Зачем же нужен женщине мужчина?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение helenhrom »

Для того чтоб понять для чего чего-то нужно или не нужно, нужно сначала иметь, а потом потерять. И тогда все сомнения и вопросы отпадут. Гипотетически можно долго рассуждать, а на деле по разному может получиться. Не самый лучший вариант, конечно. Но расставляет сомнения по местам.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Улыбнуло. Пункт 1 - необходимость наличия мужа с точки зрения моей свекрови. Для нее незамужние женщины - это существа гораздо более низкого уровня (при этом "качество" мужа значения практически не имеет). Она их с таким непередаваемым презрением называет - одинОчки. Остальные пункты идут просто приятным бонусом.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Феанора »

Kalina Krasnaja писал(а): Вт июн 09, 2020 1:38 pm Для нее незамужние женщины - это существа гораздо более низкого уровня (при этом "качество" мужа значения практически не имеет).
И не одна она так считает, она озвучивает сложившееся веками общественное мнение, можно сказать.

А вот что это я не внесла пункт №0 Физические удовольствия, это моя недоработка, почему-то подумала, что это же не каждый и не любой мужчина подойдёт для такого. Но если подумать, для любого пункта подойдёт не каждый, кроме первого.
С подругой когда список составляли - про "отца для детей" не вспомнили. Казалось бы у неё вот они дети, вот он отец детям. Но, её муж убеждён, что воспитание детей обязанность жены. Максимум его участия: он ей может попенять что дети плохо воспитаны. А он мужчина и это не его работа.
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Kalina Krasnaja »

Феанора писал(а): Вт июн 09, 2020 6:12 pm И не одна она так считает,
Да,но параллельно в массах существует и другая позиция "все зло от мужиков" или, как говорила еще одна моя родственница: "Идеальная семья - это бабушка, мать и дочка". Эта позиция, конечно, с исторической точки зрения более молода, но сторонников у нее не мало...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Туз »

Kalina Krasnaja писал(а): Ср июн 10, 2020 9:45 am Эта позиция, конечно, с исторической точки зрения более молода
Просто Позция "плохо жить я и сама умею" очень стара, очень)) Прям вспомнилось, как залетного в Парфюмере за прилавком родили и выкинули. Точно в головах тогда у тех, кто имел кекс, но не имел всего остального, было про фсе зло от мужикофф.
Солнце ещё высоко
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Феанора »

Kalina Krasnaja писал(а): Ср июн 10, 2020 9:45 am "Идеальная семья - это бабушка, мать и дочка".
Ещё один распространённый вариант: мама и взрослый сын. Все удобства хорошего мужа кроме секса, но поскольку супружеская верность в этих отношениях не обязательна, это не проблема.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Akusher »

Феанора писал(а): Вт июн 09, 2020 6:12 pm не каждый и не любой мужчина подойдёт для такого.
Недавно сильно старшая знакомая расстроенно говорила, что ее мужчина выпивает, мягко сказала, он оказался запойным. И все блага жизни "при мужчине" как-то померкли.
Надоел, говорит, я 6 лет жила без мужчины. Я все сама могу сделать. Понимаешь, говорит, ВСЕ.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Фея Св »

makovka писал(а): Пт июн 05, 2020 10:42 pm для удобных отмаз перед внешним миром: "мне надо посоветоваться с мужем"
О! Моему мужу для этого жена нужна :)
Он не стесняется и так и говорит на неудобные для него вопросы: "мне надо посоветоваться с женой" или даже "эти вопросы у нас в семье жена решает, спрошу у нее" :lol:
У собеседников шок (шок- это по-нашему))
Я же энерджайзер.
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Воронова »

Моя коллега тут выяснила случайно(на втором десятке совместной жизни с мужем) и была возмущена тем, что приятели мужа оказывается считают её жуткой стервой т.к. постоянно слышат от её мужа фразу "мне Туся не разрешает". В результате выяснения у мужа - а почему, собственно, он ею прикрывается, муж заявил "ну Тусенька, я же не могу сказать им, что это я не хочу бухать в пятницу/ занять денег/ подскочить кого-то/что-то отвезти-забрать и пр., а так ты не разрешаешь и всё ок" :lol:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Анитта »

Воронова,
Ну, это не редкость. Я об этом узнала ещеив медовый месяц. И никто за все время не удивляется, когда муж все бросает и едет домой :"Жене нужен".
Скажи кому, что это предлог свалить, не поверят.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Фея Св »

К если серьёзно, то нужен, чтобы мы любили и поддерживали друг друга в жизни; чтобы у моих детей был хороший отец и полная семья; секс пока тоже нужен (у меня только один партнёр в жизни получился, муж, поэтому не могу представить другого в этой роли).
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Фея Св »

Словосочетание "мужское плечо" тоже однажды ощутила, когда была трудная ситуация в жизни, оперлась на всех, кто оказался рядом: муж, папа, муж сестры, начальник на работе )). Почувствовала себя защищённой.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение estrella »

Моего, наверное, тоже некоторые друзья подкаблучником считают :D т.к. когда его куда-либо зовут, он говорит,что спросит у жены. А спрашивает он у меня,чтобы уточнить, есть ли кому посидеть с детьми :D вдруг я работаю (у меня плавающий режим работы)
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение Akusher »

estrella, у нас тоже есть такой момент. Зовут, например, на рыбалку ЛМ или нас всех с ночевкой на дачу к друзьям. Он всегда говорит, что узнает про мой график и даст ответ. Хотя я никогда не запрещала ему ничего.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Зачем же нужен женщине мужчина?

Сообщение КристинаЯ »

А некоторым нужен мужчина, чтобы научиться готовить/шить или еще какой навык приобрести.
Не секрет, что есть категория женщин, у которых не хватает мотивации, а поиск/удержание партнера - очень эффективен для развития.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»