Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Svetlana_Q »

интересно...а это вообще проходит?или это диагноз? :D
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Нимфалина »

У кого как, наверное. У нас вот более легкая форма: сейчас вечером и на ночь поиграет немного, потом мне книгу вслух читает с монитора, пока носами клевать не начнем оба :lol: . Хотя вот сегодня тоже пришлось голос немного возвысить: не могу видеть, когда он прямо с утра исподтишка в свои бои норовит уйти! По моему - это всё равно, что пить с утра. Я ему сказала: играй вечерами, я же не возражаю, а сейчас в реале дел полно. А вообще, стараюсь видеть позитив и в этом: вот сейчас играет на иностранном сервере, так уже немного начал их язык понимать. По жизни вполне может пригодиться. Да и вообще "у мужчины может быть одно безобидное увлечение" :wink:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Lel »

Svetlana_Q писал(а):интересно...а это вообще проходит?или это диагноз? :D
У моего прошло (ТТТ). Но видимо из-за обстоятельств - вместо мощного компа сейчас дома ноут, а он его игрухи не тянет, да и работы много стало. А был маньяк маньяком :aaa:
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение nino4ek »

У меня раньше очень часто играл, еще когда с родителями жил. В принципе, я это понимаю, т.к.мама у него тяжелый человек, и чтобы не трепать ей нервы, он вечером никуда и не ходил. А что еще делать в тесной квартирке с родителями, как не играть? Когда стали жить вместе, поначалу тоже играл, теперь всё же гораздо меньше - дел много, по дому стараюсь его немного поднапрячь (совсем чуть-чуть, но всё же :D ), кроме того, делаю вид, что обиделась, пока помогает :lol: Так что играет тогда, когда я занята, в принципе, меня такой расклад устраивает - я могу спокойно заниматься своими делами.
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Omina »

А у нас в этом плане гармония - оба геймеры) И вкус по играм совпадает. Играем с двух компов, и общий интерес нас объединяет. :P Единственное, что он не сидит за игрой, забыв все на свете. И по дому помогает, сколько надо, и дела делает. А в свободное время - волен заниматься чем угодно. Даже если я перестану играть, против него - не буду.
Бороться не собираюсь, знаю, что для него игра - мощный антистресс. :bubu:
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Olyundrik »

Я придумала как раз в неделю вытащить любимого с компа. По средам в соседнем кинотеатре День зрителя и дешевые билеты на фильмы. Так вот, я выбираю сеанс, бронирую билеты, и мы вместе после работы идем в кино. Если позволяет время, то еще и ужинаем в кафешке. Поймала себя на мысли, что я даже немножко нервничаю, как впервые перед свиданием. Давно забытое чувство! :love:
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение nino4ek »

Olyundrik, как здОрово! Сама создаешь праздник! А я такая скупердяйка стала - зовет ЛЧ в кино сходить компанией, а я говорю - зачем, если через 2 недельки можно этот фильм на торрентах скачать?! :lol: Ну жалко мне 700 руб. на "сходить в кино", а на дешевые утренние сеансы не получается никак.
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Olyundrik »

Ага, мой муж загнул после последнего сеанса: а давай купим домашний кинотеатр, чтобы дома фильмы смотреть! Нетушки :P мне и двух компьютеров хватает!
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Susya »

Я еще один большой плюс нашла. Я учусь, и часто отвлекаюсь на комп (сама люблю в контакте посидеть, да в симсов поиграть :roll: ). А когда он комп занимает, я сажусь только по крайней необходимости - распечатать, найти, прочитать, и дальше идти за учебники или по другим своим делам. Очень удобно в каком-то смысле :D
Аватара пользователя
Волчонок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:10 pm
Откуда: Беларусь

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Волчонок »

Мой бывший гражданский муж геймер. Утречком в выходные он вставал около 8 часов и садился "проходить игру". (он не играл, он проходил). За день пройти целую игру - это вполне нормально. Если мой отец звонил и просил придти и помочь ему с компьютером (10 мин ходьбы), бывший соглашался, но ворчал, что весь день потрачен в пустую. Уговорить сходить со мной в магазин, помочь принести тяжелые сумки - себе дороже. Карниз просила полгода повесить - безрезультатно. Летом? Гулять? ЗАЧЕМ???? ТАМ ЖЕ ЖАРКО!!! Оторвешь от компа - получаешь злое и раздраженное существо.

Я и не отрывала. Пылинки зачем-то сдувала, и радовалась: чем бы дитя не тешилось! Не пьет, не курит, не гуляет, под боком сидит! Я тут убираю-стираю-готовлю, а он повернется с улыбкой: "Люблю тебя, Солнышко!" Я и растаю.

Помню Aion. Играет по интернету, качается с друзьями. Мне скучно. Пытаюсь привлечь его внимание. Безрезультатно. Обнаженная девушка, закрученная в прозрачный шарфик его не привлекает. Тут же монстров мочить надо! Виртуал важнее. И так - во всём.

Игра может быть увлечением, а может быть и зависимостью.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Нимфалина »

Волчонок писал(а):Мой бывший гражданский муж геймер....Игра может быть увлечением, а может быть и зависимостью.
Ты от него и ушла по этой причине?
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Волчонок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:10 pm
Откуда: Беларусь

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Волчонок »

Не... это он от меня ушел. Причину озвучу в другой теме.

Он даже, простите, в туалете играл (на телефоне).

Интересно, что тогда такое поведение меня не беспокоило. Сама теперь удивляюсь.

В компьютере и играх ничего плохого не вижу. Если это не заменяет собой реальность.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Нимфалина »

Волчонок писал(а):...Интересно, что тогда такое поведение меня не беспокоило. Сама теперь удивляюсь...
Наверно такая форма созависимости 8) . Я бы и одного дня такого не потерпела. Провела вчера тест: не, всё в порядке, обнаженная девушка в реале (я) его все же интересует гораздо больше абстрактных монстров :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Волчонок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:10 pm
Откуда: Беларусь

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Волчонок »

Нимфалина писал(а): Я бы и одного дня такого не потерпела.
Я бы и дня не потерпела, если бы муж на меня руку поднял. А многие с этим живут. Люди разные.
Нимфалина писал(а): Провела вчера тест: не, всё в порядке, обнаженная девушка в реале (я) его все же интересует гораздо больше абстрактных монстров :lol:
Хороший тест, правда. Показывает, где всё-таки милый: по ту или эту сторону экрана. :bud:
Нимфалина писал(а): Наверно такая форма созависимости .
Это точно. Но об этом отпишусь в другой теме.
Дорогу осилит идущий
linevera
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:04 pm

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение linevera »

Ой, оказывается не только у меня такая проблема! У меня муж очень азартный человек, играет сейчас в основном он-лайн, танки всякие, гладиаторы...Все свободное время у компа, просыпается - и первым делом включать его, по дому практически ничего не делает, а когда я говорю, что попрошу папу или брата помочь - вопит как резаный))) Он еще чересчур эмоциональный, если что-то не получается, или инет тормозит - орет благим матом :)) Не знаю, как бороться...устала, сил никаких нет
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»