Мужские и женские роли в семье - 2

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение _Bird_ »

:)) там же надо успеть ещё, чтобы материал не испортился :))
А нечего по отелям шастать зато! :))
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Так это артист. Они ж постоянно *не дома*.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение helenhrom »

Sirenaa писал(а): Пт окт 05, 2018 9:42 pm
С точки зрения МОЕЙ морали и нравственности без брака вступать в половые отношения надо по любви и с тем от кого забеременеть "не жалко" и в ком уверен (если что не бросит). В то же время, если не замужем, понимать что в случае чего рассчитывать придется на себя. Но это как я рассуждаю про себя лично (гипотетически).
А вообщем, если между мужчиной и женщиной не было никаких договоренностей типа "женицца не будем, но детей вместе воспитываем", более того, если мужчина озвучивает свое не желание стать отцом, то как по мне так он ничего не должен. Ребенка мне в этом случае жалко. Хорошо, если мужчина хоть финансово будет о нем заботиться.
Пойти и убицца. Я все время думала, что такую позицию для телешоу специально придумывают. Жаль у меня нет ничего вредного сегодня, а то б я напилась и накурилась. Я все время думала, какой он на самом деле пи..ц, а вот он какой. Такой красивый и непреклонный. Здравствуй, безумство.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Рууфь »

tooty писал(а): Чт окт 04, 2018 10:29 pm Svetter, не воспринимай так серьезно все. Я пыталась объяснить, что рожаем мы не ему. Мы просто рожаем потому, что такова наша природа. Во всяком случае большинства из нас. А тащим мы и вправду больше на себе, чем мужчины. Потому, что феминизм дал нам права, но не отменил обязаности. И муж с тряпкой у плиты все таки исключение, подтверждающее правило. Я, кстати, против женщин занимающихся исключительно хозявством. Не потому что нефиг, а потому, что не стоит это самой хузявство того, чтоб ему жизнь посвящать. Но тем не менее, отработав 8 часов, женщина в большинстве случаев бежит домой через магазин и встает к плите и тряпке. Так уж исторически сложилось. Ты так не делаешь?
Не знаю что я не так делаю, но у меня все мужья и любовники и готовить могли, и закупаться, и полы кто худо-бедно, а кто и лучше меня чистоту любил и наводил. Ни одного любителя "кофА на диване" :roll:
И лично я рожала мужу. И второго, если придется, тоже только мужу. Ну, не такая у меня какая-то природа. Воспитываю я, но совсем не потому что "с мамой всегда лучше".
И ничего я тащить за себя и того парня не намерена, с чего бы??
и поэтому
АлёNа писал(а): Пт окт 05, 2018 6:41 pm почему мужчина, знающий, что отцовство ему противопоказано, не сделает вазэктомию?? Операция для мужика несложная - сделал и наслаждаешься жизнью по полной, без оглядки на презервативы и человеческий фактор в виде вумных особ :au:
мне вообще непонятно. Я русским по белому человеку объясняю, что общих детей не хочу и не буду. Что, этого мало? надо еще яичники отрезать и трубы перевязять? и не спать больше никогда ни с кем?? потому что есть те, кто детей хочет насильно??
АлёNа писал(а): Пт окт 05, 2018 7:46 pm Если мужчина не хочет ребёнка - то что ему мешает принять меры?? А то и презиком воспользоваться влом и ответственность потом нести не хотца :evil:
да ничего не мешает ему. Не хочет он!! ну вот так - сказал, что не хочет детей и считает, что распорядился своим телом как посчитал нужным (заметьте, презик он не забыл и даму не обманывал, на нее всю ответственность не перекладывал!!).
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Рууфь »

Между прочим, в некоторых странах (и не какой-то там забитой тумбе-юмбе, а вполне себе европейской Польше, например), дама на аборт права не имеет, даже если ребенка не хотела и воспитывать не сможет. "Роди и оставь в церкви!" И ушлый муж вполне себе может и желанного ребеночка, и алименты стребовать, ага. Судя по последним пролайфовским движениям в России, скоро и желание женщины "распоряжаться своим телом" будет сильно ограничего - или калечь себя, или рожай :evil:
А давай попробуем!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Если не ошибаюсь и в США не во всех штатах аборт разрешен. А у нас РПЦ не так давно выступала с предложением вывести аборты из перечня ОМС.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение АлёNа »

Рууфь писал(а): Сб окт 06, 2018 12:25 am Я русским по белому человеку объясняю, что общих детей не хочу и не буду. Что, этого мало? надо еще яичники отрезать и трубы перевязять?

Я отвечала на конкретную ситуацию про мужчину с генетическим заболеванием, которому размножаться противопоказано от слова "совсем". Про женскую стерелизацию я ничего не писала (но понимаю - ты уже на себя спроецировала) :P
Рууфь писал(а): Сб окт 06, 2018 12:25 amпотому что есть те, кто детей хочет насильно??
Согласна - гады, сволочи, уроды, чётких объяснений не понимают, твари! И? Дальше что? Вот есть такие мерзавцы в природе - что конкретно ты собираешься с этим явлением делать и что ты вообще сможешь сделать, кроме как возмущаться? :roll:
Рууфь писал(а): Сб окт 06, 2018 12:50 am в некоторых странах (и не какой-то там забитой тумбе-юмбе, а вполне себе европейской Польше, например), дама на аборт права не имеет, даже если ребенка не хотела и воспитывать не сможет. "Роди и оставь в церкви!"
Да, это насилие над женщиной, я тоже против навязывания каких-либо устоев всем и каждому под видом единственно правильных :evil:
Аморальная поддержка
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

