Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Че-то анекдот в тему на ум пришел:
"Психотерапевт: вы знаете, мамаша, у Вашего сына -эдипов комплекс!
Мать: ну и что, доктор? ЛИШЬ БЫ МАМОЧКУ ЛЮБИЛ!" :lol:
Честно говоря, мне тоже странно: как-то уж слишком рьяно он матушку навещает. Обычно взрослых сыновей такие обязанности, как бы тяготят, а тут, прям, рвеца... наводит на мысли. И опять же - почему вы отдыхаете не вместе? То ты откуда-то придешь поздно, то он :roll: . В общем, при таком раскладе я бы нашла куда пристроить детей на денек и сходила бы к его матушке вдвоем.. Могут вскрыца интересные подробности. А можно и детей прихватить, за каким.. его матушка так не любит его детей?! И сосед вот тоже как-то интересно в теме фигурирует... интересный хоть, молодой? :wink: Тоже можна на мозг мужу покапать: типа Иван у нас такой сосед замечательный, он мне и то и это!.. :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Galka-letalka »

Элена писал(а): Он не врубается: что, все должны отменять свои планы ради того, что бы везти тебя к врачу? И добавил: ты думаешь только о себе.
У меня нет слов!... :wow:
В моей жизни имел место такой дурацкий случай: Муж был в рейсе, я взяла его машину, не сказав ему об этом, благополучно ее разбила (потом сдали ее в металлолом, как не подлежащую восстановлению), сама чудом жива осталась, отвезли в больницу с переломами костей таза. :cry: Когда муж первый раз ко мне в больницу приехал, я в глаза ему не могла смотреть, так мне было стыдно, и такой виноватой я себя перед ним чувствовала. А он про машину ни слова не сказал, обнял меня и говорит:"слава Богу, что ты жива"... Потом оббежал всех врачей, порасспрашивал о моем состоянии, не нужно ли чего. Приезжал ко мне по 2-3 раза в день, притаскивал пакетами всякие вкусности (все отделение кормила), на руках на процедуры носил... Все медсестры-нянечки офигевали просто, потом не раз мне говорили:" береги своего мужа, он один на милион такой". И вот я с каждым днем все больше в этом убеждаюсь.
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Точно к маме... она уже мне обзвонилась когда он приедет. Еще он мне сказал, что для него очень важно именно сегодня к ней попасть, но причину не назвал (хотя я догадываюсь - его сестра новую машину купила и им надо срочччннннооо посплетничать).
А еще мы съездили к врачу. Мне сказали, что у меня люмбаго с ишиасом, это успешно лечится, но не сразу. Назначили кучу лекарств, корсет и уколы. Муж сразу сказал, что в аптеку не пойдет, т.к. уже опаздывает в гости. А лекарства купит завтра. Мне опять стало обидно, т.к. мне все-таки очень больно, а дома еще детьми заниматься надо, да и готовить что-то простенькое все равно придется - детей надо нормальной пищей кормить. В общем я сказала: хорошо, дорогой, я попрошу сегодня соседа, он купит все лекарства, а заодно и уколы в попу мне поделает (он медик, притом молодой и вдовец). Знаете, с какой скоростью муж домчал меня сначала до аптеки, а потом до близжайшего медцентра, что бы там мне сделали укол!!! А еще я ему сказала, что врач запретила заниматься любовью пока болит спина - перед отъездом в гости он успел еще и посуду помыть (дабы я отдыхала) и налепить мне лидокаин на спину)) Но тут же получается, что он опять действовал в своих интересах, а в моих только постольку поскольку...
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Мой муж часто навещает свою маму, потому что там хорошее наследство, а у моего мужа есть еще и родная сестра. Вот они как бы соревнуются, кто больше маму любит. А мама им подыгрывает - то сыну все отдам, то дочке...
С мамой его мы общаемся по телефону или на даче, но она с нами максимум один день выдержит, а потом домой уезжает. Детей на денек нам пристоить некуда, иногда раздаем по друзьям, но это тоже не очень удобно. Отдыхаем мы только всей семьей - в кино ездим, в аквапарк, в цирк и т.д. и тут нас все устаивает. Просто на вечеринку к друзьям приходится по одному ездить, но это не часто и мы всегда друг друга отпускаем. У нас еще уговор - домой не позже полуночи, никто его ни разу не нарушил.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Элена писал(а):Мой муж часто навещает свою маму, потому что там хорошее наследство, а у моего мужа есть еще и родная сестра. Вот они как бы соревнуются, кто больше маму любит. А мама им подыгрывает - то сыну все отдам, то дочке
У-у-у, как всё запущено! Такие мамы после 70-ти очень любят подурить и поиграть на нервах. И живут долго и счастливо (в отличие от своих близких). Ты согласна провести в таком стиле еще лет 15-20? Ты всё-таки за своего мужа замуж вышла, а не за свекровь. Такая корыстная подобострастность очень плохо характеризует твоего мужа, особенно, если ты его в этом нисколько не поддерживаешь. Я бы спросила его стоит ли так расшибаться ради столь призрачных перспектив, полно примеров когда поводив вот так всех родственников на поводке, такие веселые старушки отписывают наследство первому встречному проходимцу или секте какой-нибудь...
Про соседа понравилось :lol:
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Я ему сто раз говорила - не нужна нам вообще ее квартира, дача... У нас своих две квартиры (его пустая стоит, и моя, где мы живем), а на дачу сами заработаем. А не заработаем, так все равно на море отдыхаем. А он уперся: тебе ничего не нужно, а детям когда вырастут свое жилье необходимо, а вдруг у нас денег не будет на море отдыхать, и все в таком духе. И вообще это вроде как его внутрисемейные отношения и я в них ничего не понимаю. У нас даже такая фенька была - муж потратил весь свой отпуск, обустраивал дачу для мамы, якобы она ее после этого на него перепишет. Я в это время беременная вторым ребенком была и тоже сложно приходилось. Но после того как все было построено, его мама упрекнула, что сделано не в том стиле, как она хотела и что вообще она эту дачу продаст. Очень жалко мне тогда было своего мужа. Так что я просто смирилась с ситуацией - ну не настраивать же мне мужа против мамы!
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Galka-letalka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:13 pm
Откуда: городок на Дону

