Хобби мужа: как себя вести

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

у моего мужа было ДР и наконец-то все родственники услышали его просьбы не дарить ему свитера и всяко-такое и подарили деньги, он тут же конечно же купил себе новую катушку для спининга и штаны-сапоги-резиновые-супер-бупер - как раз к весне...хе но и мне от денег подаренных на хобби обломился кусман - соковыжималочка, так что наконец-то от рыбалки я вижу пользу :wink:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

У меня у мужа главное хобби сборка моделей самолетов и вертолетов. Этому хобби уже очень много лет (занимается лет с 12 ). Я каждый раз восхищаюсь: это ж сколько терпения надо иметь, чтобы иголочкой склеивать все эти малюсенькие деталюшечки!!!
На втором месте у него компьютер и все, что с ним связано ( в т.ч. и игрушки :) ). Вот это меня иногда бесит, мне сразу хочется его внимания.
Ну и стандартное, как у большинства мужчин рыбалка (но это на уровне увлечения:) ) .
alens
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 4:04 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение alens »

У моего мужа 2 хобби:
-компьютер
-машина.
Когда мама ему в 20 лет подарила комп, это был ужас! Сидел сутками! Причем большей частью не играл, а составлял какие-то программы. Об интернете тогда можно было только мечтать. Я бегала вокруг и орала, потому-что ни фига в этом не понимала, внимания мне уделялось мало, а денег на книги и прибамбасы уходило до фигища (это если учесть, что мы тогда студенты были)
Потом он потихоньку втянул и меня. Подсадил на одну игру, в которую я резалась 3 года!! :wow: А потом подключили инет и всё!!! теперь комп - это моя игрушка! :lol:
Примерно в это же время (три с половиной года назад) зашла речь о покупке машины. Хоть и были у него права, но в машинах не шарил абсолютно! Купили что могли - Оку.
Господи, что началось! :wow: Куча косметики для машины, какие-то тряпочки, ящички, куча инструментов! :evil: Каждая царапина, трагедия с криком: Надо ехать в сервис и перекрашивать машину. А когда однажды он пришел домой с таким выражением лица, что я подумала, что у нас кто-то умер! (оказалось в его стоящую на стоянке "малютку" въехали гаишники и разбили бампер, который заменить 5 минут и сама машина не пострадала) Я не выдержала - наорала по полной программе, ну нельзя же так воспринимать всё близко к сердцу! Теперь вроде всё успокоилось - я сижу за компом, он возится со своей малюткой. :P
Одна беда - сегодня поехал выбирать новую машину! Четырнадцатую. Боюсь начнется всё с начала :aaa:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Сообщение Бензопила »

У моего мужа хобби: машина и дача. Радуюсь, что могу отдохнуть от них в выходные (он с машиной на даче), и посвятить время своему хобби (кошечкам и чтению). Мне повезло, наличие хобби у ДМ меня совсем не злит.
Танки грязи не боятся
alens
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 4:04 pm
Откуда: Пермский край

Сообщение alens »

Бензопила писал(а):У моего мужа хобби: машина и дача. Радуюсь, что могу отдохнуть от них в выходные (он с машиной на даче), и посвятить время своему хобби (кошечкам и чтению). Мне повезло, наличие хобби у ДМ меня совсем не злит.
Я конечно, тоже люблю иногда одна побыть! Считаю что хобби это здорово, только не до фанатизма! :roll:
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

а у моего ЛМ хобби как такового нет... Волейбол раз в неделю с друзьями, два-три часа вечером перед компом...Это так.. баловство. У нас проблема другая... ХОББИ у меня :cry: Я бешеный цветовод... растений столько что заняты все поверхности горизонтальные, ЛМ ворчит, что я с работы прихожу и не к нему иду, а к своим цветочкам(это когда он раньше меня с работы приходит), говорит что крыша видимо съехала, потому что я с ними разговариваю. А я еще и коллекционирую их... Пока терпит....слава богу, зарабатываю сама и прилично - поэтому деньги на горшки, удобрения, растения трачу когда хочу.... Но чувствую, что начинает злиться.. А как ваши ЛМ к вашему хобби относится? Или это в другую темку надо? Тогда сорри за ОФФ
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Сообщение Бензопила »

