Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Алена Давс »

Ляля писал(а):Мне кажется, что 10 лет это все-таки значительная разница в возрасте, по моим наблюдениям могу сказать, что женщины в таких браках, где муж старше, и выглядят соответственно на 7-10 лет старше почему-то.
Готова поспорить. Потому что точно знаю, что я не то что старше не выгляжу, мне мои то годы не дают. А замужем уже почти 12 лет, без одного месяца. А разница в 16 лет у нас, писала уже.
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение чукча »

А мне, когда спрашиваю, почти всегда мой возраст дают, ну плюс-минус 1-2 года, думаю про жен, выглядящих старше своих лет, это не правило.
Хотя по своей семье замечала и по другим тоже, если разница в возрасте супругов значительная, один из супругов под другого подстраивается, подтягивается что-ли, т.е. либо жена становится более солидной, сдержанной, либо муж вспоминает вторую молодость :P .
Аватара пользователя
fuss
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 12:11 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение fuss »

У нас с мужем разница 9 лет. Мне 30, ему на следующей неделе 39. вместе почти 10 лет. Разницы в возрасте не чувствую и никогда не чувствовала, иногда в некоторых вопросах мне кажется. что я старше. Внешне мой возраст мне не дают, обычно на пару-тройку лет младше, ему в-принципе тоже, последний год он как-то закобанел.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

А вот еще что интересно. Его-то круг общения все же взрослые люди,с семьями...Хотя со временаем,наверно,эти возрастные границы уйдут.Это продолжается лет до 25,наверно.Но мне все ж неудобно говорить о возрасте знакомым.Люди же живут стереотипами,а многие(и я в том числе),несколько завишу от мнения общественности,хотя прекрасно понимаю,что это не влияет на мое решение,но некий страх ве ж остается...Вот как ваши знакомые реагировали?
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Tigrasha »

IceGirl
Вот мне всегда интересно, а при чем тут мнение знакомых? У нас все друзья-знакомые нормально все восприняли и я ни разу ни от кого не слышала каких-то замечаний о нашей разнице в возрасте. Наоборот, казалось бы, мои друзья, будучи моими ровесниками, должны были бы как-то скептически отнестись, так нет. Лучший друг сказал: "Да ладно тебе переживать, он же клевый!", еще один друг сказал: "Выходи за него замуж! Где ты еще такого мужика найдешь?". Подруги так вообще все к нему хорошо отнеслись... Мы чаще сами себе придумываем эту проблему. Я, когда познакомилась с будущим мужем, очень долго не знала как сказать родителям. У нас с мужем разница 12 лет, в то время как у него с моими родителями - 8 с мамой и 10 с папой. Ничего... как-то оно само утряслось...
Женаты мы уже 3 года (всего вместе почти 5 лет), дочке 2,5 годика. С друзьями хорошо общаемся и с моими, и с его... я бы даже сказала, что друзья у нас общие. Мои друзья так вообще очень быстро с моим мужем сдружились. Я нашей разницы не чувствую, в большинстве случаев. Есть, наверно, свои какие-то особенности, но я их не замечаю - мне не с чем сравнивать. Но у меня и муж, наверно, ведет себя не по годам. В этом году купил себе байк, теперь ездит на двух колесах... псих...
Что касается моего возраста (внешне)... мне без паспорта не продают алкоголь :(
Считаю, что возраст - не главное, главное - чтобы было хорошо вместе...

P.S. пойду помогу мужу машину чинить... ему там небось без меня скучно )))
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение чукча »

Мой муж поступил очень мудро - он подружился со всеми моими друзьями и с парнями и девушками и теперь мы устраиваем общие посиделки - я, мой муж и мои друзья, готовим что-нибудь вкусное, дискутируем на разные темы, просто и друзья у меня не смотря на возраст очень интересные разносторонние люди :alk:
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

Да,конечно,мнение окружающих не очень важно!!!Мои знакомые близкие тоже мне говорят,что возраст-это не помеха.Он,конечно,не взрослый дядька,вполне современный,мобильный человек.Просто дело во мне.Я еще не уверенна,я не могу просто расслабиться и сказать"Да,это мое,мой человек!!!"Даже боюсь признаваться,но я,наверно, не люблю его (как мне стыдно за это :( )Потому что когда по-настоящему любишь,это все уходит на второй план.В то же время я понимаю,что со временем,если я соглашусь быть с ним,я полюблю его.Он хороший.Но не по расчету ли это получается?!Но это уже другая тема,наверно..Но все ж,нужен очень совет.....
Аватара пользователя
Maryanchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 10:26 pm

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Maryanchik »

