Провожаем мужа на работу?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

Рууфь писал(а): Ср дек 05, 2018 10:52 pm тут же - "ждите шубы, квартиры, машины"
Не совсем:) Она и сама жила с мужем когда то на минимум денег. Смысл именно в том, что жить на то, что муж приносит - но если ты действительно станешь девушкой-плюс, обещают в придачу к счастью еще и материальные плюшки)
В первую очередь надо делать упор на то, что ты можешь сделать мужчину счастливым именно с помощью женственности)

Можем перейти в подходящую темку и поболтать, люблю это)
Кстати, Валяеву я тоже читала, думаю книги ее заказать.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Рууфь »

Почитай у нас Анитту, совершенно бесплатно))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение juliafeel »

А это кто, что? Куда читать?)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Рууфь »

Она в ОЖ вроде тоже отписывалась. Вообще возьми тех, кто там много писал, и прямо ищи по сообщениям. Или попроси ее, она расскажет свою историю
А давай попробуем!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение SuisseAnna »

У Анитты муж забирал всю ее зарплату, или она сама отдавала. Дело не в соусе, дело в блюде. Не каждая женщина пойдет на это. И не каждый мужчина.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Рууфь »

Ну, само блюдо такое же - жила, на что муж приносит, в придачу к счастью еще и материальные плюшки))) И счас, в общем, так живет
Опять же с Женой сибиряка ее не сравнить - та выбирала мужа, Анитта ж начала ОЖ с готовым уже изначально проблемным. В этом плане ее опыт дороже)) Зарплата там вообще опционально была, думаю, больше демонстративно.
Думаю, мужчин, которые хотят быть "сверхглавой", вариант бюджета строго в их руках очень бы устроил.
А давай попробуем!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Марина__ »

Думаю, бюджет должен в руках того, кто умеет им распоряжаться. А кто это, муж или жена не важно.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Рууфь »

Ну, я представляю еще вариант - оба работаем, распоряжается кто умеет. Но Я заработаю и отдам тебе, неработающей, ибо сам сладу не дам - имхо, возможен только в варианте показушного отдавания "белой" части зп, если нычка в разы больше...
Блин, ну если ты такой умный, что ж такой бедный?))
А давай попробуем!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Марина__ »

Почему показушного и нычка обязательно, есть семьи в которых все просто и прозрачно. Например, он умеет заработать, может какая то творческая профессия, которая денег много приносит, или айтишник какой. Люди такие все в себе и в своей работе, но в то же время житейского и хозяйственного опыта мало, и рассчитывать на то, что он будет раскладывать зарплату по конвертикам и вести расхолд- приход надежды мало. И этим может занятся как раз его неработающая жена, которая точно знает, какие и сколько продуктов купить, когда срок платить по счетам, когда замена одежды и сколько денег в остатке и их можно положить на вклад тот же. Все довольны, муж работает в свое удовольствие, и не заморачивается бытовыми вопросами. И жена при деле.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Марина__ »

И вообще часто очень люди могут заработать и также легко и расстратить. Вот тут и нужен второй, более рациональный. Чтобы все в дым не улетело.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение _Bird_ »

А надо айтишнику по конвертикам зарплату раскладывать (в смысле, он считает, что это реально надо делать)? Если он до жены сам ею распоряжался, с чего бы стал отдавать? Но для меня вообще нонсенс - зарабатывать и все отдавать, особенно тому, кто не работает. Рабство это. :)
Счастье приходит к счастливым!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Марина__ »

Рабство, это когда отбирают. А он может сам рад отдать и не заморачиваться, и знает, что всегда есть горячий обед и вещи постираны. Девочки, у вас какие сценарии все негативные, нычки, рабство... серьезно думаете, что можно насильно зарплату забрать? А если и можно, то это уже не семья, а мы как раз здесь речь о семье ведем, нормальной, любящей. Все решается разговором, не хотите отдавать не надо. Никто же не заставит.
И еще, что значит, отдавать ТОМУ( наважно работает тот или нет)?
Вы не какому то человеку ТОМУ отдаете, а в СЕМЬЮ. Деньги в семье остаются. Человек их себе не присваивает, а сохраняет в семье.
Какой то дележ, мое- твое, ей богу. На мой взгляд, это чревато. Подсознательная или сознательная готовность к разводу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Молли По »

Марина__ писал(а): Чт дек 06, 2018 2:32 pm Подсознательная ...готовность к разводу.
да. и это нормально. жизнь непредсказуема.

знаешь, я бы сама не взяла ВСЕ деньги. Работающий человек вправе иметь личные надобности и возможность их самостоятельно удовлетворить. Вот мне бы муж отдал свою зп, а потом клянчил бы на хобби :o Я ж ведь бы не дала! А так - сам потратил, не борзея, всем хорошо :lol: (ну, а то что я не отдам - инфа сотка (с) ) Тем не менее, деньги - в семью, в целом.
there is no spoon
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Рууфь »

Марина__ писал(а): Чт дек 06, 2018 1:55 pm Например, он умеет заработать, может какая то творческая профессия, которая денег много приносит, или айтишник какой. Люди такие все в себе и в своей работе, но в то же время житейского и хозяйственного опыта мало, и рассчитывать на то, что он будет раскладывать зарплату по конвертикам и вести расхолд- приход надежды мало. И этим может занятся как раз его неработающая жена, которая точно знает, какие и сколько продуктов купить, когда срок платить по счетам, когда замена одежды и сколько денег в остатке и их можно положить на вклад тот же. Все довольны, муж работает в свое удовольствие, и не заморачивается бытовыми вопросами. И жена при деле.
Ну да, все айтишники и певцы живут без жены в долгах и на дошираке)) Кто ж за них замуж-то идет? (обожаю айтишников, почти все поклонники были "из этих" - более "технически" распланированных трат и табличек оплат не видела. То, что их траты отличаются от моих - совсем не значит, что они неправильные. Там и конверты, и создания миллиона счетов на все случаи жизни, и СФ, и РФ, и на все фонды... Покупки по акциям, в интернете, часть "заманух" просто проходят мимо. Наверное, есть какие-то совсем безголовые, но после лет 23 никого не видела...)
Или жена уверена, что муж до нее жил неправильно, а уж она-то возьмется и начнутся "кисельные берега"? А где ж накопленное женой, такой хозяюшкой, до брака?
А давай попробуем!
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Провожаем мужа на работу?

Сообщение Марина__ »

Так я и не говорю про все. У нас например лежит в тумбочке определенная сумма, беру оттуда, ничего не прошу. Муж периодически туда подкладывает, или просто спрашивает, деньги еще есть? Если мне что- то дорогое и крупное нужно, уже обсуждаем, муж говорит, можем себе позволить или нет. Или обещает к какому то сроку выделить сумму.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»