С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
M.A.R.I
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 1:04 pm

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение M.A.R.I »

Пришла пора отчитаться :wink: Новогодние праздники прошли просто отлично! На ту самую корпоративную вечеринку не ходила, поговорили с ЛМ и осталась со спокойной душой дома! Судя по рассказам было там весело и интересно :pya: , но все же для меня это чужой коллектив, думаю, чувствовала бы себя немного неловко. Вот такие дела :P
Гость

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Гость »

У моего мужа тоже несколько раз в год проводят корпоративы, но есть те (например,Новогодний взрослый), который исключительно для сотрудников компании, а есть еще летняя Олимпиада и детский новогодний корпоративчик куда можно придти всей семьей, что я и делаю с огромным удовольствием!
Любимая вредина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:20 am

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Любимая вредина »

а как быть если намечается корпоратив у мужа в ресторане, и я точно знаю что некоторые сотрудники будут с женами, а мой меня почему-то не зовет. летом у них была неформальная вылазка на природу, некоторые были со своими половинками, меня мой лм опять не звал я обиделась и в результате он сам не поехал. я тоже уже заскучала дома(вышла из декрета и снова уже ушла, беременная) муж внимания особого не проявляет, на свою работу на нг точно не пойду, потому что работа такая((((((((вот как то так, загрузилась я по полной, да и лм о мной на эту ему общаться не желает, сказал что такого то числа он пойдет на корпоратив и точка, обидно. :sad:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Кирикири »

Я не хожу с мужем на корпоративы. Как и он не ходил на мои. Одно дело идти в компанию, где все тебя знают и тебе будет весело от общения с людьми. А так, сидеть с чужими, есть-пить. Ну разве что концертную программу посмотреть. Объясню, почему с мужем мне было неинтересно: хочется с девчонками поболтать-покурить о своем, потанцевать не только с мужем, в конкурсах поучаствовать без пристального внимания. Думаю, что у мужа те же пожелания. Ну у моего еще, чтоб ему в рот никто не заглядывал и не шипел: "хватит пить, тошнить будет!".
8)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение феля »

А он никогда на корпоративы не звал?
ИЛи с какого-то момента прекратил?

Как-то это обидно, ИМХО.
Одно дело если сама не хочешь, а другое - если не приглашают.
Любимая вредина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:20 am

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Любимая вредина »

у них в компания в том году только открылась, так что это первый официальный выход в свет так сказать, коллектив молодой мы все ровестники, от этого еще обидней. я за лм иногда заезжаю росле работы так что и я всех почти знаю и меня тоже и то что 100 процентов будут еще жены на НГ. если честно одна мадама меня там волнует, слишком много интереса было с ее стороны к моему лм, это я так считаю, муж все отрицает
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Sreda »

На корпоративы только вместе. Мы всегда обсуждаем, и либо идём вдвоём на оба (редкость), выбираем один (какой нам больше нравится) или же не идём никуда, заменяя траты на другое совместное времяпрепровождение.
Взвешиваем всё: фин.затраты, компанию, наличие нарядов, настрой, загрузку перед НГ другими делами, кухню того места, куда предстоит идти. Совместный поход рассматриваем как время, когда мы можем предстать в расслабленном и красивом виде друг для друга, потанцевать, сделать нарядные фото под ёлкой, пообщаться с новыми для обоих людьми.

ИМХО, если муж не зовёт на корпоратив и даже не объясняет причин этого - серьёзный звонок про ваши отношения. Надо смотреть глубже.

Шипеть на мужа "хватит пить" в жизни не стану. Постараюсь ненавязчиво покормить его сытной пищей перед походом. Ну, и могу сделать вид, что устала и пора вызывать такси. Муж взрослый человек. А если жене приходится мужа контролировать, опять же странные это отношения - если жена как мать своему мужу, то вполне понятно желание мужчины оторваться на полную катушку даже при ней, а лучше пойти без неё и расслабиться.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14244 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Анитта »

В нашей компании приветствуется присутствие половинок на корпоративе.
Все по парам. Редкий случай, когда кто-то приходит один. Причина этого бывает уважительная.
Моему ЛМ у нас нравится. Я работаю в фирме давно, поэтому все знают его, он, соответственно, всех. У нас же не только праздники корпоративные, но и выезды.
Да и вечером, иногда, когда рано за мной приезжает, ЛМ заходит на кухню чайку попить, при этом чувствует себя у нас весьма непринужденно.
У него "позывной" среди моих сотрудников "Эвакуатор". Эвакуатор прибыл-все. Конец рабочего дня. :D
В этом году предложил мне пойти одной. Значит не пойдем оба.
г Ставрополь.
Любимая вредина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:20 am

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Любимая вредина »

в том то и дело что мы всегда на всех праздниках вместе, если кто-то не может значит и другой не идет, я никогда не стану шипеть хватить пить. просто не пойму почему меня не зовет, говорит. то. акой вопрос у них не поднимался, говорю спроси сам причем точно знаю что дае жены со стороны будут, они всегда ходили. вообщем накрутила я себе наверное да еще гормоны беременные дают осебе знать))))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Аленка Иванова »

Полагаю, что начинать нужно было именно с того, что ты - БЕРЕМЕННАЯ!

ИМХО, версия о том, что муж тебя бережёт, имеет право на жизнь

Вот ЧТО на корпоративе делать БЕРЕМЕННОЙ женщине?
Дышать чужим перегаром?
Слушать пьяные разговоры?
Нюхать табачный дым?
Есть не самую полезную пищу?
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение феля »

Любимая вредина писал(а):вообщем накрутила я себе наверное да еще гормоны беременные дают осебе знать))))
вон оно что.) поздравляю!

но в этом случае согласна с Аленой. Даже самый приличный корпоратив сомнительное место для беременной женщины.

И еще, я не поняла, муж говорит, что вопрос присутствия жен не поднимался, а ты прям 100% знаешь, что они там будут. Ты считаешь - он тебя обманывает?
Та же тема про мадам, к которой ты ревнуешь - ты считаешь она к нему неравнодушна, он отрицает. Тоже обманывает?

Я к тому, что если он настолько неискренен с тобой, то надо не на корпоратив ломиться, а разбираться с отношениями, может поговорить или вообще с собой сесть и разобраться, что не так...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Жаворонок »

В компании моего ЛМа супруги на корпоративы не приглашаются. Но четко отслеживается кто из сотрудников не пошел (список представляется начальнику по его же просьбе). Поэтому в этом году он пойдет без меня. Но меня это не волнует. В моей жизни тоже были корпоративы и я вам скажу - там те же лица, что и каждый день в офисе. Было бы у него желание закрутить с кем-нибудь - корпоратива ждать совсем не обязательно.
:kass: Всё будет!
Любимая вредина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:20 am

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Любимая вредина »

а что беременным теперь никуда не ходить что ли? лично я не из тех людей которые будучи в положении ставят на себе крест, не ухаживают за собой и вечно ноют. у у меня вторая беременность и второй раз она проходит ооочень активно, усадить меня дома проблематично, и я никогда не упускаю возможности побыть в компании. успею еще дома посидеть)))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Аленка Иванова »

Не... Ну если для тебя "активная беременность" - это пьяные компании, то тады ой.

З.Ы. Что-то мне казалось, что "активная беременность" - это много свежего воздуха, прогулок, природы, особенный спорт, выставки-кино-музеи, встречи с друзьями в приятной и подходящей беременности обстановке, а не пьяные корпоративы
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14244 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: С мужем на корпоратив... !!! идти??? ...

Сообщение Анитта »

Согласна с Аленой. Толпа со всякими инфекциями-самое то для беременной. Ага.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»