Любить вместо бороться

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Mankabena, а когда ты маленькой была, какое было отношение к уборке? Какие тебе слова так сразу вспомнились? А кто так говорил?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Tigrish, а ты хочешь, чтоб это было видно тебе или чтоб это было видно другим?
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Gan, мне.
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan, Совсем маленькой не помню, а потом тряпку в руки и в субботу ты моешь полы.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Сообщение Анитта »

Девочки, мне если честно, не очень понятно само название темы. Бороться можно за что-то или против чего-то. Но вместо... Зачем тратить душевные силы для борьбы с любимыми и родными? По-моему, никакой порядок и чистота этого не стоят. Ну, не кладет мой муж носки в стирку, ну и не надо- сама уберу. Зато у меня всегда ножи острые. Не люблю я пылесосить, а муж любит. Вобщем, по такому принципу, и все довольны.
г Ставрополь.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Tigrish, ну вот и правильно. Хотя, мне кажется, в тебе ещё много женской солидарности. Видишь, как Друг со своей подругой плохо разговаривает, и думаешь: Ой, а и мой такой же! Или не так? У тебя ведь ЛМ молодой? Ему ещё нет пятидесяти? Хотя даже в этом возрасте у мужчин масса амбиций и заморочек - они вообще такие нежные и ранимые :roll: И они перед друзьями часто выпендриваются, и нам бывает досадно. И каждый раз кажется, что конец света. А с другой стороны - что пошли на фиг. А как ты контрольные решала? Сразу всё-всё получалось? Или вот попробуй тест пройди, с которым японцы на работу принимают. Посмотри, какая у тебя стратегия поведения. Может быть, у тебя паника, когда не сразу получается? Это бывает, нас этому в школе учат, и вообще многие взрослые так детей воспитывают - на чувстве вины и с паникой при ошибках. Так ведь легче управлять. Ты попробуй поменьше паники. Не получилось - и не конец света, можно попробовать ещё разок. И полегче, ну правда же не конец света!

Mankabena, перепуталась у тебя выходная суббота с мытьём полов, да? Ты прости себя за то, что не хочешь их мыть так часто, как, ты считаешь, надо. Ну не хочется - и прости себя. В жизни так всё относительно! Я тоже ругала себя, что у меня не так чисто, как у соседки. Ох, какая там была чистота!!! Пол блестит, запах такой... А у меня - дети, пёс линючий. А потом пёс умер. И теперь у нас чисто, и запах, и.. Только лучше б было грязнее в тыщу раз, и я бы мыла чаще в тыщу раз, и не нужен мне этот паркет. В общем, позволяй себе делать то, что больше нравится. ИМХО.

Анитта, может быть, все мы боремся за власть? Ну такое общечеловеческое качество. Ведь основная потребность - безопасность, а главный ( в семье ли, или где-то ещё) - в наибольшей безопасности. Тот, кто управляет и командует. Вот и выясняем, кто главнее. Может, не уверены в себе. В своих возможностях. И пытаемся найти, кто это сделает за нас. А здесь продвинутые :D девочки. Которые поняли, что бороться неэффективно. И разрабатываем другие стратегии, и проясняем жизненные принципы. Как-то так. И ты с нами :hug:

Девочки, какую заморочку вспомнила. Вы, наверное, знаете - но вдруг пригодится. Мне помогает :D .
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому. Вот.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ой, ну я тут насоветовала! Сделай то, сделай это. Извините, пожалуйста! У меня сейчас только полголовы работает, потому что гости. Они спать легли, и пока муж доужинывает, я немножко здесь. И сразу с нравоучениями. Я ничего такого не имела в виду, просто про свой опыт - это я торопилась, и с чувством вины экспериментировала, и себя ругала, пока не поняла, что это не мои желания, а мне просто кто-то сказал, что так надо, и я поверила. У меня так со старшим сыном было, когда ещё его кормила. Тогда вообще всё строго было, по часам и в граммах. Он просыпался в четыре, и до шести плакал голодный, и я с ним - как же, график! А потом взяла и послала график на фиг, и накормила в четыре, и всё наладилось. Вот. Девочки, ну что бы я без вас делала? Точно бы пропала.
Тима

Сообщение Тима »

