Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

я тоже решила написать про свои "достижения" свершившиеся благодаря моему любименькому...
По молодости очень горячая была, ругалась всегда в пух и прах, все как на духу вываливала раз и навсегда, прощать не умела совсем. А с ним помягче стала что ли...
Как однажды сказала моя сестра невзначай (а она от этого тоже сильно страдала, у них каждая ссора в семье - это был конец света! В конечном итоге они разошлись, она так и не смогла себя переломить в этом...): "Я на вас смотрю, если вы вдруг ссоритесь, то как бы не была сложна причина вашей ссоры, то вы всегда будто негласно до какой-то границы никогда не доходите - табу! Поэтому даже ваши ссоры какие-то любящие, вы хоть и шумите в этот момент много, но все равно любя ссоритесь, вы все равно внутри вместе остаетесь...
Еще у мужа научилась деньгам много значения не придавать. Раньше если деньги вдруг заканчивались, у меня нервный тик начинался - как можно спокойно жить, если в кошельке пусто, я спать переставала от переживаний. А он всегда мне говорил - не надо так убиваться, главное - живы и здоровы, заработаем, жизнь не закончилась на этом! Теперь спустя много лет семейной жизни по этому вопросу я всегда спокойна и уверена на 300 процентов - у меня всегда будут деньги, они все равно найдут ко мне дорогу, если мне нужно... 8)
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Я у ЛМ научилась экономить. Раньше у меня как - утром деньги есть, вечером уже нетути :o Правда до замужества я с мамой жила, и не сильно расстраивалась на этот счет.А сейчас даже если есть деньги и чего-то хочется - могу не купить. Что бы еще 10 раз подумать, а надо ли. Научилась у него торговаться на рынке. Он даже в магазинах скидки выпрашивает :wow: и ему их дают :P И еще научилась в компьютерные игрушки играться :D
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Buslik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 10:25 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Buslik »

Любой союз - это компромиссы. Одни люди идут на определенные компромиссы, при этом имея одинаковые ценности - союз сохраняется, других компромиссы не устраивают - люди расходятся. С ЛМ я научилась большому терпению и сдержанности, а у него еще большему порядку в доме, в вещах, с комфортом отдыхать на природе с минимальными затратами. Встретившись с ним я разрешила себе просто любить, без фанатичного ожидания любви (внимания) взамен. Без докозательств кто кого больше любит.
Светить - и никаких гвоздей!..
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

Девочки, ну здорово-то как что ОНИ у нас есть!!! почти все терпению научились и спокойствию, и я не исключение. :wink:
Добавляю - здоровый пофигизм, способность валяться в кровати посреди дня, когда устал как...(раньше никогда себе не позволяла, теперь жутко рада -через 10 минут как огурец. Хрустящий) и способности не волноваться когда что-то сделано неидеально, и внутренней способности принять как факт то, что твое решение может оказаться неверным.
тому что добавлено, продолжаю учиться. Мне этого поболе надо O:-)
Аватара пользователя
Irise
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 3:33 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Irise »

Научилась себя любить и принимать! А то комплексов было - ой, ой, ой, сколько! И большое ему за это спасибо! :lol:
Отмечайте не ошибки, а достижения!
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Ольга Колотухина »

Молчать побольше, когда занят важным делом.
Ежик с веником
Аватара пользователя
Котофея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 1:15 pm

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Котофея »

Учусь спокойствию, в частности перестаю беситься по мелочам :roll:
пожалуй это одно из самых главных учений (о как сказала-то :D )
Делай что должно, случится, что суждено.
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Avrora »

Сижу-думаю, а чему же я научилась. :think: На первый взгляд кажется, что ничему, что такая и осталась, как прежде. Но, кажется мне, что такое впечатление происходит оттого, что перемены, которые во мне произошли (а они произшли, несомненно), были не резкими. Типа "Я сегодня не такой как вчера", а постепенными, плавными. И вот я уже не знаю то или иное знание или умение у меня откуда: от мужа, от обстоятельств жизни или у меня это всегда было, просто я не замечала.

