Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Амур »

Тося писал(а):Дети разведенных родителей в принципе склонны манипулировать и бежать туда, где меньше напрягают, это я по своему и по знакомым детишкам вижу.
Далеко не все. У меня старшие - дети разведенных родителей. Совершенно замечательные ребята. Страшно горжусь, что они такие выросли, потому что воспитывала я их реально одна. Папа иногда брал на выходные. Никогда не пытались манипулировать. Может быть, потому что я никогда их не жалела (в смысле, за то, что они растут в неполной семье). :unknow:
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Тося »

[quote="АмурУ меня старшие - дети разведенных родителей. Совершенно замечательные ребята. Страшно горжусь, что они такие выросли, потому что воспитывала я их реально одна. [/quote]

Такие выросли, потому что таких воспитала. Есть чем гордиться!

Я тоже одна воспитываю, папу видим очень периодически. Попытки манипулировать были (чуть что не по нем - "пойду к папе жить"), пресекалось на корню, сейчас не наблюдаются вроде. Надеюсь, вырастет человеком...
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Sister Gleadis »

По этому поводу вспомнился случай.Мартышке моей было лет 11,и она злилась за что-то на меня и крикнула "убью".На что я ей заявила,что когда убьет,я умру,а она пойдет жить к папе.Так ведь заплакала и спросила-"а что,меня бабушка с дедушкой к себе не возьмут?"Если честно,было приятно :D
wtb time
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 5:38 am

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение wtb time »

Sister Gleadis писал(а):-"а что,меня бабушка с дедушкой к себе не возьмут?"
вот где капуста для козленка слаще :D
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Sister Gleadis »

Ой,с нашими бабушкой-дедушкой не забалуешь! :D :cry:
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Бессоница »

WTB, забейте вы на него. Это паразит, нахлебник и по факту- отрезанный ломоть. Из него никогда и ничего путного хорошего не выйдет, как бы все не надеялись. Время уже упущено, да и суворовских училищ и интернатов у вас нет. И возможности отправить в армию, где из него сделали бы человека (не понял? в рыло. Опять не понял? в почку)- у вас опять же, нет. Либо сопьется, либо сколется, либо подохнет под забором в результате пьяных разборок. Вы НИЧЕГО поделать не можете. Вообще. Единственное-устраниться и постараться, чтобы ЭТО было от вас и ваших детей как можно дальше. Жалко, что так все сложилось, что сюсюканием родители, бабки-дедки внесли свой вклад в то, что он подгнившая лоза.

НО. Есть одно большое но. И это но- он сам. Знаете историю про одного преступника, которого за кучу преступлений приговорили к смертной казни? и когда его спросили, ну как так все сложилось, что к этому привело, он ответил, мой отец пил, нас бил, мы жили в бедности, образования я особо не получил, потом родители развелись, ну как я мог стать кем-то другим? логично? логично! А потом журналисты узнали, что у этого преступника есть брат близнец, и каково же было их удивление, когда они узнали, что этот близнец- преуспевающий адвокат, верующий человек и пресвитор местной церкви. Журналисты отправлиись к нему и задали вопрос тот же самый, что и брату-преступнику, почему его жизнь сложилась именно так, а не иначе. На что этот пресвитор, прекрасный семьянин и добропорядочный член общества ответил практически слово в слово, что и его брат. Мой отец пил, дебоширил, нас всех пил, потом родители развелись итд, ну как я мог стать кем-то иным?

Отсюда мораль: очень многое мы списываем на внешние обстоятельства, и списываем со счета самих себя. Есть люди, у которых локус контроля внутренний, т.е. они сами отвечают за свою жизнь, свои успехи и неудачи, события своей жизни. Это успешные люди. А люди, у которых локус контроля внешний- винят во всем других: родителей, страну, супруга, соседа, начальника, общество, кого угодно, кроме себя. И имя этим людям-лузеры и неудачники. К последней категории относится ваш пасынок. И изменить его не сможет уже никто, кроме него самого, а ему это-не надо. Вот и все. Помочь ничем не сможете. Это отрезанный ломоть.
Гость

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Гость »

Очень нужен совет!!! У моего ДМ дочь от первого брака (12 лет), ушла БЖ сама, при этом записав вторую дочь на него, потом решила сойтись с отцом девочки, по суду отцовство убирали, в общем, как-то некрасиво.
Мы сейчас живет вчетвером, мы, мой сын от другого брака и наш сын, 1 год 2 месяца. ДМ в отпуске по уходу за ребенком, так как я на 38 неделе беременности попала под машину, сильно покалечилась и 4 месяца пролежала влежку. Я была в одном городе вместе с моей мамой, он у своих родителей с малышом, а старший - с дедушкой в третьем месте. В феврале собрались все и, так как я еще сама не ходила, то он и в отпуск по уходу пошел. А алименты то прекратились, они с пособия не платятся по закону. ( с зарплаты платил по исполн.листу) Встал вопрос ,как платить. Посчитав наш доход (я не работаю, сейчас пособие по безработице) и расход (ссуда, ипотека, квартплата) на остатке 3 тысячи. Виновник платит моральный вред - даже не коплю, все на питание и малыша (памперсы,смесь, грудью-то не кормила). Мои родители помогают, его - изредка. Ну и добровольно в общем посылать нечего. На день рождения девочки послали зимние сапоги, сейчас небольшой подарок на НГ. В общем сегодня моя свекровь моему ДМ по телефону сказала, чтобы он выслал дочери денег, "уж три тысячи-то найти можно". ДМ весь напрягся, причем как я вижу в мою сторону. Я кошелек открыла, последние деньги достала и говорю - отправляй. Ну и послушала, что я его деньгами попрекаю, плохо реагирую когда он что-то хочет послать дочери, ну в общем в подтексте жадная и т.д. Я ответила, что теперь буду его деньги(я их с карточки снимаю) ему отдавать и пусть он делает с ними что хочет, а то что мы с голоду не пропадаем, так спасибо моральному вреду и моим родителям. Теперь не разговариваем. Что делать-то? Поговорите со мной, пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Мяо »

