Пропись №1 (начинаем с простого)

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение SashaH »

Я считаю, что 31 шаг необходимо переодически проходить. Что бы не разучиться писать.
Аватара пользователя
xanom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:13 pm

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение xanom »

Большое спасибо за заглавный пост и за комментарии. Уже больше года я все пыталась внедрить систему Флай Леди. Много прижилось в доме, кое-что меня радует, но еще большего я не смогла организовать, внедрить и, главное, сделать системой. Наверняка. мне хотелось быть супер флай одномоментно и запала моего хватало лишь на какое-то время, а затем вновь погружение в "я ничего не успеваю", "я устала" и т.п. НАКОНЕЦ-ТО твердо созрела сначала научиться писать, а не пытаться сдать школу экстерном. Как странно, что за все предыдущие посещения я НИ РАЗУ не прочитала этот пост Аленки Ивановой... :oops:
Мы -результат наших мыслей.
Гость

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Гость »

Всем привет! я тут тоже новенькая,вот блуждая по форуму набрела на ПРОПИСЬ,и очень вовремя. А то уже совсем сбилась, оказывается я многого не поняла, :oops: Вроде бы все делаю как положено, но что-то все равно не так. Я выполняю утреннюю и вечернюю рутину, периодически разгребаю хот споты,а вот с ЗК и ведением КЖ никак не сдвинусь с места, может рано еще (я пока только 2.5мес использую систему) и еще не пойму в зоне убирать всегда т.е. каждый месяц с потолка до пола, или если необходимо. Может ткнете где подробнее почитать :wow: А вообще надо наверное опять шаги почитать.
И огромное спасибо за такой классный сайт.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Маринок »

Пройди шаги, я летаю с 2007 года, шаги не проходила, выработалась система удобная для меня, но сейчас решила пройти шаги, и как-то очень ловко еще более все систематизируется
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Hela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:34 pm

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Hela »

При предыдущих взлетах сразу хваталась за ЗК, игнорируя первые шаги. Потом почитала шаги, "все поняла"... пыталась даже переделать шаги под себя, выкинув "ненужную" часть. На долго меня не хватала. В этот раз решила пройти все шаги, и как-то сама дошла до того, что 1 шаг не равен 1 дню, и что каждое новое задание нужно превращать в привычку и доводить до автоматизма. Поэтому и топчусь на шагах по 2-3-4 дня. Сначала думала, что это от лени, отмазка, а сейчас, прочитав эту тему, поняла, что так и надо, чтобы не опустить крылья и лететь, нужно их натренировать. Спасибо за такое простое и понятное объяснение!
Аватара пользователя
Talli
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 11:21 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Talli »

У меня вообще на шаги где-то полгода ушло))) Вот такая я копуша.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение asahoshi »

Как славно, что набрела я на эту темку!

Так хотелось мне всего и сразу! Благо квартирка маленькая, и барахла особо не было (не люблю я его, да и квартира съёмная, что ж перед заведомым переездом копить) и размусорилась я уже к 10 шагу.

ну ОЧЕНЬ хотелось мне начать поскорее в зонах работать, чтобы навести на них феноменальный блеск (хотя если подумать, кое-где остались и неразобранные углы, просто наскучило их уже разбирать-сортировать) и заданиями Келли заняться...

пожалуй прислушаюсь к совету и придержу себя с работой в зонах хотябы до начала следующей недели... а то появляется уже чувство, что успеваю не всё, что суечусь... Итак, буду торчать на 11 шаге до понедельника))) Никуда Келли со своими заданиями от меня не денется, а я хоть попривыкну по приходе домой сразу ботинки мыть :lol:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
irys-ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:54 pm
Откуда: пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение irys-ka »

Всем привет! Обнаружила что я Не уникальна!! И едва ли не впервые этому факту обрадовалась! Прочитав где-то месяц назад в журнале впервые о флайледи воодушевилась-классная система . Ну, что это я в первый день только раковину,я и это могу,и еще вот то...ага, вот сегодня дом отмою,а вот в "прекрасном далеко" буду просто поддерживать порядок как флаюшки! К половине первого ночи дом мало мальски был чист,но на тряпку смотреть без содрогания не могла с неделю. В общем приземление вышло жестким. Перечитывая основы я поняла, что сделала все с точностью до наоборот, загнала себя, и отправилась прямиком в команду SHE! Маленькие шажочки,какие же они сложные, был второй взлет,потом отпуск,отъезд,теперь заново начинаю свой путь,каша в голове неного укладывается.
Гость

