Мужские и женские роли в семье - 2

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

tooty писал(а): Сб окт 06, 2018 12:51 pm Только все забывают, что "ненужного" ребенка надо еще 9 месяцев выносить, испортить фигуру, родить, что тоже не просто, а потом выкинуть или отдать. Не проще ли предохраняться? А вообще я не противник аббортов - каждая женщина сама решает такие вещи.
Тань, у нас рожают и бросают те, у кого нет денег *на предохраниться*. И/или желания нетУ.
Если пройдет предложение РПЦ ввести плату за аборты, выведя их из ОМС, то есть опасение что таких вот *ненужных детей* прибавится.
Недавно писала про младенца рожденного в нашем метро. Он четвертый ребенок у своей матери, и все дети в д/домах. Интервью эта мамаша давала, где было и про то что *таблетки и аборты опасны для здоровья. А ребеночка кто-нибудь себе заберет...* И так бывает.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4122 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Svetter »

Рууфь писал(а): Сб окт 06, 2018 12:25 am Не знаю что я не так делаю, но у меня все мужья и любовники и готовить могли, и закупаться, и полы кто худо-бедно, а кто и лучше меня чистоту любил и наводил. Ни одного любителя "кофА на диване" :roll:
И лично я рожала мужу.
И у меня так же с мужчинами, но вот рожала я для себя, хотя и с согласия, хотя без согласия бы тоже родила. После развода БМ уехал на Украину. А я написала сама добровольно отказ от алиментов. Те копейки, которые оттуда доходили до нас, с конвертацией и почтовыми расходами, для нас были несущесвенны. А ему - 33%. Да и расстались мы друзьями, он мне родной, с которым я под одной крышей больше жить не могла, только и всего.
Всю жизнь живу и удивляюсь, как можно стать врагами с человеком, с которым спали в одной постели. И ещё больше удивляюсь, как можно добровольно спать в одной постели с человеком, который тебя использует как рабыню. :wow:
После развода и с двумя детьми я не умела готовить совсем. Было печально, что дети часто отказывались есть мою "стряпню", после мужниных разносолов. Но, научилась. Вот с сейчас с мужем, готовлю чаще я, у него вкусно, но уж очень нездоровая еда. И в магизин лучше я, (мимо проезжаю 5 раз в неделю), а если он - то со списком, но и тогда всяких "бяк" накупит.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Fox »

Девочки, тема не о родах ;)
Возвращаемся ...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение АлёNа »

(стёбный текст, если что :D )

10 признаков нормальной женщины

1. Нормальная женщина – красива. Она блондинка-брюнетка-рыжая, с выразительными сине-зелено-карими глазами и пухлыми губами. У нее маленькая грудь десятого размера, узкие стройные полные бедра и изящная задница с большими пышными ягодицами. Все это – натуральное, и получено благодаря тяжкому труду: походам в спортзал и салон красоты. Если чего-то нет, значит, женщина плохо трудилась.

2. Нормальная женщина всегда мила, весела и приветлива. У нее не бывает плохого настроения, ПМС и болезней. Она радуется своему мужчине. Пришел с работы – а она радуется. Наорал – она радуется. Как собачка. Он ей: хренак с левой, хренак с правой. Собачка бы уже укусила. А женщина встает и радуется. Потому что нормальная.

3. Нормальная женщина обожает родственников своего мужчины. Свекровь, свекра, бывших жен, детей от бывших жен. Терпит любые их выходки, всегда рада их видеть, и если бывшая жена захочет переночевать, нормальная женщина уступит ей место в своей постели.

4. Нормальная женщина любит готовить. Делает это виртуозно и всегда, причем в фартуке на голое тело. Только так. Борщ, сваренный в одетом виде, не засчитывается.

5. Нормальная женщина любит секс, и всегда готова к нему. Она понимает, какая это великая ответственность. И поэтому дает где угодно, едва мужчине захочется: на кровати, на кресле, на стиральной машинке, на люстре. Она исполняет стриптиз, приватные танцы, изобретает ролевые игры. Если мужчина не хочет секса, это значит, женщина плохо старалась. Если у мужчины начинаются проблемы с потенцией, женщина должна его вылечить любовью и пониманием. Если женщина его не вылечила – ну значит, она ненормальная. Надо искать другую.

6. У нормальной женщины есть увлечения и любимая работа, чтобы быть интересной. Правда, неясно, когда она этим занимается, если все время то готовит в голом виде, то трахается на люстре, то трудится в спортзале, то любит родственников мужа. Ну да ничего, разберется: она же нормальная.

