Единство и борьба противоположностей в быту

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение To444ka »

_miracle_ писал(а):Услышал по радио 10 принципов счастья, так как раз про то, что перфекционизм мешает жить (признал), что нельзя жить прошлым (согласился) и что не надо придумывать правил и требовать, чтобы все им соответствовали (тоже согласился).
Считаю, что Вам просто высшие силы помогли в данной ситуации, влив в уши Вашего мужа с помощью радио эти принципы :bis:
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение _miracle_ »

To444ka писал(а):Считаю, что Вам просто высшие силы помогли в данной ситуации, влив в уши Вашего мужа с помощью радио эти принципы :bis:
Я вам больше скажу - он сам "косячить" начал!!! Вчера открывал банку с маслинами, отлетела открывашка с крышки, он взял не помню-уже-что и стукнул по крышке... Ух, какие красивые брызги полетели по всей кухне :P
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение tooty »

_miracle_ , а кто вытирал потом эти брызги?
Улыбайтесь, господа!
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение _miracle_ »

Вытирали потом вдвоем))))
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Единство и борьба противоположностей в быту

Сообщение АлёNа »

Какими капризами можно загубить даже самые крепкие отношения

Часто твои вполне обоснованные претензии мужчины воспринимают как легкомысленный каприз, самая ничтожная просьба может стать причиной серьёзной ссоры. В чём же причины, и как этого избежать? Мужской взгляд поможет тебе посмотреть на эти ситуации с противоположной стороны.

Мы понимаем, что мы не ангелы, и с нами тяжело. Поверьте, большинство мужчин предпринимает серьёзные усилия, чтобы улучшить совместную жизнь, но порой ваши капризы (так мы называем необоснованные или трудновыполнимые просьбы и требования) выводят нас из себя. Мы выбрали восемь наиболее частых на наш взгляд:

Капризы, которые невозможно финансово удовлетворить.
Наверняка, большинство из вас мечтает о шубе, которая стоит, как квартира, или как семьдесят два года съёма комнаты в которой вы сейчас живёте. Поверь, у нас тоже есть такие мечты: Феррари, собственный бар, модель из рекламы Виктория сикрет. Мы же не требует от вас всего этого. Женщины, ставьте, пожалуйста, перед нами финансово достижимые цели.

Будь мужиком! Почему ты не можешь починить электропроводку, избить тех четырёх качков у подъезда или поднять в одиночку пианино на девятый этаж?
Мы же не говорим вам: «Ты же женщина, где мой борщ? Почему на рубашке не накрахмален воротник? Сегодня вечером я хотел поиграть с сыном, почему ты ещё не родила?» Давай оба будем воспринимать друг друга как современные мужчина и женщина, а не как ходячие стереотипы эпохи средневековья.

Ты не говоришь о своих чувствах.
Давай разберёмся. Он совсем не говорит о своих чувствах? Или говорит? Например, когда ему с тобой хорошо. Может, в этом случае стоит чаще создавать ситуации, когда ему хорошо? Мужчины не очень любят говорить о чувствах, для нас важнее поступки. Твой мужчина ведёт себя так, как будто он тебя любит? Если да, то зачем тебе слова? Если нет, то думаешь его признания что-то значат?

Ты изменился/Ты стал другим/Когда мы только познакомились, ты…
Конечно, я изменился. Наши отношения изменились. Они развиваются. Раньше я дарил цветы, теперь я паркуюсь у дома и вместо того, чтобы сразу подняться, иду в пекарню в конце улицы, чтобы купить хлеб, который тебе нравится. А ещё я сегодня не пошёл в бар смотреть футбол с друзьями. Поверь, это подвиг намного больший, чем купить цветы.

Мы никуда не ходим.
Просто я не очень люблю ходить туда, где мне неинтересно. Я до сих пор содрогаюсь от спектакля, где Макбет носил дреды, а его жену играл мужчина. Уверен, что на выставке фламандских живописцев будет что-то похлеще. Давай ты сходишь туда с подругой. Я даже согласен купить вам билеты. А если тебе так необходим я, то лучше предложи сделку. Мы с тобой раз в месяц куда-то ходим вдвоём, и я не ворчу, а за это я куда-то хожу раз в месяц один и ты тоже воздерживаешься от комментариев.

Ставь стакан на подстаканник/Закрывай тюбик зубной пасты/Убирай тарелку сразу в раковину.
Такие привычки у тебя, наверняка, выработались ещё в семье. Если я не ставлю стакан на подстаканник, то это не потому что я не думаю, как трудно тебе потом оттирать эти пятна, а потому что я тридцать лет до этого так не поступал. Давай превратим это в маленькую игру, которая поможет закрепить новую привычку. Сегодня утром я закрыл тюбик, а ты неожиданно прислала мне игривое фото. Поверь, теперь во время чистки зубов я намного чаще буду вспоминать о том, что надо закрыть пасту. Или отрицательное подкрепление: забыл убрать тарелку — моешь посуду.

Убери свои игрушки (кубок по лыжам за пятый класс, Тысячелетний сокол из Лего, несобранный кубик Рубика).
Есть вещи, которые очень много для меня значат, даже если тебе это кажется смешным. Я хочу, чтобы в нашем доме у меня был хотя бы угол чисто мужской берлоги. Давай лучше договоримся, что он будет вот тут, и ты перестанешь меня им попрекать, а я в ответ обязуюсь, что дальше этой полки и этого стула мои вещи никуда не денутся. И пыль здесь тоже нельзя протирать.

Тебе не нравится моя стряпня.
Нет, я просто неголоден. Я перекусил по дороге. На работе коллега заказал пиццу. Пойми, я не виноват в том, что ты не умеешь готовить, не надо на меня обижаться. Уже третья сковородка не выдержала твой кулинарный талант, представь, какие испытания перепали на долю моего желудка. Закажи еду, пойди на кулинарные курсы, привези борщ от мамы. Но не обвиняй меня в том, что ты плохо готовишь.

Надеемся, что наши советы помогут взглянуть на многие вещи с другой стороны, избежать ненужных ссор и вместе с вашим мужчиной достигнуть компромиссов по вопросам, которые вы давно не можете решить.

Источник
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»