Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение gluka »

Кайл писал(а):Накрутить-то можно много, это верно. Сейчас корова, а когда похудеешь, то перестану так называть. Высокие отношения. Чего уж тут крутить...
У всех разные отношения и отношение к словам. Моя соседка со смехом рассказывает, что муж ее дурой называет. Она его тоже периодически словом ласкает. Так для них это нормально и ничего ужасного они в этом не видят.
Самое главное, чтобы обоих это устраивало. А у окружающих всегда на все свой взгляд и куча советов :))
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Кайл »

Да это понятно, что у каждой пары разные отношения. Но вот эта соседка, она же не жалуется на мужа, а со смехом рассказывает про дуру.
В этой теме большинство сообщений по классике жанра. Сначала жалуются на мужей, а потом, когда оппонент начинает писать не совсем "ласково" про такого мужа, сразу идет защита и оправдание от ТС, что он хороший, просто я не так поняла, я не то сказала, он устал и т.д.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение tooty »

Так это тема такая, как мне объяснили девочки. Самодостаточный человек сюда не напишет, а зависимость от отношений - страшная вещь.
Улыбайтесь, господа!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение gluka »

Кайл писал(а):Да это понятно, что у каждой пары разные отношения. Но вот эта соседка, она же не жалуется на мужа, а со смехом рассказывает про дуру.
В этой теме большинство сообщений по классике жанра. Сначала жалуются на мужей, а потом, когда оппонент начинает писать не совсем "ласково" про такого мужа, сразу идет защита и оправдание от ТС, что он хороший, просто я не так поняла, я не то сказала, он устал и т.д.
Конечно, кто же признается, что муж такой-сякой :))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Анитта »

gluka писал(а):Конечно, кто же признается, что муж такой-сякой :))
Не, а какой? Можно подумать есть среди людей ангелы... Два сапога ж-пара.
г Ставрополь.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение gluka »

Анитта писал(а): Не, а какой? Можно подумать есть среди людей ангелы... Два сапога ж-пара.
Я имела ввиду, что редкая женщина признается в том, что я такая дура с заниженной самооценкоф и т.д.и т.п. терплю рчдом такого козла..
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

гНедостатки есть у всех.
Недопоняли друг друга сразу разводиться?Мы же тоже не идеалы коасоты и характеров.Я знаю что я не идеально и далеко.Пытаюсь чему то научиться и к чему то стремлюсь.
Муж постоянно развивается,всё для дома и для семьи.Пережили уже не мало и спасали друг друга тоже.Подарки дарит, на улице в случае чего защищает.Мне важны слова,а он считает,что хвалить женщину нельзя.У него это правило в семье было и есть.Понемногу своего добиваюсь,но иногда не выдерживаю или не так понимаю.Да и сама когда устала,то накричу,а он на меня некогда не кричит.Так что учиться ещё и учиться обоим.Период отношений у нас такой просто.
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Да и свои ошибки я поняла, советы внимательно прочитала и по возможности ввела их в действие.Начала исправлять ситуацию.Больше следить за собой, домом и едой. :D
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Nokt »

NinelleZ писал(а):Мне важны слова,а он считает,что хвалить женщину нельзя.У него это правило в семье было и есть.
Неправильно он считает. Женщины от этого хиреют-с.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Жаворонок »

Nokt писал(а):Неправильно он считает. Женщины от этого хиреют-с.
У каждого свои потребности. Моя подруга на похвалы не реагирует: "Что ты мне тут песни поешь! Лучше орхидею подари!". Ее язык любви - "подарки", а она сама 100% визуал. Все только глазами воспринимает. Орут они в семье друг на друга без конца, но их это не парит. Главное, чтоб про подарки не забывал (по поводу и без).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Ну да у каждого свои потребности.Мне на Новый год он медвежонка белого подарил.В шкаф поставила,порадовалась.А вчера похвалил,что я молодец идею ему дала.Так прям прыгать до потолка хотелось.А ав детстве ради похвалы,специальнло убиралась редко.Потому что если делаешь постоянно,то не хвалят,так как это твоя обязанность.
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение Nokt »

Да не в потребностях дело.
Просто когда у человека стабильная установка "женщих нельзя хвалить" - вот так, как аксиома, подтвержденная семейной традицией, это.... Ну, очень плохо, короче.

У меня был такой. 6 лет вместе прожили. И я даже соглашалась "ну да, он же за дело критикует, я и вправду не идеальна". Году на третьем совместной жизни поехали мы на пару недель в другой город к его родителям в гости. И я со стороны посмотрела на такой семейный уклад. Очень красивая для своих 50 лет мама, которую муж никогда не хвалит, но если повод найдет - покритикует за милую душу. Со стороны это выглядело...
А она привыкла за столько лет. Он и при гостях не стеснялся ее неидеальность упомянуть. Мерзко, вот честно.
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда тебя не ценит самый дорогой и любимый человек!!!

Сообщение NinelleZ »

Мы вместе почти 4года.Критикует,только дома.Для всех других я самая лучшая и молодец.Когда к его родителям и бабушке приезжаем, я тоже молодец.Его родители слышат про меня только похвалу.Друзьям и знакомым критиковать запрещено,это можно только ему.
Ну и мы делаем ремонт.Вчера ещё одно молодец заработала.Буду учиться внимательней слушать.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»