Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение SuisseAnna »

Цветы мне жалко, они вянут и портят настроение. Поэтому на 8 марта предпочитаю другие подарки, нр, парфюм, поездку, украшение и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение свекровь »

Я наверно отстала от жизни, т.к. не понимаю какой это подвиг подарить цветы любимой женщине, да и просто женщине. Мне всегда дарили цветы, с юности, в первый раз мальчик положил под дверь букет цветущей вишни, нам было по 14лет.
Самый любимый букет был от 18летнего сына на день рождения рано утром, он пошел бегать, мы с ЛМ еще спали, стучит в дверь в спальню, заходит с огромным букетом орхидей.
Мои мужчины очень любят дарить цветы, ЛМ в основном в букетах, а ЛС букеты, в корзинках/композициях.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение свекровь »

Самое главное, что бы муж дарил цветы - это просто сказать ему об этом, он же не телепат, сказать какие любимые цветы, в какое время года и на какой праздник.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение Анитта »

Ничего не делаю. Даже говорю чтобы не вздумали покупать. Для меня 8 марта не праздник и тратить на букет тридорого-глупо.
Вот неожиданно или по теме,да. Приятно. Опять таки,ничего не делаю. Зхочется цветы подарить-спасибо, нет-ну и не надо. Не важно.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение Аленка неглупая »

Я тоже попросила на 8 марта цветы не покупать.
Тройная цена, а ещё и часто качество не очень. Несвежие, подмороженные - букеты с 8 марта стоят меньше обычного.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение свекровь »

Я люблю цветы, на 8 марта люблю мимозу и тюльпаны, что бы был аромат на всю квартиру, не такие большие деньги, а на душе праздник.
У меня на каждый праздник свои цветы, ЛМ дарит цветы и просто так для настроения, весной тюльпаны/нарциссы, летом на рождение ЛС пионы,потом сирень/ромашки, осень астры и пр., люблю цветы всегда.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение Жаворонок »

Я цветы не люблю. Разрешаю только на 8 марта большой букет разноцветных тюльпанов. Мне достаточно. Что надо сделать - попросить, конечно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение farnywell »

Обожаю цветы) Только сложно заглушить зануду внутри себя, который начинает ужасаться: "Это ж сколько такой веник стоит! Да лучше бы на эти деньги творогом на неделю запастись..." Нет, если мужчина в данный момент времени решил подарить мне цветы - значит так надо. Если решил не дарить - тоже так надо:)
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение Мандрагора »

Оспидя, ну неужели кто-то получает удовольствие от этих букетов, если приходится 150 раз талдычить и делать намеки?
я вот не получаю. и букетов не получаю, увы.
а название темы просто отвратительное, ну что еще женщина должна сделать, боком прыгнуть что ли :evil:
накипело :evil:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение helenhrom »

Мандрагора писал(а): Вт фев 05, 2019 6:07 pm а название темы просто отвратительное, ну что еще женщина должна сделать, боком прыгнуть что ли :evil:
накипело :evil:
Должна "снять штаны и спеть разлуку"(с). Что может сделать = как может выпросить. Можно клянчить и еще раз клянчить. Можно губки надуть сделать курью жопу. Интересно, есть ли в мужицких компаниях тема "как сделать, что жена на 23-е не дарила трусы, носки и парфюм на свой вкус задолбала дура".
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение АлёNа »

У меня только один ответ на вопрос темы: сказать прямо.

С одной стороны мне, как человеку сценической профессии, приятно, когда букеты дарят, а с другой - я гораздо больше люблю любоваться растущими цветами. На клумбе или в горшках :D Поэтому букеты на 8 марта - ваще не принципиально и мужа о них не прошу. Более того, подарки к определённым датам - ДР, НГ и др. - тоже не принципиальны, какая-то обязаловка в этом ощущается (я имею ввиду скорее отношения между мной и мужем). Зато спонтанные подарки приветствуются. К примеру на днях ЛМ мне сделал подарок (не скажу - какой :P ) из числа моих хотелок - было очень приятно :D Можно было приурочить к какому-нибудь Дню св. Валентина, но зачем? :unknow:
Аморальная поддержка
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение elena_dm »

У нас тоже так. Подарки к датам упразднили из-за чувства обязаловки, дарим по вдохновению. Цветы ЛМ дарит иногда просто так. Я просто сказала однажды, что люблю цветы, и как-то похвалила его вкус в подборе букета, когда мы вместе кому-то цветы покупали - все прямо и без намеков, цветы я на самом деле люблю и иногда сама себе покупаю, и подбирает он их действительно здорово. Ну и я радуюсь, когда он их приносит :D Ставлю на самое видное место, иногда переношу из комнаты в комнату, подрезаю стебли, чтобы дольше стояли...

Так что, по-моему, можно сказать прямо, покупать иногда себе цветы самой (если я захочу порадовать ЛМ, я скорее принесу ему шоколадку, т.к. он их любит и сам себе покупает, а не, например, чай каркаде, про который у нас в доме ни разу и речь не заходила) и радоваться при получении.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение SuisseAnna »

Я люблю покупать цветы по настроению, пионы, калы, хризантемы, ромашки. К розам, лилиям и тюльпанам отношусь нейтрально. Особенно нравятся калы, они очень красивые, восковые, и очень долго сохраняют свежесть.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение Лит. »

Я тоже считаю, что нужно просто прямо сказать. Однажды я просто на пустом месте заявила что хочу большой букет белых гвоздик и два кг апельсин. В тот же день получила свои апельсины, а вот гвоздики не нашлись, вместо них были хризантемы. И это тоже неплохо, поскольку я их люблю.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Что женщина может сделать, чтобы муж подарил цветы на 8марта

Сообщение Лиа »

Тоже за то, что нужно просто сказать прямым текстом.
Но тут такое дело, мне очень нравятся весенние цветы в растущем у подъездов и домов виде, но не нравятся в срезанном. В основном, на нашем рынке продают тюльпаны, нарциссы, гиацинты, ирисы...
Тюльпаны в букетах быстро раскрываются. Ирисы стоят не особенно долго. Гиацинты в горшочках, на столе с землей не очень смотрятся. Остаются нарциссы. Такие с яркой оранжевой серединкой.
Но их обычно мало, быстро разбираются, и муж приносит тюльпаны. :lol:
☀️
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»