Меня оскорбляют - муж молчит

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Димочкина »

Со мной несколько лет воевали друзья ЛМа, пока сами не обзавелись семьями. Один из них как-то поздним вечером разбил нам форточку, влез в окно, открыл двери еще двум собутыльникам. Сидели на моей кухне, пили. Я в два часа ночи босиком и в ночнушке сбежала к соседке вызвать милицию. А ЛМ сказал:"Ничего страшного не случилось." Если бы я тогда написала заявление в милицию, они бы уже освободились. Утром один пришел извиняться, но я думаю, просто узнать, написали ли на него заявление. Детей у нас тогда еще не было.
Один раз, наш тогда еще трехлетний сын заболел пневмонией. Я в пятницу утром уезжаю на скорой в стационар, а вечером мой ЛМ уезжает в город (мы уже в селе жили) и фестивалит с друзьями все выходные. Четырехлетнюю дочь оставил на родственников. Пришел нас навестить в стационаре только в понедельник вечером, принес продукты. А мне еда в больнице не полагалась, т к ребенок уже был большой. У нас мам кормят, если малышу меньше трех лет. Как я провела четыре дня с больным малышом на руках его не особо интересовало. А сейчас психует, когда я ему все припоминаю.
Из последнего. Друг убедил ЛМа, что наши жигули уже отстой, нам нужна иномарка. Теперь иномарка стоит у нас в гараже, кредит до 2014 года, я не работаю, и на момент покупки машины не работала. В магазине могу позволить себе только самое необходимое, одни единственные брюки ношу четвертый год круглогодично. Зимой только колготки под них одеваю. Просила, продай машину, погаси долг, остаток разделим и разведемся. Говорит, там делить нечего, моих денег вложено всего два рубля.
Так и живем.
Хорошенькая, тебе это надо? А окружающие говорят, что мне с мужем очень повезло. Что он очень хороший человек. Даже моя близкая подруга так говорит.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Хорошенькая »

Димочкина писал(а):А окружающие говорят, что мне с мужем очень повезло. Что он очень хороший человек. Даже моя близкая подруга так говорит.
Димочкина, и мне окружающие так говорят. И покрутят пальцем у виска, если я подам на развод. Ведь у нас как - если не бьет и не пьет запоями, то муж хороший и жить можно. Только вот действительно с другими людьми он замечательный, и поможет, и подскажет, и поддержит. Его все очень любят и ценят. А на меня это не распространяется, меня поддерживать и защищать необязательно. Как же так, дома человек один, а с друзьями и коллегами совсем другой.
полетели!
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Димочкина »

Хорошенькая, я замужем уже 17 лет. Знаю о чем говорю. Мне б детей еще немного подрастить. Они не поймут. Сейчас вспоминаю прожитое и понимаю, что уйти должна была от него сразу через две недели совместной жизни. Теперь жалею, поезд ушел.
Беги от своего мужа, беги!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение alysha »

Хорошенькая писал(а):А на меня это не распространяется, меня поддерживать и защищать необязательно. Как же так, дома человек один, а с друзьями и коллегами совсем другой.
просто он тебя не любит и не ценит :(
Может на самом деле, пока детей нет?
Просто высадить жену из машины только потому что об этом попросил папа, бред сумасшедшего.
даже в Библии написано: отлепится от родителей и прилепится к жене, но никак не наоборот.
Любимица Фортуны
Ма в полете
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Ма в полете »

Хорошенькая, может есть смысл задуматься почему ты выбрала именно такого человека? Который именно так к тебе относится. Когда мы выбираем спутника, мы выбираем учителя. Чему он тебя учит? Какой образ в твоей головушке заложен, что он тебя не ценит? Может это твой отец, которого ты обожала, но который тебя не замечал? Или старший брат? Почему не говорю от него "Беги" - потому что если ты притянула такого человека и ушла, не выучив урок, он повторится. А оно надо?! Если подобные вопросы проработать честно с собой или с психологом (что неравнозначно), то возможно два варианта развития событий. Первый - он меняется по отношению к тебе. Второй - вы расстанетесь по обоюдному согласию.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Димочкина »

Я тоже, кстати, про это думаю. Нас привлекает не просто какой-то человек, а определенный тип людей. и второй супруг может быть похож на первого, как две капли воды.
Мой ЛМ похож на моего родного брата настолько, что некоторые считают их братьями-близнецами. Сама слышала. А брат похож на нашего отца. Вот и делаю выводы. Менять нам надо не столько супруга, сколько свое отношение отношение к самой себе.
пысы. Я бы из машины не вышла.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Хорошенькая »

Ма в полете писал(а):Первый - он меняется по отношению к тебе. Второй - вы расстанетесь по обоюдному согласию.
Изменить я его смогу вряд ли. В который раз слышу, что между мной и мамой он выберет маму. То есть нас ждет второй вариант, и это только вопрос времени. Уйти я уже вполне созрела, только немного материально подготовлюсь.
Димочкина писал(а):Нас привлекает не просто какой-то человек, а определенный тип людей
А вот тут уже интереснее. Прямо до смешного доходит - мой собственный отец точно так же боится своих родителей, как и мой муж своих. Они оба прямо трясутся над своими родителями, упаси боже слово поперек сказать. Ничего себе, я ж выбрала мужа такого же :wow:
полетели!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Хорошенькая »

Ну вот и все. Муж ушел сам. Я его пыталась задержать, но вырвался и убежал))) С вещами и к родителям. Пошла плакать и читать тему "Вот я и стала разведенной" :cry: :cry: :cry: Да, не ожидала я, что все будет так быстро.
полетели!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение venesia »

