Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Бессоница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 8:46 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Бессоница »

Это вы говорите, что рады и только за, чтобы он общался с ребенком, поскольку этот ребенок 6 лет никак в вашей жизни не присутствовал, разве что в виде положенных процентов от зп. Видься муж с ними каждые выходные или через- вы бы волком выли

А феншуй... Дом должен быть наполнен гармонией и позитивом, а не раздражающими факторами. Для меня мой дом- моя крепость, я плохо переношу неприятных мне людей- я физически от них болею. А фотографии в доме, напоминающие мне о любви моего мужа к другой женщине и их беременности, родах, воспитании ребенка- мне тем более не нужны.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Праздник »

Бессоница писал(а):Это вы говорите, что рады и только за, чтобы он общался с ребенком, поскольку этот ребенок 6 лет никак в вашей жизни не присутствовал, разве что в виде положенных процентов от зп. Видься муж с ними каждые выходные или через- вы бы волком выли
Ну встречается муж каждые выходные с маленьким человечком, который его любит. Оба замечательно время проводят, счастливы... По какому поводу здесь можно "волком выть?" :wow:
Бессоница писал(а):Дом должен быть наполнен гармонией и позитивом, а не раздражающими факторами.
С этим согласна на 100%. Вот только снова не понимаю, как родной и любимый человечек мужа может быть "раздражающим фактором"... :unknow:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Jacaranda »

Праздник писал(а):Ну встречается муж каждые выходные с маленьким человечком, который его любит. Оба замечательно время проводят, счастливы... По какому поводу здесь можно "волком выть?" :wow:
вы про себя пишете?
Последний раз редактировалось Jacaranda Пт июл 23, 2010 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Jacaranda »

Праздник писал(а): Вот только снова не понимаю, как родной и любимый человечек мужа может быть "раздражающим фактором"... :unknow:
пардон, подзабыла,сколько у вас любимых пасынков и падчериц?
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Праздник »

Jacaranda,
Jacaranda писал(а):вы про себя пишете?
вообще-то да. :) Единственно, может быть стоит добавить, что я с сыном тоже его вниманием не обделена, он проводит с дочкой не все воскресенье, а несколько часов - посещение парка, цирка, ну не знаю, еще какие-то развлекалки.
Jacaranda писал(а):пардон, подзабыла,сколько у вас любимых пасынков и падчериц?
Уточняю: это любимый человечек моего МУЖА, это несколько разные понятия. А я - мужа своего люблю :P .
А количество детей имеет значение?
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Jacaranda »

[quote=Праздник]
Уточняю: это любимый человечек моего МУЖА, это несколько разные понятия. А я - мужа своего люблю .
А количество детей имеет значение? [/quote]
А мне он никто, звать никак и лучше бы его не было, он лишний для меня и в моей семье. Свою вторую половину я тоже очень сильно люблю, но его ошибки молодости мне по барабану.

P.S. Ребенок вашего мужа для вас пасынок или падчерица :) Это так, к слову. Не имеет значение, восптываете вы его или нет. Я специально на грамоте ру интересовалась :)
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Ларис-кис-кис
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:13 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Ларис-кис-кис »

[quote="Jacaranda"]

К счастью, решать не нам) И держать дистанцию, приближенную к марафонской, действительно - лучший выход в таких ситуациях, чтобы не травмировать ни ближних, ни ближних ближних, которые для вас - чужие и своими априори никогда не станут, ни себя.
Читала тему..и - удивительно, мнения сталкиваются прмерно с той же силой, как на форуме чайлдфри. Свое пространство...своя териитория...имеют место быть. Но не за счет других. В первую очередь, любимых, которых не "пометишь". Это совсем не про альтруизм)
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Праздник »