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Galka-letalka »

Элена писал(а):ну не настраивать же мне мужа против мамы!
Ни в коем случае! Тут нужно занять нейтральную позицию и не лезть, пусть сами разбираются.
Учитель всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение исумбоси »

Galka-letalka писал(а): Ни в коем случае! Тут нужно занять нейтральную позицию и не лезть, пусть сами разбираются.
Ага,ну это же бабушка!!!!Детей в охапку и на дачу к бабушке на все лето...и не забудьте захватить гамачок,чтобы с книжкой поваляться.
Ох уж эти мамочки.
Моей свекрухе уж 80 будет,а двоих сыновей до сих пор на расстоянии друг от друга держит(шантажирует наследством),они даже не общаются,зато она постоянно вызывает сострадание у них попеременно и при пенсии 80 долларов умудряется даже рыбку красненьку поедать(уж очень это дело она полюбляет).
А вообще надо воспитывать мужей,маленькими шажками,постепенно,мой уже и чай в постель может принести :pya:
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

вот и моя свекровь тоже так: то спальню новую купит, то кухню встроенную под заказ, ламинат менять не успевает... А на новый год внукам дождик для елки подарила. Я не хочу в такие отношения влезать. А с дачи бабушка сбегает, когда мы туда детей привозим) А еще у нас зверь домашний и бабушка его терпеть не может. Я к ней отношусь просто нейтрально - мы с ней разные люди, живем в разных местах и если ее поведение меня не устраивает, это же не значит что она плохой человек. Просто она такая какая есть и я с этим мирюсь и живу, хотя очень многое в ней неодобряю.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Нимфалина »

Элена писал(а):ну не настраивать же мне мужа против мамы!
не ПРОТИВ мамы, а ЗА тебя, жену единственную и любимую. Он должен расставить приоритеты. Мой вот интересную идею подал: в следующий раз (когда выздоровеешь) захоти бурного секса с мужем исключительно в среду или в субботу, именно в те часы, которые он обычно у мамы проводит :wink:
Флай = здравый смысл
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Ириша танцующая »