А вот чему он меня научил
1. Качеству жизни. Надо стараться покупать для себя бытовую технику, посуду, мебель, одежду, обувь такие, чтоб они радовали. Дело в том, что мама у меня старается всегда взять самое дешевое. Зачастую, экономя именно на качестве. Но я не применяю это правило к одежде и обуви. Лучше я куплю себе джинсы за 120 и свитерок за 80, чем одни только джинсы за 200.
2. Стараться аргументированно доказывать свою точку зрения. Ой, он в этом мастер. Так фактами задавит, что просто труба.
3. Еще не научилась тому, что дома нужно отдыхать. Он после работы просто сидит за компьютером (интернет, игры), просто читает книгу и не парится, что у нас не везде прибиты плинтуса, нет ремонта на балконе... таак, полез сарказм. Просто я думаю, что станет с нашим уютным гнездышком, если я тоже научусь так делать??? :adr: Но это мне, кажется, в другую тему.
4. Он научил меня тому, что можно положиться на кого-то кроме себя, на кого-то, кому так же важен исход дела, причем он заинтересован в том же результате, что и я.
5. С ним я приучилась не носить тяжести, тратить мужнины деньги, в общем, принимать заботу.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Ольга Колотухина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 8:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Ольга Колотухина »

Спокойно реагировать на беспорядок.
Ежик с веником
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Бензопила »

Мне кажется, что каждый мужчина в нашей жизни нам что-то дал или научил чему-то.
Родной отец научил меня не доверять родительской любви.
Отчим показал, что отцы бывают не только родными по крови, но и по любви.
Любимый мужчина научил любить и растворяться в любимом человеке, и дал восхитительное ощущение защищенности мужской любовью. После него я никогда не оставалась одинокой.
С первым мужем я научилась быть сильной женщиной, принимать решения и нести за них ответственность. Быть "паровозом", а не "вагончиком".
Сын научил меня отдавать любовь, но не закармливать и не шантиажировать ею.
Второй любимый мужчина научил меня любить телом и получать любовь телесную. Низкий ему поклон.
Третий любимый мужчина научил меня честности в отношениях, дружить с мужчиной и подарил непрерывные оргазмы.
Второй муж научил меня доверию, связному изложению мыслей, укрощению диких мужчин в домашних условиях, принимать комплименты каждый день как должное, желанию прожить с ним всю оставшуюся жизнь и умереть в один день.
Мой кот Адмирал подарил мне преданность и научил ценить каждое мгновение жизни.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Anita »

Бензопила, задумалась, а у меня почти тоже самое
я практически тебя цитирую... :oops:

Дедушка научил тому, что я самая лучшая, ничего не бояться и знать, что есть хотя бы один человек в это мире, который каждый день благодарит Б-га за сам факт моего существования и любит меня просто так, только за то, что я уже родилась
С первым мужем я научилась быть сильной женщиной, принимать решения и нести за них ответственность. Быть "паровозом", а не "вагончиком".
Любимый мужчина научил любить и растворяться в любимом человеке, и дал восхитительное ощущение защищенности мужской любовью. После него я никогда не оставалась одинокой.
Сын научил меня отдавать любовь, но не закармливать и не шантажировать ею.
Второй любимый мужчина начал прививать любовь к кухне и учил готовить, а еще я узнала что такое безумная мужская ревность.Хорошего мало.
Третий любимый мужчина научил меня честности в отношениях, дружить с мужчиной и подарил непрерывные оргазмы.

Ну а дальше, жизнь покажет :wink:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение SuperNova »

ЛМ научил меня:
целоваться
плавать
получать и дарить удовольствие
ездить на море и не считать в отпуске денег
не требовать от детей быть совершенством, а просто любить их
водить машину
радоваться мелочам
и не бояться мечтать о грандиозном
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Бензопила »

Девочки, какой хороший вопрос получился! Я раньше об этом не задумывалась, но ведь здорово знать, что каждый человек дал тебе что-то важное.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Мусенька »

О... да... мне было чему научится.

