Вы - в отъезде, дома - муж :)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Zanoza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Zanoza »

История не про меня. Одна знакомая уехала отдыхать на юг и оставила на хозяйстве мужа, в обязанности которого входило кормить кота. Так вот, этот самый муж как проводил на вокзале жену, так дома и не появлялся, а приехал только на тот-же вокзал ее встречать, когда она вернулась. Соответственно дома первозданная чистота, правда, бедное животное, за время отсутствия хозяев, съело полбанки квашеной капусты. :o
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

разобранна постель и...... ах, да, о пыли не будем. внутрь заглядывать не будем (навярняка там все забито) но на поверхности только пыль и порядок, причем лучше, чем у меня.
у меня золотой муж. Жаль только редко появляется.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Я уже ... да что там уже - я с самой свадьбы, т.е. 9 лет назад, регулярно каждый год уезжаю на лето к родителям, на 1-2-3-4 месяца, как фишка ляжет. Возвращаюсь обычно в более чистую квартиру, чем была. Холодильник заполнен продуктами на неделю, еда готова, цветов с каждыми годом выживает все больше... последний раз даже зацвели все, кто мог! Стирает, готовит, гладит, моет полы и посуду, убирает... в общем, солидарна я с aleale. Вот. :shy:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

На диване спальник - постель рядом в малоузнаваемом виде - в спальнике удобней
Все, абсолютно все, поверхности заставлены посудой и тем что на ней ели
Во всех сковородках тушеночное сало (а запах....1)
Пол, детская кровать, все стулья... укрыты толстым слоем покроеных, порезаных, изодранных тряпок
И полный холодильник конфет :P

Этоя с дитьком у мамы ночевала давеча...
ЗЫ ну и заварка во всех чайниках , во всех пяти...
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

:D У меня прикол был)) К моему приезду надраил квартиру как только мог. Но сдал себя с потрохами. Я курить дома ему запрещаю, есть балкон. Стояли морозы и он ... Короче вымыл все, а бычки в "белом друге" не утонули. Эх... Просто посмеялись))) :D
Аватара пользователя
karamelina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:59 am
Откуда: Германия

Сообщение karamelina »

Хи-Хи.
вспомнила.
Когда лежала в роддоме с малышом, то каждый день спрашивала у мужа, убирает ли он. Просила всё мыть и убирать, зная, что после кесарево я не смогу сразу сделать всё.
Он говорил что, да, всё помыто и убрано. Ну тут я значит прихожу домой и вижу картину. Одежда которую он носил. аккуратной стопочкой лежит в гостиной на диване.
На кухне посуда помыта. но вся стоит не в шкафах, а раставлена по всей кухне. Хлеб не в хлебнице. В ванной никто ничего не мыл.
Грех ругаться и не хотелось портить нервы. Но видимо такое вот у него понимание порядка. Но бывает очень обидно, что этот порядок в доме нужне тебе одной. И самое ужасное, никто не видит этого. всё как само собой разумеешеся.
если вечером я не уберу посуду в посудомойку, то этого не сделает никто.
А хочется так же, как и они отработать 8-9 часов в день, прийти домой, покушать, лечь на диван и смотреть свои любимые передачи или читать.

Но я думаю с этой системой я смогу скоро себе это позволить.
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