IceGirl писала
Даже боюсь признаваться,но я,наверно, не люблю его (как мне стыдно за это )Потому что когда по-настоящему любишь,это все уходит на второй план.В то же время я понимаю,что со временем,если я соглашусь быть с ним,я полюблю его.Он хороший.Но не по расчету ли это получается?!Но это уже другая тема,наверно..Но все ж,нужен очень совет.....
У меня такая же ситуация, вышла замуж за мущину который старше за меня на 7 лет, вышла не потому, что любила, а потому что считала что он хороший, я за ним ,как за каменной стеной, живем вместе уже 10 лет растим двух дочерей 9 и 8 лет, но мне постоянно чего-то не хватает,хоть он очень хорошо относится ко мне, вижу что любит,а я всего-навсего привыкла к нему и очень сильно страдаю, так как упустила шанс выйти замуж по любви.
Жить легко!!!
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение -=valentina=- »

Не бойтесь разницы лет. бойтесь обидеть друг друга. ищите то. что объединяет. а не доказывайте свою правоту. У нас с мужем была разница более 11 лет. И вместе мы прожили без малого 50 лет. Он ушел из жизни. а семья осталась. Дети. внуки. знакомые. ждали нашего юбилея. У нас всегда было хорошо для всех. А свои проблемы мы решали. уходя "погулять" на свежем воздухе. И решив их. возвращались в свой уютный. теплый дом.
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение IceGirl »

-=valentina=-,спасибо Вам огромное!!!!!!!После того,как я прочитала Ваш пост(это было в тот же день,когда Вы написали),мне спокойней стало на душе,сомнения исчезли и я дала свое согласие на то,чтоб выйти за него замуж=))))Постараюсь построить счастливую и крепкую семью и не обижать его и не обижаться на него!!!!!!Еще раз спасибо!!!!!!!Это был самый мудрый совет!!!!!!!И постараюсь не забывать о том,что проблемам не место в нашем доме.
NweKubanoid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:41 pm
Откуда: г.Москва

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение NweKubanoid »

Мой гражданский муж, с которым я живу уже 2 года, старше меня на 11 лет. 29 и 40 соответственно. Женат был 1 раз - 15 лет назад. Развелся через пол года. Устроил свою жизнь так, что ему никто не нужен - он самодостаточен. Позволяет мне быть рядом. Но на его условиях. Иногда это безумно тяжело, когда приходиться меняться только тебе. Хочется все бросить и уйти. Но как прожить без любимого? Женщины - странные существа. Или может быть я мазахистка?
Хочу летать, но обрезали крылья...
emeralda
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:36 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение emeralda »

Читаю темку и понимаю, что от возраста мало что зависит, есть и счастливые пары и наоборот, все как всегда.
У нас с мужем разница 11 лет, мне 26, ему 37. Познакомились, когда мне было 20. Считаю, что с мужем очень повезло. Проблем никогда особых не было, по молодости даже по дискотекам со мной ходил, пока я не выросла из этого :))))) Правда после свадьбы где-то полгода был небольшой кризис, но тогда у нас сразу все вместе навалилось: я окончила университет, начала работать, квартиру купили, считаю, что мы тогда просто учились жить вместе как семья.
И ничего я не выгляжу старше своих лет, мне алкоголь без паспорта до сих пор не продают :) И авторитетом он меня не давит- все решаем вместе.
Единственно, друзья у нас раздельно. Разумеется, общаемся со всеми, но не особо. Да мне и самой неинтересно с женами его друзей общаться, я больше с их детьми общаюсь - с дочками на мультики хожу (сама люблю мультики, а не с кем больше ходить), с сыновьями английский подтягиваю. И еще забавные отношения с моими родителями, понятно, что им было неожиданно получить зятя на 15 лет себя младше.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение flash! »

Я дважды встречалась с мужчинами значительно старше себя. Первы
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение flash! »

Я дважды встречалась с мужчинами значительно старше себя. Первый раз разница была 17 лет - и я жутко стеснялась даже рядом с ним по улице ходить. Мне почему--то всегда казалось что все считают меня этакой профурсеткой, которая к богатому мужику присосалась (причем богатством там и не пахло - обычный мужик, обычная зарплата). После этого сразу же были отношения с мужчиной чуть помоложе :) - разница 12 лет. И почему-то этого ощущения совсем не было... И я гордилась им... И гуляли спокойно, и обнимались на улице, целовал даже иногда...

В первый раз я старалась выглядеть старше - деловые костюмы, макияж и все такое... И все равно было жутко некомфортно. А во второй часто бегала в джинсах и с двумя хвостиками, и ни грамма косметики - мне тогда вообще лет 18 дают. А ему под сорок...

В общем видимо чувств зависит. С первым просто встречались, нравился - но и только. Второго любила безумно... Вот, видимо в этом и дело.
Нотик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:08 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мой МЧ(ЛМ)старше меня на 10 лет и более

Сообщение Нотик »

Мой муж (пока что гражданский) старше меня на 18 лет. Мне 26, ему 44. Особых проблем нет, но иногда проскальзывает типа я старше, я умнее. Это бывает редко, я соглашаюсь, но чаще делаю по своему. Наш с ним брак у него не первый, он знает многие подводные камни и умело их избегает. Для меня еще большой плюс, что он практичеки не пьет (бокала 2 шампанского на праздник и раз в месяц бокал вина на ужин).
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»