Любить и баловать... мужа

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Анитта »

[quote="Nat*alka"]
Фигасе,ни на кого муж смотреть не должен! :o
Чот вспомнилось.
Собирались с друзьями на Пасху. Не знаю с чего зашел разговор,как мы несколько лет назад на море отдыхали. Оказалось,рядом молоденькая девушка расположилась,
так жена нашего друга :"Я ее взглядом прожгла. Нечего рядом с нашими мужьями крутиться.".
Ее муж подхватил:"Она так на нее посмотрела,что барышня подстилку с камнями подхватила и ушла".
Я обалденно,так:" А я ничего и не заметила,хоть и рядом была."
Мой муж:" Ну,ты ж в курсе,что тебе конкуренток нет,поэтому тебе оно и не надо всех барышень замечать и кто на кого когда посмотрел."
Собственно,конкурентки-то есть,но мне оно действительно не интересно на кого мой муж смотрит.
Потом вспомнила,что какая-то была ссора между "предыдущими высказывателями". ЛМ напомнил,что жене не понравилось,как муж на барышню смотрел. Вот именно этого я и не понимаю.
Я тоже смотрю и что теперь глазки повыколупывать?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение ta-Nulya »

Nat*alka писал(а):Или вам нужен ваш нормальный муж, который не с кем не флиртует? Ваш муж должен смотреть только на вас (ну как на женщину), а остальные для него мать, дочь, родственник, друзья и прочие...т.е. флиртовать не с кем не должен.
Ну это же страшно представить... :aaa: Вообще никогда в жизни ни с одной женщиной не пофлиртовать.
Бедный муж. Себе бы я такого точно не хотела. Хотя, может быть, мы по-разному понимаем слово "флиртовать". Я имею ввиду комплименты как женщине, улыбки, шутки и т.п.
Еще комментарий к теме мужской свободы.
Вчера ЛМ и 3 его друга сидели в кафе после трудовой недели. :beer: Отмечали повышение одного из них. Самого "виновника торжества" жена заставила по телефону его покинуть по причине дня рождения тещи. :punish: Второму товарищу жена позвонила два раза с вопросом: где ты и чем занят? :witch: И после этого они взялись немножко помусолить тему, у кого какая жена. Один из оставшихся начал восхищаться мной, потому что был уверен, что я своему мужу звонить и дергать его в такой ситуации не буду. Мой ЛМ не очень болтлив, особенно обо мне. Поэтому ему осталось с гордостью подтвердить, что ДА, что есть то есть: у всех бабы как бабы, а моя богиня. :P
Всю историю я узнала, разумеется, от него.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение sponge »

романовна писал(а):Ну замуж люди выходят т.к. с точки зрения закона, морали и общественного мнения жить вне брака - сожительство. В нашем обществе брак - это юридически значимый факт, порождающий определенные правовые последствия. Отношение людей не меняются в зависимости от наличия, либо отсутствия штампа в паспорте, если муж тебя не уважает он конечно может флиртовать с продавщицей, а если уважает и любит - не будет, так же как и я. Свойственная многим, странная уверенность в том, что им все (родители, муж, начальник и т.д.) что то должны мне не понятна.
Девочки не судите других по своим мужьям, если ваши мужья могут вести себя достойно только "в ежовых рукавицах" это не значит, что в мире нет нормальных мужчин у которых слово свобода не идентично с унижением своей семьи. Удачи вам, дай бог когда нибудь узнать, что такое счастье иметь хорошего мужа, "достойного свободы".
Романовна,что в Вашем понимании, означает неограниченная свобода друг друга т.е.Вы не говорите своему мужу о себе?Вы отпуск проводите без мужа? Каждый живет своей раздельной жизнью?
Enjoy life
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Nat*alka »

ta-Nulya писал(а):Бедный муж. Себе бы я такого точно не хотела. Хотя, может быть, мы по-разному понимаем слово "флиртовать". Я имею ввиду комплименты как женщине, улыбки, шутки и т.п.
Комплименты как женщине с какой целью? Комплименты это просто комплименты.
Я вот комплименты от других мужчин воспринимаю только как комплимент. И никакого флирта. Так и должно быть. Я с коллегами по работе (с мужчинами) не флиртую. Я просто с ними общаюсь. Да, принимаю комплименты, да улыбаюсь и мы шутим. Но я не воспринимаю это как флирт.
Улыбки и шутки тоже не часть флирта. Общаться же нужно. И общаться нормально.
Просто выходить все это за рамки дозволенного не должно. Или же все опять по-разному воспринимают измену и верность?
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение ta-Nulya »

Nat*alka, ответила здесь
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение juliafeel »

У меня есть интересная выдержка из статьи по этому поводу :wink:
Эту информацию я подслушала, нет, честно похитила с закрытого мужского семинара. Нам такие вещи они не рассказывают, а многие даже сами не понимают, что с ними произошло и как это работает.
По статистике в жизни мужчины 1-2 незабываемые любовницы и все они где-то в прошлом. Они вспоминают их общие моменты и сходят с ума, как они могли упустить такую любовницу. Но в этом и секрет.
Эта лучшая любовница и секс, который он не может забыть, были самыми обычными в техническом плане. У нее обычная фигура, лицо, она не владеет Камасутрой в совершенстве и часто даже не в курсе, что она в чьей-то памяти осталась. Вся фишка в том, в каких обстоятельствах это произошло.
Если его допросить, то он не вспомнит ее лица, возможно даже имени, как они познакомились и в чем она была одета. Он вспомнит запах сена на том поле, вспомнит шум ветра в ветках, объятия. В тот момент с ним произошло что-то такое, чего не было никогда! Помните «9,5 недель»? Каждый раз что-то необычное, новое, интригующее.
Ваша задача устроить ему разрыв шаблона. Эмоциональный всплеск. Вам лучше знать, что это будет. Вдруг! Его воспитанная, сдержанная и очень приличная жена на вечеринке в потемках дает его ладони понять, что не надела нижнего белья! А потом хватает и тащит его на балкон… Главное, это не сработает, если вы опробовали все окрестные крыши и лифты, а белье не носите из принципа. Важна полная неожиданность!

