Какие бывают браки

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Erin,

посмотрела я по твоей ссылке, таблица асцендентов там неточная. Если интересоваться этим всерьез, лучше узнать асцендент человека на каком-нибудь специализированном астрологическом сайте.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ириша танцующая, :oops: читаю твой пост и не понимаю почему ты про Близнецов пишешь. А потом глянула что я написала. Ну не знаю как меня могло так глюкануть :lol: :lol: :lol: Овен и Водолей мы. Уже исправила.
Если мне хочется - сбудется!
Erin

Сообщение Erin »

Ириша танцующая, спасибо,
но я не супер серьезно этим интересуюсь, хотя в гороскопы по большей своей части верю. :oops:
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Ириша танцующая, интересно.Действительно,по-крупному,все сценарии знакомы и узнаваемы.К сожалению,мои родители - Близнецы и Телец.Но любовь ко мне их долго примиряла и примиряет.А мне повезло больше - Козерог и Рыбы.Мой интуитивный сын Близнецы женился на Овне.Ей нелегко приходится,но она,единственная может его удерживать в рамках.
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Ничего себе...у нас Овен и Телец...неутешительно...
Жизнь - она штука такая ;)
Erin

Сообщение Erin »

А мои родители Овен (м) и Близнецы (ж) тоже, вот уж действительно близкие люди, куда иголочка туда и нитка, очень дружные, хотя мама папин характер не раз выдерживала, я бы так не смогла, а она дипломат :lol:
А мой брак, получается, по-любви, Лев и Стрелец, поживем-увидим. Любим конечно друг друга, но немного страшно что там впереди :aaa:
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Ириша танцующая, а Близнецы и Козерог имеются :shy_2: ?
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Rian,
имеются, в выходные выложу :D
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

МаринаА писал(а):...А мне повезло больше - Козерог и Рыбы...


Ой, Марина, Козерог и Рыбы - это такая волшебная духовная связь, которая выходит за рамки приведенного сценария. Подобно тому, как одно молчаливое присутствие в комнате Овна, чья суть - целеустремленность, успокаивает Близнецов и делает их более собранными, присутствие Козерога в жизни Рыб, мысли о нем, помогают Рыбам принимать решения, дает им необходимую поддержку. Люди знака Рыб подвержены различным влияниям, склонны сочувствовать каждому - и могут тонуть в своих противоречивых чувствах и разных сомнениях. Общаясь с прагматичным Козерогом, Рыбы начинают ощущать твердую почву под ногами. Они говорят ему: "Я без тебя ничего подписывать не хочу".
Астрологи относят знак Рыб к стихийному тригону Воды (Рак, Скорпион, Рыбы), а Козерога - к стихийному тригону Земли (Козерог, Телец, Дева). Земля и вода необходимы друг другу. Реке нужно чувствовать твердые берега, чтобы красиво течь в направлении, а не растекаться в болото. А что такое земля без воды - пустыня, камень? Орошенные эмоциями водного знака Рыб, суховатые Козероги смягчаются и расцветают, как пустыня от благодатного дождика. (Совет водным знакам: если вам попался засохший Козерог, не обрушивайте на него сразу большой водопад или шквал эмоций - почувствуете себя волной, разбивающейся о скалу. Размачивать его нужно понемножечку, постепенно :D ).
И хотя Рыбы - знак переменчивый и скользкий, в парах с Козерогами они демонстрируют глубокую преданность и некоторую духовную зависимость от своего партнера по браку, даже в тех случаях, когда Рыбы - мужчина и глава государства (Михаил Горбачев).
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Ириша танцующая, виии! а можно тоже попросить... :att: близнецы и стрелец... мы в зееркале :wink:
если захочется... :D
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Аррр!,
увы, и Вронский, и Фирсов заявляют, что браки между Близнецами и Стрельцами недолговечны. "У них все хорошо, когда они отдыхают, учатся, ездят, занимаются творчеством. Но у них все плохо, когда приходится трудиться в поте лица, налагать на себя семейные и другие обязанности. Такие нагрузки семейного уклада приводят их к нервным срывам, стычкам, спорам и расставанию".
Я напомню, что в сценариях рассмариваются аспекты между только Солнцами двух людей. При неблагоприятном аспекте между Солнцами пару все равно могут держать вместе другие аспекты - между Лунами и Асцендентами, только беспроблемным такой брак не назовешь.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я вот нас с мужем не нашла - он Овен, а я Скорпион. В разных гороскопах мы то идеальные партнеры, то воаги на всю жизнь. Где правда? :o :lol:
Вместе весело шагать по просторам...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Ириша танцующая, а я что-то не нашла когда оба с одинаковыми знаками зодиака, везде противоположные.
Аватара пользователя
I like it
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 11:38 am