Мардж, классный вопрос! Как муж говорит, если бы у кого-то другого было 6 кошек, он сказал бы, что у человека не в порядке с головой, а если у нас - ну, бывает... :lol: А в отношении чтения его очень раздражает, что я читаю за едой (он предпочитает общаться). Но мы эт проблему выясняли ещё в начале отношений - этой привычке уже лет 35, а с ним мы всего 9 лет, поэтому привычка пока побеждает.
а мне ооочень интересно, какие цветы ты коллекционируешь и чем особенно гордишься?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Мардж, к одному хобби- форуму, относится с осторожностью и даже ревностью (это к вам он меня ревнует), к другому- шитью, оч положительно, а вот к собирательству книг... тут у нас часто бои местного значения... ну это если я переборщила и вместо одной купила 4 книги...
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Бензопила, коллекционирую это значит, что если я завела жома например драцену - то я не успокоюсь пока их не будет штук шесть разных... Завле один сингониум - растет хорошо, теперь их семь штук разных сортов, Втемяшилось в голову пеларгонии в этом году - уже сортов 15 сидит....Особо гордится пока нечем.. все еще маленькие... ремонт дома, тяжко им(((
lillyfee, насчет книг, слава Богу, мой сам такой же...Я как-то сезонами... весна-лето - растюхи, осень-зима - книги....
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

У меня любимый велоспортом уже второй год увлекается. Сам начал и меня подсадил :wink: . Есть и дополнительные плюсы - как начал ездить - бросил курить :D
А до этого автозвуком увлекался - мы с ним вместе для машины сабвуфер своими руками собирали. Получилось круче покупного :lol:
Вот сейчас подумала, и получается, что я его во всех увлечениях поддерживаю. Единственно, напоминать изредка приходится, что нам еще до зарплаты жить и жить, а новые педали подождут :wink:
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Сообщение Бензопила »

Мардж, Но это же классно! Ты профессионал! А я вот пытаюсь на работе разводить фиалки, но пока всего 4 вида - розовые, фиолетовые, синие с продольной полоской и 1 сорта "Айсберг" - махровые белые с фиолетовой каймой. 1,5года ждала, пока расцветёт эта красота. А восковой плющ у меня вообще не цветет уже 10 лет подряд...
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Поллианна
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 5:21 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Поллианна »

Мой коллекционирует машинки1:18,уже 11штук,что говорить пылесборники!
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

у моего ЛМ хобби -это его работа. он её так обожает(просто с тоски умрёт) поэтому если мы куда то едем или идём вместе то он свой бук берет( на случай если будет скучно или будет свободное время, что-нибудь написать или исправить помарки или по работе позвонят- он сразу проблемки решит.)
Аватара пользователя
маргоша
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:18 pm
Откуда: тольятти

Сообщение маргоша »

но он всегда уделяет мне внимание. :lol: чему я очень рада.
Аватара пользователя
Касенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 8:25 pm
Откуда: Минск

Сообщение Касенька »

У моего мужа раньше было аж 4 хобби:
1) авиамоделирование
2) верховая езда
3) военно-историческая реконструкция Ордена Тамплиеров 13 век
4) страйкбол ( реконструкция войны во Вьетнаме).
В качестве экономии денежных средств я попросила отказаться от двух увлечений.
№ 1 ушло само сабой со сменой работы (нет времени).
Над № 2 долго думали и решили хотя бы пока приостановить занятия.
№ 3 очень уважаю и люблю, т.к это наше общее хобби.
Ну а № 4 самое новое и самое любимое его увлечение. Пускай увлекается!!! Скоро и сама наверно страйкболом займусь. Уж очень муж зовет, да и весело это!!! :gun:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»