Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Ally_inna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Ally_inna »

Аня
Почему вы так себя не любите?За что вы так с собой???не ОН а именно Вы сама.
Боитесь остаться одна?24 года-расцвет молодости и красоты-да еще вся жизнь впереди!Глупости.Или просто из желания сохранить то что клеилось долгим временем и терпением? или вы хотите с таким человеком на всю жизнь связаться?а представляете его отцом своих детей?простите,но собака которую он пинает-тоже в каком-то степени ребенок...спутник по жизни-это не просто мужчина рядом-это надежная опора и плечо/тыл.
Ваш молодой человек-просто инфантильный юнец-мужчины взрослеют гораздо позже-это даже научно доказано.
Успокойтесь и не рвите себе душу.Вы столько раз оправдывали его..
а написали эту историю на форум с какой целью?что найдется хоть одна душа,которая скажет"все будет хорошо"?простите-но не будет.
разбитую чашку не склеить.Только разбили ее не Вы.и даже если вы ее лепили и ваяли из глины долгим и упорным трудом,а она потом треснула..это не ваша вина.просто глина некачественная.....
Со мной на "ты"!
Ally_inna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Ally_inna »

МамаМани писал(а):Вот ты пишешь, что в момент расставания у тебя никого не было, тебе было плохо. Я уверена, что у него тоже никого не было. Иначе зачем возвращаться и так себя вести? ну не маньяк же он.
Завидная уверенность :D у многих мужчин логика в поступках немного другая,чем у женщин.
Вернул он,потому что с автором ему хорошо и весело-она его не упрекает за скотский характер,не гнобит и искренне любит.А он тому и рад.чегоб не вернуться.
Со мной на "ты"!
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Марифейка »

Ally_inna писал(а):разбитую чашку не склеить.Только разбили ее не Вы.и даже если вы ее лепили и ваяли из глины долгим и упорным трудом,а она потом треснула..это не ваша вина.просто глина некачественная.....
- вот это супер! очень понравилось!
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Charming »

возраст у вас обоих такой - перебеситесь... НО!!! по- отдельности, не вместе! На себя любимую денег много не надо, из института пешком - вместо фитнеса. на обед овощи заморозка, можно за плату соседских собак гулять - собакам на еду... как вариант.
Просто есть перед глазами пример такого мужика уже 35-летнего с двумя сыновьями, раньше не пил теперь начал, а сыновья его к моему сыну в гости приходять, я их угощаю печеньем самостряпанным, а они при мне -Мужики- это всегда круто, а бабы отстой! А мама их - развестись пытается, да только его все устраивает.
улыбка творит чудеса
Поморочка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 11:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Поморочка »

Nitochka писал(а): У меня в голове крутится еще один вариант решения проблемы - семейный психолог, но как только я заикнулась об этом, мне ответили, что денег на такую роскошь нет, у нас и так кредитов выше крыши....
Вы моя последняя надежда, очень жду советов, как быть....Как сохранить отношения, если они, конечно, еще остались...
Читаю, и глазам не верю! До чего надо унизиться, батюшки!Ниточка, милая вы наша, какой "психолог"?! Что там анализировать и лечить вы собрались?
Ваш сожитель (не хочу его даже словом "мужчина" называть)-законченный псих, с кучей комплексов, непомерным самомнением и явными проблемами. Отправьте его к родителям-пусть наслаждаются тем чудовищем, что создали. Если это его жилье-берите все, что нужно и уходите, не оглядывайтесь, не прощайте, не возвращайте, прервите все контакты. Если в ваше сознание уже переползли из его головы "тараканы" в виде мыслей о том, что это поведение нормально и допустимо-надо вооружиться самым большим тапком и их побить.
Это-не отношения, это-самоистязание. Кто вам сказал, что вы никого больше не найдете и не смжете самостоятельно выжить? Мне кажется, эта нездоровая мысль могла возникнуть только при непосредственном участии вашего сожителя.
Вас унижают, топчут ногами вашу личность, просто уничтожают-чем скорее вы уйдете, тем скорее построите жизнь, основанную не на страхе, а на любви и гармонии.
Брак-последний уголок Рая на земле, оставленный людям-вот сколь велико это понятие! А разве можно назвать так ваши "отношения"? Скорее это-ад и отчаяние.
Да после любого из описанных вами случаев женщина с нормальной самооценкой ушла бы, не оглянувшись!
UnicornGray

