Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение zelenola »

Snowbars, обрати внимание - ты себе как будто специально работу выбрала максимально далекую от своего идеала, она прямо противоречит твоим желаниям. Есть ведь работы на полставки, есть на полный день, но не с таким начальством, есть работа из дома, и т.д.

То, что кто-то там может и делает, еще не значит, что ты тоже должна. Особенно с учетом того, что у всех разные обстоятельства и одно успевается обычно за счет другого, но о нем нам не говорят :)
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение snowbars »

Спасибо, девочки. Понимаю, что выбрала работу с учетом мазохизма. Вы правильно подметии-хочу сидеть дома,а насилую себя работой. Муж предупреждал, до того как я вышла на нее. Меня позвали сюда, я сама ее не искала. Обещали горы золотые и я соблазнилась. Пожинаю плоды. И вы абсолютно правы-со стороны не видно, что там внутри.

К слову о карьеризме-моя начальница эта карьеристка всем уши прожужжала на тему-девочки, надо, надо работать! Я вам по опыту двух браков говорю-надо работать! Только так семью сохранить можно!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение _Bird_ »

Так у каждого свой опыт. Может у нее мужья требовали, чтобы она зарабатывала и побольше... Тогда, конечно, надо работать. Не все мужчины хотят, чтобы жена дома сидела.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение snowbars »

5 копеек вставлю еще. Мой отец хотел, чтоб мать работала и побольше зарабатывала. Потому как ему так удобнее было на диване лежать и ни за что не нести ответственность. пардон, но всю жизнь таких мужиков на дух теперь не переношу. Работать, не сидеть дома-да согласна, есть мужчины, которым только так. Но гнать на работу сутками, что дети без матери росли по сути, и кричать-давай больше, на мой взгляд, -дико неправильно...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение Молли По »

Скажи, а почему твоя мать это терпела? Только ради "статуса"? Я чаще слышала про мужей, которые сами на диване и активную жену порицают. Правда, все эти мужья уже бывшие.
there is no spoon
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение snowbars »

Я не могу себе на этот вопрос ответить. Мать в советские времена еще бабка приучала тянуть и тянуть. бабка по -итогу и умерла во цвете лет-не потянула всего. Была начальником крупным+2-е детей и муж+дача+еще родне помогала...Очень грустная история. Но мать она так воспитать успела-что жить надо вот так. А мать уже мне темяшила-нельзя себя жалеть нигде, надо зуба стискивать и работать побольше-тогда только счастье возможно. Растила перфекционистку-ежели убирать, так 4 часа. Ежели работать-дык так, чтоб подкопаться было невозможно ни к чему. школа на золотую медаль, институт на красный и т.д. и теперь вот комплекс отличницы. здоровье с каждым днем хуже,а муж злее. Он меня правда любит и жалеет. А у меня прям в голове-вот не зарабатываю-значит не ем...не имею права так жить. Я понимаю. что возможно воду лью. Но мне важно рахобраться и оттолкнуться от внешнего взгляда сейчас
Гостья

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение Гостья »

snowbars
Мне кажется, что нужно больше с мужем эту тему обговаривать.
У меня ситуация, что я сижу у ЛМ на шее, то по состоянию здоровья, то ещё как. Зарабатываю мало, только себе на шпильки :? или много но нерегулярно и иногда начинает меня совесть мучить.
Было 2 эпизода в нашей семейной жизни. Один раз ЛМ пришлось встречать меня с работы полпервого ночи (а вышла я к восьми утра) и весь тот месяц я работала без выходных. ЛМ категорически заявил, что "сдаем проект" чтобы людей не подводить и я увольняюсь следующим днём, что жену он хочет видеть не только спящую в кровати. И что всех денег не заработаешь, в общем лекцию прочитал.
Второй раз недавно (я сейчас с ребенком сижу, но без декретных получилось), обсуждала с ним тему общего-раздельного бюджета, здесь тогда много писали. ЛМ поднял пакеты с домашними пирогами (мы тогда в гости шли) и заявил, что ещё неизвестно кто кого содержит. :lol: Вроде всё в шутку свёл, но мне реально полегчало и вот такие мысли отпустили.
А у меня прям в голове-вот не зарабатываю-значит не ем...не имею права так жить.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение snowbars »

Спасибо большое)))это для меня хорошие аргументы. Мой муж такого же мнения как и ваш)и говорит мне схожие вещи,я с этим вопросом уже хотела к психологу пойти. Потому как мазохизм и недальновидность зацвели махровым цветом :sad:
Аватара пользователя
ElfinElk
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2016 11:48 am

Re: Жена-карьеристка: развод неизбежен?

Сообщение ElfinElk »

"А у меня прям в голове-вот не зарабатываю-значит не ем...не имею права так жить" - ничего себе, я думала я одна такая :( не могу тратить деньги мужа и всё тут, хоть и в декрете.
wind of changes
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»