Сообщение I like it »

березка, а у нас с мужем наоборот: я-Овен, он-Скорпион, правды действительно не найти. :lol:
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

БРАК ПО РАСЧЕТУ

Двенадцати парам предначертано воплотить в жизнь этот сценарий отношений, независимо от своего желания или сразу и по желанию избрав эту роль. Люди обычно знают или догадываются, на что идут, как будут развиваться отношения в будущем, ведь подобный сценарий умственен и логичен. Можно даже сказать, что такие браки являются самыми прочными, но не самыми счастливыми. Вот эти астрологические комбинации:

Овен и Рак. Рак и Весы. Весы и Козерог. Козерог и Овен.
Водолей и Скорпион. Лев и Телец. Близнецы и Дева.
Дева и Стрелец. Стрелец и Рыбы. Рыбы и Близнецы.
Скорпион и Лев и Телец и Водолей – особая ситуация, в которую, кроме астрологических законов, вмешиваются правила магического притяжения. Такие браки по сравнению с вышеперечисленными наиболее распространены, и, как правило, складываются удачнее первых.

Аспект между Солнцами – квадратура.

Самые плодотворные пары, если речь идет о деловых отношениях. Приносят самые существенные достижения на социальном поприще, способствуют достижению славы, общественного и профессионального признания. Сопровождаются открытым конфликтом интересов, что приводит к конкуренции, борьбе за лидерство, к соперничеству, и, разумеется, сотрудничеству, когда сферы влияния поделены. В этом астрологическом тандеме все проблемы можно понять умом и совместно решить, воздействуя на ситуацию сознательно и изменяя себя.
Подобные браки основаны на чувстве долга, взаимной выгоде, умственных резонах, партнерских отношениях. Зато тут не бывает страстей, любви до одури, ведь обычно они заключаются людьми, которые сначала все хорошо обдумывают. Скорее всего, это люди одного круга, имущественного положения, образования, воспитания – тогда отношения приносят поразительные результаты.
Если партнеры (а это в первую очередь партнеры) имеют различное социальное положение, то один участник пары или помогает, или мешает другому расти и добиваться чего-либо. Иногда сознательно, порой неосознанно, только в силу того, что оказался участником данной пьесы.

Картины из жизни.
Родители. «Мы в жизни не получили всего, так пусть хоть наши дети получат».
Две неразлучные подружки. Одна красивая, другая нет. Внимание парней – первой, вторая в тени ее славы. Обе нужны друг другу, но по разным причинам. Некрасивая, например, рассказывает подруге о содержании прочитанных книг, увиденных фильмов, чтобы та не выглядела дура дурой при свидании. Та в свою очередь делится с первой информацией иного плана.
Двое парней. Один лидер, другой ему подражает, тянется за авторитетным товарищем. Тот его учит жизни. Бывает, что усердный ученик обходит своего учителя годам эдак к тридцати. Такова «се ля ви».
Писатель и его верная жена. Она варит гению борщи и бегает по издательствам, пристраивая его рукописи. Другой вариант: она продолжает варить борщи, а гений не ночует дома.
В каждом случае один из участников пары исполняет роль тени, фона, на котором выгодно смотрится главный герой. Здесь, переходя на биологические термины, наличествуют одновременно элементы паразитизма и мимикрии.