Я научилась получать оргазм. Для меня это ооочень важно. Только с ним ,и благодаря его терпению, вниманию, неутомимости в постели, я впервые испытала оргазм с мужчиной,а не сама по себе, оставив позади 2 брака, и прожив уже 26 лет....

Я перестала стесняться себя. Да я не идеал, но я себя люблю. просто так люблю и все тут.

Я научилась ставить людей на место.

Я научилась планировать карьерный рост, придумывать план и осуществлять его. Он у меня главный стратег. Такой умище.. Я просто не додумалась бы никогда до многих идей.

Смогла наконец-то обсуждать и анализировать конфликти его причины, а не только орать и все. Но это лишь потому что я всегда этого хотела, только мужчины попадались какие-то неговорливые. А с этим сначала поскандалим жутко, поорем, потом поймем,что расходится мы все равно не хотим, хоть и орали... и сядем, все обсудим уже спокойно, с объяснением каждой нащей реакции и поступка. все ставновится легко и ясно, и обнимемся и сидим счастливые, что не разбежались. Благодаря же этому научилась не судить чужие отношения. Вот мы иногда орем на друг друга как дураки, но это же не значит что мы придурки, и вообще не пара. Все остальное время нам просто отлично вместе. Т.е. каждый живет так ,как ему выходит.

Я научилась жарить блины поджаристые и не поджаристые одновременно. На одной сковороде для любителей горелок, на другой для милого. И он жутко счастлив, что у него персональные блины.

Я теперь часто готовлю суп. Вот ему ничего не надо, главное, чтоб суп был.

Научилась меньше тратить, вернее понимать на что сейчас стоит тратить а на что нет.

Стала делать зарядку.

Кушаю по утрам кашки.

Раньше еще каждое утро яйцо кушала. Но теперь уже не лезет...

Я перестала болеть идеей похудения и сместила свои приоритет на здоровье. Т.е. все что я делаю, не для похудения, а для здоровья. Та же зарядка.

Еще учусь меньше ревновать. Пока в процессе.

Благодаря нему и моему желанию быть вместе, стала читать книги Джона Грея И Чемпмена. Слава богу, он у меня идет на психологические копания спокойно.

Научилась благодарить вслух. Я не думала, что человеку может быть настолько важно озвучивание благодарности.

Смотрю, он с меня прям Галатею лепит. Выходит, он у меня хороший. :D Еще больше его люблю.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Чему мы учимся у наших любимых мужчин

Сообщение Evgenika »

Я понемногу учусь у всех мужчин которые проходят через жизнь. Причем, я замечаю, что "на минуточку", но влюблялась в многих, именно за какие-то черты. Причем совершенно не важно были ли у меня отношения или нет и хотел ли человек меня чему-то учить. Просто я какая-то жадная до людей, по "глоточку", но попью с каждого.

Если вкратце обо всем.
Не стесняться своих постоянных вопросов и, соответсвенно, не нервничать, если кто-то занудливо в стопицотый раз спрашивает "почему?" и терпеливо отвечать или (лучше) помогать человеку найти ответ самому).

Уметь правильно реагировать на истерики и шантаж. Уметь преподносить простые вещи как уникальные (помните, чему, насчет ластика, учила Муравьеву Васильева в "Самая обаятельная и привлекательная"?)

Уметь сказать "забей" себе и другим. Перекладывать ответственноть, а не пытаться все сделать "все сама". Любить деньги, а не убеждать себя, что "деньги не главное". Быть и умной и красивой и не думать, что все вместе невозможно и значит я или дура или уродка. Посылать к чертовой бабушке мнение всех если МНЕ НАДО. Отстаивать свою точку зрения, не ведясь на провокации "кто ты такая?", "молода еще так рассуждать" и т.п.

И еще много-много всего.
Спасибо им всем :hug:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»