Мужчины и чистота

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Мужчины и чистота

Сообщение Daura »

Aurius писал(а): Сб июл 13, 2019 12:20 am С зубами плохо не в России, а у тех кто к стоматологу не ходит. Не хочу никого обидеть, но я к России имею малое отношение
Не знаю как в столицах, но в провинции попасть по полису к врачу, особенно узкому специалисту, еще тот квест, не говоря уже про старое оборудование и технологии в районных больницах и поликлиниках.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Мужчины и чистота

Сообщение АлёNа »

Так-то оно так, но какое отношение сие имеет к данной теме? Особенности медицины обсуждаются в "Ай-болите" :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Мужчины и чистота

Сообщение AnnyZ »

Я веду непрерывный бой с носками. Я не знаю откуда у МЧ эта привычка раскидывать вещи в целом и носки в частности. Но носки меня прям дико бесят. При том, что квартира у нас пока маленькая и каждая вещь, не положенная на место, создаёт видимый беспорядок. Пока угрожаю, что все носки, которые найду не на месте - выкину.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Аленка Иванова »

AnnyZ, я уже рассказывала как-то, что моя мама решила проблему носков по всей квартире при помощи персонального мешочка для отцовских носков в ванной комнате. Вход в ванную -- напротив прихожей. Пришёл домой и прямым ходом "ныкать" свой "драгоценный комочек"
Аленка Иванова писал(а): Ср сен 07, 2011 9:40 am К носкам, кстати, у большинства мужчин непростое отношение, как показывает опыт поколений. Для моего отца был сшит специальный мешочек на кулиске, в который он складывал свои носки (ну не могли его "тараканы" позволить складывать свои ношенные носки вместе с одеждой жены и дочки, а вот в специальный непримечательный мешочек - пожалуйста)
Возможно, аналогичная идея приживётся и у вас: отдельная коробка / контейнер (пусть даже и под кроватью) / пакет там, где было бы удобно мужу. Последнее -- очень важно.

Деспотичное "Выброшу!" -- это откуда-то из детства, когда мы заигрались, устроили беспорядок и грозная громогласная мама, требуя порядка, в порыве гнева угрожает выбросить все игрушки.

Стать своему мужу мамой -- так себе идея, как мне кажется.

Поэтому -- разговариваем, обсуждаем, ищем пути решения
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Мужчины и чистота

Сообщение AnnyZ »

Аленка Иванова, вот не поверишь! У меня МЧ работает дома. То есть он утром одевает носки и снимает перед сном. В спальне есть контейнер для домашней одежды. Положи ты туда уж! В кухне-гостиной есть стиралка. Туда положить можно. Но нет же- нужно положить в спальне или на пол, или на напольный кондиционер, а в гостиной можно спрятать под подушками на диване. А объяснение очень простое: мне стало жарко, но я их потом надену. А потом благополучно забывается! Вот честно - наболело!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Аленка Иванова »

AnnyZ писал(а): Пн дек 19, 2022 10:14 am есть контейнер для домашней одежды
В котором лежит вся общая домашняя одежда
Возможно, МЧ считает что положить носки туда же не особо гигиенично (об это же говорит и его стремление не просто снять носки в гостиной, а снять и спрятать и отказ класть носки в стиралку, где может уже лежать другая одежда)

В качестве эксперимента -- поставь ему коробку из-под обуви под кровать для носков. Посмотри, что получится из этого.