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение UnicornGray »

Nitochka, без сомнения нужно его выгнать (если квартира твоя, а я так поняла, что твоя). И чем скорее тем лучше. Если добровольно не захочет, то смени замок, как предлагали выше, а его извести по телефону о выселении. Если все-таки его квартира, то сначала найди себе квартиру. В этом случае еще проще, он даже не будет знать куда можно вернуться. Ссора, конечно, хороший повод, но чем больше ждешь, тем страшнее будет принять это решение. Потому что, если сейчас страшно столкнуться с этими проблемами, то потом будет еще хуже. Да и финансовое положение может улучшиться через несколько лет. А если правда забеременеешь. Или хочешь дождаться пока он тебя бросит? И сколько лет будешь ждать? Год, пять, десять? Объясню почему скорее. Во-первых, ты не заслуживаешь, чтобы об тебя ноги вытирал какой-то закомплексованный моральный урод. Во-вторых, твои собаки тоже заслуживают нормальной жизни. В-третьих, где гарантия, что следующая ссора не закончиться избиением, или не начнется от того, что он твоему песику, в конце концов, почки отобьет? Все говорит о том, что у него много запущенных психологических проблем. Ты хочешь дождаться пока они перерастут в нечто большее? Пока все не запущено до крайности надо расставаться и забыть об этом человеке навсегда. Он тебе ничего не дал, и уж точно не даст. Этот тип мужчин упивается зависимостью женщины, как бы он над ней не издевался. И вернулся он, потому что ждет, когда ему подвернется жертва поинтереснее, а ты создаешь ему комфортные условия ожидания. Он два дня побегал безрезультатно и решил "переждать" на старом месте. Это не ты от него зависишь, а он от тебя. Даже если он тебе деньги дает. Прикинь сколько уходит на его содержание из них. Я так поняла, что ты его еще и одеваешь за свои деньги. Тогда его уход - это экономия. И что за кредиты у тебя? Кто за них платит? И это случайно не его ли вещи ты по кредиту оплачиваешь? Если речь о машине на которой он катается, то пусть сам и оплачивает! А то может это еще одна причина его возвращения? Ваши отношения себя не изжили - их просто никогда не было. Ты терпела, а он этим пользовался. И сейчас пользуется. Взвесь все хорошенько. Я думаю не так уж финансов сложно будет без него прожить. А морально тем более отдохнешь. И еще, то что ты разрываешь эти отношения, не означает, что надо сразу заводить новые. В одиночном проживании тоже есть свои плюсы. И как ни странно именно такая передышка (на месяц, два) поднимает самооценку. А по твоей так проехались, что ее уже лечить пора. И уж тем более не надо сравнивать новых кандидатов в Принцы с бывшим, да еще выбирая его лучшие качества. Или не сравнивать вообще, или абсолютно наоборот подходить к сравнению. Вот, например, этот парень подкармливает бездомную собаку, не то, что мой бывший даже свою пинал. Или - Он назвал меня умной и нежной, не то, что мой бывший, кроме истерички и дуры от него ничего и не слышала. А если серьезно, выгони его, и хоть две недели просто побудь наедине с собой. Отметь этот окончательный разрыв вкусным ужином (тем более у тебя такая пушистая компания, я думаю у домашних животных тоже будет праздник!), потому что это не потеря, это, наконец, глоток чистого воздуха, то чего ты достойна. Купи себе обновку (если, конечно, средства позволяют, но я думаю всегда можно найти что-нибудь не дорогое; да, хоть, новый пакет для продуктов, главное впустить обновление в свою новую улучшившуюся жизнь). Сходи с подругами на прогулки или устройте девичник. Почитай спокойно книгу (любимую или новую). Устрой день косметических процедур (крем, масочка), можно и коллективный на девичнике. Кстати, коллективный это экономично, потому что можно какой-нибудь продукт купить вскидку. Например, есть маски наборами. Довольно дорогие. Скажем 600 руб. за 3 маски. Зовешь двух подруг, предварительно обговариваете, скидываетесь по 200 руб. И у вас и баловство и девичник, и экономия :) И отдохнув так несколько дней, принимайся за проблемы по мере значимости, по одной. Может перепланировать расходы, может начать поиск новой работы, может найти подработку, а может поискать достойного парня. И будь уверена, что чем дольше ты останешься с этим бывшим, тем сильнее от забьет твою самооценку, а может и еще хуже. Для наглядного примера расскажу одну историю из газеты. В Йемене (это мусульманская страна) одна женщина пришла к шейху (это у них вроде патриарха у нас) и сказала: "Мой муж очень сильно избивает меня каждый день. Но не подумайте, я не хочу с ним разводиться. Просто скажите ему, чтобы он делал это пореже". Шейх, конечно, запретил мужу бить жену вообще. Но сам факт ужасает. Чем дольше вы с ним остаетесь, тем больше у тебя шансов обрести мировоззрение этой женщины.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Fox »

