Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Sreda »

Выставление условий - это не любовь...
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Sreda писал(а):Выставление условий - это не любовь...
Значит много чего я делаю не так.Мог и ужин приготовить,если я пришла после него(редко,но было).Бывали подарки.Когда то добивался меня.Иногда носил на руках.В выходные вместе потанцевали.Может я его избаловала.Может он устал просто сильно. :sad:
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

У него у родителей и бабушек установка в семье - убирается и готовит всегда женщина.А мужчина,только ремонтирует,чинит,чистит канализацию.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

NinelleZ писал(а):А мужчина,только ремонтирует,чинит,чистит канализацию.
А он ремонтирует, чинит и чистит?
Нет, на самом деле, когда начинаются придирки, это значит, что мужчина тебя уже не любит, но сам для себя еще не понял как жить дальше. Вот и пытается "доработать напильником". Будешь МУДРАЯ - займешься собой и домом - для себя. Может все и наладится или другой хороший найдется. Будешь как все - будешь стараться ему понравиться, но так никогда хорошей не станешь. Потому что не в тебе дело. Это ЕМУ уже с тобой не комфортно. Все равно расстанетесь или к другой уйдет (наиболее вероятный вариант).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Кайл »

А почему зарядкой нельзя вместе заниматься? Или не прям вместе, но в один день? Почему, сегодня - он, а вот ты завтра? И что будет, если муж сказал, что сегодня он зарядкой занимается, а ты тоже взяла и занялась?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Фея Св »

Жаворонок, очень нравятся твои ответы.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Кайл писал(а):А почему зарядкой нельзя вместе заниматься? Или не прям вместе, но в один день? Почему, сегодня - он, а вот ты завтра? И что будет, если муж сказал, что сегодня он зарядкой занимается, а ты тоже взяла и занялась?
Потому что тренажер на полкомнаты раскладывается и он решил параллельно фильм посмотреть.А я перед ним получаюсь, фильм смотреть мешаю.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Мышь Ученая »

и тут не хороша:)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение tooty »

Девочки, все истории, как под копирку написаны. Неужели все мужья такие? Мне страшно, честно говоря. Мужчина ищет недостатки, оскорбляет, придирается. А мы все стараемся с ним согласиться, стать лучше, понять, что не так... Жалко всех, кто здесь пишет. У меня нет алгоритма или совета, просто крик души.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

tooty писал(а):Девочки, все истории, как под копирку написаны. Неужели все мужья такие? Мне страшно, честно говоря. Мужчина ищет недостатки, оскорбляет, придирается. А мы все стараемся с ним согласиться, стать лучше, понять, что не так... Жалко всех, кто здесь пишет. У меня нет алгоритма или совета, просто крик души.
Они не все плохие.У каждого свой жизненный опыт и свои представления о семье.Может мы их в чем то не понимаем.В чем то не понимают они нас.В нашей семье,часто мои обиды всё таки хорошо заканчиваются.Когда то ему разъясняю свою позицию.Когда то свои ошибки исправляю.То что написано выше,нервы не выдерживают,слишком много критики.Это не за один день,это накоплено за месяца 3-4.И так за 3 года прогресс есть.Он спокойнее стал, хоть как то доверяет(с трудом), домой с радостью идёт(хоть кто то,мне почему то неохото).Надеюсь разберусь всё таки.Должен же какой то прогресс и у меня быть.Готовить научилась и ещё учусь.И порядок наведется,куда он денется. :P
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Кайл »

Не все. Для меня дикость, если мой муж как-то меня обзовет, даже и в шутку. Так же и придирки всяческие.... Я тоже читаю, и поражаюсь... И при этом, девушки пишут, что "он меня любит". Только вот любовь эта странно как-то проявляется.
Мне кажется, что такие истории, скорее присущи слабым мужчинам, они так вот самоутверждаются.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Мэй »

NinelleZ писал(а):домой с радостью идёт(хоть кто то,мне почему то неохото).
Так потому и неохота, видимо, что дома такое сокровище встречает.
И дом не очаг, не уютное и безопасное место, а место исправительных работ... Тьфу!
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Кайл писал(а):Не все. Для меня дикость, если мой муж как-то меня обзовет, даже и в шутку. Так же и придирки всяческие.... Я тоже читаю, и поражаюсь... И при этом, девушки пишут, что "он меня любит". Только вот любовь эта странно как-то проявляется.
Мне кажется, что такие истории, скорее присущи слабым мужчинам, они так вот самоутверждаются.
Кризисы в отношениях бывают у многих.На день рождение.Он мне подарил мультиварку,букет полевых цветов(у него на них аллергия,это я очень хотела букетик - говорила,но очень давно).А потом мы должны были пойти в магазин за купальником и плавками и поехать в аквапарк.(никогда там не была).Так что иногда бывает белым и пушистым.К ужину иногда что нибудь вкусненькое приносит.(3-10 раз за месяц бывает).За продуктами 1 -2 раза в месяц может сходить, но не всегда нужные продукты(половина баловства).
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение zelenola »

Возможно, у меня завышенные стандарты, но имхо все вышеописанное (подарок на ДР, вкусное к чаю, заход за продуктами) - это какие-то совершенно обыденные вещи, так и должно быть, ничего сверхвыдающегося.

А вот уничижительные прозвища, постоянное выставление условий и т.п. - это очень-очень тревожные звоночки, опять же, имхо.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Tosya »

NinelleZ писал(а):Значит много чего я делаю не так.
Получается, ты согласна с его придирками? Или просто твоя самооценка полностью зависит от того, как оценивает тебя твой ЛМ?
Менять себя в лучшую сторону - дело хорошее, но менять себя только в угоду мужу - путь в никуда. Плавала - знаю :D И никому не советую.
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»