Пропись №1 (начинаем с простого)

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение veranik »

раковина пока не блестит каждый день, но уже больше полугода практически никогда не заваливается посудой, соседки-приятельницы приходят полюбоваться:). у нас одинаковые горы грязной посуды были в свое вермя:) не могу себе позволить грязной плиты больше одного дня, появились тряпочки на кухне (для вытирания насухо), научились с дочками сапоги сразу мыть и сушить, разобрала кучу мусора и выкинула гору хлама(даже мужа уговорила, а он такоооой барахольщик), вы бы видели сколько я выкинула мешков старой одежды, сколько раздали малышовых вещичек, книг кучу отнесли в детский сад. пока никак не куплю новенькую приятную для дома одежду, но уже не хожу халате, завела кремчики, выкинула старую тумбочку и развесила одежду на отдельные плечики, с каждой уборкой добавляю по одному старому завалу - дышать стало легче. а еще муж стал чаще мыть посуду. в общем - то писать могу много и долго - еще завела ежедневник, еще на полках разобрала бумаги (я - училка, у меня куча бумаг вечно копится) и даже учусь формулировать желания, которые сразу (ну не все сразу, а постепенно) начинают сбываться.
думаю, если снова начать и делать все постепенно - результаты будут еще лучше!
Оля-Ника
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:34 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Оля-Ника »

Всё. Вот и я пойду сейчас в третий раз в первый класс. Объективно скажу - перепрыгивала, игнорировала и т.д. А для отмазки пожалуюсь: без рассылки тяжело. Я сейчас поняла, что не с того начала: т.к. нет рассылки - я сама по крупицам выуживала информацию с форума, в итоге скакала, забегала вперёд.
В итоге сейчас у меня огромный бардак во всех комнатах, как при большом ремонте. Я хотела размусорить всего 1 полку - обнаружила плесень- разгребла весь угол - пришлось вынести мебель в другую комнату, чтобы обработать стену антисептиком. Сижу посреди этого и не знаю, что делать. Я это приравниваю к громкому ШМЯКу, правда с небольшой высоты.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Аленка Иванова »

Не понятно, зачем информацию "по крупинкам" по форуму собирать, если
1 . все шаги есть на сайте
2. все напоминалки есть на форуме
3. все, что нужно знать новичку собрано в одном месте
4. все основы системы также есть на сайте и на форуме (в переводах)

Что там собирать-то?


Если бы рассылка была ключом от чистого дома, то ни одна русско-язысная флай не взлетела бы до запуска рассылки на русском языке.
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Lleona »

Сразу вспомнила детский анекдот: :lol:
- Как положить бегемота в холодильник в три приема?
- ???
- 1. Окрыть холодильник 2.Положить бегемота 3. Закрыть холодильник

(начинаем с простого)!!!!

1. Закрыть форум
2. Открыть главную страницу
3. И поехали по кнопочкам слева по порядку "Основная", "Первые шаги", "Основы системы"...
("форум" где-то в конце :P )
Все меняется...
Аватара пользователя
Optimistka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 5:46 pm

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Optimistka »

Да и я третий раз взлетаю, много сделано, какие-то привычки правильные полявились, но системы нет, и это напрягает. Пойду 31 шаг делать!
thymy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 3:42 pm

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение thymy »

Вот и я так же. Сначала (несколько лет назад) вычитала про систему в газете. Там было сказано только про 15 минут. Применяла. Но порядок был поверхностный и невсегда. Потом начала искать в интернете. Зашла на англоязыйчный сайт. Увидела 31 шаг. Но с переводом было не просто, и я запуталась. Затем нашла в жж. И только в прошлом году наконец-то нашла вас (до сих пор не понимаю, как мне не удалось сделать это раньше). 31 шаг проходила уже не один раз. Потом бросала, начинала делать ЗК - бросала. Вообщем у меня миллионный раз - 5й день - и я твердо намеренна в этот раз делать все по порядку. Всем удачи! :D
Оля-Ника
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:34 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Оля-Ника »

Аленка Иванова писал(а):Не понятно, зачем информацию "по крупинкам" по форуму собирать, если
1 . все шаги есть на сайте
2. все напоминалки есть на форуме
3. все, что нужно знать новичку собрано в одном месте
4. все основы системы также есть на сайте и на форуме (в переводах)

Что там собирать-то?


