Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Элена, :alk: !
Но насчет эмоциональной холодности, уходящей корнями в детство, могу поспорить: меня вот тоже за всю жизнь родители по головке даже не погладили, не то что поцеловать! Боюсь, что это им просто не приходило в голову. И иначе как по имени ни разу в жизни не назвали. Я вполне отдаю себе отчет в этом факте и стараюсь проявлять свои эмоции и чувства или хотя бы объяснять мужу, что это вот так было и мне трудно изживать в себе это подчас. Но, по любому, жена или муж человека, воспитанного в таких условиях - всего лишь муж и жена, а не личный психотерапевт и не обязаны терпеть издержки воспитания второй половины в его глубоком детстве! Нужно проговаривать всё: "ты делаешь вот таким образом, я вижу это вот так. Я понимаю, что ты - не я, я могу ошибаться. Объясни мне, почему ты так делаешь, потому что если я этого не понимаю, меня это жутко расстраивает".
Вот как-то так...
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Lalia
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Lalia »

А он на меня смотрит и на полном серьезе говорит: "ну сходи сама". Это было большой ошибкой с его стороны :) Я быстренько рассказала, что я думаю об этом предложении, куда ему идти и чем посыпать голову :) В общем, скандал закатила такой, масштабный. Хотя по натуре девушка спокойная. Но ему - хватило.
Вот-вот, так с ними и надо! :)

Ох, девочки... Я бы не смогла так жить. Все не идеальны, но есть вещи с которыми можно мирится, а есть такие что ни при каких условиях с ними жить я не буду!
Холодность бывает разная. Кто то жОнку и за руку держит постоянно и по писят смс в день пришлет в стиле "котенок, я люблю тебя", но как котенку худо станет он сразу в сторону. А есть такие что слова ласковые берегут сильно, но уж если что случится ты всегда на него можешь положится.
Мой никогда не звонит просто так, меня раньше это обижало сильно, я думала ну неужто так трудно позвонить на секунду и сказать пару слов приятных. А потом я ему об этом сказала прямо, не намеками, и получила в ответ "если что то случится и я буду тебе нужен ты позвони и я приеду, а отвлекаться от работы на пустяки я не умею, вернусь вечером и скажу как скучал и как люблю". Не знаю, может это не правильно, но меня это вполне устраивает.
Наследство вообще смешно... понимаю если бы в коммуналке жили, а то две квартиры! А если ему мама скажет разводись или наследства лишу, разведется??? :o Не судьба маме сказать что жена заболела и я не могу сегодня приехать, приеду завтра? Да и вообще, посмотрите по сторонам, сколько примеров того как всё отписывали как раз таки детям "недостойным" , а не тем что около мамочки всю жизнь провели, да ещё и оправдание найдут в стиле "ты около меня ради наследства время проводил, а сестра/брат любили меня не за это, вот ей/ему всё и оставляю".
Я вообще если на мужа обижалась за что то, то это потом во все сферы нашей жизни потихоньку влезало, и начинает меня уже всё раздражать в нем, и задержался слишком, и то не купил или купил да не это, и секса я не хочу - обижена. Раньше тяжко было, а потом мы с ним научились как то обсуждать проблему и решать так, что бы обид не оставалось.
Аватара пользователя
Afroamerikanka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Afroamerikanka »

