Мужские и женские роли в семье - 2

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Держать презервативы при себе и следить за сроком их годности? И потом после использования самому утилизировать, чтобы точно - никаких последствий секса?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Волченок »

Я сейчас про тех у кого брак не зарегистрирован, т.е. договоренности о совместном рождении детей не было.
А если в браке что сделала (ну или другие хитрости)? Вот планировал муж одного ребёнка (одни расходы и последствия, одни ожидания), а жена ещё хочет парочку? О! Дорогой, вот случайно вышло..... :oops: Другое к этому отношение?
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Ксанчик »

Аленка неглупая писал(а): Пт окт 05, 2018 8:29 pm Держать презервативы при себе и следить за сроком их годности? И потом после использования самому утилизировать, чтобы точно - никаких последствий секса?
:roll: наверно... хотя это уже паранойей попахивает... "все от меня залететь мечтают, а я не дам.. :cry: "
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Волченок, юридически сложно доказать сколько хотел, сколько не хотел. Надо с женой по-нормальному договариваться. Если получится (или делать вазэктомию, если так уж категорично против детей).
Если же брак не зарегистрирован (и не было предварительных согласий и договоренностей о совместных детях), то женщине надо быть готовой к самостоятельному воспитанию ребенка. Она по закону мать-одиночка, к сожалению.
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Аленка неглупая писал(а): Пт окт 05, 2018 8:29 pm Держать презервативы при себе и следить за сроком их годности? И потом после использования самому утилизировать, чтобы точно - никаких последствий секса?
Пошел в душ, залезла в карман, проколола...
Хотя можно и в душ их с собой таскать (и ко лбу приклеить)
Не знаю какие там еще есть варианты...
Ксанчик писал(а): Пт окт 05, 2018 8:34 pm :roll: наверно... хотя это уже паранойей попахивает... "все от меня залететь мечтают, а я не дам.. :cry: "
Мне кажется какая-то паранойя у той мадам что от не совсем здорового человека ребенка рожала (от недееспособного как оказалось)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Ксанчик »

Sirenaa, а с точки зрения морали и долженствования?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Сирена, совсем нет, желание или нежелание отца становиться отцом на выплапту алиментов не влияет.
Если экспертиза доказывает отцовство, у ребенка появляется право на алименты. Кроме случаев использования анонимного донорского биоматериала. Но там все оговорено.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Волченок »

Юридически сложно доказать всё. Между ребёнком рождённым в браке и без разницы нет. Наследство делится на всех в одинаковых долях. Достаточно сделать экспертизу. Любое завещание можно оспорить. Меня даже не столько "бедных" мужчин жалко, сколько их законных наследников.
Я лично за честность в таких вопросах, так как верю в "бумеранг", но это я. К тому же желанные дети всегда красивые.
Да и в данной теме это флуд.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Ксанчик писал(а): Пт окт 05, 2018 8:34 pm :roll: наверно... хотя это уже паранойей попахивает... "все от меня залететь мечтают, а я не дам.. :cry: "
Паранойя паранойей, но...
Вспомним того теннисиста, которого отцом сделали *очень необычным образом*. А еще не так давно по ТВ скандальчик раздували про нашего отечественного *звездуна* престарелого. Я правда сама те шоу не смотрела, но анонсы часто, по несколько раз в день крутили. Фанатка от него дочку родила воспользовавшись содержимым презерватива. Экспертиза доказала: *звезда* тот - отец, хотя и отбивался изо сех сил он от разбирательств.
Так что и мужиков подлавливают при желании на раз-два.8
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Ксанчик писал(а): Пт окт 05, 2018 8:46 pm Sirenaa, а с точки зрения морали и долженствования?
С точки зрения МОЕЙ морали и нравственности без брака вступать в половые отношения надо по любви и с тем от кого забеременеть "не жалко" и в ком уверен (если что не бросит). В то же время, если не замужем, понимать что в случае чего рассчитывать придется на себя. Но это как я рассуждаю про себя лично (гипотетически).
А вообщем, если между мужчиной и женщиной не было никаких договоренностей типа "женицца не будем, но детей вместе воспитываем", более того, если мужчина озвучивает свое не желание стать отцом, то как по мне так он ничего не должен. Ребенка мне в этом случае жалко. Хорошо, если мужчина хоть финансово будет о нем заботиться.
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Волченок писал(а): Пт окт 05, 2018 8:50 pm Юридически сложно доказать всё. Между ребёнком рождённым в браке и без разницы нет.
Ребенку рожденному в браке никаких экспертиз делать не надо, ничего никому доказывать не надо.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Gorty »

В браке тоже не все детей хотят, если на то пошло, или еще детей не хотят допустим. У знакомой муж был против рождения второго, вплоть до развода. А дети могут и случайно получится, ни одно средство контрацепции не дает полную гарантию.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Gorty »

Sirenaa писал(а): Пт окт 05, 2018 9:46 pm Ребенку рожденному в браке никаких экспертиз делать не надо, ничего никому доказывать не надо.
Если ребенок не от мужа то экспертиза может помочь опротестовать отцовство. :aaa:
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Мы вообще о другом. О разнице между детьми рожденными в браке и без. Разница существенная.
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье - 2

Сообщение Sirenaa »

Волченок писал(а): Пт окт 05, 2018 8:50 pm Достаточно сделать экспертизу.
При этом надо еще найти того отца для экспертизы.
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»