AnnyZ писал(а): Пн дек 19, 2022 10:14 am Вот честно - наболело!
Верю
Но скандалами ничего хорошего никогда не добьёшься. Ищем компромиссы и решения

МЧ не видит проблемы в том, что его носки по всему дому.
Это не его проблема
Это ТВОЯ проблема

Вы должны либо решить её совместно, либо нужно сделать так, чтобы носки по всему дому стали проблемой твоего МЧ, а не твоей. :pardon:
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Мужчины и чистота

Сообщение AnnyZ »

Аленка Иванова писал(а): Пн дек 19, 2022 10:32 am МЧ не видит проблемы в том, что его носки по всему дому.
вот в точку!
Да я не скандалю. Я просто сказала, что если он не дорожит носками (но я то знаю, что некоторые "домашние" ему очень дороги), то я избавляю дом от ненужных вещей.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Аленка Иванова »

AnnyZ писал(а): Пн дек 19, 2022 10:56 am Я просто сказала, что если он не дорожит носками
По примеру мамы: если ты не дорожишь игрушками, то я их выброшу
:pila:
Так что ли? :lol:

Ну не знаю...
По мне -- это не решение вопроса.

Если после твоего ультиматума МЧ радостно и с удовольствием будет убирать свои носки в вашем общем доме строго в тобой, в единоличном порядке, определённое место, то "ультиматумы" -- ваш способ решения любых проблем.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Нати »

Почему бы с каждой парой его раскиданных носков рядом не приютить свои трусики или колготки? А почему нет? Если ему такое норм, то он мамкин свинтус.
С некоторых пор прям бесит это благоговение перед штанами. С какого перепугу ему корзиночки подставлять?
У меня, например, сын воспитан свои носки держать под контролем. Это не трудно :adr:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Нати »

AnnyZ, он в курсе, где корзина для грязного белья? Не стирайте его носки. Закончатся, сам соберёт или выкинет. Сам он чего от вас ждёт? Как от мамочки? Что соберёте вместо него? Это неуважение, имхо.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Нати »

AnnyZ писал(а): Пн дек 19, 2022 10:14 am Но нет же- нужно положить в спальне или на пол, или на напольный кондиционер, а в гостиной можно спрятать под подушками на диване.
Я бы фоткала эти носки художественно и троллила его, фотки отправляя :lol: Если это важно, то проблему нужно решить. Дожать, чтобы понял
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Мужчины и чистота

Сообщение Нати »

Можете сказать, что это пассивная агрессия. Но на самом деле, раскиданные носки это тоже пассивная агрессия. Если только мужчина не конченный дебил, в чём я сомневаюсь.
Абсолютно каждый адекватный мужчина способен убрать за собой срач. И носки положить в корзину.
❆❆❆
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Мужчины и чистота

Сообщение шоколадное сердце n »

Нати, вот согласна.
Кое в чем нужна строгость.
Как-то удивительно было бы мне искать подход к взрослому человеку, который не один живет.
Комическая старуха
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 5:37 pm
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 192 раза

Мужчины и чистота

Сообщение Комическая старуха »

А для меня уважение не измеряется носками, ни разбросанными, ни собранными.
Приучать к чему бы то ни было должна была свекровь.
Я не должна взрослого человека учить. Куда бросит, там и подберу. Носки - вещь, при чем мало значимая. Ещё и (!) несвежая! И чтоб я тратила время, которое у меня есть на разговор с мужем, на обсуждение носков? Ну уж нет! У меня ещё с ним не переговорной все мировые проблемы!
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Мужчины и чистота

Сообщение AnnyZ »

Аленка Иванова писал(а): Пн дек 19, 2022 10:59 am По примеру мамы: если ты не дорожишь игрушками, то я их выброшу
Ну вот да. Мне и самой не нравится это, но на двушку небольшую иметь 2 места, куда можно положить одежду- это вроде вполне себе достаточно. Ведь проблема не в том, чтоб положить в "правильное место", майки, трусы и остальное - он же доносит! А носки "я их просто положил полежать и вот сейчас одену они ещё чистые". И да, зачастую они действительно чистые.
Вот я сегодня критичным взглядом осмотрела квартиру и пока вообще не понимаю, куда пристроить ещё одну коробку... В спальне - не вариант, я днём сплю после ночной смены, на кухне есть стиралка. Круг замкнулся!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»