Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Там же не было про работу по дому.
Своевременная стирка - это работа по дому


Самая большая и главная проблема в той ситуации, ИМХО, опять же (вооружаясь не только знаниями об ПБ, но и об ОЖ) в том, что муж нашел в ребенке единственный объект для опеки и заботы. Если он исключил из опекаемых жену и ее ребенка от первого брака, может все-таки дело не в муже, а в поведении жены, которая своим поведением и отношением внушила ему, что без него они отлично справятся.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

А что мешает брать с собой ребенка? Я так и не поняла...

В целом ситуация мне не нравится. Но, судя по всему, самих участников действа она по сути устраивает... Бачили очі, що купували...
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

А если дело не в этом? Да муж получил ребенка, которого обожает, и женщина ему теперь нужна только для обслуживания ненаглядного чада. А старший сын так и вовсе не нужен низачем. Это мое впечатление от истории.
Тигра, если бы положение устраивало ТС, она бы не жаловалась и не начинала разговор на эту тему.
Хотя наши советы - стань независимой, в первую очередь материально, они многим не нравятся, это ж нужно что-то делать. Проще тихонечко пересидеть, пошарить под кроватью в поисках грязных вещей, чтоб господин не разгневался. Это привычнее как-то, главное рот не открывать, голову не поднимать. А работать мы не хотим.
Ой сейчас побьют меня.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

ТС желания работать не изъявляла + если она сейчас выйдет на работу, то вряд ли станет лУчшей матерью, чем когда дома сидела, а значит развод станет, скорее всего, неизбежным.

Выполнять свои обязанности по дому - это не унизительно, как ты это пытаешься представить

Также не унизительно заботиться о муже, который приносит в дом деньги.
"Долой кухонное рабство" - это девиз с плаката 1931 года выпуска, а сам девиз впервые прозвучал почти сто лет назад, в 1922 году.

Работа, выполняемая с ЛЮБОВЬЮ не может быть унизительной.
Разве унизительно менять памперсы у беспомощного родителя?
Разве унизительно вставать раньше, чтобы приготовить близким вкусный завтрак?
Разве унизительно собирать вещи в стирку?
Разве унизительно говорить мужу о любви, о том, как он тебе нужен, как ты им гордишься, восхищаться им, благодарить за немалый вклад в семейный бюджет?

"Совок" из головы очень трудно выковырять
Поэтому мы и имеем эмансипированных женщин, считающих, что домашние дела их унижают и даже в декрете муж должен с ними делить все тяготы и лишения все обязанности.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Унизительно получать за домашнюю работу пренебрежительное отношение от домочадцев.
Унизительно боятся прихода мужа с работы, торопливо оглядывая дом - ничего ли его не разозлит.
Унизительно иметь в доме полуторогодовалого принца, которому все, когда другие члены семьи питаются макаронами с хлебом. Так недолго и возненавидеть собственного ребенка.
Про кухонное рабство я не упоминала ни разу, наоборот пару часов домашнего труда (особенно у бездетных) неравный вклад в отношения, против мужского труда по обеспечению семьи всем необходимым.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Унизительно получать за домашнюю работу пренебрежительное отношение от домочадцев.
Что часто бывает в случаях:
- мама-лошадь + папа-на-диване + дети-лентяи
- мама-дура сама себя так поставила (часто + первая ситуация)
- работа по дому не выполняется должным образом
Унизительно боятся прихода мужа с работы, торопливо оглядывая дом - ничего ли его не разозлит.
Страх - это всегда унизительно, особенно, если мы говорим о домашнем насилии.
Да. К приходу мужа обычная домохозяйка готовится. И не с мыслью "лишь бы его ничего не разозлило", а с мыслями "как бы его порадовать-побаловать" (если ты говоришь об ОЖ, то уверяю тебя, НИКТО не живет в страхе)

А про ребенка я уже писала выше свое мнение откуда такой перекос во взаимоотношениях.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Я не говорю об ОЖ. Вообще не упоминаю это буквосочетание. Я говорю о судорожном осматривании дома к приходу мужа, а то будет орать и шуметь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

Имхо, собирать по дому за мужем грязные носки это все же унизительно. Взрослый мужик вполне способен положить грязную одежду в корзину для белья. Руки у него от этого не отвалятся!
А вообще, мне думается, проблема уже далеко не в детях и не в быте. Я не вижу ни у одного, ни у другого супруга уважения друг к другу, а то страшнее любых грязных носков.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Tigra писал(а):Взрослый мужик вполне способен положить грязную одежду в корзину для белья. Руки у него от этого не отвалятся!
Почитай тему про "горы грязного белья ...."
Ты не поверишь СКОЛЬКО мужчин не носят носки в бак для грязного белья :joke:

tooty писал(а):Я говорю о судорожном осматривании дома к приходу мужа, а то будет орать и шуметь.
Это называется "страх". Какой может быть страх между двумя ЛЮБЯЩИМИ людьми, живущими в гармонии?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Ура!" Мои носят, все трое. Особо способные они оказывается у меня.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

Аленка Иванова писал(а): Это называется "страх". Какой может быть страх между двумя ЛЮБЯЩИМИ людьми, живущими в гармонии?
Ты главное сама выделила. О какой гармонии может идти речь в данном случае?! :cry:

Тему о белье даже читать не хочу... Я бы просто не смогла жить с засранцем... Меня неубранные вещи удручают даже чистые, от гор грязных носков я бы с ума сошла (ну ладно, изредка забыл, но регулярно...) :att:
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Tigra »

Аленка Иванова писал(а): Что часто бывает в случаях:
- мама-лошадь + папа-на-диване + дети-лентяи
- мама-дура сама себя так поставила (часто + первая ситуация)
- работа по дому не выполняется должным образом
Еще бывает папа - патологический засранец и тиран с претензией на домострой... Но тут вернусь к тому, что видели очи, что покупали...
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

А у меня нет - не удобно с одного этажа на другой с "бубочкой" из носков бегать. Поэтому у меня дополнительная емкость под грязное белье есть в спальне, где мы переодеваемся
И?

Вопрос-то не в том, кто донесет носки до бака с грязным бельем, вопрос в проявлении заботы (прям вот
развалилась бы ТС от напряжения всех своих сил, постирав домашнюю одежду мужа, который является сейчас главным кормильцем, без его на то указания)
Tigra писал(а):О какой гармонии может идти речь в данном случае?!
Если они вместе 6 лет и есть ребенок, то значит любовь-то по крайней мере была? Так? Если сейчас есть желание сохранить отношения, но, наверное, над ними стоит работать, не? Возрождать любовь, нежные отношения
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение tooty »

Ага, и особенно убивают советы дать ему еще больше ощущения, что он главный. Чтоб не усомнился, тогда подобреет, может быть.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Отношения с ЛМ после рождения ребёнка

Сообщение Аленка Иванова »

Tigra писал(а): Еще бывает папа - патологический засранец и тиран с претензией на домострой... Но тут вернусь к тому, что видели очи, что покупали...
Коты и кошки, они знаете ли, тоже патологические засранцы, но любого кота можно приучить к лотку. Если кот-привереда, то очень может быть, что придется ставить два или три лотка.
К этому мы все нормально относимся (животное все-таки), а если взрослого мужчину ЕГО мать не приучила к тому, что домашний труд требует уважения, то тут все - ставь крест и пиши-пропало.
Глупости!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»