Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение AlexSashka »

Да, к хорошему привыкаешь быстро. Сидишь, играешься, тебе и покушать принесут, и вещи постирают, и дома приберут. Рай, да и только :D
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Ivaiva »

Я бы тоже так посидела, правда. Но мне совесть не позволяет. А мужьям некоторым позволяет, к сожалению. :(
Но я правда не знаю, как сделать так, чтобы его не обслуживать. Белье сортировать? Еды меньше готовить? Но глупо это, по-моему...
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Ivaiva, думаю хотя б по минимуму: хочешь есть? иди и накладывай сам. =) Что-то хочешь, иди и сам бери. Забывать покупать лезвия, пены, гели для бритья и т.д. и какие-нибудь продукты, которые потребляет исключительно муж. Не помогать искать носки и остальное.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Ivaiva »

Честно говоря, я так и делаю. Не накладываю еду, не ищу носки (они и не теряются как-то), соусы свои он сам покупает, я вних и не разбираюсь.
Вот только гели-шампуни покупаю, ага. И стригу еще, потому что "ну постриги, пожалуйста, я не могу, когда меня чужие тетки трогают!" Правда, при этом обычно ставлю условия. :(
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

У меня прогресс=) Я купила себе наконец-то книжку почитать, теперь по вечерам занимаюсь "своими делами" и не раздражаюсь на мужа играющего в КС.=))) И как не удивительно, в последние дни он не засиживается, а приходит ко мне под бок.=))) Осталось что-то сделать с компом в выходные, в смысле чем-то себя отвлечь и будет мне счастье.=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Динок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:09 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Динок »

Все в основном говорят о нехватке внимания со стороны мужа. А я вот переживаю больше за здоровье мужа. Ведь это очень вредно сидеть по долгу за компом, особенно ночью. Или здесь писали все молодые, которые о здоровье пока не думают?
Аватара пользователя
Mozillka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 11:53 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Mozillka »

Динок, думают, хоть и молодые))
Я слежу, чтобы муж вовремя ел, он не против прерываться для доп.чая перед сном. У меня поздно не ложиться, я в основном давлю на то, что Я не высыпаюсь, когда он за компом сидит. Ну и еще - как правило, если человек не играет, то ему нужно заниматься другим делом. Многие начинают пить пиво или появляются непонятные компании. Пусть уж сидит дома за компом, а о еде и сне я позабочусь.
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Милая ненависть »

Динок Полностью согласна.. придерживаюсь такой же тактики :wink:
Последний раз редактировалось Bepa Чт мар 04, 2010 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено цитирование
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Он приезжает не ко мне...

Сообщение To444ka »

Мой ЛМЧ приезжает ко мне обычно на выходные. Первое - это компьютер. И приехал же из дому, там ведь тоже комп есть. Меня это жутко бесит. Если бы мы жили вместе - это одно. А так я начинаю сомневаться: а скучает ли, а любит ли? Грызу его за это, а ему смешно, он понять не может, почему я так шиплю на него из-за компа, ведь сама люблю за ним посидеть, поиграть. Да, люблю. Но при нём могу позволить себе зайти утром, в обед и вечером на 10 минут в ресторатор и фермера вконтакте. Всё. Играю либо в его отсутствие, либо с ним вместе, но не постоянно же вместе с ним играть. :cry:
Меня стало бесить, как он щёлкает мышкой, внимание рассеянное, вечно не туда нажимает, и любит обновить рабочий стол несколько раз :evil: Я хочу ноутбук, чтобы иногда не трогать друг друга и сидеть каждый в своём компе. А смысл тогда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Лоэли »

Есть такой термин - компьютерные вдовы.
У Жичкиной есть много публикаций на тему к. зависимости и несколько тестов, определяющих ее уровень
Live for Life
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Susya »

В каком-то смысле: уж лучше комп, чем алкоголь, женщины и прочее - ведь и такое бывает. А так сидит дома, на виду... Иногда сама за комп сажаю, чтоб на мне нервы не срывал (уставший с работы) или убираться не мешал.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Svetlana_Q »

Мой муж когда мы в ссоре садится за комп и играет!И может так целый день сидеть и тупо пялится в монитор, а может и не один день. Это он так уходит от реальности?Пока играет некогда думать о проблемаХ?
Аватара пользователя
Лело
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Лело »

мы, Слава Богу, вроде переболели этой бедой.. играли на пару (благо два компьютера), потом я забеременела и меня "отпустило", потом стало напряженно с деньгами, решили временно приостановить и его подписку.. Прошло уже больше полугода, иногда может посидеть поиграть в Героев (не он-лайн), я не против, надо же как-то мозгу отдыхать.. но чаще скачиваем фильмы и по вечерам смотрим (теперь мечтает о проекторе :))
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Нимфалина »

У меня каждый день играет. Иногда раздражает, но чаще думаю: лучше пусть с неведомыми соратниками друг друга по башке мечами бъют, чем со скуки в бытовые мелочи будет вдаваться (с ними я и без него разберусь). А сейчас даже нравится стало: накрутишься за день, в постель ляжешь, а он сидит, по клавишам постукивает - уютно так, релакс :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж-геймер: вы vs. компьютер - кто кого?

Сообщение Svetlana_Q »

иногда я думаю - пусть лучше играет чем другие развлечения начнёт искать (женщины, алкоголь итд).Но потом...меня всё равно бесит, бесит и сто раз бесит это его увлечение!!!!
Нет чтобы ребёнку побольше времени уделить, а не компу, нет чтобы мне помочь в чём-то.
И на этой почве постоянные конфликты.
Вот и сейчас :( уже несколько дней не разговариваем.
Возможно я в чём-то не права и не надо так к этому относиться...

Иногда такое впечатление складывается, что он рад любому поводу поссориться, тогда можно сидеть и играть целыми днями.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»