачу в отпуске слиняет.Неужели так трудно переделать,хоть чуть-чуть? Живём с "родительской мебелью" Емкости шкафа естественно не хватает. А зачет покупать новый?Деньги тратить?Ведь и новый будет такой же шкаф! Ремонт стопорится уже четвёртый год. Причина-квартира однокомнатная. Мебель некуда выносить. А от одной стены к другой подвинуть нельзя! Неужели всё повторяется? Или мы находим таких же,как наши родители? У меня папа был такой же. Все ремонты делают с водоэмульсионкой и новейшими обоями,а мы всё бегаем бумажные,копеечные выискиваем и потолок белим побелкой. Вы уж меня извините,наверное надо было выговориться. Обидно же до слёз. Когда я буду жить в нормальной квартире? С нормальной мебелью,с новыми занавесками(а не из чемодана,который мама когда-то набила всяким тряпьём). Один из чемоданов забит битком полотенцами кухонными и махровыми,с ценниками. Посуда с чеками в коробках,ещё не тронутая. Ну кому это всё надо? Не понимает! На даче ещё хуже-свозит всё из квартиры и с работы всякие железяки тащит. Я после смерти отца 5 мешков железок из комнаты его вытащила. И опять в такое же вляпаться!!!!!
5 минут-полёт нормальный.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»