Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

И всем большое-пребольшое спасибо за ответы!Я еще раз перечитала и продолжаю думать=))))))Но серьезно - если я сейчас напишу список - это уже такой объем работы...Забыть все старое?))))))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

3 дня собирались??? ГоспАди, что там собирать?? Смотрите на все легче, нет удочек - поехали б просто так на речке посидели, костерочек пожгли, уж с любимым-то, да на природе, да лунной ночкой - и без удочек благодать :wink:
прогулки. Если он всегда приходит с работу в 11 - зачем планируете прогулку на 8? Ну ты ж его знаешь, как облупленного! Пообещал в 8 - чмокни в щечку, ок, милый, буду ждать. Сама знай - у тебя еще 3 часа для...ну вот хоть для полетов по дому!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Да я только и говорила эти 3 дня, что про рыбалку=))))))Не поехали вообще...
В том-то и дело=)Он может уйти в 8 утра, прийти в 14 и больше никуда не уйти.А можно уйти только в 6 вечера из дома....И прийти после 12...
И это не мы планируем - это он обещает!=))Типа - я приду сегодня часиков в 8 и пойдем гулять...Сам говорит=)
У меня главный-то вопрос - напоминать? (тогда он говорит, что я очень вредная стала, постоянно его ругаю) или не напоминать? (тогда буду обижаться молча =))
А еще вопрос!Вот если вам что-то пообещали, но не сделали - можно сделать это самой,но так, как ему скорее всего не понравится?=))))))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

В чем проблема - действовать по факту? Пришел в 14-00 - идете на прогулку в 14-00, пришел в полночь - идете в полночь. Что он там обещал-изрекал-говорил - не важно.
Сама так живу. У ЛМ одна работа - сутки через трое и вторая - с Абсолютно Непредсказуемым Расписанием. Ну так он свою задачу выполняет - деньги зарабатывает. Значит, от меня требуется - подстраивать весь ритм семейной жизни под мужа.
Правильно тут про порывы вдохновения писали - подкидывай ему работу по дому в такие периоды. А вот делать назло... "назло кондуктору пойду пешком"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Гость »

Это такой тип людей. Мой БМ такой. Переделать их невозможно. Можно либо принимать и подстраиваться, либо... И делают они это не по злому умыслу. Просто не умеют (не хотят?) планировать своё время. Говорит: "Сейчас съезжу в автомагазин, куплю нужную запчасть, а потом отвезу тебя". Ты знаешь, что до магазина 15 мин. езды, столько же обратно, на выбор нужной детали полчаса. Ждёшь его через час. В самом лучшем случае он приезжает через два. Но он не сказал тебе, что "быстренько по пути" заедет ещё в несколько очень нужных и важных мест. А с его природной разговорчивостью быстренько просто невозможно. Скажи спасибо, если на его пути не случились какие-то незапланированные встречи. А когда мы ехали куда-то вместе, у меня всегда с собой была книга или журнал, т.к. выйдя на из машины на 10 минут, мог вернуться часа через два. И это при том, что человек по работе регулярно посещает множество тренингов. И про тайм-менеджмент узнал намного раньше меня. И обещает что-то сделать он искренне, и действительно собирается это сделать. Но тут же на это же время планирует ещё миллион дел. Это не лечится. ИМХО.
Самое интересное, что пока всё остальное в нём меня устраивало, я легко мирилась с этой его особенностью. Но когда появился разлад в отношениях, то это стало доводить меня до белого каления.
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

Ксюша, все именно так=)
Жена сибиряка, нельзя!Он пришел в 14 и потом весь вечер собирается еще куда-то!=)"Значит, от меня требуется - подстраивать весь ритм семейной жизни под мужа" - почему?=((((((((
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Тигррра, во-первых, у нас патриархальный брак. Муж - глава семьи, и т.д. - все традиционно. Поэтому весь ритм - под него, и если он уходит в 6-30 - то завтрак должен быть готов в 6, и если приходит в 2 часа ночи - его должен ждать горячий ужин, а не ворчание разбуженной супруги.
И потом. Если я сорву его с работы ради прогулки или поездки по магазинам - он меньше заработает. Оно мне надо?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Гость »

Недавно на работе обсуждали похожую тему. Я например даже стесняюсь напоминать больше одного раза. А коллега сказала: "Вы думаете озвучили мужчине своё желание и этого достаточно? Он тут же его забудет! Или сделает вид, что забыл. В этом деле нужна настойчивость." И вот умеет она как-то проявлять эту настойчивость и добиваться желаемого так, что не кажется своему мужчине пилой и занудой. Это большое искусство. Этому стоит поучиться.
Аватара пользователя
Тигррра
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 7:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Тигррра »

"и если приходит в 2 часа ночи - его должен ждать горячий ужин, а не ворчание разбуженной супруги." - такое тоже было.Еда портится, я злюсь, а он оказывается решил за раками съездить, а почему не позвонил - не знаааю, так получилось=))
Ксюша,ага...Вот оно как=))))Тоже хочу научиться!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Как еда портится? С чего бы это? о том, что ЛМ на подходе - я узнаю за 15 минут максимум! Встала, достала из холодильника, разогрела...