Элена писал(а): Мой муж очень-очень любит планировать - это бы умение да в нужное русло)) И если почему-либо его планы срываются он очень нервничает, дергается, бывало даже в два часа ночи сидел на кухне и перепланировал свой график, а если важные встречи переносятся так для него это вообще конец света. Так что возможен наверно и такой вариант, что я со своей болячкой не вписываюсь ни в один его ежедневник...
Элена, это особенность характера твоего мужа, она может быть и в плюс и в минус, просто особенность, как рыжие волосы или любовь к футболу. Ты такого человека себе выбрала, жаловаться на себя бессмыслено, думай, как тебе эту особенность лучше использовать. Его внимание к матери при его склонности планировать кажется мне работой над долгосрочным вкладом - он заранее думает, как наследство от матери пригодится вашим детям, то есть, действует в интересах тебя и детей? Не было бы обеспеченной мамы, так он на работе пропадал бы над каким-нибудь долгосрочным проектом, который потом дивиденды принесет - характер такой.
Про соседа мне понравилось, молодец ты. :)
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
неГодница
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 10:45 am
Откуда: Выборг

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение неГодница »

Элена, как это ни прескорбно, но я живу в похожей ситуации-мой муж идеален в быту, на работе, воспитан, не пьет и не курит, но эмоционально - как будто он пустой. Тоже была ситуация, когда я заболела, он сказал-я могу тебе вызвать скорую и все! а когда я туда попала-даже не забрал меня из больницы, забирала мама :( И чем дольше я живу с ним, тем непонятней становится мне его эмоциональная скупость (хотя говорит, что любит и т.п.)
И я как и вы ломаю над этим явлением голову и пытаюсь понять-где моя ошибка, а советы вокруг одни: или разводись или смирись! проштудировав немало литературы, мне понравилась только одна мысль и оправдание такого поведения: наши мужья (и ваш и мой) любят нас, но своей любовью. Попытаюсь объяснить своими словами: вы (и я ) хотим слышать и видеть заботу о нас, когда нам трудно, чтоб нам заглянули в глаза, предугадали наши желания, почувствовали нашу боль-это язык эмоций, который они не знают. Ваш муж (и мой тоже) сходит в аптеку, может быть нальет чай...сделает что-то материальное, что он понимает-это другой язык, язык материальный...Вывод-вам надо научить его говорить на своем языке-объяснить прямо и по пунктам, что когда вы болеете, вы хотите, например, чтобы он был дома, бросив все дела, что это доказательство его любви... и т.д.-что это для вас важно! Стойте на своем-твердо! не сдавайте позиций и он сломится!
и пусть он выполнит не все сразу, а по-чуть чуть (не надо требовать все и сразу) и т.д.
я в теорию языков любви верю, но к сожалению, не знаю пока как применить к своему мужу, т.к. мой эгоист каких еще свет не видывал и прямо сказал, что меняться не собирается! и путь , наверное, у меня будет один, потому что сил нет больше закрывать глаза :(
Удачи вам!
не можешь съесть лимон-сделай лимонад!
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

Нимфалина писал(а): захоти бурного секса с мужем исключительно в среду или в субботу, именно в те часы, которые он обычно у мамы проводит :wink:
Улыбнуло :D. Главное детей к телеку загнать.
Нимфалина писал(а):Ты такого человека себе выбрала, жаловаться на себя бессмыслено, думай, как тебе эту особенность лучше использовать.


