Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Радосвета »

Варвара, ну неужели всё так серьезно?
Ну прямо не по себе как-то стало...
Я считала, что Akyol счастлива, что ей так хотелось, а по-твоему - она просто не умела отстоять своё здоровье?
А малыши с рождения хотят общаться. И им главное добрая обстановка в семье. А где находиться не главное.
Вот я бы была рада, если бы меня муж повез куда-то с малышом, где я могла бы посидеть, поглядеть на остальных домочадцев. А дома ведь ещё можно насидеться.
А вообще я домоседка.
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Akyol »

мне сейчас тема напоминает анекдот про детей оптимиссти и пессимиста "а ко мне лошадка приходила")))
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

не, ну мой организм тоже не был бы способен на вылазку на велосипедах после родов. НО! Akyol так вкусно все написала.... вот так и должно быть. Как говорят, беременность не болезнь , раньше вон вообще в поле работали и рожали тут же и дальше работать продолжали. норма была. так что у меня к словам Akyol только чувство белой зависти. молодцы!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Warwara »

Akyol писал(а): Я очень много европейцев наблюдаю, которые с малюсечными детишками (до месяца) отдыхать приезжают - и купаются и в парках гуляют - и получают от жизни удовольствие.
И бедные врачи уже заколебались объяснять этим европейцам, что не нужно новорождённых детей (да и просто младенцев) таскать на моря, ничего кроме ожёгов на их нежной коже и нервных потрясяний они не получают от этого. Это чистый эгоизм родителей, которые пытаются отдыхать и "получать от жизни удовольствие" как привыкли и не думают о потребностях детей. Эти же родители таскают крошечных детишек в рестораны и бары! :wow: Там громко, темно, прокурено... ну и пофиг, родители привыкли так развлекаться.
Да, как я уже говорила, совсем маленькие дети немного ограничивают свободу родителей, это ответсвенность, которую нужно брать на себя раз уж решили родить ребёнка. Мне тоже не на кого оставить ребёнка, чтобы вдвоём с мужем "под луной погулять" (читай, сделать многое из того, что в легкую делали раньше), придётся подождать ещё немножко (если снова меня не угораздит забеременеть) и с этим будет попроще. А пока мы наслаждаемся "романтикой вокруг ребёнка", просмотром фильмов дома под вкусняшки и вылазками всем семейством на прогулку.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Warwara »

Радосвета писал(а):Варвара, ну неужели всё так серьезно?
Ну прямо не по себе как-то стало...
Я считала, что Akyol счастлива, что ей так хотелось, а по-твоему - она просто не умела отстоять своё здоровье?
А малыши с рождения хотят общаться. И им главное добрая обстановка в семье. А где находиться не главное.
Вот я бы была рада, если бы меня муж повез куда-то с малышом, где я могла бы посидеть, поглядеть на остальных домочадцев. А дома ведь ещё можно насидеться.
А вообще я домоседка.
Так она написала, что на велосипеде каталась и на батуте прыгала, поэтому я так и отреагировала. Если её просто на природу вывезли, где она тихонечки себе сидела с ребёночком в тени наблюдая за остальными, то это наоборот очень и очень хорошо, только плюс её мужу.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

ага, я тоже сначала подумала, что она на батуте прыгала 8)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Akyol »

Девочки, про батут у нас ообый разговор - дети просто фанаты ентого дела и если бы я не зашла на батут и не изобразила бы несколько па меня бы не поняли и обиделись, т. ч. (с головой я все-таки дружу) на батут я зашла, подпрыгнула, "упала" и уронила рядом с собой ребятишек. На батуте прыгали? прыгали! здоровье берегли? берегли! драйв был? был? а что еще надо?
Warwara писал(а): если снова меня не угораздит забеременеть
может све дело в том, что меня ни разу не "угораздило забеременеть", а случалось чудо и я беременела...
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Warwara »

Akyol писал(а):может све дело в том, что меня ни разу не "угораздило забеременеть", а случалось чудо и я беременела...
Может хватит булыжники в мой огород швырять? Это конечно чудо, но иногда оно случается неожиданно. :wink:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Akyol писал(а): анекдот про детей оптимиссти и пессимиста "а ко мне лошадка приходила")))
А что за анекдот? :roll: Мне любопытно)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Чудо всегда случается неожиданно. На то оно и чудо. :) Всё остальное - реализованные планы.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Настурция писал(а): А что за анекдот? :roll: Мне любопытно)
Всё, уже не надо. Я нагуглила. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Зайца Ушастая »

По поводу драйва и романтики.
Тьфу-тьфу-тьфу!У нас с этим проблем нет,хотя тоже живем вместе давненько.
Но был период, когда навалилось много проблем и было не до романтики. До этого мы часто ходили в театр,кино, кафе,делали друг-другу романтические и экстримальные сюрпризы. А тут бах!...и однообразие- работа-дом-работа-дом. Первой забила тревогу я и решила поговорить с л.м..Договорились, что обоюдно будем стараться. Какое-то время я подождала, но инициативы от Л.М. не наблюдалось. Решила взять все в свои руки.
И в тот же день, придя с работы, л.м застал кухню всю в свечах,сервированный стол и меня, готовящую ужин...в одном фартуке :oops: :oops: :oops: Что было дальше рассказывать не буду,но ужин остыл...
Следующий сюрприз был от него. Он "организовал" совместное принятие ванны- пена,ароматические, масла,свечи,шампанское...
Ну и как-то то так постепенно это вошло в привычку.
К чему это я вела?! :roll: Ах,да. Я думаю, что не следует переживать по поводу исчезновения романтики, драйва. Нужно потихоньку вносить их в нашу жизнь. И ,как я поняла, инициативы от мужчин ждать не стоит:) -есть опасность так и не дождаться. :)
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение МамаМани »

Зайца Ушастая, никак не пойму о чем вы пишите? мы же читали вашу тему.....
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Настурция »

Зайца Ушастая писал(а):И ,как я поняла, инициативы от мужчин ждать не стоит:)
Очень даже стОит. :wink: Иначе получится игра в одни ворота.
Аватара пользователя
Зайца Ушастая
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 3:16 pm

Re: Привыкание и бытовуха vs романтика и драйв?

Сообщение Зайца Ушастая »

МамаМани писал(а):Зайца Ушастая, никак не пойму о чем вы пишите? мы же читали вашу тему.....
Про какую тему вы говорите я поняла! а вот вопрос "о чем я пишу"- не совсем,можно конкретнее?
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»