Jacaranda,
Jacaranda писал(а):его ошибки молодости мне по барабану.
я в принципе рождение детей не могу считать ошибкой. Да и вообще понятие "ошибки" не признаю - предпочитаю использовать термин "опыт" - неважно, плохой или хороший.
Jacaranda писал(а):Ребенок вашего мужа для вас пасынок или падчерица Это так, к слову. Не имеет значение, восптываете вы его или нет.
особенности виртуального общения. Я ставила акцент на слове ЛЮБИМЫЙ (человечек, ребенок, падчерица - неважно в моем контексте). :)
Jacaranda писал(а):А мне он никто, звать никак и лучше бы его не было, он лишний для меня и в моей семье
я не призываю всех девушек, имеющий "мужей с прошлым" совместно детей воспитывать - каждый имеет право жить так, как считает нужным . Я только показала другую сторону - что есть еще варианты. :lol:
Последний раз редактировалось Праздник Пт июл 23, 2010 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Jacaranda »

Ларис-кис-кис писал(а):
К счастью, решать не нам) И держать дистанцию, приближенную к марафонской, действительно - лучший выход в таких ситуациях, чтобы не травмировать ни ближних, ни ближних ближних, которые для вас - чужие и своими априори никогда не станут, ни себя.
и нам в том числе :D если я против, чтобы мужчина приводил ребенка в наш дом или брал с нами в отпуск, думаете он будет это делать? :D :D

А так- вы правы. Дистанция максимальная - самое лучшее в таких ситуациях
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Jacaranda »

Праздник писал(а): я не призываю всех девушек, имеющий "мужей с прошлым" совместно детей воспитывать - каждый имеет право жить так, как считает нужным . Я только показала другую сторону - что есть еще варианты. :lol:
полностью согласна :) Спасибо за ваше мнение :) я уж думала, вы начнете как большинство дамочек рассказывать, как нужно этого ребенка любить, привечать в дом и прочая. Рада, что ошиблась.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Eclipse »

Jacaranda писал(а): А мне он никто, звать никак и лучше бы его не было, он лишний для меня и в моей семье. Свою вторую половину я тоже очень сильно люблю, но его ошибки молодости мне по барабану.

P.S. Ребенок вашего мужа для вас пасынок или падчерица :) Это так, к слову. Не имеет значение, восптываете вы его или нет. Я специально на грамоте ру интересовалась :)

Ошибки молодости - круто сказано:) Вы думаете, что без это самых "ошибо" он был бы совсем другим человеком, чем вы его знаете?
Подскажите, как вы думаете, как мужчины женятся на женщне с детьми? Он априори должен не обращать внимания на ее детей?
У каждого из нас есть своя "история", не важно связана ли она с узами брака или нет. Я бы не хотела, чтобы он встречался с ними как-то тайно и тп...
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Ларусик »

То есть, если с бывшей женой что -то случится, не дай Бог умрет, то дети пойдут в интернат при живом папе( состоящем в другом браке)? Я думаю, когда девушка выходит замуж за мужчину с прошлым, то надо настроить себя, что дети от бывших браков - это навсегда, даже когда дети вырастут. Они так же имеют право на наследство( если конечно нет завещания), потому что они РОДНЫЕ вашему мужу.
Люблю осень...
Аватара пользователя
Zoooom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Zoooom »