Любовь и дружеские чувства приносят деньги или зависят от материального положения. Совместная жизнь подразумевает личные ограничения одного и социальные успехи другого. Развитие одного стоит другому трудов или одиночества. Но можно заниматься бизнесом вместе и штурмовать общие высоты или осуществлять собственные желания, но порознь.
Итак, брак по расчету – это сотрудничество, негласный договор. Все это ни в коей мере не отрицает наличия чувств, любви и привязанности. Ведь такие пары – наиболее вероятный вариант служебного романа. Если договаривающиеся стороны видят взаимную выгоду, это только прибавляет теплоты и чувства в их частенько рациональные, семь раз отмеренные отношения.
Если такая астрологическая пара создала семью по любви и о коммерческой стороне дела не думала, то (и это самое интересное) в семье, вероятно, займутся каким-либо совместным бизнесом, позволят каждому по мере возможности делать свою карьеру. В противном случае они разбегутся в разные стороны, поскольку не намерены так неразумно расходовать столь драгоценное по нынешним временам время.
Союз прочен, пока расчет этот сохраняется. Им есть что делить и чем делиться. Одному – жена-красавица, другой – обеспеченная жизнь. Одному – слава, другой – муж-знаменитость. Одному – карьера, другой – дом. Вечером деньги – ночью стулья. При этом в браке найдется место и любви, и заботе, и вниманию. Но если не будет денег, не будет и стульев. И участником жизненной пьесы это нужно знать четко.
Это или общие обязанности, взаимопомощь, совместное движение к успеху, и тогда партнерам, именно партнерам, требуются сознательные ограничения во имя общего блага. Это та самая осознанная необходимость, о которой так убедительно говорил автор ныне реликтовой идеологии.
Или довольно жесткий договор о распределении ролей, и тогда один должен жить интересами другого, помогая ему реализоваться, обеспечивая тылы, готовя почву для успехов, наступая на горло собственной песне. Одному – признание, другому – только греться в лучах чужой славы. Одному – вершки, другому – корешки, и третьего не дано. Если партнеры согласны играть такие роли – это могучая сила. Если оба рвутся к успеху порознь – прекращение договора.
Надо отметить, что такой вид магических отношений и самый результативный, но и самый каверзный. Весьма подходит для совместных дел, умственных расчетов, бизнеса, но неудачен для проявления чувств в полном и всеобъемлющем смысле этого слова.
Если славы и социального успеха участникам спектакля не нужно, то непонятно, зачем они образовали такой союз. Чтобы путать семейные и служебные отношения? Чтобы мучить друг друга? Ведь тогда борьба за власть сразу начнется дома, в семье.
В любом случае отношениям нужны иерархия (кто первый, кто второй) и разделение ролей, функций: в каждой из областей жизни кто-то должен подчиниться другому, признавая его первенство. Например: «Дом – это твоя епархия, а в мои дела не лезь».
Партнеры неизбежно, даже не осознавая того, задают жесткие рамки друг другу и движутся вместе в узком коридоре согласованных правил. Они опираются в жизни на собственные и общие для обоих ценности, стереотипы: традиции очень сильны, дети обязательно устроены, круг общения невелик, но все – уважаемые люди.
Если эти нехитрые правила подвергаются сомнению, начинается война, жесткая конкуренция в борьбе за лидерство, которая заканчивается поражением обоих. Партнеры разбегаются в разные стороны, обвиняя друг друга в эгоизме и прочих индивидуальных грехах.
Их знакомство происходит, как правило, на работе, в процессе деловых контактов, их брак рационален, и чем меньше иллюзий в начале отношений, тем легче потом искать компромисс и двигаться по жизни вместе. Сильная половина, независимо от пола, охотится за мамонтом, слабая – поддерживает огонь в очаге.
И действительно, основное, вокруг чего будут строиться такие отношения, - это ось между карьерой, общественным признанием, с одной стороны, и семейной жизнью, традициями, ритуалами, ограничениями, приспособлением ко всему окружающему – с другой.
Либо один из партнеров должен жертвовать собой ради карьеры другого, обеспечивая ему, уставшему от борьбы, тихую пристань, заботу и понимание, либо они вместе движутся к общему успеху, либо они постоянно меняются ролями. Нет этого – брак становится все более и более пресным, разумная основа отношений тает, как мартовский снег, - вплоть до полного неприятия целей и вкусов каждого. Вот такая любовь.
Сохраняй мир в душе своей
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»