Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Нимфалина »

Поговорим сегодня с мужем конкретно по компу что можно сделать. Насчет того, что отпадет с контролем не уверена: до сих пор со мной по всяким чисто бабским магазинам по всему городу мотается, а тут - спортом заняться вместе! Боюсь, эта идея ему понравится! :lol:
Р.S. Нуу, в 17 градусов и я погулять не прочь.. а вот в -30 да с ветром да при такой влажности... Сегодня не утерпела, вышла его проводить и бе-егом обратно! А так хочется просто побродить по улицам одной
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Kole »

Можно выбежать в магазин за продуктами. "А ты, милый, сиди, работай. Не отвлекайся по таким мелочам. Мне всего то за молочком". И немного здержаться. Пройти в дальний магазин. И идти медленно и наслаждаться одиночеством.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Смумр »

Нимфалина писал(а): спортом заняться вместе! Боюсь, эта идея ему понравится! :lol:
Улыбнула мысль! А если заняться чем-то вроде борьбы, айкидо и других "парных" видов спорта, когда
Нимфалина писал(а):Мой только полтора месяца дома, а я уже на стену лезу.
можно выразить вполне официально... побив его. Ессно, в виде тренировки!!! Во-первых, тренировка тела и ума, во-вторых, капитальная разрядка вообще и от мужа в частности. Не сочти за издевку, я только с лучшими побуждениями, хоть и выглядит совет как-то... грубовато. :wink:
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение tooty »

Kole писал(а):Можно выбежать в магазин за продуктами. "А ты, милый, сиди, работай. Не отвлекайся по таким мелочам. Мне всего то за молочком". И немного здержаться. Пройти в дальний магазин. И идти медленно и наслаждаться одиночеством.
И вернувшись, нарваться на сцену ревности "Где была так долго, магазин за углом?!"
А просто поговорить с мужем нет возможности, объяснить, что тебе необходимо побыть одной? Неужели не поймет?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Kole »

tooty писал(а):И вернувшись, нарваться на сцену ревности "Где была так долго, магазин за углом?!"
А вернувшись сказать, что в ближнем нужное закончилось, и я решила прогуляться в дальний. Можно и приласкаться, тогда точно простит))
Такое вряд ли поймет. Все люди разные, и он видимо из тех, кто не понимает, как можно устать от либимого.
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Нимфалина »

Смумр, прикольная идея :lol:
tooty, да говорила, конечно, и неоднократно (обычно в минуты, когда оба уже перекушали общения друг с другом). Вроде оба понимаем ситуацию, но надо уметь к этому приспособиться так, чтоб от плотного ежедневного общения у обоих сразу или поочередно стоп кран не срывало и в то же время не было обид и подозрений, когда необходимо побыть в одиночестве.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Нимфалина »

Kole писал(а):Такое вряд ли поймет. Все люди разные, и он видимо из тех, кто не понимает, как можно устать от либимого.
Да,Kole, всё верно, умом-то это понятно, но всё равно какой-то осадок, видимо, в душе остается
Флай = здравый смысл
jujanka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 11:35 am

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение jujanka »

Побежит. Чисто из соображений, чтоб другие не побежали :lol:[/quote]


я Вас там понимаю. Ревность раз в пятилетку - это приятно,значит любит. а ревность как образ жизни просто убивает и раздражает!
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение anytastar »

Нимфалина, мне интересно как у вас дела?

У меня просто похожая ситуация, только мы оба работаем, но вместе - вдвоём в одном офисе :o
Очень сложно и муж такой же ревнивый как ваш..
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Сирия ру »

Если еще нужно мнение..

Во-первых, геймерство можно использовать в своих интересах. Вот уже пол девятого, и ты так радуешься "ну, почти закончилась твоя работа, сейчас мы сходим погуляем, или (если холодно очень) к подруге моей сходим, в кинтеатр на детский фильм и т п. На следующий день та же песня. "ты целый день у компа, мы по тебе соскучились, давай посидим вместе, поговорим о чем-нибудь, давай сходим куда-нибудь вместе". А в случае отказа "ты нас не любишь". Думаю, уже через неделю он сам будет думать как тебя деликатно куда-нибудь спровадить.
Как вариант, кстати, записаться на курс к психологу. Ходить вместе, рассматривая проблемы в отношениях. Мужики такое не любят, подозреваю, что очень скоро ты ходить сама будешь. А если и нет, к каким-то переменам наверняка в результате терапии придете. На часик-другой наверное ребенка и маме можно оставить. А если нет - можно на детскую психтерапию записаться. Мужу объяснить, что ребенок проблемный, вон не отрывается от меня ни на минуту. Если будет порываться ходить с тобой - пусть, а потом отлынивай от этих походов, ты дома час-другой без мужа и без дитя.... Не бойся, ребенку это не повредит.

Второе. У меня муж тоже дома, уже больше года. Из-за событий в Сирии его компания закрылась, другую работу найти трудно, да и вообще от дома далеко сейчас лучше не уходить - опасно. Так что мы оба дома и о парках речь не идет вообще, только что к соседям можно в гости сходить... У меня двое маленьких детей и сын первокласник. Так сложилось, что я встаю сейчас в 5 утра. А муж просыпается не раньше полудня. Может и тебе попробовать сменить режим дня? Вставать пораньше на часик-другой и пораньше ложиться? Объясняй это тем, что ребенок просыпается рано, ну а тебе приходится вставать с ним вместе.

Человек спящий или сидящий за компом мной вообще не воспринимается как присутствующий. У меня как раз часто чувство, что мы с мужем живем раздельно. У меня проблема в том, что его напрягает наше присутствие (дети часто его дергают. Или не его, а провода у компа, пепельницы со стола и т п). Подозреваю, что это он "хитрит" сидя за компом по ночам.