7. Нормальная женщина умна, но тщательно это скрывает. Чтобы вдруг случайно не показаться умнее своего мужчины. Это недопустимо, и может привести к моральной травме мужа, к потере уверенности в себе.

8. Нормальная женщина знает, когда ей говорить, а когда – молчать. Потому что именно от нее зависит погода в доме. Если мужчина недоволен и устраивает скандал, нормальная женщина набирает в рот воды. Или запихивает в глотку первый попавшийся под руку предмет, желательно член любимого человека. Лишь бы не проронить ни слова поперек.

9. Нормальная женщина во всем поддерживает своего мужчину, интересуется его делами, восхищается и хвалит его, даже если хвалить не за что. Особенно, если хвалить не за что. «О, как ты прекрасен на этом диване, дорогой! Как изящно ты пьешь пиво, дорогой! Ты рыгнул?! Оооо, какая прелесть!» Она падает ниц, закатывается в восторженной истерике, рыдает от счастья, что ее господин до нее снизошел. Ведь нормальная женщина понимает: на ней женились, а это – верх женской карьеры.

10. Нормальная женщина хочет детей – столько, сколько хочет мужчина. Как только он захочет, она сразу и рожает. При этом во время беременности всегда остается милой, веселой, красивой, сексуальной, любит готовить, родственников мужа, и хвалит мужчину. Если мужчина детей не хочет, то и женщина не хочет, само собой.

Но поскольку рабство у нас отменили в 1861 году, а равные права признали в 1917-м, нормальных женщин можно найти только в одном месте. Сексшоп «Минеточка», второй этаж, налево. Там большой выбор резиновых дам.

© Диана Удовиченко
Аморальная поддержка
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение makovka »

У нас с мужем периодически проскакивают роли "матери" и "сына". Причем не со стороны кого-то одного, а с обеих сторон.
Не знаю, откуда это в нас взялось, но такое явление отчетливо заметно :roll:
А что печалит - я не знаю (не встречала примеров), как это быть взрослыми во взрослых отношениях М и Ж (окромя секса, в котором удается быть на "своих" местах)
Это же целый мир отношений... вербальное, невербальное общение, установки, взгляды, подходы
Надо ли стремиться вставать на роли взрослых М и Ж и чтобы что, чего ради - а если аргумента За сильны, то как это сделать
П.с. мысли вслух
Есть такие, кто не в теории, а на практике смогли сменить свои и партнерские паттерны поведения в подобное русло ?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Мелисса

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Мелисса »

Я не совсем понимаю как это они у вас "проскакивают"? Тем более с Обеих сторон.
Разве это происходим само по себе независимо от воли участников? Само по себе как то непонятно как и зачем происходит?
Есть все же самоконтроль какой то. Если не хочется играть роль "матери" - так не надо ее играть и все. Роль не может же сама по себе "играться".
А муж пусть делает что хочет, если ему нравится играть роль сына -а маму он не найдёт в твоём лице, то как он будет ее играть? Ну поиграет в сына сам и собой и успокоиться.
Паттерны поведения меняются осознанным волевым усилием.
Sirenaa

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Мелисса писал(а): Пт май 15, 2020 1:39 pm Если не хочется играть роль "матери" - так не надо ее играть и все.
Если бы было всё так просто, психологи и психотерапевты остались бы без хлеба.
Мелисса

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Мелисса »

Ну и пусть будут без хлеба, нечего их кормить. Надо себя заставить и все. Вот как заставляют себя делать зарядку и даже зубы чистить некоторые себя заставляют и убираться и готовить - точно также заставить себя перестать играть роль матери.
А чтобы перестать было легче - надо отвлечься на что нибудь другое, полезное и интересное.
Иногда даже в отношениях с собственными детьми полезно перестать играть роль матери! :D Что уж про мужиков говорить.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение _Bird_ »

В таком абстрактном описании не понятно, в чем суть проблемы. Если имеется в виду, что ты опекаешь мужа (играешь материнскую роль), то не опекай и все :roll:
(правда, если ты по соционике из "заботливых", может тебе это тяжело дается).
Не знаю, у нас никто никого не опекает "по-родительски" (ну или я совсем не вижу :wow: )
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Волченок »

