Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Приравниванье мужчины к домашнему животному улыбнуло. Приучаем кота к лотку, а мужа к корзине для стирке. Провела опрос на работе - все кладут носки в корзину. Может это особенности национального воспитания? Так сказать издержки эмансипации.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

tooty писал(а):Ага, и особенно убивают советы дать ему еще больше ощущения, что он главный. Чтоб не усомнился, тогда подобреет, может быть.
снова-здорова
давай не будем по десятому кругу обсуждать одно и тоже
Мы же, кажется, уже выяснили, что ТС "третируют" не просто так, а за дело, не?
Также, мне кажется, что мы выяснили, что гармоничные отношения возможны если ОБА делают равноценный вклад в семью.
Не работаешь - занимайся домом и не гунди, что муж не донес вещи до бака с бельем, а придумай, как сделать удобным сбор грязного белья.
Работаете оба - делите домашние дела поровну, а за "женщина, твоё место на кухне" произнесенное с дивана, можно и поварешкой получить по лбу - равенство, однако :lol:
Провела опрос на работе - все кладут носки в корзину
И тебя направляю в ту же тему про грязное белье у стиральной машинки.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Приучаем кота к лотку, а мужа к корзине для стирке.
Не вырывай из контекста! Я писала про уважение к работе по дому!

Если животное можно приучить гадить где положено, то и человека разумного можно научить уважать домашний труд.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Аленка Иванова писал(а):Мы же, кажется, уже выяснили, что ТС "третируют" не просто так, а за дело, не?
Ну не знаю, кто выяснил, до меня так и не дошло. Ладно, закончили спор, каждая при своем мнении, как обычно.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Договорились :friends:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Мэй »

Аленка Иванова писал(а):Кроме того, ТС читает НОРМОЙ для замужней женщины ходить на гулянки без мужа. Да и "я не одна была, а со старшим сыном" звучит странно, т.к. если женщина выходит в свет с взрослым ребенком без мужа, это может быть истолковано как: "Я одна, мой ребенок вырос и не помешает новым отношениям"
Каждый понимает в меру своей испорченности. Я вот хорошо запомнила, что это была возможность встретиться хоть на пару часов с семьей, с сестрой родной, с которой не виделась несколько лет.
Аленка Иванова писал(а):Также не унизительно заботиться о муже, который приносит в дом деньги.
...
Разве унизительно собирать вещи в стирку?
Не унизительно. Только вот есть у меня наглядный пример перед глазами, который доказывает, что важнее не то, что делается, а как это видится. Собирала жена стирку, когда были отношения хорошие - все было хорошо и правильно. Испортились в семье отношения - и по тому же самому поводу начались предъявы: "Где мои вещи?! Ничего найти не могу! Только что тут лежало!"
Аленка Иванова писал(а):Мы же, кажется, уже выяснили, что ТС "третируют" не просто так, а за дело, не?
За дело - это за непостиранные треники?! Мне что-то кажется, что это просто чудовищно...

При изначально поганом к жене отношении я лично очень скептически смотрю на перспективы начать с заботы. Я считаю, что при таком от мужа отношении именно это - унизительно. И не верю, что это будет оценено, как оно должно быть.
В такой ситуации начинать надо с взаимного уважения, ИМХО. Т.е. как мужа уважать, так и требовать к себе уважительного отношения.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

В такой ситуации начинать надо с взаимного уважения, ИМХО. Т.е. как мужа уважать, так и требовать к себе уважительного отношения.
Только все предлагают начать с требований, а не с уважения
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Это я к тому, что работу над отношениями нужно начинать с СЕБЯ, а уже потом требовать что-то с других
missDubrovina

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение missDubrovina »

Мне навеяло: пришёл муж, поужинали, он прилёг на кухонный диванчик, на стенке телевизор висит, смотрит телевизор. А пульт с собой на диван не взял. Я убираю после ужина, чё-то там мою. Он говорит: "Переключи канал..." Блин, это что, если я домохозяйка, мне надо метнуться кабанчиком "и сказать, да, любимый, конечно". и тут ИМХО нет разницы работаю я или нет. Мне ничего на ум не пришло, кроме "А ты не офигел, милый? Я посуду мою, а ты на диване лежишь. Подними свою попу и переключи". Вроде в шутку, посмеялись, переключил сам.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение МамаМани »