Помните, что подобные приключения должны случаться с ним редко. Раз в год. Тогда острота не пропадет и каждый раз будет рождать яркие воспоминания. Раз в месяц можно дарить средний эмоциональный всплеск вроде красивого белья или восточного танца. А раз в неделю можно скинуть пикантное фото или страстную смс на работу, чтобы подогреть интерес к себе.
Изначально тема шла именно об интимных всплесках, но очень многие девушки "расширили" тему до всех сфер жизни. И вышла интересная вещь - если дарить мужчине эмоции - необязательно интимные - регулярно, то отношения становятся крепче :bis:
Есть даже целые списки-примеры таких всплесков, я б даже отдельную тему предложила создать - копилку для них.
Вот примеры:
Маленькие всплески - раз в неделю
СМС-комплимент
Любимое блюдо на ужин
Записочка в карман с приятными словами

Средние - раз в месяц
Романтический ужин
Пикник в красивом месте только вдвоем
Календарь с вашими фотографиями
Приятный маленький подарок

Большие - раз в год
Прыжок с парашютом
Квест по городу
Собрать всех друзей и устроить вечеринку

Можно придумать свои:) Надеюсь, кому то будет полезно)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение КристинаЯ »

Все правильно. Главный результат положительных "всплесков" жены - взаимные "всплески" ЛМа.
Тогда и он вам пришлет смсочку с предложением отправиться за подарками, или принесет вкусняшку/цветы, или предложит поиграть в "какие-нить" игры.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение juliafeel »

Может быть:) главное, делать от души и не ждать ничего взамен. Просто отдавать теплую хорошую энергию в виде эмоций, которые останутся живы в душе и через 10 лет
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Волченок »

У нас немного наоборот: ЛЧ старается при каждом удобном случае сделать мне что-то хорошее, купить вкусное, занять ребёнка чтобы он не мешал мне ещё поспать, приготовить завтрак, сварить кофе, прислать позитивную смс, найти возможность при нашем скромном бюджете, порадовать меня какой-то моей "хочушкой" и т.п. Ему это ближе по характеру. А мне соответственно, хочется всегда ему ответить взаимностью, появляется та самая хорошая энергия и желание радовать его, быть для него красивой и любимой.
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение juliafeel »

Это же чудесно!
Я думаю, очень многие не замечают того, что вторые половинки делают для них каждый день. Особенно это часто заметно, когда отношения уже длительные и друг к другу притерлись..
Я специально всегда обращаю внимание для себя на то, что муж сегодня сделал хорошего для меня - купил вкусняху, сказал комплимент, одеялком укрыл утром, еще там чего нибудь. И настроение поднимается, и повод мужа похвалить, и повод взаимностью ответить)
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение juliafeel »

У меня правда на эти всплески фантазии маловато, особенно на маленькие.
На другом сайте девушки составили огромные списки, но ведь ЛМ у каждой свой и не всем подойдет одно и то же...
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Рууфь »

Большинство людей на самом деле очень одинаковые))Все любят комплименты, вкусняшки, заботу, внимание, чистый дом и свободное время на хобби))) Про подарки сейчас не говорим, я только про бесплатное)))
Мои вставания по утрам дают бонусы - ЛМ активно интересуется, чем меня можно порадовать, что мне приятного сделать))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Анитта »

Всплески...
Во времена моей молодости это были "ключики".
Когда эмоциональное единение,гармония или кайф,по простому,надо это состояние закрепить словами или жестами. Можно и тем ,и другим.
Нужен всплеск'-кодовые слова,жесты и вуаля,взаимность)))
Ключики разбрасываю на автопилоте. Это и дляименя важно. Самой себе настроение поднять.
Те же обнимашки. Это тоже "ключик"
г Ставрополь.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение farnywell »

Не очень уверена, здесь ли уместно этот вопрос задать, или лучше в другой теме, вы меня, пожалуйста, перенаправьте.
Что вы дарите мужу, находясь в декрете и/или на полном его обеспечении?
Раньше у меня такой ситуации не было, зарабатывала столько же, сколько муж, если не больше, в подарках давала волю самым смелым фантазиям. Сейчас строгая экономия и учёт. Выплаты, которые получаю сама - расписаны на общесемейные нужды (коммуналка, выплаты, кредит). Всё, что "сверх" - даёт мне муж. Получается, что деньги на подарок я могу получить только от него же. Это как-то...неэтично что ли.
То, что дорог не подарок, а внимание - это 1000 раз сказано, это понятно... Просто интересует практическое решение вопроса, не на один конкретный праздник, а вообще на время, пока я не зарабатываю.
Рукоделием увлекаюсь, но не приходит в голову, что такое могу сделать, чтобы мужику понравилось, я больше по девчачьим брюликам.
Ужин, прогулка, романтические "сертификаты" и другие нематериальные сюрпризы - часто что-то подобное устраиваем, по поводу и без, но хотелось бы ещё что-то.
Организовать коллективный дорогой подарок - делала, но это годится только на день рождения.
Что-то совсем недорогое на сэкономленные свои деньги? Очень трудно выбрать что-то хорошее, его увлечения предполагают довольно дорогие вещи.
А вы как делаете?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Любить и баловать... мужа

Сообщение Анитта »

Я пекла торты. Подарок? Подарок.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»