Если бы рассылка была ключом от чистого дома, то ни одна русско-язысная флай не взлетела бы до запуска рассылки на русском языке.
Я не знаю, как другие, но я не согласна с тем, что ВСЁ, что нужно новичку, собрано в одном месте. Я уже выше писала, что я в 3 раз пошла в 1 класс. и всё равно приходится что-то искать по сайту и по форуму. Вот например, уже во 2 день предлагается в теч. 2 минут почитать эл.напоминания. А я их, знаете, только недавно и нашла. До этого 2 моих первых раза я игнорировала эти задания, потому что не знала, где их почитать без рассылки. Скажу, что напоминания классные. Хоть и собраны в кучу в одном месте ( и на вечер, и на пятницу и т.д...), я выбираю актуальные и следую им. Это мне помогло в 3-ю "ходку" организвать себя и закрепить привычки.
На 16 день предлагается почитать 1 из писем: Утренние мысли, или Благодарственное письмо, или рассказ. Скажу честно: я их до сих пор не нашла.
Задания Келли, оказывается , надо было попробовать только на 13 день. А, я конечно, старалась делать их с 1 дня, они же на главной странице!
И потом между первыми из 31 шагов и основами (там, где приветственное слово из нескольких частей) есть разница. например, в привественном слове на 2 день уже предлагается вводить рутину. А в 31 шаге - только на 7-8 день говорится об этом. Поэтому в предыдущую попытку применения системы, когда я дошла до этого через неделю - я подумала: так, это я уже знаю, проехали... Хотя только сейчас поняла, что одно дело знать, а другое дело - записать и читать их каждый день. Ну и, конечно, выполнять.
Девочки, вы не подумайте, что я пытаюсь очернить систему. Напротив, я очень благодарна девушке, которая мне дала ссылку на этот сайт, благодарна всем, кто занимается этим сайтом в Америке и у нас в России. Я очень рада, что нашла такую школу и соратниц.
НО. Поймите меня правильно. Я хочу сказать, что у девочек не получается взлететь сразу и по субъективным причинам( лень, перфекционизм, заблуждения и др) И по объективным (организация материала). По-моему, количество постов в этой теме подтверждает это. Многие девочки ахают: А, вот оно что! А я не сразу поняла!..
Спасибо за внимание.Желаю всем саморазвития и процветания!
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Liketta »

А я не очень согласна с предыдущим постом... Не скажу, что я была неряхой, но девочка от мамы начала самостоятельную жизнь и полезла в интернет за организацией домашнего хозяйства (люблю все по науке :lol: ). И я прекрасно прошла 31 шаг с первого раза, просто адаптируя под себя, ни с кем не споря и не ругаясь. Да, я не хочу носить дома обувь. Никакую, только тапочки. И зачем мне это кому-то доказывать?? Моим полетам это не мешает.
Может, я человек не логичный, но мне кажется, что когда ты видишь словосочетание "Первые шаги" - то с них и надо начинать.
Оля-Ника писал(а):например, в привественном слове на 2 день уже предлагается вводить рутину. А в 31 шаге - только на 7-8 день говорится об этом.
А ты доходила шаги до конца? Да, в приветственном слове есть такой страшный термин "рутина". Но во втором шаге ты делаешь то же самое, только утром. И дальше говорится именно о том, что все, что ты делала - это и есть рутины. Ты просто не знала название. И правильно - не надо сразу перегружать новичка терминами.
Оля-Ника писал(а):А, я конечно, старалась делать их с 1 дня, они же на главной странице!
На главной странице у нас весь форум, но мы же не щелкаем последовательно на все ссылки, правда?
Нет электронных напоминалок? А желтые листочки во втором шаге? Это они и есть,только не по почте.
Оля-Ника писал(а):Хотя только сейчас поняла, что одно дело знать, а другое дело - записать и читать их каждый день. Ну и, конечно, выполнять.
В том-то и дело, что шаги надо выполнять, а остальное - читай, если хочешь. А выполняешь ТОЛЬКО шаги. И вроде об этом ясно говорится...
А подробности вроде благодарственного письма - ну вот честно, ни разу не застряла. Ну нет его и нет. Пошла раковину начистила вместо этого.

В общем, мне кажется, что все же это перфекционизм и школьные привычки ;) Как же - написано же! Надо же найти! А ведь основа - это именно шаги, именно они закрепляют привычки. А задания Келли - это для тех, кто уже размусорился и привык раковину мыть. Тогда можно и на плинтус лезть. А то многие и на третий взлет делают акцент на ЗК :wow:

Кстати о рассылке. Подписалась ради интереса (ну и чтобы не зависать на форуме под предлогом поглядеть ЗК и миссию балования). Скажу честно - была бы я на первом дне, я бы застрелилась от 15 писем в день. И очень мало кто последовал бы совету - просто посмотри название и удали письма. Поэтому они и помешать могут.
Оля-Ника писал(а):Я хотела размусорить всего 1 полку - обнаружила плесень- разгребла весь угол - пришлось вынести мебель в другую комнату, чтобы обработать стену антисептиком.
Тут я вижу борьбу перфекционизма в связке с нормальной брезгливостью против здорового пофигизма и бэбистепс. Потому что если здраво рассудить - ты и до этого жила с плесенью, так что можно было бы обработать только это место, и, подготовившись к ремонту (или что там нужно для ее удаления), все спокойно сделать. С другой стороны - плесень в доме - это уже на уровне мини-катастрофы, и система тут ни при чем, в ее начале она мало может помочь.

