Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Бабоччка »

У меня муж - повар. Всегда могу услышать замечания по поводу готовки.
corita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение corita »

Бабоччка писал(а):У меня муж - повар. Всегда могу услышать замечания по поводу готовки.
А сам готовит?
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Бабоччка »

Сам готовит редко, но очень вкусно! Согласен готовить чаще, но после него приходится долго
отмывать кухню.
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Nadin Mar »

Всегда мечтала выйти замуж за врача. Даже не знаю почему, может нравятся мне мужчины в медицинской одежде или хотелось, чтобы врач был под рукой всегда так сказать. В результате вышла за учителя, сначала меня постоянно учил и лекции читал. Сейчас не работает в институте :P Стало легче. А повар дома- это классно. :D Девочки, памятник при жизни ставлю женам военным. :venera: медаль вам на грудь за отвагу и мужество :bis:
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение engllover »

А в моей ситуации happy end. Мужа послали в командировку, надолго. Звонит по три раза в день с признаниями, говорит, что сам не понимает, как можно было так себя вести, а главное, терпеть его поведение. :bis: будем закреплять привычку признаваться в любви и приучать к нормальному, человеческому поведению.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение agata »

Муж автомеханик и технарь "золотые руки". Никак его профессия не влияет на взаимоотношения в нашей семье - единственное "задалбывает" когда бываем у свекров он, его брат и папочка-свекр кроме как об автомобилях ни о чем говорить не могут. Жены в это время медитируют. Я ни одного термина не запомнила автомобильного, если бывает задам какой-нить вопрос по технике (не знаю даже зачем - автотехника меня не интересует). Последний раз спросила что лучше "Ланос" или "Лексус". Теперь знаю, что "Лексус" лучше.Хи-хи-хи с меня
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Ellika »

агата))) Как я тебя понимаю)
Мой МЧ работает в дизайне и вёрстке, и это положительно, очень многому меня научил)) Но у него другой диагноз, он гитарист. И когда в компашке мальчиков уносит, мы тоже медитируем, могут увлечься, уйти в другую комнату к компу, типа ну на 5 минут, послушать что-нить, и явится через 1,5 часа, и то за чаем)) Хотя уже привыкли, и либо возвращаем их к нам, либо сами переключаемся на что-то)) Только я к сожалению легко обучаема и с хорошей памятью)))) Я помню все термины, названия групп, имена музыкантов. Но не помню что они значат))))))) У меня часто всплывает что-то в голове, а чё это было, понятия не имею, слово просто красивое))
Аватара пользователя
Papillon
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:42 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Papillon »

У меня муж не военный и не врач, и не учитель. Мы оба технари. В результате его любимая присказка-"Ты же инженер-думай!". Многие проблемы технического плана решаю я. Свежий пример-установка пластикового окна:рассчитывала, что контроль будет за ним, в силу того, что мужчина, что техническое образование. Итог: характеристики подбирала я, наблюдение за установкой осуществляла я, замечания монтажникам делала я. Все потому,что я ведь инженер-строитель, а он инженер-механик (хотя институт закончили один)))).
А вот мой дядя и тетя медики. Это что-то. С детства помню воспитание (особенно замечания по-поводу моей любви доставать сахар из сахарницы пальцем))). Но вижу плоды воспитания дочери дяди-эта уж точно флай высшей категории.
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Феникс »

Мой дед был военным, но круг общения был - военные врачи, высший состав и т.д. Никогда никого не строил вообще, контроля пыли тоже не было - добрейший и интеллигентнейший человек был. Наверное эта военная интеллигенция в прошлом уже.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Кейт »

Девочки, в треде есть еще жены-подруги моряков дальнего плавания? Какая специфика быта-отношений?
Понятно, что все люди разные и профессия это не шаблон характера, но все-таки.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Жаворонок »

У моей подруги муж судомеханник. А она при нем ИМХО - мать одиночка. Он месяцами в море - все на ней. Правда зарабатывает хорошо, она не работает. Когда вахта заканчивается - живет дома несколько месяцев. Но она уже так привыкла, что "все сама-сама", что даже о помощи не просит. Сама машину водит, сама сумки таскает, сама землю копает и газон стрижет и собак 3 шт. воспитывает. Такая вот жизнь. Но вообще у них все хорошо, все их устраивает. Только хотела бы еще ребеночка, да боится не сдюжит одна с животом с двумя детьми и хозяйством.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Жаворонок »

Мой ЛМ менеджер в фармацевтической фирме. В результате мне постоянно пытаются поставить список задач, которые я должно выполнить. А я регулярно сопротивляюсь. Кому надо - тот и делает. У меня свой взгляд на мир и список задач свой. И еще постоянно горка перепавших на халяву лекарств, которые я никогда бы в жизни не купила и что теперь делать с ними не знаю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение _Bird_ »

Мой ЛМ по долгу работы должен разъяснять людям их обязанности и задачи в деталях, поэтому и дома он частенько повторяет по 3 раза одно и то же на разные лады или требует, чтобы я по несколько раз перепроверила что-нибудь прежде чем делать. Откровенно говоря, такое занудство раздражает (на этой работе он около 3 лет, раньше работал на другой и не було такого). Но он тоже сознает проблему, и старается себя контролировать, и не обижается, если я напоминаю, что уже поняла, что он хочет после первой фразы и по 3 раза посторять не надо.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Кейт »

Жаворонок писал(а):У моей подруги муж судомеханник. А она при нем ИМХО - мать одиночка. Он месяцами в море - все на ней.
А деньги на хозяйство и детей он перечисляет ей регулярно, или единоразово на год вперед, когда возвращается из плавания? Или оставляет дома свою заплатанную карточку, и жена может брать деньги по мере надобности?

Как они общаются, пока муж в плавании? Скайп, электронная почта? Или полная тишина в эфире на несколько месяцев? Про телефон не спрашиваю - понятно, что звонить на другую сторону земного шарика очень дорого.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Влияет ли профессия мужа на взаимоотношения в семье?

Сообщение Жаворонок »

Про деньги не спрашивала, но по разговорам он оставляет ей определенную сумму, на которую она с детьми и живет несколько месяцев. Общаются по скайпу, но не каждый день. Видимо зависит от того, корабль в порту или в море.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»