Любить вместо бороться

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan, Ну, например, последние два дня, мы ехали в гости, накануне в кухне разгром, а я пирог и крендель спекла - взять с собой, а вчера тоже приехали уставшие, а сегодня у воспитательницы день рождения в саду у дочки, так я ночью мыло варила, не смотря на непустую раковину :oops:

Перед гостями легче всего взять себя в руки и убрать, такой стимул мощный, чтоб не стыдно было и им приятно находиться у нас. А после гостей, надо снова пригрозить новыми гостями, чтоб разгром убрать :lol: . Хотя, можно неторопясь, маленькими шажочками всё прибрать.

А про собаку, я тогда выплакалась, сразу...Теперь осталось непонимание и неведение и любопытство, что ли. Я так и не знаю, что произошло, с одной стороны хочется знать, что же всё таки случилось, а с другой стороны - страшно, а вдруг там было очень страшно...Зато теперь у нас электрозабор.
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
про собаку
мне кажется, ты правильно не искушаешь судьбу. Знания приходят, когда мы к этому готовы. А если не придут - хоть выспимся! :lol:
Про избыток дел - у меня тоже так бывает. Только, если честно, так плохо, когда их нет... Это понимаешь, как и всё, только потом. Правда, я , когда говорю себе "надо", всё же чуть рассуждаю на тему "а кому?" и "кто это сказал?" И часто оказывается, что никому не надо или сказал кто-то чужой. Чужие желания. И тогда можно как-то скорректировать. Но вот ты представь: дочки нет (вместе с воспитательницей), мужа нет, ты одна -сама себе хозяйка - а тебе это надо?
Вот именно :wink:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan, Мыло - однозначно! Это я делала в удовольствие, несмотря, на своё нефлаевское поведение. Это же такой кайф - творить что-нибудь! Воспитательница, в данном случе выступила катализатором, то вроде руки не доходили, то вот прижало время и всё получилось, тем более я уже всё заранее закупила-приготовила.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

В общем, я поняла, что борюсь с собой время от времени, вот только надо ли мне это, наверное, вряд ли, надо уметь жить беспечно, а не пилить себя, может и семью меньше пилить буду... :pila:
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

А вот к ЛМ подход надо найти. Он такой, своенравный. Если решит, что то, что я прошу - не нужно, не объясняя просто не будет делать и хоть тресни.
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
надо уметь жить беспечно
а я для себя решила :oops: , что буду жить В ПРОЦЕССЕ, не очень ориентируясь на результат. Вернее, не ожидая от него выгоды. Фу ты, никак не сформулирую. В общем, если что-то делаю, то стараюсь сделать это так, чтоб МНЕ было интересно: мыть пол с аромамаслом, недавно вот муж щётку купил - машину полировать - а я ею пол паркетный натёрла. В одной комнате, правда, и долго это - зато та ещё аэробика! И стараюсь отслеживать: когда что-то делаю, от кого я что жду взамен? А пилить себя - что толку?
Про ЛМ - Боже мой, как же часто они бывают правы! :roll:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Да, согласна, бывает прав, но мне так хочется, чтоб мне объяснили, я всё пойму и соглашусь, если логично, а он хочет, чтоб я беспрекословно доверяла и слушалась.

А иногда так хочется, чтоб моим капризам кто-то потакал. Чаще касается пойти или поехать куда-то.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Gan,
Про маму . Всё это объяснимо, но... Если ты это увидела - а не поступаешь ли ты так сама (в чём-то)?
В том-то и беда, что поступаю. :sad: Теперь вот благодаря Твоим словам начинаю понимать, что надо срочно переучиваться. Менять ориентир.
You're the reason that God made a Girl! (c)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
доверяла и слушалась.
не факт. Мужчины вообще не любят разговаривать о бытовых делах. Они любят футбол-гольф-политику-Комеди-космос-технику-автомобили... В общем, не по мелочам. А в твоих возражениях (я понимаю, что ласковых и ненудных! :D ) может быть, он маму видит? Или учительницу, или кто там для Него в детстве был важным. И думает, что должен оправдываться. И автоматически начинает защищаться. А про пойти-поехать - почему не получается?

