Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Aika, правильное признание! Значит надо искать слова и методы воздействия.
Всё получается! Всё сбывается!
Ledy_N

Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Ledy_N »

БЕСИТ МУЖ!!!
Кризис, видете ли, работы стало меньше - сидит дома, играет в компьютер. Работы дома столько, что я уже все не успеваю.
Я работаю на основной работе, нахватала заказов на дом, задушиться некогда. А он сидит и ничего не делает, как буд-то наконец-то у него отпуск!!! Может же он доделать наконец ремонт, проверить уроки у старшей, с младшим погулять. НИКАКОЙ ИНИЦИАТИВЫ. А гавкать самой - не хочется... Как быть? Мое раздражение может разрушить семью...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Нати »

Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?
Закачать прогу, подключить мужа к USB настроить на нужный ритм и вперёд :bubu:
❆❆❆
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Ириша танцующая »

Ledy_N,

прочти книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там есть ответ.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Березка »

Ledy_N, такое ощущение, что ты воспринимаешь своего мужа как некую машину для осуществления твоих интересов...
А это очень грустно...
Он ведь живой человек, со своими мечтаниями, несбывшимися желаниями и ожиданиями...
Скорее всего он тяжело переживает кризис, свое бессилие, а тут еще с твоей стороны такое осуждение.
А может, взвалив на себя столько обязанностей - по своей же инициативе - ты взяла на себя роль лидера в семье, а двух лидеров бытть не может, он и ушел на второй план.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Svechka »

Ledy_N, а раньше было по-другому? Может всегда так было, но сейчас ты более остро воспринимаешь ситуацию? У меня, например, папа такой всю жизнь и мы просто смирились - такой у него характер и ничего с этим не сделать. Да и вообще, вместо того, чтобы ждать его инициативы или "гавкать", может просто прямо и спокойно сказать мужу, чего ты от него хочешь?
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Natalochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 1:14 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Natalochka »

Оооййййййй, как мне не нравится формулировка! :o

Во-первых, управлять мужем.... Управлять можно машинкой на дистанционном управлении. Муж - посложнее девайс :lol:

Может, поменять "управлять" на мотивировать? :wink: Для того, чтобы человек что-то делал, ему нужна мотивация. Я, например, без мотивации и посуду не помою. Как правило, мотивация тут стандартная - полная раковина посуды мешает приготовлению еды. Тем не менее.

И еще - "чтобы он делал то, что нужно". Нужно кому??? Правомерный вопрос - тебе нужно, ты и делай. Так что нужно сделать так, чтобы нужно погулять с ребенком стало ему. Например, ему нужно проводить с ребенком больше времени, чтобы не ронять авторитет/научить чадо чему-то полезному/.... - куча вариантов.

Вообще, мое мнение - мужчины более цельные существа, несмотря на такую нетонкую душевную организацию. :lol: Они не делают многих вещей, которые по какой-то причине (в основном, по причинам, определенным каким-то дядей 300 лет назад), только потому, что так положено, если для них это неважно. Может, стоит взять с них пример? :wink:
Одна дождинка - еще не дождь! (с)
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Kathi »

Natalochka писал(а): Вообще, мое мнение - мужчины более цельные существа, несмотря на такую нетонкую душевную организацию. :lol: Они не делают многих вещей, которые по какой-то причине (в основном, по причинам, определенным каким-то дядей 300 лет назад), только потому, что так положено, если для них это неважно. Может, стоит взять с них пример? :wink:
Если взять с них пример, то наши дети (имею ввиду моего мужчину и моих детей) вообще гулять ходить не будут, а будут сидеть перед телевизором и жевать чипсы, ибо готовить будет тоже влом. Ну и что, что детям гулять и играть положено, а папе это неважно.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как управлять мужем, что бы он делал то, что нужно?

Сообщение Катер »

Ledy_N писал(а):БЕСИТ МУЖ!!!
Кризис, видете ли, работы стало меньше - сидит дома, играет в компьютер. Работы дома столько, что я уже все не успеваю.
НИКАКОЙ ИНИЦИАТИВЫ. А гавкать самой - не хочется... Как быть? Мое раздражение может разрушить семью...
Не гавкать. Спокойно поговрить. Мужчины существа ранимые, к сожалению. Дать ему понять, что вы понимаете, как ему тяжело - ощущать, что он в семье больше не главный, не добытчик, не помощник. Мужчины зачастую воспринимают свое отношение к дому - я помогаю тем, что деньги приношу, и невдомек ему, что помогать можно и другими способами. Вот прямо так и можно с ним поговорить. И добавить, что без его помощи - как без рук, тем более, что так и есть на самом деле. Ну и подмаслить, польстить немного, "ребёнки, они такие..."
Всё получается! Всё сбывается!
green froggy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 11:29 am

Re:

Сообщение green froggy »

Strange_Love писал(а):Aika, ээээ....я так делаю. в смысле, все в мастерскую отношу.
даже джинсы подшивать :roll:

Когда это стоило 100 рублей я тоже носила брюки подшивать в мастерскую, когда стало 300, жаба задушила, купила новую швейную машинку и ремонтирую, подшиваю, ушиваю всё сама.Машинка окупилась за полгода.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение Selena-ledi »

а мы поругались в хлам...
Монтаж рельсы для шторы - длиться уже с прошлого года((( Все ждем когда один его родственник придет и просверлит дырки в потолке, жесть... и вот уже шторы купили, пора уже вешать... А тут опять тот человек не смог и все снова на неизвестное время отложилось. Да е-мое!!! Нанять кого-то со стороны не хочет, сам не умеет типо... и вот так все стоит не сделанное(((( я конечно показала как устала ждать уже.. В итоге он еще и обиделся... и я типо виновата...
Пыталась как то договориться, не хочет... Упрямый! И главное окно в ЕГО квартире, для НЕГО же старания...
как ребенок, себе же хуже...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение Ellika »

Selena-ledi, думается для себя вы этого хотите, не для него. И не надо обманывать себя))) Только попробовать как-то замотивировать, почему вы этого хотите...
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение Selena-ledi »

Ellika а почему нет?, если я хочу чтобы моим гостям, тем более любимому было у меня уютно и как дома. я стараюсь создать такие условия, и накормить и расположить. Вот вам и мотивация! Ему тоже нужно что то делать для того, чтобы и мне было у него комфортно.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение Ellika »

и накормить и расположить
Мужчины вообще редко таким заморачиваются, и некоторые девушки тоже. Видимо, для него это недостаточная мотивация, нужно что-то другое.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Муж-скромник (в домашнем хозяйстве). Что будем делать?

Сообщение Martisha »

девочки хелп!!! крик души. муж ваапче ничего не хочет делать по хозяйству! если что-то прошу -делает с таким видом!мужскую работу я имею ввиду.про женскую молчу вообще.немного предыстории.живем восьмой год. сначала все делали вместе.уборка магазаны и т.д.потом декрет, птом второй. и в итоге вся домашняя работа на мне оказалась как-то плавно. но я в общем-то и не против была.он работает,я за домом слежу.теперь дети ходят в сад, я год назад вышла на работу. и с этого момента у меня постепенно копится раздражения. мои попытки поговорить заканчиваются скандалом и его коронными фразами:
-Можешь ничего не делать!
-ну ты у нас вся прям упахалась а я типа на диване лежу!
на первую фразу я даже не знаю что ответить т.к. вроде порядок ему пофиг.вроде это только мне надо. поесть он и в кафе может.он приходит с работы-на диван, я -на домашнюю вахту заступаю. блин,нет сил терпеть уже
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»