karamelina, моя свекровь так и говорит: с утра - работа, вечером вторая смена (дети, плита, уборка) :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Как это бывает почти каждый день:
- кровати не заправлены (все равно скоро ложиться) :lol: ,
- шкаф нараспашку - брали рубашки/футболки/джемперы, в добавок выдвинут ящик с носками (свежие носочки - это ж святое!),
- на журнальном столике 3-4 кружки,
- на кухонном рабочем столе - банка кофе, открытая сахарница на краю и моо-оре хлебных крошек (возможны отдельные включения в виде островков из колбасных шкурок),
- включен свет в прихожей, ванной и туалете, :au:
- на дне ванны образовалось маленькое ржавое пятнышко от капающей воды. :twisted:
Как это было во время моего 2-недельного отсутствия:
- посуда практически чистая, так как за это время основу меню составили кебабы в пите, суфлаки в ближайшем кафе, всевозможные бургеры и т.п.,
- периодически происходили международные переговры на тему "а вот это где у нас лежит?",
- к моему приезду 2 дня наводился порядок, последствия которого я устраняла 2 недели (я же тоже хотела знать, что где лежит :wink: ),
- мои мужчины ходили чистенькие и умытые :urrrra: - об этом свидетельствует полная корзина белья, отсутствие чистых полотенец,
заляпанное зубной пастой зеркало и пенкой для бритья раковина в ванной,
- полы мылись, цветы живы. :urrrra:
Летаю...
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Milena, две недели? я боюсь дом на 1 сутки оставлять. :aaa: Вернее потом туда возвращаться
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Юмка, я тоже нечасто отсутствую, точнее - не так часто, как хотелось бы. :wink: Потому как и обстановку менять периодически надо, и самостоятельность отдельно взятым гражаданам прививать. :lol:
Летаю...
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

Я часто в командировки ездили и сейчас периодически к отцу в другой город уезжаю. Всегда встречает: грустный полупустой холодильник; "творческий" беспорядок сисадмина на комп.столе; кухонный стол, по которому можно определить, чем родной питался :); вещи по квартире разбросаны; посуда может юыть вымыта, а может и нет. НО!!! Если в момент встречи посмотреть в глаза дорогого и услышать, что он говорит, то вся эта житейская бытовуха становится смешной и легкоисправляемой. В конце концов, не стоит быть рабом чистоты в ущерб отношениям :mar:
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Milena, :lol: :lol: :lol: Самостоятельность? если с детства не пр :wow: иучили. в почти-40, бесполезно. А детей только личным примером.
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Аватара пользователя
Юмка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:35 am
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юмка »

Светляк, Мой поступает хитрее, на момент моего прибытия он куда-нить девается... А когда вернется, я уже и перегорела и все более-менее в порядок привела :P
наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
Barbariska
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 2:21 pm
Откуда: Украина, Полтава
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Barbariska »

и я вставлю пять копеек. все чисто, все свежо. канеха, я дл ентого много делаю. по крайней мере, посуду мыть приучен после себя всегда, так же, как каждый день выносить мусор. Все отслалььное пишется на бумажке и рассказывается, что и когда сделать. канеха, ужин-обед-завтрак меня вряд ли ждать будет, сам будет питаться в кафе или пиццами, но то, что в квартире будет порядок - так я по-другому представить не могу. так воспитан, спасибо свекрови и мне))))
Аватара пользователя
anfisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 8:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение anfisa »

Имеется опыт постоянного летнего житья на даче с детьми (7 лет), 2 возвращений из роддомов, а также командировок раза 2 в год.
Осенняя миграция всегда была ужасна: да, про пыли тут договорились не писать :D, про пол, пожалуй, тоже не надо. Все горизонтальные поверхности старательно завалены.
Сейчас наблюдается следующее: по четвергам перед отъездом к нам на дачу на выходные моется посуда :), а перед переездом нас все пылесосится, последний год даже почти что флай-подход появился: в течение недели разгребалось по кусочку - сначала кухня, потом ванная и тд. Облегчает жизнь список типа: Я очень обрадуюсь, если
1. Будут вымыты обе раковины
2. На полу в большой комнате не будут валяться вещи...
Список про возвращение из роддома вообще был супердетальный, а исполнитель - очень исполнительным, поэтому реально все было просто идеально.
Что же касатся командировок, в отношении порядка может быть всякое, но ужин готовится всегда чрезвычайно торжественный :pya: :pya: , последнее время с дочкой, которая потом об этом долго вспоминает.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»