Может, стоит ссылку на эту тему выложить постоянно на первую страницу?.. Просто многие флаюшки, с которыми я общаюсь и которые начинают второй взлет, почему-то игнорируют первые шаги (имею ввиду полное и четкое их прохождение). Зато ЗК помнят все до одной :lol: Хотя при правильной работе в зоне ЗК не нужны.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Сибирская роза »

Да, именно с простого начинать и нужно. В который раз я сегодня начала все с начала, вернулась к истокам и начала 31 шаг повторного взлета. В последние полгода расслабилась, чересчур увлеклась работой и сейчас требуется именно эта "Пропись", чтобы вспомнить об исходном... :bee:
Я люблю тебя, жизнь!
Анэля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 7:33 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Анэля »

Всем привет! Я еще не начала летать, только готовлюсь теоретически и морально. И вот, прям во время прочла эту тему, так как понимаю что хочется всего и сразу. Но буду учиться на чужих ошибках, буду очень стараться сначала "писать палочки и крючочки" :D
Притяжения больше нет)))
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Naunata »

Да-да, все гениальное, просто! Я как многие бралась за шаги и прекращала, пытаясь побыстрей всего нахвататься, в итоге приходила к тому, с чего начинала :oops: . А надо все постепенно, не торопясь, закрепляя, кому то больше на это времени нужно, кому то меньше. Но это нужно всем :wink: !
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 2093 раза

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение superirinka »

Проняло. Сама не знаю, почему открыла эту темку почитать, но видимо судьба. Взлетала уже 2 раза, но как и многоие старалась все и сразу. Правда второй раз продержалась дольше, много хорошего привила, но нужна система. Выхожу на работу и без системы не справлюсь. Пошла в 3-й раз в первый класс. В конце концов, спасибо за сравнее со школой. Училась я всегда на "пятерки", знасит и сейчас стану золотой медалисткой. :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение _Bird_ »

"Сразу вспомнила детский анекдот:
- Как положить бегемота в холодильник в три приема?
- ???
- 1. Окрыть холодильник 2.Положить бегемота 3. Закрыть холодильник

(начинаем с простого)!!!!

1. Закрыть форум
2. Открыть главную страницу
3. И поехали по кнопочкам слева по порядку "Основная", "Первые шаги", "Основы системы"...
("форум" где-то в конце )"

Какой ценный совет! :)
Вот и я так, нашла этот сайт, обрадовалась, почитала основы, решила сначала поразмусориваться, да почитать форум, как девочки взлетают. Теперь вроде как созрела для прохождения 31 шага, и не могу никак найти, с чего начинать :))) А оказывается - с главной страницы и чистой раковины! :)))
Счастье приходит к счастливым!
marisabelina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 9:30 am

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение marisabelina »

Моя первая учительница рассказывала, что все три года я ни за что не поднимала руку для ответа, но если меня спросить-всё знала и всегда была готова. Когда Людмила Степановна спросила: "Марина, если ты знаешь ответ, то почему не тянешь руку?" Я ответила:"Вот когда захочу поднять-подниму". Вот такая же самонадеянная и пришла на сайт, почитала, решила , что уже всё знаю, но пыталась хвататься за всё и сразу!!! Спасибо огромное, Алёнка, за сообщение, пошла писать аккуратно прописи, буду послушной ученицей и спрашивать, что интересует, а не додумывать )))))
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Пропись №1 (начинаем с простого)

Сообщение Rinkafu »

Отличная идея! Подумывала пройти 31 шаг ещё разок, а теперь точно пройду. От первого моего взлёта имею Сверкающую раковину, Утреннюю и Вечернюю Рутины, ЕЧУ, "расхламила" залежи на антресолях, на лоджии, избавилась от кучи ненужных и лишних вещей.... Но ещё многое не приживается. И поэтому повторенье и ещё раз повторенье! Важно - не спешить!
Неисправимая оптимистка
Ответить

Вернуться в «Testimonials»