Миссдубровина, повеселили :D
Алена тут совсем о другом пишет. Если ты домохозяйка (постоянно или временно не важно) то ты будешь выполнять домашнюю работу. Возложишь ее на себя.
За точность слов Алены не ручаюсь, несколько страниц назад она это тут писала.
При чем тут домашние дела и переключение каналов :D девочки, вы правда думаете, чтонаши мужья не в состоянии пультом щелкать и мы все делаем за них :D вот с таких вот мнений потом и получаются перегибы, если семья начинает жить иначе.
missDubrovina

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение missDubrovina »

Не я не думаю, что вы за мужей каналы переключаете, я думаю, что мужья у всех разные, и, как писала Алёна* из темки про Литвака, "калькулятор" у всех разный. Кто за эти треники скажет, "бли-и-ин, зай, а чё они грязные? ладно, шорты одену. Ну постирай их, ладно?" а кто-то обиду смертную до гроба помнить будет – "даже постирать мне не можешь... я думал они чистые, а ты..."
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

Девочки, ну перебор это с трениками! Ну пришел бы он, а треники МОКРЫЕ после стирки :P я на 100% уверена, это его бы тоже не устроило.
Подумаешь, треники грязные. Возьми другую домашнюю одежду (или пойди и купи вторую пару треников).
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение МамаМани »

Дело не в трениках. А вообще в их отношениях. Он сейчас кормилец и добытчик один, вполне справедливо, если жена занимается домом. И если бы там у них между собой кучеряво было, вопрос о трениках не стоял бы. Он бы даже не заметил, а она , если в этот раз что то не успела по домуэто ведь не смертельно, успела бы в следующий раз. Ну это мы опять сейчас пустимся по кругу, обсуждая в который раз партнерство и не партнерство. Она еще живет как в партнерском браке, хотя это не так, т.к. она не работает, что временно это не важно. А он уже нечал перестраиваться. Нестыковки идут у них как раз из за того, что он то работает, а она хоть и дома, но не выполняет дела по дому в том объеме, в котором он этого ждет. Сейчас быть хозяйкой легко. И штаны из стиралки сохнут минут 30.
Работала бы она сейчас, то и никто бы не упрекнул ее в том, что она не успела что то сделать. Мы стали бы спрашивать, какие работы по дому она делает, а какие муж. А может и не спросили бы, ведь суть была бы в том, что раз работают вместе, то и домашние дела надо справедливо разделить.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

Закидайте меня помидорами, но думаю, не в работе и не в деньгах дело. Это все только верхушка айсберга. Ведь если в семье лад, то немытую посуду и грязные треники просто не заметишь. Ну или решишь эти вопросы без трагедий. А если лада в семье нет, то хоть стерильную чистоту наведи и ужин из 6 блюд ежедневно, ничего не поможет :(
Сейчас в семье у наших друзей примерно то же происходит. Претензии аналогичные "дома грязно" (справедливости ради стоит заметить, что дома чисто и уютно), "она плохо готовит" (ежедневно завтрак-обед-ужин из двух-трех блюд, но он хотел жареной картошки, а она приготовила утку с апельсинами и суп-пюре ), "она плохая мать" (ребенок упал с кровати во сне).. У нее "он не уделяет мне времени" (не ходит каждый день с ней по магазинам и ресторанам), "он меня унижает" (тут справедливо на мой взгляд), "он дает мало денег" (если бы мне столько давали, я бы уже минимум островок купила свой)... А глубже копаешь, мне говорят "я ее не люблю больше, живу с ней ради детей", "я его не люблю больше, но работать идти не хочу, придется его терпеть"... :cry:
Может и тут стоит честно признаться, что же на самом деле не устраивает. Хотя это бывает больно, конечно... :roll:
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Мэй »

Аленка Иванова писал(а): Только все предлагают начать с требований, а не с уважения
Я лично о том, что есть такая аксиома: в ситуации, например, с домашним насилием сначала надо неподобающие действия прекратить любым способом. И только потом уже разбираться, что, как, почему и работать над отношениями. Если захочется.
Для меня описанная ситуация находится уже за той чертой, что сначала надо прекратить безобразия, а потом уже очаровывать и варить борщи. Если такое желание еще будет. И да, даже не дожидаясь отдачи - просто быть хорошей женой.
Но мужу, унижающему жену, должно быть дадено по рогам :twisted:
Вот хотя бы как в примере missDubrovina.
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»