Его друзья

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

березка, Цитата:

Может быть дело в том, что жена не может придумать ничего интересного

Так жена должна еще и массовиком- затейникои на пол-ставки?
:D :D
А мне летать охота!!!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

березка,
И вообще странно, когда с рождением ребенка женщина переключается на малыша. Наоборот, они должны вместе заботиться о детке, выступать единым любящим фронтом.
что же в этом странного?? Должны то они конечно вместе, но только как мне кажется не всегда мужчины знают что вот именно это они и должны..то есть те кто знают - они занимаются ребенком и могут ночью встать и погулять и покормить и т.д., а вот те, которые не понимают, что рождение ребенка меняет жизнь и у них продолжает детство в ....играть..то тогда простите..дома конечно будет скучно, а с друзьями в пивбаре оно конечно веселее..не спорю и никаких тебе забот
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

что же в этом странного??
Вот и я о том же! Куда еще переключиться женщине после рождения ребенка, как не на самого ребенка!
а вот те, которые не понимают, что рождение ребенка меняет жизнь и у них продолжает детство в ....играть..то тогда простите..дома конечно будет скучно, а с друзьями в пивбаре оно конечно веселее..не спорю и никаких тебе забот
И повзрослеть любимого человека без его в этом активного участия невозможно, какие бы "развлечения" не "придумала" женщина в свободное от ребенка время. Работает вечный принцип - "не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым".
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

о своем ЛМ я не скажу что у него в* детство играет, 36-ой пошел все-таки, да даже дело не в этом - он очень серьезный, уравновешеный, конкретный, короче мужик 8) но вот
то тогда простите..дома конечно будет скучно, а с друзьями в пивбаре оно конечно веселее..не спорю и никаких тебе забот
именно так :sad:
он мне так и говорит "а че мне дома делать, не могу я сидеть"
А мне летать охота!!!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

*а что мне дома делать не могу я сидеть*
- разве это фраза серьёзного человека? Конечно это одни эмоции, я честно даже не представляю как взрослому мужику в 36 лет объяснить что у него семья и время он должен проводить с ней, что женитьба накладывает определённые обязанности и даже приходится идти на жертвы меняя свои принципы холостяка...
.................................................................

У нас лично друзья никогда не стояли на 1-ых местах как поженились. Они тоже все семейные, и когда проводить с ними время? Выходные - всего 2 дня, хочется провести их вдвоём, и друзья также. В будни муж сильно устаёт что ехать куда-то в бар, да и не представляю я что вместо того чтоб ехать домой к себе он поедет в бар. Он ездиет туда в будни после работы, но если с кем встретиться по делу.
Вообще встречу с друзьями мы всегда планируем заранее и встречаемся всегда вместе.
Со своими приятельницами я встречаюсь в будни (тк выходные только для семьи), пару часиков пока муж на работе. Не чаще 2-3 раз в месяц. Может это не нормально так мало время с друзьями проводить, но мы интраверты наверно, нам интереснее съездить, сходить куда-то в выходные именно вдвоём.
Это не только у нас так, у всех наших знакомых и друзей, особенно у кого дети, - все как в своей скорлупке с семьёй и отдыхают и развлекаются и скучают и тд вобщем все радости и не радости.
Хотя когда к нам несколько раз в год приезжают друзья в гости, с ночёвками, я всегда рада им и все дни вместе с ними, развлекаю их и тд. но это не часто. Вобщем, проблема с друзьями у нас никогда просто не возникала.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Цитата:

странно, когда с рождением ребенка женщина переключается на малыша


Очеть страно...
Не надо выдергивать фразу из контекста. Я писала. что хорошо, когда мужчина и женщина вместе заботятся о малыше.
Моя знакомая, великолепная и мудрая девушка взяла на себя полность заботу о ребенке, освободив мужа от домашних забот. В результате он мог, когда малш просыпался утром и плакал, а она бла в ванной, орать ей "Сделай что-нибудь, чтобы н замолчал!" Согласитесь, грустная история...
Однако, она начала понемногу осталять малша с папой - сначала на полчаса, потом на час. Через пару месяцев папа научился общаться с сыном, и ситуация изменилась коренным образом.
Думаю, к этому опыту стоит присмотреться...
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