Gan,
в полголовы даже лучше, искреннее, подсознание включено на все сто :D
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Gan, Да, наверное, надо себя прощать, но ведь зарастаю иначе, кошмар, может если не насиловать будет само хотеться как надо...
Скучаешь по собаке?.. У нас тоже один пёс пропал, дочка (5л) до сих пор вспоминает и плачет...
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Gan, советуй нам побольше, пожалуйста. Твои слова очень часто цепляют за душу, а это заставляет (прости, не смогла другое слово подобрать) задуматься.
Расскажу немного о своих последних наблюдениях и достижениях в семье.
Когда делала уборку, точнее летала и наводила порядок в доме, радовалась каждому чистому уголку. Поняла, что проще подмести 3 раза за день пол там, где намусорилось, чем ждать по расписанию ЕЧУ или еще что-то и убирать целые кучи грязи два раза в неделю. Убрать 2 квадратных метра пола проще, чем вымыть все 36 метров. Соответственно и отношение лучше. Настроение поднимается, когда возвращаешься в свою любимую чистенькую квартирку.
И еще. Была сегодня у мамы. Она живет одна и квартира заросла грязью. Поняла почему только после Твоих слов Gan, она делала уборку для кого-то, а не для себя.

С мужем продолжаю налаживать положительные контакты. Появилась мысль, что возможно у нас сейчас кризис 3 лет совместной жизни. От этого может немного усложнилась ситуация. Плюс то, что я год сижу одна дома с ребенком, начинает сказываться. В общем будем всплывать. Буду учится быть счастливой!
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Gan, сейчас стараюсь думать о Любимом только хорошее (об этом я уже писала). Но с Тобой согласна, женской солидарности во мне много.
А где этот тест японский можно найти?
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Tigrish, тест тут. А так, молодец!
И еще. Была сегодня у мамы. Она живет одна и квартира заросла грязью. Поняла почему только после Твоих слов Gan, она делала уборку для кого-то, а не для себя.
Да уж. В этом и проблема делать что-то ради кого-то. :sad: И не оценят, и может оказаться, что не для кого делать-то... А ТЫ у себя есть всегда! И если заботиться в первую очередь о себе - не может так случиться, что жизнь потеряет смысл.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Foxik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:14 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Foxik »

Mankabena писал(а):Чистый радует, но мыть - ненавижу, радует не на столько, чтоб его чаще мыть. :oops:
Лучше пироги спеку.
+1 для меня тоже нет ничго страшнее эого занятия! :x
Тут внешние ссылки запрещены!
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Foxik, поэтому я иногда халтурю и вместо мытья качественно пылесошу. :wink:
You're the reason that God made a Girl! (c)
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Tigrish, спасибо.
Про маму . Всё это объяснимо, но... Если ты это увидела - а не поступаешь ли ты так сама (в чём-то)?
С другой стороны, убираться для кого-то - это бывает. Например, когда гостей ждёшь. Другое дело, ДЛЯ ЧЕГО. Если чтоб себе не было неловко, потому что при чужих своя грязь виднее, то всё нормально. Другое дело, когда ждёшь чего-то в ответ. Например, я убираюсь, значит, вы - ... А "вы" - ни слухом, ни духом. Или не знают, что ты этого от них ждёшь, или вообще им это и не нужно. А ведь именно так поступают многие. Живут в таких вот товарных отношениях. Если я - ..., то ты должен... А потом обижаются. И считают других виноватыми, и страдают от неоправданных ожиданий. Но ведь, по логике, тогда уж лучше ничего не делать, правда?
Теперь про ЛМ. ТОЛЬКО хорошее думать про него - немножко лицемерие. Может недовольство накопиться. Лучше разделять: вот ЛМ, а вот - то, что делает ЛМ. И вот на это "делает" можно уже сердиться. И уже проще будет разговаривать, типа "ты у меня самый любимый, но вот поступил-то :twisted: " То есть критиковать лучше ПОСТУПКИ. На это редко кто обижается.
Про кризисы. Ты, конечно, читай, но не очень верь :wink: У кого - кризисы, у кого - ступенька в развитии Семьи. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт :D

Mankabena, я тоже плачу. Хотя, конечно, понимаю, что жалко мне себя. Ведь все собаки попадают в рай, а вот встречусь ли с ним там я - большой вопрос :sad:
А про полы - чем ты всё-таки вместо этого бы занималась?
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»