Testimonials. Избранное

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Ну что же, если кому-то будет интересно...

Предисловие.
В конце августа прочла статью в журнале о "Летающих домохозяйках"- скептическую и ироничную. Со ссылкой на сайт. Сама по натуре скептик и поиронизировать люблю. Первое, что двигало - любопытство. И мысль: "Очередная панацея от всех бед, лекарство от всех болезней. Советы как выйти замуж за олигарха и заработать миллион. Плавали, знаем". Начала читать. А почему бы не попробовать? Благо, сижу в декретном отпуске, не отношу себя к чистюлям-маньячкам, но пыль по углам, разбросанные игрушки, валяющаяся одежда к вечеру напрягают сильно.

Начало.
Кухонная мойка?! Паранойя какая-то... Ну, ладно. Если вы так настаиваете. "Когда вы увидите чистую мойку, то это я обнимаю вас " – ну уж нет! Ради объятий знаменитой, но малознакомой американки, на ежедневный подвиг я не способна... На третий день до меня дошло: "Мойку больше отдраивать не нужно - ВООБЩЕ!" Сполоснуть после мытья посуды или овощей и протереть СУХИМ полотенцем! Гениально. Ведь жир и грязь оседают именно на этих мелких капельках высохшей жёсткой воды.
Двигаемся дальше. Ходить в кроссовках?! Дома?! Ну, да, Бог с ним, похожу денёк – не убудет. Ощущение... Нет, я ещё не летала, просто начала носиться по дому как по спортивному залу. Уборка начала превращаться в занятие по фитнесу! И.. О, чудо, - лишние несколько килограммов, набранные со вторым сынишкой начали потихоньку... Чем я могу порадовать себя за несколько секунд? Это быстро, - просто встать на весы! Ура, заработало!!! Я ещё не летаю, но спина уже чешется. А как зовут ту милую женщину, которая хотела со мной пообниматься возле чистой мойки? Я - с удовольствием!

Убрать шасси.
Мои ощущения заразным образом начали распространяться на всю семью. Даже мой DH, ещё больший скептик, проникся. Без юмора стал относиться к тому, как его жена запоем читает про то, как что-то почистить, какую приобрести ЖУТКОПОЛЕЗНУЮ в хозяйстве штуку и чего бы ещё такого при этом выбросить. Старший сын, тяжелоорганизуемый второклассник, глядя на меня, начал делать уроки по таймеру. 45 минут (как в школе) занятия - 15 минут переменка. С таймером он понял, как важно организовать своё время, чтобы его хватило и на тренировки, и на игры, и на компьютер - а это мальчишка, которому скоро исполнится всего только 8 лет! А как понравился таймер его мамаше...
Узнала имя своего большого таракана. Оказывается, он называется умным словом - ПЕРФЕКЦИОНИЗМ! Ох уж это бесконечное откладывание "на потом". Когда знаешь имя врага - с ним легче бороться. Но не будем останавливаться. Следующий шаг - КЖ; - никогда не называла так свой блокнот, но приятно узнать, что в принципе, всё делалось правильно - даже подобие рутин есть ( называется "Что нужно делать ежедневно") и бюджетирование в Excel-евских табличках, т.е. тихо изобретался велосипед. Правда, руль у него слегка кривился, звонок не работал и колёса прокручивали. С помощью "летучей" системы неполадки "велика" начали постепенно устраняться, был проведён обгрейд, тюнинг и сайдинг ( о как!).

Трудности.
Докладывает старший пилот: " 336 часов полёта. Полёт нормальный."
Но что это? Что так тянет вниз? Один за другим заболевают дети. За комп не сажусь, не высыпаюсь ужасно. Антибиотики, полоскания, закапать в нос, что-то заварить, ингаляции... По инерции протираю мойку и хожу в спортивных туфлях (да, выбрал муж, специально, вместо кроссовок - лёгкие, удобные и очень симпатичные!), на автопилоте складываю игрушки и одежду, выбрасываю, не глядя, какие-то рекламные листки... С вечера планирую завтрашний день - купить лекарства, не забыть повторно вызвать врача, узнать школьные задания... Слава Богу, всё уже позади. Захожу на сайт. Выпала, наверное, не укладываюсь в шажочки. Ничего подобного! Приятное удивление - я НИКУДА не опоздала, всё идёт по плану, да и дома... не сказать, чтобы всё сияет чистотой, но в целом прибрано и... радостно! Место, которое даёт нам кров, где мы вместе переживаем, все беды и радости, где растут наши замечательные ребятишки - вот оно - наш дом! И пусть он не идеален, как не могут быть идеальными люди, но как любим...

«…Маргарита взвизгнула от восторга и вскочила на щётку верхом.
…И вальс над садом ударил сильнее».
Вот кем можно себя представить! Именно так, и надо заниматься домашней работой. Легко и с удовольствием, под звуки вальса, летая на щётке. В перерывах мазаться кремом и быть обворожительно желанной.
Как много ещё предстоит узнать и сделать, но, чёрт побери, как мне нравится все, что сейчас происходит! Завтра 24 -ый день. Даже, если что и нарушит планы - не беда, всегда можно что-то перекроить. Ведь когда летаешь, - мир перестает быть плоским, становясь трёхмерным. Препятствия можно не обходить, через них легче перелететь!
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Мне система дала ощущение покоя и убежденность, что я все смогу успеть сделать.