Пасынком или падчерицей называется неродной ребёнок, если он усыновлён. Ежели же дочка моего ЛМ имеет законных отца и мать - неважно, что они не живут вместе, - мне она падчерицей не приходится никоим образом. Так, небольшое отступление 8)
По теме - тоже не признаю термина "ошибка". Ребёнок есть ребёнок, и дети бывшими быть не могут. Если ты плохо глазками смотрел, кому ребёнка делал, кто виноват? Сам виноват, сам и расплачивайся. Это по поводу мужчины. По поводу женщины могу сказать то же самое: видели глазки, что выбирали, теперь ешьте, хоть повылазьте. Я выбрала себе мужчину, у которого уже есть ребёнок, стало быть, я приняла для себя этого ребёнка. Да, что-то мне может в нём не нравиться - любить чужого ребёнка вообще нелегко, а женщинам это порой даётся даже тяжелее, чем мужчинам, уж не знаю, почему, - но ставить мужа перед выбором, ограничивать его свидания с ребёнком, стремиться вычеркнуть этого ребёнка из "нашей семьи", как минимум неумно, на мой сугубо личный взгляд. Мне повезло, откровенно скажу, у моего ЛМ очень хорошая, милая, добрая и отзывчивая дочка, немного невнимательная к окружающим и из-за этого иногда грубоватая, но это в силу подросткового возраста ещё, вероятно, вырастет - поумнеет :) Но дело в том, что прежде чем завязать серьёзные отношения и принять решение о том, чтобы переехать к ЛМ, я с его дочкой познакомилась, посмотрела на их отношения и поняла, что это мне вынести вполне по силам, настолько, что я даже была готова взять её к себе, когда в один момент возник такой вопрос. Я не говорю, что это было бы легко, и я вся из себя такая "мать Тереза", нет, мне в ней тоже многое не нравится, и ежели бы мы проводили достаточно много времени вместе, уверена, были бы и конфликты (которые, впрочем, и со своими детьми бывают, но с чужими всё равно всегда сложнее), просто когда принимаешь решение выйти замуж за мужчину с ребёнком, нужно понимать, что дети бывшими не бывают. А если у вашего конкретного мужчины дети оказались бывшими, от всей души советовала бы делать от него ноги, ибо это не мужчина, и положиться на него не то что нельзя, а просто даже опасно... К слову, мужчины, в отличие от женщин, всегда этот момент взвешивают оччень долго и тщательно - жить приходится не только с супругом, но и с его детьми, родителями и тараканами. Поэтому женщине с ребёнком труднее выйти замуж, чем мужчине с ребёнком - жениться. Мужчина сразу оценивает, хватит ли его любви к женщине, чтобы найти общий язык с данным конкретным ребёнком, чтобы любить его или как минимум терпеть, не выказывая недовольства, и, вероятно, ещё и обеспечивать. Женщина же надеется на то, что ребёнок уже тоже "бывший", тем паче, если с папой не живёт, надеется, что ей не придётся никого терпеть и ни с кем, кроме мужа, мириться в своём доме. И как правило, её ожидания - слава богу, есть ещё порядочные мужчины, - не оправдываются, за чем следуют заламывание рук, скандалы, упрёки и ультиматумы.
Всё вышесказанное - моё сугубо личное имхо. Сама я в отношения мужа и его дочки не ввязываюсь, сколько он на что денег туда отдаёт - не интересуюсь, приезжать ей не запрещаю, но и не приглашаю. Могу с ней поболтать, поиграть, позаниматься, обсудить какие-то её девичьи проблемы, но в подруги и заместители матери не набиваюсь, мне кажется, это нормальная позиция по отношению к ребёнку мужа, если он с вами не живёт - стараюсь не отдаляться особо, но и не особенно сближаюсь, "в душу" не лезу, как говорится :D Кабы матери у неё не было, и она бы с нами жила, тогда, конечно, всё было бы гораздо тяжелее, особенно первые лет десять :lol: А так... Нужно соразмерять свои желания со своими возможностями, имхо.
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Jacaranda »

Zoooom писал(а):Пасынком или падчерицей называется неродной ребёнок, если он усыновлён. Ежели же дочка моего ЛМ имеет законных отца и мать - неважно, что они не живут вместе, - мне она падчерицей не приходится никоим образом. Так, небольшое отступление 8)
с филологами спорить будете с грамота.ру? Усыновлен, воспитан ли-неважно. Мачеха- неродной родитель, жена отца. Пасынок- неродной сын, ребенок мужа. Нет никакой зависимости от усыновленности итд. Точка.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Zoooom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой мужчина с прошлым. С бывшей женой и ребенком.

Сообщение Zoooom »

Jacaranda писал(а):с филологами спорить будете с грамота.ру? Усыновлен, воспитан ли-неважно. Мачеха- неродной родитель, жена отца. Пасынок- неродной сын, ребенок мужа. Нет никакой зависимости от усыновленности итд. Точка.
Я сама филолог, так что мне можно и поспорить :lol:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»