Фильмы про семейные отношения

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
anfey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:13 pm
Откуда: Урал

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение anfey »

Званка писал(а): "Крамер против Крамера"
Фильм о том как жену достало сидеть дома с ребенком. А муж при этом поглощен деланием своей карьеры, у него работа и мысли о ней занимают все время и силы. И вот она пытается найти выход. :lol:
сюжет точно о нас )) спасибо
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Званка »

Еще можно, чтобы увидеть ситуацию с мужской точки зрения, для «выравнивания баланса» «Развод по-итальянски» посмотреть.
Там уже Марчелло Мастроянни достало, что жена слишком погрузилась в домашние дела-заботы, он уже и не очень нужен, вроде, стал. А тут молодая-красивая племянница… Какие он хитроумные планы строит! :lol:
В начале там перечисляется, что его довело до крайности. И одно из этого то, что жена (с помощницами) во внутреннем дворике в огромном чане варит мыло, а запах при этом ужасный! С тех пор все заманчивые предложения: «а давай мыло сами сделаем!» вызывают у меня нервный смех. :D :D :D
Здесь «Оскар» за сценарий, «Глобус» у Мастроянни и приз Каннского фестиваля за лучшую комедию.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение kukasya »

Окно напротив
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Мэри_Поппинс »

фильм Дорога перемен с ДиКаприо и Кейт Уинслет. как раз про семейные проблемы. только конец у них совсем не хэппи энд. но тоже заставляет задуматься.
а так, можно посмотреть романтические комедии, они все о любви. это вновь зажжет огонь и любовь вспыхнет по-новой.
мне нравится "Семьянин".
Открыла свой зонтик и полетела
oliva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:32 pm
Благодарил (а): 10 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение oliva »

Семьянин, в главной роли мой любимый Николас Кейдж.
anfey
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 8:13 pm
Откуда: Урал

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение anfey »

посмотрели фильм Огнеупорный. этот фильм точно для флаюшек. если кто не видел: в нем используется система 40 дней пошагового спасения брака. в первый день нужно стараться не говорить ни чего плохого супругу, на 2й - помимо того что не говорить плохого сделать что-то приятное и т.д.
вообщем мне понравилось) сидела записывала что бы воплотить в жизнь))))
муж правда сначала был не в восторге протянул кисло "а я думал это комедия" но в результате тоже задумался над некоторыми моментами.
так что спасибо Душа кошкина фильм "в тему" :lol:
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Душа кошкина »

Очень рада, что понравился фильм, удачи!
про это кино узнала здесь, на форуме, спасибо Юджене. :alk:
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение kukasya »

Elizabeth Bennet писал(а):Рекомендую фильм "Разрисованная вуаль". Самое то :good:
Как раз смотрю :) :bis:
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Shana* »

anfey
и мы посмотрели совсем недавно!

я в интернете нашла тот самый дневник с заданиями 40 дней. Оказывается, это книжка и по ней снят фильм)) Вот обдумываю сами задания... Интересно!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Юджена »

Душа кошкина писал(а):про это кино узнала здесь, на форуме, спасибо Юджене. :alk:
Ух ты! Запомнила меня! Приятно. :) Отдельное тебе спасибо за это! ;)

Да, наткнувшись на эту тему, опять же хотела в 100500 раз рекомендовать и рекламировать фильм "Огнеупорный"! Меня опередили ;), но не грех и повториться! Фильм замечательный и как раз то, что надо! Действительно, в духе флай, маленькими шажочками, маленькие поступки, регулярно и внимательно. Люблю этот фильм. Посмотрите обязательно, не пожалеете!

И еще, маленькая предыстория в конце.
Этот фильм попал в нашу фильмотеку очень не случайно. Диск с фильмом, в коробочке без опознавательных знаков подарила ведущая нашей свадьбы, со словами (не дословно): "Жизнь семейная не всегда бывает гдадкой, будут у вас и ссоры, и срывы, и обиды... Нет, я не желаю вам этого, лишь хочу предостеричь. Дарю вот этот диск, но прошу вас, открыть его лишь тогда, когда семейные отношения станут вам в тягость, когда покажется, что супруг или супруга не понимает вас, раздражает, обижает, нервирует, когда почувствуете, что вы стали чужими друг другу, вдруг поймаете себя на мысли о разводе, тогда вспомните про этот диск и посмотрите его. Он вам поможет, также, как помог когда-то мне и моей семье". Мое любопытство не позволило мне терпеть так долго и я тайком посмотрела фильм. Но до сих пор под впечатлением и с огромным трепетом и любовью к нему отношусь.
Я не идеальна. Я уникальна!
Гость

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Гость »

Фильм "Клик с пультом по жизни" поддерживаю!не обязательно для семейных, а вообще всем - об истинных ценностях в жизни. "Марли и я" хороший фильм, очень трогательный в конце.из советских "По семейным обстоятельствам", "суета сует", ""Взрослые дети", "Медовый месяц". это навскидку, что вспомнилось.можно, как девочки советуют, по запросу, фильм о... а на сайте например иви.ру все фильмы поделены на рубрики, что удобно в поиске, а когда запускаешь какой-то фильм, выдает еще ряд похожих.
лучезарная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 4:40 pm

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение лучезарная »

цикл бесед "Долго и счастливо". Психолог Ольга Троицкой и Александр Гардон беседуют о семье, детях и многом другом 11 серий.
Гость

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение Гость »

А мне "Поздняя любовь" понравилась. Совеременный фильм. Мудрое поведение умных людей в дурацкой жизненной ситуации показано.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение OlgaKorM »

"Аббатство Даунтон". Может, немного сентиментальный, но муж смотрел вместе со мной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фильмы про семейные отношения

Сообщение ЛюдмилаГ »

Весенние надежды, 2012г
замечательная комедия о зрелой любви и обо всем том, на что действительно мы готовы ради нее.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»