Tigrish, ну какая ж это беда? Ты же всё увидела, теперь чуть-чуть подправить. Все так учатся. Мало кто видит :sad:
Ты только попробуй понять, почему мама так делает. Она ж не со зла! :D Разберись, где тут любовь.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan, Это как милиционер в такси в Брильянтовой руке :lol: :
- А может...
- Не надо!
- А тогда...
- Не стОит.
- Попробовать?
- Нет!

А почему нет, не объяснит.

Про поедем:
Поедем на море - нет, здесь и так хорошо. Поедем в зоопарк - нет. Ребёнку надо погулять, а ей неинтересно, хорошо бы поехать на площадку - нет.

Я с ребёнком сидела дома год в отрыве от социума, из средств общения только мобильный дорогой телефон, на автобус сама не доберусь, соседей нет, только телевизор, ребёнок и собака. Никаких кино, театров, концертов, посиделок, подруг. Хутор в лесу, за городом. Когда у него был юбилей. Говорю, поедем отметим куда-нибудь. Нет. Тебе лишь бы деньги потратить :cry: . (да, тогда детские платили смешные, на 2 пачки памперсов и на любую мелкую покупку приходилось выпрашивать деньги). Но я там уже с ума сходила от этого социального вакуума, особенно если он не хотел разговаривать, а я в семье привыкла к разговорам. Интернета не было...

Помогает, только если я твёрдо говорю надо и всё. Тогда в какой-то момент решает, что лучше мне уступить, чем я буду сердиться весь вечер. :sigh:
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena, ну да - ну да, у этих ЛМ свои заморочки.
С социальным вакуумом... Есть обстоятельства, которые даются (ух как пафосно, прости) для какого-то переосознания. Грубо: научился говорить - помолчи. Вот моя подружка, когда осталась одна в чужой стране (в смысле, без подруг и не зная языка), прочитала кучу русских книг (тогда в СССР с этим было сложно), начала писать письма домой - всем подругам. Теперь она - известная писательница. И ещё: может, у тебя немного расплывчатые мечты? Вот когда ты говоришь твёрдо - это конкретно и всем понятно. А если "хорошо бы..." Туманно?
Да, вот ещё такой финт. Нас так раньше на работу вызывали. Начальник говорит: надо поработать в выходной. Тебе удобнее в субботу или в воскресенье? Такой вот демократический выбор :D
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Финт я пробовала, он говорит ни в какой :lol:
Зимааааааааааа
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena,
какой ЛМ у тебя чисто конкретный :lol:
Но, может, прояснить желания и - как в учебниках - "всё, что тебе надо, находится рядом с тобой"?
У меня так часто случается, когда докапываюсь до сути. Или оказывается, что это чужое желание.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Будем копать :D :mog:

Хотя, в данный момент, мне именно те проблемы уже не слишком актуальны: у меня есть свои дела, материал и знания для хобби, мне есть чем заняться и с кем поговорить, есть интернет и любимые форумы, я сама хорошо зарабатываю и, если не скупиться, могу себе и такси позволить, просто хочется всей семьёй иногда. Ну, иногда уже тоже получается. На самом деле все (коллеги, родители)удивляются, как я с ним нахожу общий язык, а я себя очень комфортно чувствую, и компромиссов у нас много с обоих сторон. :bud:
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Gan писал(а):Mankabena,
какой ЛМ у тебя чисто конкретный :lol:
Но, может, прояснить желания и - как в учебниках - "всё, что тебе надо, находится рядом с тобой"?
У меня так часто случается, когда докапываюсь до сути. Или оказывается, что это чужое желание.
А разве плохо выполнять чужое желание? Пусть это не мое желание, но если я его выполню и в ответ почувствую благодарность, признательность.Это не будет являться положительным результатом? Что-то я совсем запуталась.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»