Мы вот как раз в коммуналке живем %) (Правду сказать в чистой и спокойной)
И так же свекрища стращает мужа, мол, ты плохой сын, меня не любишь... и сестру не любишь... она бедняжка... ей квартира нужнее... (хотя сестрица вышла замуж зарубежом и живет там в отдельном доме, и все у нее в порядке...) Что именно значит "плохой сын" - никто не знает... так, мамина фантазия... %)
Надеятся на наследство - полный бред... Может что-то и отвалится, но то что перессорены все будут в корень - это правда.
Я не могла смотреть как из моего мужа его родная мать кровь пьет по поводу и без. Громко сказала свекрови куда сестрица мужнина должна засунуть себе эту квартиру, и просила больше не беспокоить нас наследственными вопросами. И что думаете успокоилось все? Да ни чего подобного. Теперь я стерва неблагодарная, а муж подкаблучник! И все равно она недовольна. И вроде бы избавила ее от мук деления наследства - дак все равно недовольна =))))
И ссорит и ссорит без конца своих детей... Развлекается... Не может ни дня без драмы! Сама выдумывает, сама верит, и потом еще обижается... Дурдом =)
Элена, вы конечно выбрали правильную тактику - не вмешиваться. Но мне кажется вам эти наследственные игры уже начинают мешать. Мужнины заигрыши перед мамой - отнимают у вас мужа. Его время, его внимание.
Может намекнуть ему, что если бы он столько же сил и времени тратил на работе - купить детям жилье - было бы не так недостижимо =) Или намекнуть, что мамины манипуляции над взрослым мужчиной - со стороны выглядят странно. И вообще, он уже давно взрослый и самостоятельный, а получается на деле он вовлечен в странные игры двух теток (маман и сестры), и что он там делает - не понятно. И вообще, получить наследство можно другим, более достойным способом. Просто быть взрослым сыном, понимающим всю ситуацию целиком и любящим свою мать, даже при условии что она такая интриганка. Но если он будет хорошим сыном, и мать его оставит без наследства все равно - то что ж, так тому и быть. Значит для мамы важнее ее игры, чем сын.
Надо как-то донести до мужа, сколько ЕГО ЛИЧНОГО времени тратится на ерунду и склочные бабские игры. Может он пожалеет свое время и силы?
Ох... непросто все это, но успехов =)
Искусство по-прежнему в большом долгу...
Аватара пользователя
Keunigin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:52 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Keunigin »

Игра "в наследство" - одна из самых любимых в репертуаре моей бабушки. Она успешно организовывает конкурсы на лучший уход за собой любимой, всегда есть желающие. Правда, часть конкурсантов уже выбыло по естественным причинам. Как раз сегодня бабушке исполнилось 98.
Все, что не развивается, то разлагается
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Keunigin, прими мои поздравления и сочувствие!
Отдельную тему пора открывать, вам не кажеца? 8) Типа: "Свекровь (или кто там, проставить нужное) манипулирует сознанием мужа, обещая наследство, что делать?!" :lol: У меня вот такая же ситуация щаз: родители мужа всецело захватили 3-комнатную полногабаритную квартиру под лозунгом "ЭТО НАШЕ!". А сын у них, между прочим один-единственный и умница исключительный, живет щаз на моей площади... И моя мать (75 лет) не лучше себя ведет, типа: "Это МОЯ квартира!" Даром, что квартиру дали исключительно под второго ребенка "другого пола" , меня, то есть 8) Так и живем: две 3-х комнатные квартиры, а жить - негде!
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Нимфалина писал(а):родители мужа всецело захватили 3-комнатную полногабаритную квартиру под лозунгом "ЭТО НАШЕ!" И моя мать (75 лет) не лучше себя ведет, типа: "Это МОЯ квартира!"
Это и нам знакомо! Мы еще когда только-только встречались с будущим мужем, его мама из дома выгнала, потому как у них квартира двухкомнатная, а маме нужна гостиная и спальня! Причем мы с ним тогда даже не жили вместе, но она видимо заранее это дело предусмотрела)) Мой будущий муж до того тогда расстроился, что вложил весь свой капитал в строящийся дом. В итоге мы стали жить у меня в двушке, а у мужа дом сдали когда я уже беременная вторым ребенком была! А представьте что бы было, если бы у меня не было жилья и нам некуда быдо идти? А теперь вот наша матушка в своей двушке ремонт каждый год делает, полы перестилает, двери меняет, сантехнику - в общем веселится!
Правда, я как представлю, как она одна в пустых хоромах из угла в угол ходит - брррр, страшно становится :au:
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
неГодница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:45 am
Откуда: Выборг

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение неГодница »

