Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Rizhaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 9:33 pm

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Rizhaya »

Тут, наверное, надо для начала честно-честно ответить себе на вопрос, а не скучно ли тебе самой вот такой, как ты есть? Есть ли то, что тебе самой интересно? Если нету, то надо срочно «заводить» такие интересы) А найти время на это все тебе поможет система. Она работает не только с домашними делами, на самом деле. Абсолютно такой же подход можно применить к любому занятию. Успехов! И не унывай!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Аленка Иванова »

Нужно возродить интерес мужа к себе? Милости просим в соседние темы и разделы (правило 5/2, юбки-платья, свидания с мужем и т.д.)
Нужно навести дома порядок? Милости просим на взлетную полосу проходить шаги
Нужен уют? У нас есть большой раздел этому посвященный
Похудеть? Похорошеть? Организовать детей? Для всего есть тематические разделы

Давайте придерживаться темы и не офф-топить
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

У нас третий день нет воды,что-то чинят.Полы,конечно,не мыты,но тщательно выметены!Все вещи на местах , но бой спылью я проиграла,о стирке вообще молчу!Приходит муж и почти с порога-что ты целый день делала?!Блин, выживала в почти осадных условиях-воды нет,набрать негде,когда будет непонятно(и четверо детей,между прочим!!!)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Аленка Иванова »

Алёнушка, у нас есть рядом тема "когда тебя не ценит...."
Тебе туда с этой проблемой

если бы дома было убрано, а муж говорил о том, что дома бардак, то тогда был бы не офф-топик
А пока - увы.
:offtopic:
Валюша K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:57 pm

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Валюша K »

Я часто говорю бардак, подразумевая отсутствие нормального ремонта. Какой смысл лишний раз надраивать деревянные полы, которые были покрашены лет 10 назад, или протертый драный линолеум, к примеру. В комнате может быть чисто, но те же выгоревшие старые обои и дадут как раз ощущение бардака и грязи, и наоборот. При хорошем, пусть и недорогом свежем ремонте, чистоту поддерживать гораздо легче. Идеальный порядок в ванной и туалете у меня появился только после ремонта. Драить старые выгоревшие облезлые стены, кафель и т.п. у меня не было ни сил, ни желания, и у меня там действительно был бардак. Хотя почему у меня, я не одна в доме живу, у нас. Если мне муж пытается что-то вякнуть по поводу что где-то не слишком чисто, сразу напоминаю ему, что ремонт террасы и крыльца (мои сегодняшние проблемные зоны)-его святая обязанность, не хочет делать сам, пусть нанимает людей, для этого больше зарабатывает и т.д. Конечно, это крайний случай. В целом мой муж согласен, что сначала ремонт, потом порядок. А если денег не хватает, что ж где то будет не очень чисто, и ни о каких жалобах речи уже нет.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение wickedgirl »

Тут девочки и на съёмных квартирах порядок наводят, а качество их ремонта часто сильно далеко от идеала.
Да, если на линолиуме есть проплешины, их никак не уберёшь. Но можно постелить коврик. На старые обои повесить пару постеров недорогих - обои будут не так заметны.
Зачем самой отказываться от уюта? Да, есть какие-то ограничения. Но они есть всегда и во всём.
К тому же это мы создаём уют. Я буквально вчера (выдался случайный выходной) купила банку фасадной краски, примотала изолентой валик к швабре и покрасила две стены, которые создают "коридор" для окна на кухне (стены балконов). Я могла просить мужа. В итоге он бы сделал. Но я не стала ждать и создала кусочек уюта сама. И теперь я с ещё большим удовольствием преобразую кухню в красивую, убранную, чистую.
Может стоит попытаться исправлять хотя бы мелочи, а не ждать, когда муж возьмётся за свои "святые обязанности"?!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Настурция »

