карьера мужа. лезть или сидеть в сторонке?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

карьера мужа. лезть или сидеть в сторонке?

Сообщение Витающая в облаках »

вот честно... я уже запуталась с работой моего любимого.
то ли я перфекционистка то ли он жуткий лентяй...

вообщем по порядку. у моего мужа ип - перевозка опасных грузов...
вообщем работает тогда, когда есть заказы.
может и 2 недели на попе просидеть, а могу я его по 2-3 дня не видеть дома.
сразу скажу - на хлеб и на мало хватает.

но мой муж такой человек - ему наверное много для счатсья не надо. когда долго нет работы и соответственно денег, то он прям бежит и хватается за любую работу.
но стоит ему заработать как начинает разбрасываться клиентами - то ему некогда, то не предупредили заранее то просто не охота - начинает вешать им лапшу на уши а сам сидит дома :P
причем поехать поработать и заработать ему совсем не сложно...

в добавок он, как правило, подводит людей клиентов, и в след. раз они ему не позвонят.
выручает только то, что вид его деятельности очень сложный и требует огромной бумажной волокиты - поэтому выбор у заказчиков небольшой... но тем не менее!!!

никак не могу достучаться до мужа и обьяснить ему...
я просто знаю что он явно НЕ ПЕРЕТРУЖДАЕТСЯ.
я бы очень хотела чтобы он больше зарабатывал - пытаюсь стимулировать его разговорами про улучшение наших жилищных условий... но эффекта ноль...
еще я боюсь что с таким отношением моего мужа нормальные заработки могут скоро закончится

вообщем нужен совет мудрых и опытных женщин
заранее спасибо
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: карьера мужа. лезть или сидеть в сторонке?

Сообщение И_н_н_а »

может быть вам имеет смысл на какое-то время взять тайм-аут и перестать его пилить, принимать то, что он зарабатывает... тем более, что вы говорите - этого вполне достаточно... принимайте, благодарите и оставьте ведение бизнеса на его усмотрение... посмотрите, что из этого получится....
возможно, у него сложилось впечатление, что вы стали одной из тех женщин кому все время мало и они нудят что им нужно еще и еще... это здорово раздражает...
а вторая мысль, может быть вам изменить мотивацию? возможно улучшение жилищных условий важно для вас, а его все устраивает... но может быть есть что-т о ради чего он готов приложить больше усилий чтобы заработать больше денег?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: карьера мужа. лезть или сидеть в сторонке?

Сообщение Sreda »

Выскажу противоположную Фелиной точку зрения...
Мужчины, которые бывают ответственны (в т.ч к клиентам) и работящи - они такие не потому, что жена "пилит", а сами по себе от природы. Бывает, конечно, что жена достанет и нормальный мужик перестанет работать. Или наоборот, ради одной цели ненадолго упрётся и заработает на "улучшение жилищных условий" или отпуск на Канарах. Но это исключения.
Если вашему мужу ещё нет 25 лет, можно надеяться, что он изменится под воздействием обстоятельств (например, сам убедится, что лучше не подводить клиентов). Если же его взгляды и ценности уже сложились - вряд ли он сильно изменится.
И ещё момент - ему действиетльно вполне может хватать денег, которые он имеет. В мире гораздо больше простых людей, и гораздо меньше тех, у кого есть "предпринимательская жилка". Вторые будут стремиться иметь больше, первые нет. Похоже, Витающая в облаках, такая жилка есть у тебя, и она напрочь отсутствует у твоего мужа.
Как вариант, бери дело в свои руки. Открывай фирму по доставке ОГ. Найми ещё 2-3 водителя, раскрути рекламу. Мужа постепенно выведи из тех мест, где он может подвести клиентов. Ну, в общем, это просто мысль к размышлению.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»