Его друзья

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tari
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:26 pm
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Сообщение Tari »

березка, Ой, аналогично.... Тем более, что и у моего много подруг, причем наинеприятнейших....
И вообще, один из его друзей постоянно сбивает его на "выпить, посидеть, съездить на шашлыки"... Мое отношение к нему всем известно, причем и самому другу.... Не умею я скрывать своей негативности((( Так как мне кажется он все назло делает....
Ну Полетели уже, ПОЛЕТЕЛИ!!!!
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

А нам в отношении друзей повезло. В одно лето у нас из 3 дружеских компаний организовалась одна. Кто-то ушел, кто-то пришел. И мы с моим МЧ оказались в одной тусовке, так что друзья у нас общие и нет таких проблем, что сегодня мы встречаемся с этими, а завтра с теми, я иду в одни гости, а он в другие -мы всегда вместе. А еще у нас компания преимущественно мужская, собранная на почве любви ко всяким электронным и электрическим штукам, те девушки, которых я называю подругами оказались в других городах, а те, что здесь-жены и девушки друзей, разве что кроме одной. Вот так
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Пиява »

А у меня так получилось, что я встретив просто знакомого попала в компанию, и уже в этой компании познакомилась с мужем :-D, лучшим другом этого знакомого. И друзья, в основном парни, получились общими, и я их оч люблю и мне жаль, что они в одном городе, а мы в другом. А вот жена этого самого знакомого (теперь кума), хотя они тож познакомились как и мы, не считает ребят своими друзьями, а только друзьями мужа, и безумно к нам ревнует, и устраивает скандалы... Хотя он без нее никуда никогда... Вот как им помочь?
А там где мы теперь живем, у мужа есть приятель, который мне неприятен. Муж об этом знает. Но ограничивать или запрещать им общаться я считаю не имею никакого права.
...Каждый выбирает для себя...
Анчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 am
Откуда: Приморский край

Сообщение Анчик »

Последние года четыре у нас с мужем нет разделения мои-твои друзья, они у нас общие, за десять лет все сдружились, его пацаны переженились, мои девченки замуж повыскакивали, лишние поотсейвались, появились новые друзья, уже наши общие. Все друзья, подруги и их половинки очень даже нормально общаются, иногда мой муж и муж моей подруги общаются чаще чем я с подругой. К тому же мы переехали в другой город, 100 км от всех друзей, и теперь часто друзья приезжают к нам, собираются дружной толпой на новый год и прочие праздники, и здесь конечно только те люди, которых мы искренне рады видеть.
Муж очень долго не "переваривал" моего институтского друга, но после того как тот в прошлом году женился, муж изменил мнение, и сейчас конечно не лучшие друзья, но при упоминании друга, раздражения в голосе мужа уже нет.
По поводу того что меняется круг общения когда дети появляются. Сыну было месяца 2, когда муж вырвался с друзьями в баню. :pya: Вечером расспрашиваю "как там Шурик, как дела у Димы", он не знает.
-Они там были?
-Были, но я с ними не общался. ????? Оказалось в бане с ними был парень, у которого тоже есть сын на год старше нашего. И "папашки" два часа говорили о беременности, памперсах, грудном вскармливании и прочих детских радостях. :P
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фокадан »

К друзьям мужа у меня негатива нет, отношение или положительное или нейтральное. А мои подруги и друзья живут в других городах, поэтому у него, я надеюсь, тоже нет к ним претензий :)
/人◕ ‿‿ ◕人\
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Его друзья

Сообщение molotchinka »

Как здорово, что у большинства нет такой проблемы - друзья мужа. У меня есть. Я их на дух не переношу, но запрещать общаться им не могу, это не правильно (да и не возможно, они втроем дружат со студенчества, больше 10 лет). Вся беда в том, что с ними он общается минимум раз в неделю, все собираются большой компанией: жены, дети и т.д., а я к ним не хочу! Вот и получается, минимум один выходной в неделю мы проводим отдельно. А ведь иногда они собираются и просто мужской компанией, в баню, или на мойку съездить, на сто... К нам они почти не приходят, но он и не настаивает, слава Богу. А мне так хочется проводить больше времени вместе. И чтобы друзья у нас общие были :( Мои подруги все свободные, у них другой досуг
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Его друзья

Сообщение ИринаS »

molotchinka, как же у вас будут общие друзья, если Вы друзей мужа не принимаете. Вы же не школьники, чтобы друзей менять, как перчатки. А с Вашими свободными подругами ему тоже негоже время проводить
Я стараюсь...
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Его друзья

Сообщение molotchinka »

Дело в том, что раньше я общалась в этой компании, но мне стало скучно на кухонных посиделках с возлияниями и руганием правительства. Вот и отдыхаем теперь раздельно. Стараюсь не брюзжать, но не всегда получается сдерживаться
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Его друзья

Сообщение ИринаS »

Ищи компромиссы, т.е. совместный отдых, который по душе вам обоим. У меня богатый опыт семейной жизни и я это проходила
Я стараюсь...
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Его друзья

Сообщение Кировчанка »

У меня проблем с друзьями мужа нет. Нормальные ребята, как и все со своими тараканами :D но нашли общий язык, также у мужа есть подруги, но они еще с детства, все по парам :D
Аватара пользователя
Везувиан
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 11:46 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Его друзья

Сообщение Везувиан »

У нас с мужем есть "общие" друзья - компания, в которой мы и познакомились, и с ними все отлично. И есть друзья мужа - парни, которых он знает со школы. Ну как друзья - я назвала бы просто знакомыми, они видятся раз в неделю-две, иногда занимают друг у друга деньги и в общем то все. Мы с ними замечательно общаемся, но раз в какое то время они все портят и у меня пропадает всякое желание с ними общаться.
Однажды они решили, что у нас в отношениях не все гладко. Были правы, но суть не в этом. Из дружеских побуждений захотели устроить нам сеанс психотерапии с ними вместе. Дошло до того, что я в истерике, все злые, в общем, стало хуже только. :roll: Мерзко - лезть в чужие отношения и обсуждать их вот так.
Недавно мы переехали, и вот, вторая ситуация - просили помочь с переездом, они живут в пяти минутах от дома. И ни один не нашел времени помочь. Через две недели, наконец, соизволили приехать в гости.
Мы сказали честно - к сожалению, денег сейчас нет, чтобы накрыть нормальный стол или заказать что то, есть коньяк и закуска. Они посидели пару часов, попытались сказать, чтоб мы заказали им пиццу. Чтоб вы понимали - приехали они в два ночи, когда нет уже ни желания готовить, ничего. В общем, ушли, расстроенные, что пиццы не было. Сказали, что если в следующий раз новоселье будет таки же - они не придут. Я понимаю, что это шутка или вроде того, но елки-иголки, вы пожрать приехали или с нами пообщаться??
Забавно, но друг привез с собой пачку чипсов. Оставил в прихожей и увез обратно :D

Для сравнения, общая компания поддержала как могла: помогали таскать мебель, не спали до трех ночи, накормили нас и всех кто участвовал в переезде и всячески помогали со всем, чем было можно.
hello kitty, bye bye kitty
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»