Irina_C., как замечательно что у вас такая семья и друзья!
но у меня лично тоже нет никаких проблем с его друзьями, от того что я считаю что все отнего, т.е. его сознания, а не друзья же его заставляют проводить время с ними! ну раз не сознает или не сидит дома, хорошо, я его люблю и принимаю таким! наконеч-то я пришла к такому выводу! буду просто любить, а он сам придет к этому, ну конечно не совсем сам, я помогу но по другому.. я просто под впечатлением психологического семинара, на котором сегодня была, если кому интересно, поищу более подходящий топик для этого :D
а общается мой ЛМ с сыном прекрасно! сына от папы без ума, а папа с самого начала начал заботиться о нем (памперсы и т.д.). так что на этот счет у нас все в порядке!
хотя о друзьях обмолвлюсь. есть у него один друг с которым он больше всего времени проводит, вроде лучший. так вот, у него семья, где двое еще маленьких сыновей. а он встречался с женщиной, когда с друзьями проводил время почти всегда был с ней, ну дома жена, а в остальном другая :wow: дело в том что когда мы познакомились с мужем, только встречались, познакомилась с ним а он только начал встречаться с этой женщиной (знакомая с юности, типа первая любовь). мы общались по началу я даже не знала что он вообще женат, да еще с детьми :o а эта девушка (скажем так ей всего 31) оказалась очень милой, доброй и просто хорошим человеком, у нее самой двое уже больших детей а сама давно развелась. в последствии она стала хорошим другом семьи, даже что-то вроде крестной нашего сына. но к теме. почти год вот так они встречались, ходили к друзьям, к нам в т.ч., жену его редко кто видел. она как бы не знала, хотя все прекрасно знала, искала его, у нас, вообще.. короче дурацкая история, не знаю даже зачем рассказываю. мерзавец короче друг, пардон :evil:
А мне летать охота!!!
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

Pink Panther, друг!
а общается мой ЛМ с сыном прекрасно! сына от папы без ума, а папа с самого начала начал заботиться о нем (памперсы и т.д.). так что на этот счет у нас все в порядке!
И мы там же :lol:
а не друзья же его заставляют проводить время с ними! ну раз не сознает или не сидит дома, хорошо, я его люблю и принимаю таким! наконеч-то я пришла к такому выводу! буду просто любить, а он сам придет к этому, ну конечно не совсем сам, я помогу но по другому..
Я тоже его люблю - и он такой, какой есть. У меня тоже есть недостатки. Но я не верю, что он сам придет к каким-то там выводам и изменится :sad: Похоже, у нас тот самый пресловутый кризис "первенца", для выхода из которого психологи в один голос советуют женщинам заниматься собой, своими друзьями и увлечениями.
березка,
хорошо, когда мужчина и женщина вместе заботятся о малыше
Только слово "заботятся" люди понимают по-разному: для моего мужа - заботится=зарабатывать деньги, для меня заботится= уделять внимание. И мы оба по-своему правы. То есть в его картине мира все идеально: он поработал, т е позаботился о семье, и вполне может отдохнуть, т е встретиться с друзьями. Может имне заботу начинать деньгами брать - все и разрешиться :lol: :lol:
Аватара пользователя
Pink Panther
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:36 am
Откуда: Актобе, Казахстан

Сообщение Pink Panther »

Злюка, :D
То есть в его картине мира все идеально: он поработал, т е позаботился о семье, и вполне может отдохнуть, т е встретиться с друзьями.
как точно! че-т я не догадалась :wow: :P
а на счет денег, не всегда получается, ведь всегда считаешь что надо в дом, для ребенка, а потом уже сама.
А мне летать охота!!!
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Я человек очень общительный и через какое-то время после знакомства с друзьями, тогда ещё моего молодого человека, его друзья стали моими. Всех очень люблю и уважаю и все они всегда желанные гости в нашем доме. Правда есть у него на работе пара друзей, против которых я тоже ничего не имею, но вот есть у них жёны, с которыми я просто не могу найти общий язык. Раньше ему ещё как-то удавалось меня вытаскивать к ним в гости, сейчас я свела на нет эти посиделки и погулялки, и уж к нам в гости точно никогда не приглашу. Муж меня почему-то понимает и общается с ними на работе или после работы, но без жён, тогда и я приезжаю и очень весело отдыхаем.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ведьма »

Я люблю друзей мужа - это хорошие люди, и мне с ними интересно. К сожалению, мы встречаемся с ними не очень часто - всё-таки разные темпы жизни, расстояния и т.д.
Среди них есть очень разные личности, с разными увлечениями, взглядами на жизнь.

Но общий уровень такой же, как у мужа. А иначе они не были бы его друзьями..

Кстати, простите, если кого обижу.. Но я не верю в ситуацию "мой муж такая лапочка, а эти нехорошие люди сбивают его с пути".
В сложившейся компании, как правило, у людей более-менее общий менталитет.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Сообщение Анитта »

Полностью согласна с Ведьмой. Скажи кто твой друг и я пойму кто ты (думаю, можно и так сказать). У нас друзья не делятся на его и моих-они просто наши друзья.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Вот тема о друзьях мужа, а не подскажите , есть ли отдельная тема о наших друзьях/подругах? Я что-то в "Досуге" не нашла , может не там смотрю?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Amelia, есть тема о подругах Женская дружба называется
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Vicky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:38 am
Откуда: Латвия

Сообщение Vicky »

Я считаю, что семья должна быть на первом месте. Раньше у нас дома часто собирались весёлые компании, но с рождением ребёнка пришлось прекратить посиделки. Друзья отнеслись с пониманием.
Они все неженатые... и продолжают отдыхать, тусоваться и зовут мужа с собой. Я, конечно, иногда отпускаю его, но каждый раз на душе как-то неспокойно.
Life is now!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»