Валюша K писал(а):В целом мой муж согласен, что сначала ремонт, потом порядок. А если денег не хватает, что ж где то будет не очень чисто, и ни о каких жалобах речи уже нет.
Не согласна. И даже скажу наоборот: сначала порядок, затем - ремонт. Пока мы не начнем любить свое жилище, мы не получим ничего лучше того, что имеем в нем. Я начинала флаить на старой квартире. Ванне, например, было 20 лет. На что она была похожа - это страх смертный. И какой я ее сделала благодаря флай-системе. Моя сестра, пришедшая в гости, была уверена, что мы просто купили новую ванну взамен старой. И долго поверить не могла, что я просто отмыла.
И да, на линолеуме были проплешины. И обои старые. Да много чего... Но, оказывается, уют и порядок можно создать в любых условиях. И деньги тут ни при чем. Когда начинаешь что-то делать для своего жилища, оно тебе, как человек, отвечает добром. И муж вдохновляется на ремонт без пиления и упреков, и деньги находятся на одно-другое-третье со временем, и самой приятно в квартире пусть и со старыми стенами, но чистыми.
Сейчас я в квартире, где мы сделали евроремонт. Но могу сказать, что стоит только на какое-то время отойти от флай-системы, и вот уже здравствуй бардак. Даже иногда вспоминаю свою старую квартиру с какой-то теплотой: там у меня был все время порядок. А здесь я ленюсь, несмотря на свежий ремонт.
Pakohontes
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Pakohontes »

Нашла тему, и аз закипела.... про меня, про меня!!!!
Может есть люди, которым надо всегда к чему то придраться, а некчему. Вот и жалуются на беспорядок, т.к. всегда соринку, пылинку да найти можно!
Я никогда не относила себя к чересчур-чистюлям, но сколько себя помню всегда уборка квартиры была на мне. С 13 лет когда начала жить с мамой (до этого меня воспитывала бабушка) ниразу маме не пришлось пропылеосить, только я и без напоминаний. Помню высказывание моей подружки "У тебя такой порядок, что аж противно", зацепили эти слова на всю жизнь. Да и сейчас не стыдно гостей пригласить, соседка приходит, чай попить, потом рассказывает "Возвращаюсь от тебя домой, сразу убираться начинаю, т.к. кажется что у меня такой беспорядок по сравнению с товоей квартирой". А муж жалуется постоянно, что я мало уюираю, не плохо.... а мало. У нас мебель в комнатах темная, пыль на след. день чуть заметна, а на кухне вся бытовая в матовом металле, отпечатки, еле коснешься заметны, муж любил рукой его потрогать, стеклянный стол тоже отпечатки сразуоставляет. Но я салфетками срасу стараюсь вытирать! Ядерно-химически гениралить ванную комнату стараюсь рас в 2-3 нед., в промежутках просто поддерживаю видимую чистоту!
Если время вечером поджимает, и я вместо мытья посуды или загрузки стиралки иду укладывать ребенка, за это беретсямуж.... но в итоге, это означает что у нас в доме грязно. Недавно приехали во вторую квартиру (у нас их две) привезли вещи, я все разобрала, а со своими вещами, уже сил не хватило.Ее стал разбирать муж, но через пару дней меня обвинили лентяйкой. Так и сказал "Ты леньтяйка, но нетакая как все". Сам он всегда что-то делает, что-то убирает, чинит, трет. Хотя если он берет тряпку, меня это прям бесит!
О еще вспомнила.... всегда после уборки квартиры убираю лестничную площадку, но не успела это сделать до его возвращения с работы.... и он это увидел. Сказал "Лучше бы ты так дома убиралась!" Обидно!
Гость

Re: Вроде в доме убранно, а муж жалуется на беспорядок

Сообщение Гость »

Недавно наблюдала как одна девушка мужа на работу собирала...Напоминало атомную войну,ураган и наводнение вместе взятое.Муж вышел из полностью разгромленной квартиры.Когда я поинтересовалась у неё,целью ,,разгромных,, мероприятий,она мне сказала-А это,чтоб ценил,когда вечером в чистую квартиру вернётся!! :P
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»