Как правило взаимодействие Я Родитель - Я Ребёнок (со стороны "родителя"):
- Я знаю, сделаю, умею лучше. Лучше сделать самой (ому). Всё всё равно выйдет по-моему ....и т.д.
- Он без меня пропадёт, не справится, опять всё сделает не так.....и т.д.
Ну и позиция Я Родитель удобна ещё тем, что обычно проходит по готовым сценариям ( примеры из семьи, кино, передач. общества. сайтов и т.д.).
Такие сценарии трудно преодолеть тем, кто любит чтобы всё было под контролем. Кому нравится, чтобы игра проходила лишь по его правилам. Я не хочу, чтобы сын "женился на разведённой (с детьми, бедной, грубой, блондинке и далее по индивидуальному списку)", он не должен так делать и точка. Позиция сына Я-Взрослый на этот счёт вторична (в лучшем случае). Нужно иметь определённую смелость, чтобы взаимодействовать на равных: Я Взрослый - Я Взрослый. Потому, что в этой позиции у второго могут быть поступки, взгляды и результаты, не такие как хочет первая сторона. Нужна мудрость и толерантность чтобы уважать их. С одной стороны раздражает "беспомощность другого", с другой не поощряется (хотя бы в душе) инициатива: опять он купил диван не того цвета, не так потратил деньги, забыл одеть шапочку и простудился....а я предупреждал (-а)....
Если в первом случае принимаешь решение практически самостоятельно, то во втором случае приходится искать компромисс.
Но, кстати, не всегда такие отношения - плохо. В некоторых моментах жизни даже удобно. До тех пор, пока устраивают обоих. На оно и тоже можно смотреть по-разному. Например, если человек заботится о моём здоровье, значит я ему не безразличен (-чна) какой заботливый (-ая) (как +) или он меня достал уже со своей заботой, сам (-а) разберусь как мне жить (как -). Ситуация одна, отношение разное. зависит от людей: и как преподносится, и как воспринимается. Если такое одной стороне не нравится. то выходы:
- сесть за стол переговоров и ограничить личные границы и зону ответственности
- дать больше свободы другому совершать свои ошибки, обезопасив предварительно свои позиции ( деньги, психологический комфорт, возможность исправить что-то, возможность дистанцироваться.....ну не знаю про какую конкретно ситуацию идёт речь и на сколько человек может быть инфантильном в каждом конкретном случае). Но кто не совершает ошибок, тот не научится и не сделает выводов.
В позиции Я Родитель - Я Ребёнок как раз первый старается минимизировать ошибки другого, лишая его возможности получать свой жизненный опыт. Но в серьёзных вопросах жизни и здоровья, такая позиция может наоборот служить и на благо.
Мелисса

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Мелисса »

Да, так психотерапевты без хлеба не останутся.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Волченок »

Психотерапевты без хлеба и не останутся. Они как тренеры в спорт зале. Фигуру можно "сделать" и без них, занимаясь дома самостоятельно, изучая тему самостоятельно по интернету, книгам, передачам. Сможешь сам - сделаешь. Но с профессиональным тренером кому-то понятнее и проще. А бывает, что и делать особо ничего не нужно, природа сама позаботилась. Что не говорит о том, что другим этого не нужно. С другой стороны, никакой профессиональный тренер не сделает тебе за тебя твою фигуру. Всё равно работать прежде всего нужно самому. Психотерапевт не решит за тебя твою проблему, он лишь укажет на то, где именно нужно "качать" и какие "тренажёры" и упражнения для этого есть.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Gorty »

Ну да, я тоже не поняла в чем проблема у Маковки с мужем. Я только помню что бюджет у них не общий и у мужа есть ребенок от прежнего брака, что оба не юные. А вообще прочла тут у Лабковского что залогом счастливой семейной жизни является стабильная здоровая психика. :D Что-то в этом есть.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение makovka »

Муж мне на колени ложиться головой ...может даже не "по-сыновьи", а как котенок)))))
я не писала, что эт опроблема... я не уверена. что это проблема, прост омне кажется, что взрослые люди не ведут себя как котята-кошки )))))) ща напишу, еще смешнее подумаете про нас
это на уровне ощущений
за пределами матери-кошки я не знаю как себя ведут - не давать ему ложиться на колени? не позволять смотреть глазами кота из шрека? не гладить по голове и не чесать пузико?
или это вполне нормально и для взрослых)))
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение _Bird_ »

Имхо, нормально для взрослых, почему бы нет. Взрослые тоже любят понежиться, чтоб им спинку почесали, массаж сделали. Не мама, а любимая женщина. К маме же он на колени не ложится... :roll:
Счастье приходит к счастливым!
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»