Ksusha, надо не только не пилить - еще надо хвалить, за все и постоянно. А намеки и "упоминания вскользь" - это уж точно, пролетают мимо мужских ушей.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение DizInfo »

У нас не патриархальные отношения... Стараемся строить отношения на равных...
Но тоже так бывает: ничего добиться невозможно, начинаю напоминать и когда количество напоминаний превышает какую то критическую массу слышу "не ешь мой мозг", а сам машины свои ремонтирует (притом это не экстренный или текущий ремонт, это хобби такое: навставлять чего то там в них чтобы они быстрее, выше, сильнее...). Ну ладно, у меня тоже есть хобби, и домашние дела могут и подождать... Суток-двое, максимум трое обычно хватает, чтобы осознать невыгодность подобного положения...
Если что-то нужно установить глобальное... ммм... я ждала 3 года покупки и установки бойлера (бойлер не накопительного и проточного типа, как обычно в квартирах ставят, а косвенного нагрева - он чуть другой конструкции, чем бойлер накопительный и дороже), но каждый раз при появлении каких то средств слышала "да конечно, купим, установим, а сейчас вот пипец как нужна вот та деталька для машины, вот без нее ну никак не обойтись..." АГА!!! Пятерка 82-го года ну совсем никак не сможет прожить без еще одного бортового компьютера или новонавороченного опупенно-ультрамодного впрыска!!! Добило то, что он взял кредит на покупку еще одной машины-внедорожника (против машины ничего не имела против: зимой и в осенне-весеннюю распутицу пройти невозможно, машину на руках фактически носим, обязательные инструменты в машине резиновые сапоги и лопата), но веть если раньше ремонтировалась одна машина, то теперь 2!!! И шансы, что я смогу принять нормально душ хотя бы лет через 10 начали стремиться к 0. Так бы и бесилась бессильно, но клиентка одна (а она с мужем недавно коттедж построили, обустраиваются там) как то сказала: "я не ворона, 100 лет не живу и столько ждать не могу". Потому стала деньги сама собирать, выбрала бойлер (а он другую модель хотел, но "извини, я этот давно хотела и считаю, что он лучше подойдет), поставила в известность, что завтра забираем. Для подключения переговорила с ним, с ребятами, торгующими сантехникой, опять же, настояла на своем варианте (хоть и ворчал, что дороже, ничего, позже оценит выгоду :P ). Нет времени подключить и сделать своей любимой женщине более удобный и легкий быт? Ладно, я вызову людей, которые сделают это, но тогда мы не сможем купить какое-то количество колбасы или др вкусняшек, которые ты любишь, или твое "быстрее, выше, сильнее" отодвинется еще на месяц-два...
Иногда приходится искать компромисы: нужно делать канализацию, для этого нужно копать канал, яму (нанимать людей дорого, что ты... а сам я долго буду это делать - спина болит). Я договорилась с женщиной, которой нужно пройти техосмотр, но которая делает регистрацию в своей квартире для приезжих на заработки людей (и у нее и у тех людей денег нет, натуральный обмен), что каждый делает то, что умеет: ей ремонтируют машину, она делает тем людям регистрацию, они нам копают яму. Каждый делает то, что может и умеет, все довольны.
Считаю, что терпеть, подстраиваться, жертвовать и "отрывать" от себя что-то нельзя (кстати, этому же учит и Flylady): рано или поздно можно "сломаться" и "сорваться", везде нужно искать компромис. Если чем то недовольны - лучше сразу решить проблему в зародыше, чем это потом перерастет в конфликт.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Я предлагала подстраиваться не под капризы, а под объективные обстоятельства. Я могу упланироваться по самое не хочу и вписать ужин на 8 часов и прогулку на 9, но если ЛМ задержался и пришел с работы в 10 - он будет ужинать в 10-15, и гулять мы пойдем не раньше 11.
И обещанная поездка по магазинам отменится, если поступит заказ на новый объект - в свете конкуренции объект он поедет смотреть в режиме "сию секунду буду".
И что тут укорять в невыполнении обещаний?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

DizInfo писал(а):У нас не патриархальные отношения... Стараемся строить отношения на равных...

Если что-то нужно установить глобальное... ммм... я ждала 3 года покупки и установки бойлера ..., но каждый раз при появлении каких то средств слышала "да конечно, купим, установим, а сейчас вот пипец как нужна вот та деталька для машины, вот без нее ну никак не обойтись..." ...Потому стала деньги сама собирать, выбрала бойлер (а он другую модель хотел, но "извини, я этот давно хотела и считаю, что он лучше подойдет), поставила в известность, что завтра забираем.
...Иногда приходится искать компромисы: нужно делать канализацию, для этого нужно копать канал, яму (нанимать людей дорого, что ты... а сам я долго буду это делать - спина болит). Я договорилась с женщиной, которой нужно пройти техосмотр, но которая...
Я сама собрала деньги, я сама договорилась, "Ой кума-кума-кума, да я сама себе, сама..."
Ну и какие там выполненные обещания? И зачем? Весь опыт его совместной жизни говорит - он с женой на равных, если что - она сама прекрасно справится. Он и обещает-то наверняка уже просто на автопилоте - ну пожужжит над ухом немного и сама все сделает.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Нати »

❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Категорическое невыполнение обещаний - как реагировать?!

Сообщение Жена сибиряка »

Правильные слова на видео... Обожают наши барышни такое украшение, как лапша на ушах, да подлинней и поразвесистей!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»