После рождения сыночка, у меня появился пунктик, что я везде опаздываю.
ЛМ неухожен, необласкан
дочка забыта
квартира запущена
сынулька все просыпает, не по графику.

Вот такой у меня был таракан.
я его холила. всех торопила, сбивалась на крик и ругань, ЛМ смотрел на меня как на ведьму.

Жаль, но я не могу вспомнить как я сюда попала. Вроде бы прошла по ссылке.

уже не важно, потому что я ЗДЕСЬ!

И я верю, что все смогу.
У сынульки расписание? да, есть, но еслион спит на пол часа больше, и опаздывает с едой, то это не беда!
захочет есть - проснется, или можно просто покормить во сне (если больше часа пропускает). Почему надо кормить - это отдельная тема.

Дочка засиделась с уроками, не понимает что-то, не кричать, а просто сделать 15 минут перерыв.
Отдохнуть, и с новыми силами - за уроки.
К ней прилетела домашняя фея, и теперь уборка в ее комнате - дело дочкино.

ЛМ сыт. Для него это важно, впрочем как и для любого мущинки.
А если сыт, то доволен, и больше не сравнивает меня со всяким безобразием, а старается помочь по хозяйству.

Вот ведь как, система лежит на виду.
Ну подумаешь, 15 минут в день, ну каждый день разное, ну и что, что по чуть-чуть.
Раньше тоже в день на что-то одно времени хватало......

НО! я не знаю, что срабатывает: то ли интерес к тому, что несколько тысяч домов благословляются вместе с моим
то ли то, что несколько тысяч женщин одновременно чистят раковину до блеска,
то ли просто моя природная лень не успевает поднять голову за 15 минут, а уже и все чисто!

Ведь ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА - это да!
Это круто, именно так и надо!
А ежедневно - только чтобы о грязь не спотыкаться.
Причем все, что не нужно, оно ведь куплено (досталось), с большим трудом и за деньги, нельзя выбрасывать, а вдруг пригодится.

И копится хлам, заваливается кладовка, забивается шкаф в три ряда.

Люди, я выкидываю вещи, которые носила сама.

Начиная с комплекта для новорожденных!
"Прекрасное" атласное покрывальце розового цвета, выгоревшее на сгибах и с наполовину распустившейся декоративной строчкой!
шерстяной костюмчик, который кто-то постирал в горячей воде, и теперь костюмчик стал как бронежилет - пуля отскочит!
Пальто с воротником из искусственной чебурашки, которое я ненавидела, ненавидела, ненавидела! в 6 классе.
курточка цвета кислотного ультрамарина в "жуткую розочку" и с оторочкой рукавов и капюшона синтетической ватой (по-моему именно так, потому что не могу понять какой это "мэх").
Пакетище носков и гольфов по одному! (эх, такая коллекция пропала!)
Еще пакетище эластичных колготок с дырками, стрелками и обувью покрашенных (собиралось подушечки набивать, лук хранить [вот сколько можно запихнуть лука в штук 40 колготок и где потом ЭТО хранить?]).
Ткань шириной 80 см.(брали на постельный комплект году этак в 1986) 5 метров. КУДА? ответ мамы: на тряпочки.......Все, мои аргументы не в счет. (отдала маме, пусть будут тряпочки)

Этот список можно продолжать бесконечно, потому что , заразившись флайством, НЕВОЗМОЖНО продолжать жить в хламохранилище.

Я хочу жить в уютном доме, и я беби-степс, подойду к этому!
У меня будет дом без хлама.
чистый.
красивый.
моя семья и я достойны этого!
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Узнала про Флай

Сообщение Олёчек »

А в эти дни я сделала для себя открытие: поразилась тому, насколько радует меня мой домик, как в нем чисто, уютно, вкусно пахнет едой или моими духами :P
Очень часто раньше я раздражалась, вставая утром и видя наваленные горы хлама, одежды, игрушек и пр барахла. :evil: Сейчас же всё совсем по-другому. И за это я благодарна моим любимым РУТИНКАМ. Девочки, флаюшки-хозяюшки, у всех нас бывают не лучшие моменты в жизни, тяжелые этапы, когда опускаются руки и не хочется просто НИЧЕГО. Я вас прошу просто делать рутинки. Оставьте на время зоны, ежедневные задания, если вам тяжело. Но рутинки способны помочь вам поддерживать квартиру в приличном состоянии!
Долгое время я делала только утреннюю, которая выработалась до автоматизма, а про вечернюю мне удобно было "забыть". Результат тоже был половинный :sad: Сейчас же, когда отработаны и вечерняя, и утренняя - я горжусь своей квартирой! :bis:
Притягиваю счастье и удачу...
Закрыто

Вернуться в «Testimonials»