У меня иногда получается - если его дома чем-то занять, что ему нравится - тогда он вообще про все забывает. Руки у него откуда положено растут. Да вот только дома всё уже сделано, а для нового ремонта я пока морально не готова.
неГодница писал(а):Элена, как это ни прескорбно, но я живу в похожей ситуации-мой муж идеален в быту, на работе, воспитан, не пьет и не курит, но эмоционально - как будто он пустой. Тоже была ситуация, когда я заболела, он сказал-я могу тебе вызвать скорую и все! а когда я туда попала-даже не забрал меня из больницы, забирала мама И чем дольше я живу с ним, тем непонятней становится мне его эмоциональная скупость (хотя говорит, что любит и т.п.)
И я как и вы ломаю над этим явлением голову и пытаюсь понять-где моя ошибка, а советы вокруг одни: или разводись или смирись!
Нет, разводиться ни в коем случае! В конце-концов это же его единственный недостаток. И еще - вы ни в чем не виноваты. Я сначала тоже думала, что это я наверно какая-то неправильная, а потом поняла - и я правильная и с мужем все в порядке. Просто есть неизвестная мне причина его поведения. Наверно эмоциональная холодность идет из детства. Моего мужа его мама никогда не целовала (дабы микробами не заразить). Она пыталась и меня отучить целовать своих детей, да только я так не могу! Кстати, очень многие родители растят сыновей отучая от эмоций: мальчики не плачут, мужчина должен молча терпеть и т.д. Вот и получаются потом такие мужья, которые сочувствовать не умеют... Но я надежды не теряю даже спустя 10 лет!

А у нас между прочим прогресс! Сегодня у нас был запланирован поход с детьми в парк аттракционов, но т.к. я недвижимость, муж весь день гулял с ними один. И вечером не пошел в тренажерный зал! Я уж испугалась: что случилось? А он говорит: ну ты же болеешь, я с тобой дома буду. Правда, после этого он лег и захрапел :lol: но хотя бы не сбежал допоздна! Открою секрет: накануне я ему жаловалась про предательство и была вся такая несчастная, что видимо его пробрало.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Элена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 6:32 pm
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Элена »

неГодница писал(а): я в теорию языков любви верю, но к сожалению, не знаю пока как применить к своему мужу, т.к. мой эгоист каких еще свет не видывал и прямо сказал, что меняться не собирается! и путь , наверное, у меня будет один, потому что сил нет больше закрывать глаза :(
Но ведь должен же быть какой-то способ его разморозить. Переделать человека нельзя (вернее, только обстоятельства могут это сделать), а вот научить проявлять эмоции наверно можно... У вас обязательно должно получится, раз вы не опускаете руки и так же как и я ищите способы и решения.
хлопай рестницами и взлетай
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда муж, поддержка и сострадание - вещи несовместимые

Сообщение Bacca »

Свои пять копеек вставлю. У нас была попытка сбежать, когда мне плохо. Лет 10 назад я пальцы дверью прищемила, да так, что кожа слезла, кровисча течет, больно, блин. Ну, ненаглядному говорю, сходи к родственникам, возьми вату, пластырь, бинт, перекись. А он на меня смотрит и на полном серьезе говорит: "ну сходи сама". Это было большой ошибкой с его стороны :) Я быстренько рассказала, что я думаю об этом предложении, куда ему идти и чем посыпать голову :) В общем, скандал закатила такой, масштабный. Хотя по натуре девушка спокойная. Но ему - хватило. Теперь если я болею, то никаких претензий к любимой жене нет и быть не может, но это все при условии, что я, когда болею, обычно ни в чьем присутствии не нуждаюсь, а деть у меня уже подрощенный и самостоятельный. Так что если ЛМу куда-то приспичило, то 10 из 11 раз я возражать не буду. А если у меня на него другие планы, то он без вопросов останется дома. И, все же, не очень понимаю, за каким, извините, фигом, дома мне больной еще и муж нужен? Он ведь не будет сидеть тихо, как мышка, исполняя мои желания? Ему хочется есть, смотреть телевизор, играть в комп, заниматься ребенком, в общем вести обычную жизнедеятельность, попутно исполняя мои "надо" и "хочу". А мне, когда я болею, хочется тишины и отсутствия других людей. Маму вот только переношу. Тоже, правда, с трудом :). Так что для меня лучший подарок во время болезни - оставить мне квартиру убранную, еду готовую и оставить меня одну. Буду болеть. Звонить можно. Не слишком часто. И очень редко действительно присутствие родного требуется. Но тут уже он знает, что бросить меня в этом состоянии опасно для жизни ЛМа))
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»