В РФ попытались устроить *бебибоксы*, куда можно принести *ненужного* ребенка. С пояснениями - так мы спасем этого малыша! В каких то регионах их даже оборудовали.
Но ... запретили. Объясняя заботой о детях и выполнением подписанных обязательств на защиту права детей знать своих родителей.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение на-дин »

Наша сотрудница несколько лет назад за лифтом нашла младенца.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение tooty »

Только все забывают, что "ненужного" ребенка надо еще 9 месяцев выносить, испортить фигуру, родить, что тоже не просто, а потом выкинуть или отдать. Не проще ли предохраняться? А вообще я не противник аббортов - каждая женщина сама решает такие вещи.
А насчет рожать "для мужа" странно звучит. Я оба раза рожала потому, что хотела детей. Ни для кого, просто было надо. И страшно себе даже представить свою жизнь без них. А уто еще рожал детей мужу? Просто интересен подход.
Улыбайтесь, господа!
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Я рожала НЕ мужу.
Я рожала детей себе С мужем.
Если бы получился не запланированный ребенок (без разницы в браке или нет), то все равно рожала бы.
Сознательно, без мужа, ребенка бы не планировала.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Волченок »

Когда женщина говорит, что рожает для себя, то не зависимо от отношений с мужчиной или его отсутствия ( например, донорская услуга), она именно хочет ребёнка. То есть рожать будет в любом случае, даже если папа сразу бросит. Это был, например, МОЙ выбор, хотя ребёнок желанный и долгожданный для обоих. И папа у нас самый лучший. Ну, ладно, один из самых лучших. Но если бы он не ворвался в мою жизнь, то я бы просто удочерила и всё. Без мужчины я спокойно бы прожила, без ребёнка не видела в своей жизни смысла.
Есть женщины которые рассуждают, как Sirenaa, ну или почти так, я же не знаю, какие рассуждения были у человека, если бы до определённого возраста семейная жизнь не сложилась. Мало ли какие обстоятельства. Но знаю нескольких женщин, у кого так и не сложилась личная жизнь до 40 лет и они не хотят детей растить одни. Не считают, что могут себе это позволить по разным причинам (финансово, морально, психологически и т.д.). Это тоже их осознанный выбор, имеющий право на существование.
И есть женщины, которые рожают детей именно "для мужчины". Он хочет, они не очень. Но бояться его потерять, или не хотят портить отношения. Или хотят с ним в брак, а это это основное условие. Да мало ли как выглядит такая ситуация в конкретных отношениях... Отношения мать - дитя в этом случае тоже очень по-разному складывается. И не всегда в ущерб ребёнку, и не всегда плохо. Материнский инстинкт тоже никто не отменял, не зависимо от первоначального выбора. Те, семье, где такая позиция женщины (ребёнок, как одолжение мужу) матери часто любят своих детей не меньше других, не бросали даже после развода (только в одном случае ребёнок с папой остался, и то с мамой контакта не потерял). Тоже вполне нормальная жизненная ситуация.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Анитта »

Я рожала мужу. Не понимаю,говорила уже,как можно хотеть абстрактных детей. Вот когда родила,на руки взяла... а так.
Не хотела. Совсем. Особенно второго. Рыдала аки ненормальная. Муж сказал-рожать и не выдумывать. Родила.
Он тоже не столько из любви к мифическим детям,сколько беспокоился о моем здоровье. Сыночка ж наложился на диагноз "ранний клмакс"и о бременности я узнала в 17 недель. Можно сказать,хорошо шкерился)))
Врачиха выпала в осадок,когда я ей результат УЗИ принесла. Она то меня в кресле каждые 2 недели смотрела. Пришлось мне ее еще и успокаивать.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Рууфь »

АлёNа писал(а): Сб окт 06, 2018 10:28 am Я отвечала на конкретную ситуацию про мужчину с генетическим заболеванием, которому размножаться противопоказано от слова "совсем". Про женскую стерелизацию я ничего не писала (но понимаю - ты уже на себя спроецировала) :P
Я такая, сразу на себя меряю)) И ты спросила "что ему мешает"
Ну навскидку
фобия на операции или эту конкретно
страх, что подействует на "мужскую силу"
психиатры не рекомендуют - есть риск мании или депрессии
ожидание времени, когда найдут лечение болезни или диагностика биоматериала станет на 100% совершенной
И что это, дает кому-то право воспользоваться проколотым презервативом в ожидании алиментов?? Судя по всему, явно не на пособие жил, то есть болен, но не бесполезен :P
А давай попробуем!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Svetter »

Ксанчик писал(а): Пт окт 05, 2018 10:20 pm Биоматериал можно не только у мужчины взять, но и у официальных детей, родителей мужчины, а также его братьев и сестер.
А при значительном наследстве можно и эксгумацию провести... :?
Сразу вспомнилось, как в прошлом году провели эксгумацию Сальвадора Дали по решению судьи. Так как объявилась "претенденка" на наследство, которая утвержадала, что она его внебрачная дочь. Сюрреализм в действительности. Анализ ДНК показал, что не дочь.
На днях в газете была новость, пока стояла в кассу в магазине, читала рекламы газет, потому только суть знаю. Что-то в инете не ищется. Даже не знаю в какой газете было.
Мужчина в 80-х годах в Финляндии сдал сперму анонимно. А сейчас объявился взрослый сын, который был зачат тогда искусственно. Нашел по какой-то картотеке, которой взрослая дочь его отца дала добро, на хранение своего ДНК.
Вряд ли он на наследство имеет право претендовать. Но познакомиться с родней хочет. :D
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»