Кто работает вместе с мужем?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Аленка Иванова »

Если вы не умеете быть вместе продолжительное время без ссор
Если вы устаете друг от друга в отпуске
Если вам иногда требуется время для "отдохнуть друг от друга"
Если вы не умеете оставлять дома домашнее, а на работе рабочее

то ИМХО, вам не стоит работать вместе даже над общим делом
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Fluffy Balines »

Мы 15 лет работаем вместе, иногда на разных проектах, иногда и на одном.
Вначале мне было тяжело, и спорили не поделу, мне обидно было иногда.
А потом мы договорились- на работе о работе, а дома- о б остальном, дома тема работы- нафиг закрыта.
И это работает.
А так плюсов много- вместе едем на работу (не нужна 2 машина), вместе кушаем (у него диабет, я могу проконтролировать еду и прием лекарств), после работы вместе едем сразу куда хотим, хоть в магазин, хоть в гости, опять же никто к нему не заигрывает, и еще я могу всегда получить консультацию, если что-то не выходит (и никто не доложит главным, что он умный и помог этой дуре)
Да, сидим в основном на разных этажах, но бывало и в одной комнате....
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Олькина »

Fluffy Balines писал(а):Мы 15 лет работаем вместе, иногда на разных проектах, иногда и на одном.
Вначале мне было тяжело, и спорили не поделу, мне обидно было иногда.
А потом мы договорились- на работе о работе, а дома- о б остальном, дома тема работы- нафиг закрыта.
И это работает.
А так плюсов много- вместе едем на работу (не нужна 2 машина), вместе кушаем (у него диабет, я могу проконтролировать еду и прием лекарств), после работы вместе едем сразу куда хотим, хоть в магазин, хоть в гости, опять же никто к нему не заигрывает, и еще я могу всегда получить консультацию, если что-то не выходит (и никто не доложит главным, что он умный и помог этой дуре)
Да, сидим в основном на разных этажах, но бывало и в одной комнате....
Спасибо, я ради таких позитивных примеров вопрос и задала, честно говоря.
Отдыхать нам друг от друга пока не хочется, наоборот тяготит, что мало времени вместе проводим.
Муж очень рад предстоящей перспективе работать вместе, я тоже, так что решилась. Эта неделя - моя последняя на старом месте, а потом перехожу к нему :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже с ЛМом на одном предприятии работаю, но в разных совершенно отделах, и даже в разных зданиях.
На работе по имени-отчеству обращаемся.
Плюсы, некоторые повторяют вышеперечисленные:
1. Совместный обед в столовой
2. Одна машина, вместе добираемся, вместе обратно (нет соблазна задержаться на работе опять же).
3. Общие знакомые
4. Более простые пути решения перекрестных вопросов (минус лишние служебки, просто звонок и все и т.п.)
5. Проще спланировать отпуск, т.к. в одно и то же время подаем заявления на отпуск)
Вообще еще много чего можно вспомнить, но для меня главное табу в совместной работе - работать в отделе или под начальством друг друга. Это может нарушить гармонию, т.к. перепутает роли в семье и на работе. ИХМО.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Олькина »

КристинаЯ писал(а):Я тоже с ЛМом на одном предприятии работаю, но в разных совершенно отделах, и даже в разных зданиях.
На работе по имени-отчеству обращаемся.
Плюсы, некоторые повторяют вышеперечисленные:
1. Совместный обед в столовой
2. Одна машина, вместе добираемся, вместе обратно (нет соблазна задержаться на работе опять же).
3. Общие знакомые
4. Более простые пути решения перекрестных вопросов (минус лишние служебки, просто звонок и все и т.п.)
5. Проще спланировать отпуск, т.к. в одно и то же время подаем заявления на отпуск)
Вообще еще много чего можно вспомнить, но для меня главное табу в совместной работе - работать в отделе или под начальством друг друга. Это может нарушить гармонию, т.к. перепутает роли в семье и на работе. ИХМО.
Ну это по-моему не считается, если даже в разных зданиях сидите. Для меня "вместе" - это именно ВМЕСТЕ: видитесь постоянно, решаете постоянно рабочие вопросы.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Олькина »

Работаю вот теперь с мужем второй день: даже в одном кабинете сидим :) пока полет нормальный, буду рассказывать как оно :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Олькина »

Сегодня ровно месяц как я работаю с мужем. Можно подвести первые итоги. Все касается, конечно, только нашей пары и может отличаться от других.

Из плюсов:
+ мой муж видит меня каждый день красивую и деловую: дома я не крашусь, хожу с косой, т.к. волосы длинные, с распущенными дела не поделаешь, а на работу всегда наряжаюсь, делаю подробный макияж и прическу :)

+ мы много времени проводим вместе, пока не надоело, а даже радует, но тут, как говорится время покажет, времени еще мало прошло;

+ работа ладится быстрее: мы с мужем очень хорошие друзья и именно ПАРТНЕРЫ. Я и раньше это знала, теперь еще больше убедилась: помогаем друг другу, лучше понимаем друг друга в том числе и в рабочих моментах;

+ проще решить личные дела: мужу не надо пространно объяснять почему мне нужно уйти на час к маме в больницу;

+ часто ездим на одной машине - экономия бензина (у нас 2 машины в семье - исторически так сложилось, каждый был со своей машиной еще до знакомства);

+ вместе обедаем, совместные корпоративы (за месяц было уже 2) - это, наверное, тоже входит в категорию "много времени вместе";

+ знаю его коллег и обстановку в коллективе, т.к. сама в этом "варюсь";

Из минусов:

- всегда есть шанс, что эйфория пройдет и начнем друг другу надоедать - но пока это скорей из вероятных опасений;

- в коллективе уже существуют сложившиеся отношения, и когда приходит работать "жена директора", то некоторые относятся первое время с опаской;

- пока конфликтов на почве работы не было, но их нельзя исключать - опять же из опасений;

- приходится "держать лицо" на работе, т.к. если проявлю непрофессионализм, то это отразится и на репутации мужа;

- приходится сдерживать свое Я и быть спокойнее: на прошлой работе я тоже была начальником, привыкла, что мои приказы не обсуждают, а исполняют. Тут приходится больше исполнять приказы мужа и его партнера по бизнесу. На данный момент меня это не напрягает, а даже нравится (устала я руководить), что будет дльше - покажет время.

Пока как-то так
Хочешь чуда - будь им :)
Бубочка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 11:41 pm

Re: Кто работает вместе с мужем?

Сообщение Бубочка »

Мы с мужем работаем вместе,еще и офис практически дома.
Из плюсов:
-всегда вместе;
-общая цель и интересы;
-общий круг общения;
-можем подстраховать друг-друга;
-много совместного общения.
Минусы:
-не умеем(надеюсь со временем придет)разграничивать работу и семью. Часто рабочие конфликты перерастают в семейный скандал. :bam:

Чтобы подытожить: я считаю, что работать вместе- это хорошо, ибо общие цели и интересы скрепляют семью. Ну и я не только любовница, жена, любимая женщина...,а еще и коллега/партнер, если шо:))) :D
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»