ИриКа, так я неочень поняла - девочка 12-ти лет его дочь, вторая не его? Или обе не его, а просто были записаны? Если девочка 12-ти лет его, то какое материальное положение сейчас в её семье? Насколько важны там эти 3 тысячи? И ещё - если муж выйдет на работу, а вы наймете няню - не решит ли это вопрос финансовый хоть как-то? А муж у вас хороший... Многие боятся трудностей и просто уходят.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение китя »

ИриКа а алименты на своего старшего ребенка от другого брака вы получаете?
я белая и пушистая
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Жена сибиряка »

Я так поняла, что 4 месяца после аварии (когда ИриКа не могла ходить) закончились к февралю 2012 года. К февралю - то есть 10 месяцев назад. И сейчас все не так уж грустно со здоровьем - по крайней мере, есть силы и возможности вон даже до банкомата дойти, деньги с карточки снять. Соответственно, не подумать ли о том, чтоб снять с мужа хозяйственные заботы - пусть он займется своими прямыми обязанностями - зарабатыванием денег на семью.
ИриКа писал(а):А алименты то прекратились, они с пособия не платятся по закону. ( с зарплаты платил по исполн.листу) Встал вопрос ,как платить. Посчитав наш доход (я не работаю, сейчас пособие по безработице) и расход (ссуда, ипотека, квартплата) на остатке 3 тысячи. Виновник платит моральный вред - даже не коплю, все на питание и малыша (памперсы,смесь, грудью-то не кормила). Мои родители помогают, его - изредка. Ну и добровольно в общем посылать нечего.
Видите ли, а ребенка не должно волновать в принципе, найдется ли у вас чего на "добровольно посылать". Ребенку сейчас финансы нужны, сей момент - на жизнь. Ипотеки да ссуды - вообще внутренние проблемы вашей семьи. Алименты исходя из дохода рассчитываются, а что вы там в расходы себе набрали - кому какое дело?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Феанора »

А правда что ли, что алименты с пособия не платятся? Вроде с любого дохода должны платиться, с пенсии таки платятся.
Свекровь может знает, что платятся и боится, что не получая ничего, бывшая озвереет и стрясёт всё что положено и с процентами.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Мяо »

И правильно сделает. Если это его ребенок - он несет за него ответственность.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Гость

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Гость »

Спасибо за отклики! Я понимаю, что что-бы не говорила, все не имеет значения, т.к. "обязан содержать". Но повторю, ситуация временная, вопрос буквально двух месяцев еще, мне просто в середине января еще одна операция предстоит. Ну и реалии жизни (боже упаси подумать, что жалуюсь): живем в северной сельской местности (только самолетом можно долететь....), девочка не нуждается, у меня еще две операции (в краевом центре), с пособия не высчитывают алименты, потому как это пособие ребенка (дохода у мужа в этом случае нет), алименты на старшего мальчика не получаю. Совета просила, потому что ... не знаю почему. Но тему закрываю.
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение ehlinpa »

мой ГМ развелся с женой-алкоголичкой, сына воспитывал сам с помощью родителей, потом родители умерли и мы забрали ребенка жить к себе. Уже 7 лет мы живем все вместе - я, ГМ, его сын и моя дочь. Моя мама сначала очень расстраивалась и говорила- зачем тебе такая обуза. Но любовь моя к моему ГМ помогает во всех ситуациях, как бы ни было сложно. Иногда хочется бросить всё, жить для себя, но что-то не дает это сделать. Моя дочь от первого брака живет и учится в другом городе, и я могла бы жить спокойно одна, в своё удовольствие. Иногда посещают такие мысли, если честно.Но наверное не смогу.
не торопись, а то успеешь )))
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Мур »

Конечно, меня сейчас закидают чем-нибудь. Но разве можно надеяться на хорошее отношение от его детей, если женщина стала причиной развода? Все эти: "там уже не было семьи и т.д.". Так и хочется сказать: ну какая тебе разница? Чем ты думала, когда связывалась с женатым человеком? Какими моральными принципами? А тем более, если там несовершеннолетние дети? Ты же обидела ребенка! Даже если там все было и плохо ( "он сказал" - ни разу не доказательство") - не твое это дело.
Почему-то о детях не думает никто! Ребенок всегда будет любить свою ПОЛНУЮ семью. И никогда искренне не полюбит новую жену. Потерпит ради отца/финансовой помощи, сделает вид, но не полюбит.
Алименты. Вы знали на что шли. Он обязан помогать своей семье. Да, жене, детям! Она мать его детей.
Наладить отношения с его семьей можно только если после развода и вашей встречей прошло н-е количество лет. А тем, кто думает иначе: пообщайтесь со школьными психологами или просто детским. То, что видит новая семья и то, что реально у ребенка в душе - разные вещи. Там столько боли. Слушать-то сердце разрывается.
Жить! Я обязательно буду жить!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»