а что плакать-то?? радоваться надо! Ты свободная, умная, молодая женщина. Более того у тебя есть где жить! Так что остальное дело наживное!
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение кло »

можно как одну из крайних мер (доводим ситуацию до абсурда) записать слова свекра на диктофон (как тайно, так и явно. можно попробовать оба варианта) и дальше прокрутив мужу запись сказать, что
1. когда ты разведешься на вопрос "почему?" ты будешь включать эту запись, пусть все знают, как муж к тебе относился на самом деле.
2. смотря что говорит свекр можно сказать (и сделать), что это оскорбление твоей чести и достоинства. если муж не способен защитить зас- защитит полиция/ваш родственник/служба безопасности на работе.
3. еще можно психиатру запись прокрутить!
4. на семейном торжестве включить при его родствениках!
5. отправить коллегам свекра на работу-пусть поржут.
а еще лучше сделать видеозапись.
хотя война -это уже диагноз.
лично я терпеть бы такое не стала, ушла бы давно. если муж позволяет вас унижать, значит разделяет взгляды отца, хоть и не говорит об этом. более того, подобная "борьба за него" между близкими людьми может очень греть его самолюбие. в этой ситуации можно и "проиграть войну". ваше терпение никто не оценит! это не тот сорт людей!
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение МамаМани »

считайте что вы размусорились таким образом :wink:

Это подарок судьбы, что он ушел (хотя сейчас вы еще этого не осознаете). Подарок, потому что вы теперь открыты для нового. Для новых отношений и для новой любви. Все что ни случается все к лучшему. Я сама не раз убеждалась в правдивости этих слов.

Лично я бы не стала затевать козни, военные действия 8) Отпустите их с миром, пусть изводят кого-нибудь другого
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение кло »

Хорошенькая писал(а):Ну вот и все. Муж ушел сам. Я его пыталась задержать, но вырвался и убежал))) С вещами и к родителям. Пошла плакать и читать тему "Вот я и стала разведенной" :cry: :cry: :cry: Да, не ожидала я, что все будет так быстро.
ой, блин... не дочитала, что уже не актуально.
Хорошенькая, скатертью дорога таким мужьям, вы большего достойны!
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение amarina »

Хорошенькая, слезки вытираем, пудрим носик, делаем прическу и идем гулять :P Посмотри вокруг сколько мужчин, добрых, ласковых и еще не женатых :wow: А сколько всего интересного! Теперь можно не рвать себе сердце переживаниями, а заняться чем-нибудь из того, что ты давно не могла себе позволить! Можно не заморачиваться готовкой, стиркой, а просто пойти к подруге или поехать на экскурсию в другой город и не перед кем не отчитываться, где ты была! Подумай, что тебе раньше нравилось, найди группу по интересам, у тебя будут новые друзья, не одна! А может и новая любовь там же отыщется :lol: Я сама прошла через развод и могу честно признаться лучше всего лечат новые отношения :wink: И не зови его обратно - не унижайся, тебя просто сама судьба спасла, для лучшего. И все у тебя будет хорошо и муж будет хороший :wink:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Хорошенькая »

Девочки мои дорогие, спасибо за поддержку! У меня сейчас сложный период в жизни, но надеюсь, я справлюсь. Очень повеселили советы Кло, прямо смеялась до слез :lol: :lol: :lol:
кло писал(а):3. еще можно психиатру запись прокрутить!
4. на семейном торжестве включить при его родствениках!
5. отправить коллегам свекра на работу-пусть поржут.
Кстати, я ходила к семейному психологу. Пока только два раза, но уже многое в нашей ситуации прояснилось. Он сказал, что существует проблема "инфантильного мужа, не желающего ничего делать для того, чтобы обретать самостоятельность". Еще он дал мне совет "самой отстаивать свои права, ведь оскорбляют вас, но не мужа и тут уж стоит так выстроить общение, чтобы агрессия на вас не выливалась". Дал несколько вопросов, которые надо проработать. Я задала их мужу и выяснила, что я слишком давлю на него, во всех спорах делаю его виноватым (есть такое :o ) и очень на нем зациклена, не имею своих интересов и своего пространства (офигеть, никогда бы не подумала :aaa: ). В общем, психолог сказал, что это кризис в отношениях из-за взаимного непонимания и взаимного отрицания. А еще выяснилось, что именно такой тип мужчин мне нужен, что именно я властно себя веду, и меняться нужно мне. В общем, не знаю, как повернется ситуация, помиримся мы или нет, но надо менять ситуацию со своей стороны, иначе проблема будет повторяться. Я просто в шоке, никогда бы не подумала, что я тоже виновата в создавшейся ситуации. Теперь сильно думаю как быть дальше.
полетели!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Меня оскорбляют - муж молчит

Сообщение Юджена »

Очень здорово, что сходила к психологу! Слежу за темой с момента создания и только сейчас решилась высказаться. Мне когда-то сказали, а я запомнила, что если пара вместе больше 3 лет и люди не разбежались, значит вцелом они подходят друг другу и если проблемы возникли уже после третьей годовщины, то их нужно решать совместно, внимательно, не спешить с принятием кардинальных решений, потому как корни любой проблемы в вас обоих и если не понять причины сейчас, в настоящих отношениях, то и в новых отношениях рано или поздно возникнут те же проблемы, в результате: все мужики - козлы, все бабы - стервы, лучше одному (одной). И даже если вы все же растанетесь со временем, а не сразу, единомоментно, то вероятность тех же проблем в новых отношениях будет гораздо ниже.
Я не идеальна. Я уникальна!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»