Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tutusik »

АлёNа писал(а):Дык меню надо читать и список ингредиентов изучать внимательно :lol: А также не стесняться вопросы официанту задавать, прежде чем заказывать :wink:
Если даже после принятых мер блюдо всё же оказалось невкусным - НЕ ФИГ ЕГО ЖРАТЬ! Закажи другое :sigh:
Согласна, если совсем прям не вкусно. А тут вроде у snowbars не много претензий к супругу, только относительно уборки, или нет?
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tutusik »

Есть у меня несколько друзей, которые слишком придирчиво ковырялись в тарелках, да так голодными и остались до сих пор, а года все идут и идут, уже под 40 некоторым и кушать ох как хочется.....
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

desperate_dreame писал(а):Вкусно. Но вот если бы мяса туда, да лимончика и перчика бы еще...шедевр бы был
Прикинь, муж тебе говорит, что вот если бы ты это делала, да вон то бы умела и похудела бы ещё... цены бы тебе не было! :lol:
Tutusik писал(а):Есть у меня несколько друзей, которые слишком придирчиво ковырялись в тарелках, да так голодными и остались до сих пор
"Голодным лучше быть, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
(Омар Хайям)
Просто две разные крайности и, опять же, дело вкуса))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

АлёNа писал(а): Прикинь, муж тебе говорит, что вот если бы ты это делала, да вон то бы умела и похудела бы ещё... цены бы тебе не было! :lol:

Это не особо мотивирует. А если б он заинтересовал новыми умениями? Спортом? Платье подарил бы новое, да такое, что закачаешься, и не потолстеешь? Вроде то же самое, а эффект другой.... ;) ...все мы друг друга переделываем помаленьку....
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

_Bird_ писал(а):все мы друг друга переделываем помаленьку
Скажем так - влияем друг на друга ненавязчиво. А переделываться или нет - каждый сам решает.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

Если получается ненавязчиво, то не особо и решает - сознательно - скорее получается или нет. Но глобальных переделок не получится, конечно, все равно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

АлёNа писал(а): Прикинь, муж тебе говорит, что вот если бы ты это делала, да вон то бы умела и похудела бы ещё... цены бы тебе не было! :lol:

[)
Был у меня такой, говорил вот бы ты похудела, да зарабатывала побольше, да готовила вкусно, да то се, список там был приличный и все время пополнялся. Я молодая была глупая, да любила очень, старалась. Ну плюсом то что готовить научилась и похудела на 15 кг)) а так валить надо от такого и побыстрее, пока самооценка не скатилась в ноль. Но вот честно сомневаюсь, что есть такие которых все все все в партнерах устраивает и нет желания тут убавить тут прибавить. Выражать вот это надо в более мягкой форме, чуть чуть измениться можно, но если изменения естественно получаются и не в напряг
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение snowbars »

Tutusik писал(а):Есть у меня несколько друзей, которые слишком придирчиво ковырялись в тарелках, да так голодными и остались до сих пор, а года все идут и идут, уже под 40 некоторым и кушать ох как хочется.....
И у нас такой друг есть. Все девушки-не такие. Каких уж только не было-и красавицы, и умницы, и на Порше даже была одна и при этом без понтов в поведении и с мозгами. Все не такие и говорит влюбится не могу. По итогу-все не такие уже замужем и с пузом или за ручку, а он один в 35 лет, сильно подурнел, ударился фанатично в религию и на него никто из дам не смотрит. Выглядит как алкоголик-но до сих пор все не такие. Недавно приставал к моему мужу пьяный с вопросом-что вот если красивая и глупая или наоборот некрасивая, но умная-ты б на какой женился? Мой в ужасе был :aaa:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Я опять кости мыть.Мой любимый загубил гортензию.Я её холила,лелеяла,а он на неё кусок железа положил и сломал.Вредитель.И не извиняется,и виноватым себя не считает.Я ворчала два дня,а потом увидела как мой брат топчется у моих ландышей и вот-вот на них наступит.Это гендерное.А в прошлом году брат решил помочь и покосил траву у нас на участке,скосил пионы и недавно посаженый крыжовник.Утешает,что этим летом всё отросло. Может гортензия тоже отрастёт? Я череночки воткнула в землю и накрыла трёхлитровыми банками.
Ничего не попишешь.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Лиз »

кусок железа положил и сломал.
Корни то целы остались. Прорастут обязательно. Полить можно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Они просто не видят и не понимают наших "красивостей". Если бы сам цветы высаживал, то трясся бы над ними. А так трава и трава, кусты и кусты. Поэтому надо эти растюшки от таких вот "медведЕй" огораживать. Или в отдельных палисадниках их высаживать, а остальное - газон.
П.С. Я в том году тоже какую-то траву повырывала, а оказалась декоративнная.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ассолька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 3:46 am
Откуда: Беларусь

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ассолька »

Девочки, у меня проблема. Хочется услышать разные точки зрения.
С мужем я развожусь, не живём уже год. Весной встретила человека, полюбила. Он педант. Познакомились в инете, оказалось, что с одного города. Все было замечательно. Потом он уехал в командировку на три месяца. Условия там достаточно тяжёлые и, видимо, не все в порядке. Связь очень плохая. Списываемся в определённое время после его работы часов в 9-10 вечера. Вот уже неделю, если не больше, постоянные колкости, обвинения какие-то, обиды. Я в отчаянии. Я на грани. Что предпринять? Любые мои эмоциональна смски он воспринимает как истерику. Как мне правильно вести себя... Я просто в растерянности...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение АлёNа »

ассолька писал(а):Вот уже неделю, если не больше, постоянные колкости, обвинения какие-то, обиды.
Что предпринять?
Просто ответь спокойно, без лишних эмоций: "Дорогой, если тебя во мне что-то не устраивает, не вопрос - мы можем расстаться". Далее перестаёшь с ним общаться. А он пусть думает. Будет стремиться наладить ваши отношения - хорошо (теперь уже ты подумаешь - надо оно тебе или нет :wink: ), не будет - значит не твой мужчина.
Аморальная поддержка
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Феанора »

ассолька писал(а):Вот уже неделю, если не больше, постоянные колкости, обвинения какие-то, обиды. Я в отчаянии. Я на грани. Что предпринять?
Скандал - аналог секса. Он к тебе цепляется и скандалит, потому что нормального секса нет. Как вариант, поехать к нему и заняться не скандалом.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tosya »

ассолька писал(а): в отчаянии. Я на грани. Что предпринять? Любые мои эмоциональна смски он воспринимает как истерику. Как мне правильно вести себя... Я просто в растерянности...
Успокоиться для начала, отчаяние - плохой советчик :(
А ревности там не может быть?
Свободен тот, кто не лжет
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»