Мужчины и чистота

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Fox »

zamira писал(а):Но носки в угол бросить - святое дело!
При этом мужчины чувствуют, что что-то делают не так. И что бы такое не происходило, у нас например на вешалке в нижней части висит небольшой полиэтиленовый неприметный пакет, куда мы и складываем грязные вещи по приходу домой. Далее этот пакет переправляется женой в корзину для белья рядом со стиральной машинкой, где бельё сортируется и закладывается в неё. В итоге, носки в углах не валяются и у меня нет чувства вины, что я сделал что-то не то и не нужно каждый раз бегать к машинке, что бы отнести грязную футболку.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение tooty »

А если бегать каждый раз к машинке, то похудеть можно.
Ну почему для мужчин нужно все упрощать до уровня рефлексов? Они что примитивнее женщин? Почему я могу донести носки до корзины для белья, ребенок 5-летний может, а взрослому мужику нужно пакетик вешать в удобном для него (!) месте?
Кстати мой муж доносит носки и прочее, это так абстрактные рассуждения за жизнь.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Аленка Иванова »

tooty писал(а): Ну почему для мужчин нужно все упрощать до уровня рефлексов? Они что примитивнее женщин? Почему я могу донести носки до корзины для белья, ребенок 5-летний может, а взрослому мужику нужно пакетик вешать в удобном для него (!) месте?
Начнем с того, что у нас корзина для белья на первом этаже. Не набегаешься, знаешь ли, с каждой парой.

Продолжим тем, что я тоже в этот злосчастным пакетик складываю свои носки и грязную одежду - ибо это и мне удобно (!) (наверное, в этом месте я должна начать стыдиться - ужас-ужас-ужас, я делаю в доме, как удобно мне и моим близким - горе мне, горе! )

А закончим тем, что своих близких надо любить, холить и лелеять. Кто-то предпочитает "собачится" по поводу носков под стулом (Я его воспитаю, скотину такую! Почему я могу отнести вещи до стиральной машины, а он не может? Что за барин такой?!), а кто-то вешает мешок / пакет / ставит коробочку (= ищет компромиссы).

К носкам, кстати, у большинства мужчин непростое отношение, как показывает опыт поколений. Для моего отца был сшит специальный мешочек на кулиске, в который он складывал свои носки (ну не могли его "тараканы" позволить складывать свои ношенные носки вместе с одеждой жены и дочки, а вот в специальный непримечательный мешочек - пожалуйста)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Настурция »

zamira писал(а):И любимого какая-то жалость в глазах по закинутым в стирку почти чистым носкам :ROFL:
:lol:

У моего мужа похожее отношение, но не к носкам (их он все же сам каждый день меняет, а то и дважды в день). В общем, к футболкам. Стоит ему только снять ее и повесить на стул, как я тут же беру и уношу ее в корзину с грязным бельем. А перед сном или утром перед работой он наивно спрашивает: "А где футболка?" Я говорю: "В стирке". Он: "Как? Я же только 1 день ее носил!" И никак не убедить, что футболку нужно каждый день менять. :lol:
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

Настурция писал(а):А перед сном или утром перед работой он наивно спрашивает: "А где футболка?" Я говорю: "В стирке". Он: "Как? Я же только 1 день ее носил!"
:D :D :D Похожая ситуация и у нас!

Но с носками меня совсем не напрягает, вечером я все равно обхожу квартиру, собирая где детские вещи, где полотенца, где носки и футболки мужа , чтобы загрузить ночную стирку!

Но форму его в стирку отправлять разрешает только один раз в неделю. Доводы в том, что при стирке она быстрее изнашивается, а выдают ее лишь раз в год по и не всегда сезон в сезон!!!

Но честно, я обожаю ухаживать за своим мужчиной!!! Первое время, даже стирала вручную его вещи, а свои в машинке!!! Вот такие у меня тараканы! Но с детьми , конечно, сейчас ничего не стираю вручную!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

Fox писал(а): у нас например на вешалке в нижней части висит небольшой полиэтиленовый неприметный пакет, куда мы и складываем грязные вещи по приходу домой.
Что-то перечитала и не поняла! На вешалке пакет??? И какого он размера? Может и мне подобное попробовать. Но думаю не сработает! Квартира маленькая!!! А муж :D , ну, не знаю, посмеется, наверное!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Fox »

Да обычная вешалка, которая стоит рядом с шифоньером. Обычный полиэтиленовый пакет не прозрачный. Как Алёнка у же писала - бегать с носками со второго этажа, к машинке на первый - не набегаешься. А так пришли после работы, переоделись - грязное бельё в пакет. Нам очень удобно!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

То есть, пакет крепится на прищепках к вешалке ? Так ?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

Аа, все поняла!!! Почему-то прочитав пост , представила, что вешалка пластиковая или деревянная висит в шифоньере с пакетом на прищепках! :lol: А оказывается , все просто!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Fox »

Fox писал(а):которая стоит рядом с шифоньером.
А вот тебе вешалка:
big_1662_D_03.jpg
пакет цепляем за нижний крючёк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

Спасибо за картинку, Игорь!!! :)

А все-таки объясни эту особенность мужскую, против чистых носков каждый день???

" Я только сегодня их одел!!! :bud: " Ну, честно, вызывает улыбку и недоумение! Я же не против стирки, сушки и складывания их в стопку в шкаф!!! Но вот почему он-то против???? Сам муж бормочет что-то не совсем вразумительное по этому вопросу!!! И жалостно глядит на отправленные в стирки "бедные, почти чистые" носочки!!! :D Ой, лопну от смеха!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Fox »

Будешь удивлена! Мужчины - это тоже люди! :)
А люди все разные!
Я носки больше одного дня не ношу. Иногда правда прячу носки от жены, если выбежал в магазин рядом с домом, то есть проходил в них 10 минут ;) Такие я могу одеть ещё раз. Да и то они часто летят в стирку - она знает все мои нычки :lol:
У меня больше белых носок, чем чёрных, так как в строгих брюках и туфлях я хожу не часто.

ЗЫ. Потливостью ног не страдаю.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение zamira »

Fox писал(а):Будешь удивлена! Мужчины - это тоже люди!
Удивил!!! :o Правда?
Fox писал(а):У меня больше белых носок, чем чёрных, так как в строгих брюках и туфлях я хожу не часто.
Ну, белые конечно!!! Каждый день! Он, мой ЛМ, тоже не страдает потливостью, но так как целый день в форме ходит, носков у нас 90 процентов черных!!! все одинаковые! А то запарилась их по парам разбирать!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение tooty »

А у меня наоборот - ребенок по 3 раза в день носки меняет со словами: Они вспотели!
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Мужчины и чистота

Сообщение gotcha »

Замира, ну вот один в один))) Тоже один раз купался :lol:
А с носками какая-то загадка - всегда чистые есть, знает, где лежит..НО :ROFL: При этом вся остальная одежда обязательно чистая)
Ну, как за ним не следить..Они же как дети)))
Верю в чудеса
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»