Мужчины и чистота

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение chrysalis »

* не ее мужчина.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение snowbars »

chrysalis писал(а):Меня удивляет и возмущает, что некоторые женщины относятся к своим мужчинам как к, своего рода, домашним животным. Может, просто спросить напрямую: как сделать так, чтоб тебе было удобно соблюдать все эти гигиенические процедуры? И сделать это: повесить пакетик или поставить ведро с кувыркающейся крышкой куда надо, сменить жидкое мыло на кусковое или наоборот, устроить так, чтоб ванная в момент его прихода с работы или в другой удобный момент была свободна и т.д. Дома должно быть удобно не только хозяйке, и мужчина тоже имеет право голоса. А не ''я женщина, и я знаю как должно быть, но не иначе!''
Заметьте, я не против гигиены, а против насаждения ещё ''железной рукой''.
У меня так было в плане гигиены. пообщались-оказалось он терпеть не может кусковое мыло, вот хоть ты стрельни. Купила ему 2 литра жидкого-стал мыть руки 150 раз в день. Для сушки носков выделила ему продуваемую порзину пластиковую-они из стирки туда проусто их вываливает и выносит на балкон. Оч удобно потом ему по утрам оттуда чистые таскать.
Осталось к бытовой чистоте приучить и понять почему из чашки второй раз попить нельзя-а надо в раковину и коллекцию там собрать :roll: :apl:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Евгений »

snowbars писал(а): Осталось к бытовой чистоте приучить и понять почему из чашки второй раз попить нельзя-а надо в раковину и коллекцию там собрать :roll: :apl:
Не понял, в смысле надо чашку после чая поставить куда, на стол, чтобы бардак на столе был? Или в шкаф? Я дома не буду пить второй раз из чашки,мне это как то неприятно. Если просто сполоснуть без рук, тоже не нра, не комфортно мне. Обычно споласкиваю при помощи рук, особо уделяя внимание месту соприкосновения с губами. И чтобы это все высохло к моменту следующего пития. Не нра, когда в мокрую сырой водой пищу класть и лить.
А муж сам что говорит? Если коллекцию, то значит много пьет...? Может ему удобно будет просто споласкивать подструей воды, не замачивая рук, и класть ва определенное место в шкафу, хотя это тоже не....., но может и подойдет...?
И если оставить один бокал в ходу, остальные убрать? Он будет весь день с жаждой ходить?
Может уже и эта проблема за год решена?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение snowbars »

Он за собой не моет. Попил чай. Поставил. Взял чистую чашку и так до конца посуды в шкафах. Прятать пробовала-находит чистые. Выдать две чашки с наказом пить и мыть по очереди не работает. Это все привычки из детства-спасибо свекрови, они всю жизнь пардон в сраче прожили в диком, грязь они не видят вообще и свинячат усиленно.
Временная мера-приучила потихоньку в посудомойку пихать посуду.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Hilda-666 »

Самое омерзительное, когда в раковину ставят посуду с недоеденной пищей. А потом руки сполоснуть сверху и разбавить все это водичкой. Здравствуй, помойное ведро вместо раковины. Уж лучше на стол поставить, пусть там бардак будет, раз уж выбросить остатки еды не можется.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Евгений »

Я вообще противник класть в раковину что-либо, особенно когда тарелка в тарелку... Так пачкаютися жиром низ тарелки и его дополнительно усиленно приходится мыть с пристрастием.Hilda, а те кто у тебя так делают, надеюсь, уже "выдрессированы"?)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Аленка неглупая »

Бывают любители "давай я помогу убрать посуду со стола" среди гостей.
Ага, грязные тарелки с объедками и чашки\стаканы вперемежку сложить в раковину - это ж такое удовольствие для хозяйки выгребать потом все это. Помощь неоценимая.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Жаворонок »

Не знаю про дрессировку. С одной стороны хорошо, что хоть иногда тарелку до мойки доносят (по утрам же все так спешат, что не то что донести, доесть не успевают). С другой этот вечно забитый слив, который почему-то коробит только меня. Я не выгребу - никто не будет выгребать, только наслаивать сверху. При этом по вечерам ПММ грузит ЛМ (т.е. к мытью посуды он имеет отношение), но все объедки спокойно смываются в раковину и... там и остаются. Уж и ведро мусорное из-под раковины доставала, чтобы было легче тарелки чистить, но страдает чувство прекрасного ЛМа.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Евгений »

А нудение и промывка забитого сифона мужем на мужа не действуют?
Он не хочет очищать почему?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Жаворонок »

Не. Не парит. Это ж пару раз в год в трубе шуровать, а не каждый день. Вообще думается мне, что есть люди медленные - те все делают тщательно, но мало. Есть быстрые - делают много, но на "мелочи" не размениваются. Я "медленная", ЛМ "быстрый". Много хорошего для дома делает. Но догребать за ним я не всегда успеваю. А нудеть не хочу. Мне было бы неприятно постоянно слышать чье-то нудение. Когда есть силы быть милой - делаю замечание. Скандалить же из-за этого ИМХО глупо.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение tooty »

А у меня гости воспитанные. Все с тарелок в помойку, тарелки в машину. И если втроем, то за 5 минут стол убран. Дети - да, ставят с объедками бывает. Но я борюсь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Красавица »

Любимый решил помыть оплётку руля своего авто.Снял,помыл щёткой с мылом в раковине.Меня дома не было.Заехал за мной на работу,показывает,гордясь,чистый руль.Приезжаем домой...Нет,раковина чистая,а вот стена в серых брызгах и всё,что рядом с раковиной.Я думаю он этого не увидел просто.Интроверт.
Ничего не попишешь.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Gevgeniya »

Никогда не пыталась ни приучить , ни научить мужа ничему, ни рассказывать куда что надо ставить или класть . Куда что поставит - то и хорошо . Я потом сама уберу и помою . Его задача - зарабатывать . И зарабатывать - хорошо . Остальное - пусть его драгоценная голова даже не заморачивается . Был бы жив- здоров-весел -счастлив и деньги домой приносил - фсё . Остальное я и сама все сделаю .
zhekabull
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 5:44 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zhekabull »

Женечка,золотые слова! Сама всю жизнь живу с этим девизом.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение КристинаЯ »

Ну, кому как. Я не домработница, я только навожу порядок.
Да, уйду я на несколько часов, по приходу обнаружу разбросанные предметы, но не откровенное свинство. ЛМ грязную посуду не разбрасывает, носки группировать приучен.
Главная беда - донести вещи до места базирования, тут работает пока.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»