Вай-фай это замечательная идея. Мы сами этим пользуемся, потому что кроме меня и мужа на комп претендует сын-семилетка, а иногда хочется младшим мультики поставить.. И я и муж часто выходим с мобильников. Писать много с мобилки трудно, но почитать - нет проблем. Когда пеку что-то вообще отлично, не надо бегать к компу смотреть рецепт, не надо бояться что вырубят эл-во и ты не знаешь что делать дальше. Открываю на мобильном, и на кухне в него поглядываю.

А вообще, сочувствую. Я тоже обожаю побыть одной и не имею такой возможности. У нас даже ванны нет - душ без отопления, надолго там не зависнишь. Но ко многому можно привыкнуть. Поищи техники какие-нибудь по расслаблению (в эти минуты трогать тебя запрещено всем, пусть терпят или медитируют с тобой), постарайся глядя на близких чаще думать о том, как прекрасно что у тебя есть семья и т д. По поводу нелюбви упреки не рассматривай вообще, любой абсолютно человек, проживший в браке долго и искренный с самим собой, признает что ему необходим временами отдых от любимого. Мы и детей любим своих, но разве не устаем от них?
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Сирия ру »

Посмотрела на свой коммент.. ну нифига себе накатала, почти книга...
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Аурелия »

Ничего себе, Сирия ру, откуда вы пишите!
Я думала, что уже всех увезли из Сирии, ужас что в новостях передают и фильмы какие документальные показывают.
Главное, муж дома, живой и здоровый. Вот оно, настоящее счастье. Удачи вам!
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Нимфалина »

Девочки, забыла на радостях отписаться, когда проблема разрешилась :lol: . Сейчас муж уходит на работу утром (иногда даже слишком рано) и приходит вечером (иногда даже слишком поздно) :lol: Я, видно, домостроевка та еще: комфортно мне, когда "муж и пёс во дворе, а жена и кошка в избе" :lol:
Но вы правильно делаете, что продолжаете писать. Думаю, ваши советы, многим помогут, не я ведь одна была в такой ситации. Может и сейчас, кто-то в неё попал и лез на стенку, а потом почитал "из кустов" темку и какие-то мысли конструктивные вынес.
Сирия ру, спасибо за советы. Применить их, правда, я бы не смогла, но это уже очень личные моменты. Возможно, кому-то другому они помогут. Вай-фай провели, ага, и в доме сразу наступила благодать :lol: . По вечерам я за компом работаю, муж за своим, наоборот, отыхает - идиллия! :lol:
Вот за эти слова особое спасибо:
Сирия ру писал(а):По поводу нелюбви упреки не рассматривай вообще, любой абсолютно человек, проживший в браке долго и искренный с самим собой, признает что ему необходим временами отдых от любимого. Мы и детей любим своих, но разве не устаем от них?
Присоединюсь к словам и пожеланию Аурелии:
Главное, муж дома, живой и здоровый. Вот оно, настоящее счастье. Удачи вам!
Флай = здравый смысл
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Сирия ру »

Аурелия писал(а):Ничего себе, Сирия ру, откуда вы пишите!
Я думала, что уже всех увезли из Сирии, ужас что в новостях передают и фильмы какие документальные показывают.
Главное, муж дома, живой и здоровый. Вот оно, настоящее счастье. Удачи вам!
Не стоит верить всему, что показывают по ТВ. :wink:

но смертей рядом действительно много, почти в каждой семье траур, и действительно, Слава Богу, что с нами рядом те, кого мы любим.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 786 раз
Поблагодарили: 823 раза

Любимый муж теперь ВСЕГДА дома. Как это пережить?

Сообщение Златовика »

Нимфалина писал(а): Сб фев 19, 2011 4:43 pm Проблема не в том, как избежать этой ситуации, а в том как пережить это время с честью и, по мере, сил приспособиться к ней
вот, оказывается, темка об этом есть, а я страдала, пока приспособилась)) хорошо, что у автора ситуация разрешилась, но, мне кажется, в последнее время многие столкнулись с похожей проблемой. Сложность ещё в том, что сегодня оставаться дома часто необходимость (тот же поиск работы), а не желание - поэтому тяжело всем участникам процесса)

у нас не всегда так было, но со времён карантина муж стал работать дистанционно, и теперь мы всегда вместе дома. Я поначалу сходила с ума и любовь тут не причём, просто любой человек нуждается в уединении, своём пространстве, а у нас и с первым - проблема, и со вторым была засада долгое время.

я сперва сообразила вставать пораньше, - слава богу, люблю ранние подъёмы)) можно посидеть с книжкой, составить списки дел, поразмышлять, просто так посидеть - короче, все те дела, когда не хочется, чтобы отвлекали. Потом стала организовывать "свои" места-островки уединения в пространстве, можно нишу какую-нибудь подсветить и всё, что за пределом светового круга - внешний мир, а я здесь, уютно отдыхаю (кстати, не зря все эти световые решения для интерьеров придуманы, как раз, чтобы в общем пространстве создавать отдельные подсвеченные подпространства).

но основная сложность в том, что мне всегда было сложно сосредоточиться (или расслабиться), когда я знаю, что меня могут позвать, тут договаривайся/не договаривайся - всё равно, если постоянно настроена на внешнее пространство, будешь дёргаться и комфортно себя чувствовать только одна дома. Это не мой вариант, поэтому стараюсь научиться погружаться в себя, отключаться от внешнего (перефокусировать внимание, как здесь писали выше), в этом ключ, наверное, остальное уже способы решения.
тише едешь дальше будешь
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»