Что бы вот так давать однозначно советы, нужно выслушать обоих, вначале по отдельности, а потом вместе. Ни одна женщина не признается, что она истеричка, что закатывает скандалы на ровном месте, что неадекватно водит машину. А ведь такие женщины есть!
И что действительно он так плох, что ты не смогла написать о нём ни одного хорошего слова? Во всём что происходит ты везде "обиженная сторона", а он изверг. Ну не бывает так.
А если это так, то не занимайся мазохизмом! Раньше расстанешься, легче будет!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение flash! »

Знаешь, Fox, какая бы она не была истеричка, но такие слова не позволительны мужчине (ИМХО, конечно).
Ну, а вообще.. Даже если девушка полная истеричка, а парень - весь такой золотой.. Но я не услышала ни одного намека на то, что ей с ним хорошо. А раз людям плохо друг с другом - то зачем продолжать?..
Где-то в одной из многочисленных тем про отношения есть классная статья, на тему того, что отношения должны быть простыми. А это - садомазохизм какой-то.

P.S. Fox, а чего так сразу "ни одна". Я - честно признаюсь, я истеричка :) Я это знаю, муж это знает, но скандалов совсем на ровном месте не бывает. Просто, скажем, для одного из супругов что-то пустяк, а для другого - важная вещь. При взаимном уважении в семье супруги знают о том, что является важным для другого и стараются учитывать это. Так что мы живем мирно, несмотря на мой "маленький недостаток" :)
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение estrella »

Nitochka, по поводу Вашего страха остаться одной с маленькой зарплатой. Когда я жила в первом браке и отношения были сложными, несмотря на то что мне было тяжело, я не представляла, что можно развестись (и любила очень, и верила, что все можно исправить, книги по психологии читала) и в том числе думала и о том, что финансово одна не проживу. Так муж ушел сам, очень неожиданно для меня. И я осталась одна, и выжила. Конечно, помогали родители (особенно морально), но я справилась и с маленькой з/п - одной, без мужчины, надо мало, потом подработки сами собой появлялись.
А истерики бывают не на пустом месте, когда все хорошо со своей второй половинкой, чувствуешь любовь и заботу - кричать и скандалит и незачем
Nymphalidae
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:44 pm

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Nymphalidae »

Интересно, а как разрешилась ситуация у автора темы? За два месяца решились на какие-то изменения?
По существу - плохо было изначально, пытайтесь видеть человека вне "романтического дурмана". Он же не стал хамить вдруг, а до этого пай-мальчиком был? И сочетание знаков не самое лучшее: можно верить или не верить в гороскоп, но в подавляющем большинстве случаев это себя оправдывает. Избирательность никогда не помешает, зато сэкономит массу времени и нервов.
Да, и ещё. Тетпение и послушание - отличные женские качества, на них строится климат в семье и отношениях. Но! Слушаться и подчиняться можно и нужно только Мужчине, а не эгоистичному самовлюблённому подростку! Мужчина должен быть как минимум ровней, а в идеале выше по моральным качествам, жизненному опыту и мудрости - да по всем параметрам. Только тогда он может выполнять роль Защиты, Опоры и Наставника для женщины и резонно требовать послушания исходя из этого, а вовсе не из факта, что он особь мужского пола, и поэтому знает как лучше. Особь смело можешь посылать - кроме нервов измотанных и ранней седины, он тебе больше ничего не способен дать для твоего развития как женщины и личности.
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Кучерявая »