вернемся к нашим баранам...
Нимфалина , я согласна, что все надо обговаривать! я тоже все объясняю ему и разжевываю и про то, что я не он и он не я, и привожу примеры, как я делаю, что ему нравится и почему бы не сделать/сказать приятное мне....
но почему-то не срабатывает! он, кивает, что я правильно говорю, что он понимает о чем я, а потом в конце добавляет-"ну не умею я так" и все! я парирую тем, что всему можно научиться для любимого человека...на этом все наши разговоры и заканчиваются :(
обижаться пробовала, наказывать пробовала, письма писала, скандалила и уговаривала, угрожала, что уйду...мне кажется все перепробовала, даже письма писала, чего хочу.... понимаю, что мне "сокровище" еще то досталось-редкое, но все-равно остается ощущение, что это я что-то не так делаю! вот и расстраиваюсь втихаря, переживаю....:((
не можешь съесть лимон-сделай лимонад!
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

неГодница писал(а): он, кивает, что я правильно говорю, что он понимает о чем я, а потом в конце добавляет-"ну не умею я так" и все! я парирую тем, что всему можно научиться для любимого человека...на этом все наши разговоры и заканчиваются :(
обижаться пробовала, наказывать пробовала, письма писала, скандалила и уговаривала, угрожала, что уйду...мне кажется все перепробовала, даже письма писала, чего хочу.... понимаю, что мне "сокровище" еще то досталось-редкое, но все-равно остается ощущение, что это я что-то не так делаю!
Вот и у меня такое же ощущение. Только мой не говорит: я так не умею, он вообще недоумевает о чем я говорю, ведь все живы, дом в порядке, машина цела, работа есть - а все остальное мелочи не заслуживающие его драгоценного внимания и времени. неГодница, нам с вами наверно надо идти на курсы иностранных языков, а именно на мужской :sad: !

Вчера одна моя знакомая мне заявила: Да в чем проблема-то! Заведи себе приятеля, любовника - кого хочешь и пусть он тебе звонит, носит на руках и везде развозит! Заодно и муж к маме ездить перестанет - ты как свалишь на денечек с ночевкой, так он сразу забЕгает!
Кстати, она сама так и поступает, и уже лет 5 на моей памяти. Я ей пыталась объяснить, что для меня такой вариант неприемлем - я люблю своего мужа, мне на стороне ничего не надо. На что она ответила: "Тогда мучайся! У тебя два варианта: либо терпеть, либо искать кого-то, кто удовлетворит твои потребности. Ты ж не девочка уже, пора бы научиться решать самой свои проблемы". Примерно такой вот разговор, я после него немножко в шоке...
Девочки, что вы обо всем этом думаете?
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Люсенька »

Искать кого-то на стороне по-моему не выход, так уж точно семьи не спасают. :sad:
Ну а если сделать так, чтобы муж задумался, а нет ли у тебя еще кого-то. Ведь номер с соседом прокатил, да еще и как :P . Купила новое платье, сделала прическу, маникюр, где-то задержалась подольше, лишний раз не позвонила - а вдруг муж задумается и начнет уделять тебе больше времени?
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Да он мне нормально времени уделяет и внимания. Просто эти качества у него вдруг улетучиваются когда я болеть начинаю.
Ой, девочки тут на эту тему такой прикол был: попросила я слезно своего ЛМ намазать мне на ночь спину хондроксидом. А мазать-то мне самой себе приходится часто в течении дня и впитывается мазь от этого очень плохо. Так вот, начинает он мазь втирать, а она тааакими подозрительными белыми комочками на спине скатывается :o Муж аж подпрыгнул - "ну ка признавайся, что это у тебя на спине налито было?". А мне так смешно стало... я ж в корсете хожу и ногу за собой подволакиваю - такая "фея" что ни один нормальный не позарится! Наверно он теперь всегда на соседа будет думать :lol:
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Ну пусть думает, раздумья о жене, как об объекте воздыханий всех окрестных мужчин, освежает мозг мужей :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
неГодница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:45 am
Откуда: Выборг

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение неГодница »

не знаю, девочки. что то с моим "вызывание ревности" не срабатывает :( я и цветы домой приносила и загадочно улыбалась и кому-то типа строчила вечерами в инете ...он даже пару моих поклонников видел вживую :oops: . как-то не было особой реакции и тем более перемен после этого. просто спрашивает или откуда цветы или кто это? ну поприкалывается... и на этом все .
не можешь съесть лимон-сделай лимонад!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»