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Гость »

Ну вот... Наверное действительно стоит пройти все шаги, чтобы быть на одной волне с форумом и не шлёпнуться раньше времени :)
А я то прочитала их все и решила пойти "своим путем" - теперь чувствую надолго меня на этом пути не хватит - каждый вечер маленький подвиг и засыпание всё позднее и позднее.
Торможу и дальше буду играть по правилам :)

Спасибо за своевременное предупреждение!
Гость

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Гость »

Сегодня мой 5 день.
О системе узнала недавно.Зарегистрировалась на сайте и приступила к выполнению шагов.
Честно говоря в самом начале я думала,что нужно выполнять все задания параллельно с шагами.
Что приводило меня в смятение.НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЛА!!!
Спасибо флаюшкам,поддержали,объяснили,что для начала нужно пройти 31 шаг,
нарастить ФЛАЕВСКИЕ МУСКУЛЫ,и постепенно(!) добавлять задания.
Поэтому на сегодняшний день без сбоев.
Аватара пользователя
Galchenok_Ledi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 6:19 pm
Откуда: Таганрог, Россия

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Galchenok_Ledi »

Спасибо за пост. Очень в точку. Я о системе узнала 3 для назад, случайно. Недавно увлеклась тай-менеджментом и нашла в инете сайт одно Домохозяйки. Там много чего полезного нашла для себя, теперь понимаю откуда она взяла многие приемы.
Дома у меня почти всегда чисто, дом я свой люблю. Слежу за порядком. Но некоторые места прихрамывали. Почитала за раз все шаги и решила перепрыгнуть - мне это не нужно, итак чисто, и зоны есть и унитаз всегда блестит.
Но сейчас, почитав пост, поняла. что вернусь как я опять к 3-му шагу. Буду поддерживать порядок уже как привыкла и параллельно проходить шаги. Чтоб не перегореть и не потерять интерес к системе.
Планирую посоветовать систему своей подруге-она совсем зашивается с работой, дом.делами. И обязательно посоветую ей прочитать этот пост в первую очередь.
Черная полоса будет взлетная)
Гость

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Гость »

По шагам очень удобно привыкать с системе флай.
Вот так незаметно,а у меня уже 17 шаг.
Как будто всегда жила так.Главное закреплять пройденные шаги.
Некоторые флаюшки пишут,что если какой-то шаг не даётся,сидят на нем некоторое время.
У меня уже рутинки выполняются автоматически,потом сверяюсь,может что пропустила.
С системой поняла,важно чтоб то,что ты делаешь,приносило радость :Yahoo!: и не важно,смахнула пыль или вымыла полы.
С каждым шагом мой дом становится лучше.Об этом следует помнить.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Кировчанка »

Я сначала увидела эту систему на каком блоге, где все кратко описано. Попыталась внедрить в жизнь, получилось ровно то, что написано в первом посте. Но потом забрела на этот сайт, обратила внимание на шаги. Очень полезная вещь!! :D Прошла 19 шагов по созданию КЖ. Дисциплинирует, вдохновляет, не позволяет остановиться.
Гость

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Гость »

А я никак не решусь на шаги по КЖ, хотя в Ёксель-КЖ уже 47 страничек, и бумажный на кольцах с распечатками и от руки имеется... Забегаю вперед, вместо разбежки и взлета... Решено, 31 шаг пройден, пора шагать по КЖ. Начну завтра! :flying:
Гость

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Гость »

Кж завела,шаги читала,глазами хочется делать все и везде,живу в большом доме,двор,огород,единственное что держит беременность,наверное и хорошо,что шас узнала о системе,когда взлетаешь высоко,падать больно,я конечно не сижу на месте,и маленькими шагами поддерживаю дом в порядке,а когда рожу тогда и приступлю к выполнению своих рутин!!!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»