Ниточка, единственный способ спасти отношения и заставить человека тебя уважать - это начать самой уважать себя. Над этим и с помощью психолога можно поработать, МЧ не обязательно ставить об этом в известность. Теперь то, что меня насторожило в этой истории.
1. Твоя зависимость от него (моральная, физическая, материальная). Согласна со всеми девочками, ты должна рассчитывать только на саму себя, в том числе и материально. Тогда у тебя самоуважения прибавится и в случае угрозы расставания, матриальный фактор не будет застилать тебе глаза, ты будешь четко знать, что тебя держит возле человека.
2. Я не за жестокое обращение с животными!!!!! Но он совершенно не обязан с твоими животными гулять, особенно, если не принимал участия в принятии решения, заводить ли их и не обещал принимать участия в уходе за ними. Человек может, имеет право не любить животных и не хотеть ухаживать за ними. Подобные вещи обсуждаются ПЕРЕД тем, как заводить животных и отношения.
3. Ты никогда не переконкурируешь его родителей. И не надо пытаться. Он имеет право держать их на первом месте. Задавать вопросы, кому он бросит спасательный круг, бессмысленно. Родители у него одни на всю жизнь. Даже жен может быть несколько. А ты пока что даже не в статусе жены. И уже провоцируешь ситуации, в которых он вынужден объяснять тебе очевидные вещи. На мой взгляд, это очень унизительно.
4. Не стоит ходить хвостиком за МЧ во время мероприятий, особенно если он дает тебе понять, что его это напрягает. тут так - или ты вписываешься в компанию (заметь, вписываться придется в любом случае самой, вписать тебя при всем желании он не сможет), или остаешься дома, чтобы не быть гирей на его ноге.
5. Насчет сперматозоидов - вообще не поняла причину твоей обиды. Какой ты задала вопрос - такой и получила ответ.
Еще раз - я не одобряю хамство, твердолобость, жестокость, но чтобы с тобой так не поступали, тебе придется на деле, а не на словах демонстрировать, что с тобой ТАК нельзя. Нельзя превращаться в коврик у ног. Нельзя ожидать от человека, что он осчастливит тебя по всем фронтам, счастливой нужно становиться самой. С ним или без него.
Гость

Re: Девочки, помогите разобраться в отношениях...

Сообщение Гость »

Девочки,пара слов о ,,двух собачках,двух кошечках и маленькой зарплате,, Было это четырнадцать лет назад,у моей крёсной не было в жизни никого дороже дочки и парочки милых пёсиков.Жили -были,щенков не топили,жалко!А тут всем известный кризис- зарплату не платят,щенков не разбирают,ужас!Но это ладно..И начинает дочка крёсной встречаться с мальчиком,забеременела.А вы помните-кризис!Собак уже ,чтоб не соврать,штук восемь своих,сколько-то прибилось,щенки,плюс к тому кошки,птички,рыбки,хомячки...Все кушать хотят!Караул,ребёнка не прокормим!И дочка с мамой посовещавшись,делает аборт(собак-то и далее по тексту жалко!)Мальчик непонял,как это без него такое решение в одностороннем порядке приняли,собрал вещи и ушёл.Прошло четырнадцать лет,Детей у девочки нет,мужа нет.А собак сосчитать трудно,голодные(попробуй,прокорми,когда их десятками считать надо!),грязные (домик-то не резиновый!)Вот так! П.С.Девочки!Я люблю животных!НО, это не любовь,когда заводят больше,чем могут обслужить,накормить,и выгулять-сами!!! Не расчитывая на посторонюю помощь!(У меня-кот.ОДИН,кот!)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»